Всё началось с экскурсии

PG-13
В процессе
51
Clawmoond соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 090 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Май. Конец четвертой четверти, а значит и школы. Учиться осталось совсем немного. Ещё и постоянные майские праздники почти каждую неделю. Взрослые на шашлычок за город едут и там напиваются до состояния "Не дай Бог". Многие школьники уже собирались разъехаться по дачам, не став доучиваться. Но вот одной хреновой классухе приперла хреновая идея в бошку. А почему бы не соскребать оставшихся учеников и не потащить их на экскурсию? Поездка должна быть в Беларусь. Из Москвы в Минск. Но за рулём ебаный дядя Вася. Поездочка обещала быть весёлой. Потому что на более адекватного водителя директор просто зажал денег. Так почему бы трудовику не подработать? Ну а что, не плохая идейка. Да и он был не против поводить автобус туда и обратно за доплату, в виде бутылочки водки. А в этой экскурсии участвует 11 "В". Не сказать, что они были рады этому событию, но как будто бы их спрашивали. Понимаю, чуваки, понимаю. Помянем. И вот этот злосчастный день. Духота, солнце печет. Ветра ноль. Так ещё и кондишн в автобусе (который взяли в кредит) сломался. Итог. Директор жыдло. Теперь ехать им туда херову тучу времени в микроволновке на ходу. К автобусу подошла женщина пожилого возраста, но по виду так не скажешь. А потом и дядька. Судя по всему это и был дядь Василий. С сигарой во рту, кепочкой, гопотские штаны "три полоски". Абибас ХАХВХАХВХАХАХА. — О, Людочка, здорово. — Здравствуйте, Василий Лопухов. — поприветствовала та. — И давайте без ваших подкатов. Потом потянулись ученики. Их было тринадцать. Самые умные успели свалить. А кто затупил, тех постигла эта адская экскурсия. — Так, дети кого укачивает, тот садиться на первые места. Первой среагировала кариглазая девочка, брюнетка с фиолетовым оттенком. — Я на Камчатку! — Я с тобой! — за ней драпанула ещё одна девчонка. Тоже с карими глазами, но с более тёмными волосами и светлыми концами. Учительница фыркнула, как настоящий конь. Парень со светлыми волосами простонал. — Ну вот, самые кайфовые места забрали. — А всё, а надо было раньше! — послышалось с задней части автобуса. Больше всего не повезло Артёму, он самый тормознутый и теперь сидит рядом с училкой. Капец лох. — Зашибись, тут полно места! — А чё с кандишеном? — возмущённо спросил темноволосый парень. — В смысле? Только не говори что он не работает. — Ярик, капец, он рил не работает. — Не нойте. А вот я в Афганистане... — на водительское сиденье сел дядя Вася. — Бляяя понеслось. Сань, ты взяла что захомячить? — Обижаешь. Я даже смогла ноут притащить. — Ну ты конечно лютая. Я тоже принесла вкуснях. — она вытащила с сумки пару банок колы. — Лови. — Спасиб. Автобус тронулся. Училка стала чатиться в одноклассниках с географичкой. Остальные тоже стали залипать в телефонах. — Что ж, что будем делать? — Го наш мульт любимый позырим. У меня наушники с собой есть. — О, найс. Давай. — достав пару пачек чипсов, она полностью залезла на сиденье. Спустя два часа. — Ну вот хули он сдох?! — Реально, какой-то хилый! Ну как так-то?? — А Сабрина идиотка какая-то. Училке похуй, она уже дрыхнет. — Вы чего орёте? — спросил тот самый светловолосый пацан. — А ты молчи, лузер. — Ах ты ж... Тут автобус резко остановился. Пацан въебался лицом в переднее сиденье. Обе девочки успели схватиться за сиденья, а после заржали так, что чуть сумки не попадали на пол с колен. — Получил? Тут просыпается Мигеровна, а именно классуха. Все замолчали. — Лопухов! Почему стоим? — Заправиться надо, Людочка. — А можно пока выйти? Тут душно! — Пф, ну выйдите, только далеко не уходите! Машины не избивать! До работников заправки не домогаться! АХАХХАХАХАХАХА ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ. — Саня, полетели? — Полетели. Только рюкзаки с собой возьмём. Мало ли Виталик опять начнет пропагандой заниматься. — Ага. Давай, открывай сумку, я помогу ноут засунуть. — Дино подхватила гаджет, закрывая его. Артем пошёл приставать к заправщику. Типа какая зарплата? Как работается? Тот уже готов был броситься под колёса, лишь бы от него отстали. Кто-то пошёл в магаз за жрачкой. Ну, а Саня с Дино были предусмотрительные. Закупились едой, которой хватит на месяца три. И теперь они просто скучали. — Дино, смотри там кусты шевелятся. — Где? — она проследила за взглядом подруги. Там действительно что-то шуршало. — Надо позырить. — Идём. — надев рюкзак, что висел до этого в руке, та направилась вперёд. Девушки подошли к кустам. Там никого. Но зашуршали другие кусты, которые были чуть дальше. Они переглянулись. — Пошли. Я не успокоюсь, пока не узнаю, что это. — А если заблудимся? — Может будем оставлять на деревьях отметины? — Чем? — У меня есть брелок-коготь на рюкзаке. — сняв сумку, Дино стала отцеплять его. — Вот. — Хм. Хорошо.       И все же они заблудились. — ЗА-ШИ-БИСЬ! Как?! Мы же шли почти прямо!!! — Сука! Нас Марья Ивановна расстреляет! — Я же, блять, точно помнила, как отмечала это дерево!!! Оооо господи... И что нам теперь делать? — Надо к шоссе выйти. — А в какой оно стороне-то? — Вроде на западе. — Так, запад у нас где? Вроде где солнце заходит, не? — Хз. Я географию в этой четверти прогуливала. Короче, идём направо. — Окей. Все равно у меня идей нет. Прошло три часа. Девчата кое-как вышли к дороге. — Фух. И что теперь? — Будем голосовать. — Попутку что-ли ловить? — Конечно, а что ещё? В итоге ещё полтора часа они так простояли, пытаясь привлечь внимание. — ЭУ! Я тут! Ну остановитесь хоть кто-нибудь! — Эй!! Ну же! Ух, это бесполезно! — Идиоты... Тут к обочине подъезжает жигулячка. — Оп, Сань смотри. — Не-не, я в нее не сяду. Из машины вышел какой-то дядька. — Молодые дамы, куда направляемся? — В ближайший город. — Могу вас подвести. — сказал он и похлопал по крыше авто. — Меня, кстати, Валентин Петрович зовут. Саша молча стояла. — Как удачно мы вас встретили. — спокойно сказала Дино. — Ну ты чего стоишь? — А? Что? — Садись давай. — Ты уверена? Какой-то странный мужик. — Похуй. Или ты хочешь в лесу до ночи куковать? — Не-не-не. Эх, ладно. Они сели, закрыв за собой двери. Машина держалась на соплях. Но этот факт можно отпустить. Главное что держалась. — Эм... Валентин Петрович, а вы откуда родом? — Оо, хороший вопрос. — сказал дядя Валя. — Я из Великой России. Из Бухловки. — О, мы тоже оттуда. Только из Москвы. — А что вы делаете в Мозыре? — А мы на экскурсию ехали. А потом в кустах чёт зашуршало, ну мы пошли посмотреть а потом потерялись. — А, ну тогда понятно. Я как понимаю, вы любите приключения? — Ааагам. — сказала Дино, обняв Сашу за плечо. — Угадали. — Эм, а куда вы нас везете? — оживилась Александра. — Как вы и просили, в ближайший городок. Тут не далеко. И приключения можно найти. — На что это вы намекаете? — А я там уже был. Там всё время что-то да происходит. Даже гонки нелегальные есть. — М, круто. А то я не о том подумала... — Ты чё? — спросила Дино, а потом прошептала на ухо. — Чего ты так шугаешься. Помнишь когда наш трудовик бухим пришёл в школу? Мы же пережили это. Какой-то незнакомы мужик нам уже не страшен. — Ну да... — Приехали! — О, отлично! А что это за город? — она выскочила на улицу. Саня тоже. Как только они вышли, машина умчал куда-то. И очень быстро. — Пустыня?! Лес же был только что... — Так где... А где он? — Вдалеке городок виден. — Пойдём? — Ну пошли. На заметку себе поставлю, что нельзя незнакомым арабам верить. Они направились в город, попутно осматриваясь вокруг. Песок, оранжевые камни, кактусы. Просто великолепно, блин. Такое разнообразие... О! Рядом пробежал сурок. Хоть что-то.
51 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)