я чувствую своё сердце...
3 мая 2022 г., 16:14
Примечания:
Надеюсь, вам понравится...
2005 год, Хван Хенджин
-я знаю, что будет сложно удержаться. Легче причинить самому себе боль. Я не хочу умирать долгой и мучительной смертью. Я боюсь? Не знаю...
Вся комната в дыму. Пепельница наполнена скуренными сигаретами. Окурки повсюду. Хенджин сидит на подоконнике, весь закутанный в серый плед. Коленки дрожат от холода. Он покусал их. Он не спал сегодня. Он боится не проснуться. Он боится.
-мне поставили диагноз-порок клапана сердца. Это значит, что в любой момент клапан перестанет качать кровь, сердце начнёт отключаться, я умру. Я смирился с тем, что мне сказали врачи. Я болен, не отрицаю. Мама умерла год назад. Отец пропил все деньги, отложенные мне на лечение. Выхода нет. Спасения нет. Придётся умереть. Спасибо, пап...
В комнату зашёл отец, на удивление-трезвый. Он поморщился от запаха дыма, поразмахивал руками и...
-опять курил?,- выдавил он
-и тебе доброе утро,-отрезал Хенджин
-иди погуляй, я проветрю, - приказал он
-ладно, - согласился Хен
Хенджин быстро спрыгнул с окна на холодный пол, выбрал первую попавшуюся толстовку серого цвета, черные штаны, на которых уже стерлись коленки, взял рюкзак и ушёл.
День был солнечный. Везде бегали дети. Аж противно от визгов и смеха...
Хенджин пришёл в парк, сел на первую лавку и уткнулся носом в телефон.
Он заметил, что впереди на площадке велосипедистов упал парень лет 17-ти. Он почему-то долго не мог встать. Инвалид что ли?
Хенджин сам не понял, как подошёл к парню и помог ему встать. Парень улыбался несмотря на своё падение перед всеми.
-он был одет в светло-голубые джинсы, лиловую джинсовку, на шее белый шарф, лёгкий и тонкий. На ногах были белые кроссовки на большой подошве, а на спине был рюкзак красного цвета. На голове красовался неровный седой маллет, украшенный бесчисленным количеством разноцветных заколок. Лицо было бледным, но в веснушках. Руки были тощими, но тёплыми. Сам он был ниже, чем включатель в моей комнате. Его карие глаза отражали в себе нечто иное, не как в нашем мире. Там было много цветов, животных, вода и солнце...Он постоянно улыбался как сумашедший.
-спасибо!),- усмехнулся парень,-я очень неуклюжий...
-да, я заметил,-ответил Хен
-слушай, ты выглядишь печальным, не хочешь погулять со мной?,-с радостью на лице спросил парень
-я не...,- хотел сказать Хен, но его уже вели под локоть
Незнакомец привел Хенджина в знакомое место-в его любимое кафе.
-это мое любимое кафе,-сказал парень
-да, и моё...,- с непониманием сказал Хен
-я кстати, Феликс,- сказал уже знакомый парень
-как? Ферикс?,-переспросил Хен
-Фе-Ликс,- сказал по слогам парень
-типа, Фе-феррум, Ликс-так называют меня друзья,- повторил Феликс
-а, понятно, я Хенджин,- сказал Хен
-типа, Джин из лампы?,- посмеялся Феликс
-нет, типа, Хен и Джин-тоник,- уточнил Хен
Они сели за ближайший столик. Феликс заказал себе и Хену сэндвич с лимонным джемом и апельсиновый сок.
-спасибо, но не нужно было...,- сказал Хен
-это в знак благодарности),- пояснил Феликс
-а...,- вздохнул Хен
Они просидели в кафе часа 2. Они ели, разговаривали. Время от времени Феликсу даже удавалось развеселить Хенджина. Удивительно...кажется, я живу...
Они вышли из кафе и направились в сторону парка.
-ты кажешься грустным, всё хорошо?,- спросил Феликс
-Ликс, ты очень болтлив, я не привык к такому,- ответил Хенджин
-извини, мне все так говорят..., - расстроился Феликс
-ничего...,- успокоил его Хен
-я вижу, что у тебя проблемы, можешь рассказать,- подбодрил Ликс
-я болен, скажу честно,- признался Хен
-сердце?,- уточнил Ликс
-откуда знаешь?,- удивился Хенджин
-я почувствовал в тебе что-то...больное,- тихо сказал Феликс
-больное?...,- непонимающе переспросил Хен
-не отвергай своё сердце, не нужно, люби его,- прошептал Феликс
Ликс стал напротив Хенджина. Он похлопал его по плечу. Улыбнулся.
-давай завтра тут в 6 часов,- предложил Ликс
-ладно,-согласился Джинни
Они разошлись. Хенджин чувствовал необычную связь с Феликсом. Хоть он и много говорит, он не мог его отвергнуть. Я чувствую своё сердце...
***
На следующий день Хенджин был более веселым. Он решился поспать, потому что не спать-мучение, ещё более близкая смерть. Феликс убедил его пожить ещё немного.
К 6 часам он пришёл на место, где они договорились встретиться. Феликса не было. Хенджин просидел 1,5 часа так никого и не дождавшись. Вдруг сзади кто-то прошептал на ухо "ты пахнешь вишней"... Это был Ликс.
-сегодня он был одет в лиловые штаны, белую майку, голубую джинсовку, лиловый шарф и белые кроссовки, в которых был и вчера. Сегодня на его руках куча браслетов разных цветов и размеров. Сегодня же в ухе торчала серебряная серёжка. Глаза были подведены коричневыми тенями, а веснушки замазаны.
-я жду тебя уже почти 2 часа,- злился Хен
-прости, я ходил за джемом с вишней,- он протянул банку Джинни
-с вишней?,- спросил Хен
-да, вчера я заметил, что ты пахнешь вишней, решил тебе взять баночку,-пояснил Ликс
-спасибо...,- поблагодарил Джинни
-не любишь вишню?,- расстроено спросил Феликс
-люблю, очень,- обрадовал его Хен
***
Они сидели в беседке в лесу. Болтали, ели джем, слушали музыку, смеялись. Хенджин показал Феликсу свой блокнот, где он рисует. Феликс очень по-детски смеялся и удивлялся.
Вдруг, он достал из кармана листик и просунул его Джинни.
-нарисуй мне такого, -попросил Ликс,-пожалуйста!
-хорошо,-согласился Джинни
Он взял черную ручку и сделал силуэт.
-цвет?
-мм, давай красный!,- попросил Феликс
-а хвост какого?
-солнечного
-а лапы?
-оранжевого
-готово,- Хенджин протянул ему рисунок
-это прекрасно...,- радовался как ребёнок Феликс
-дракон получился необычным. Я сам удивился, когда нарисовал его. Он получился как комочек солнца. Огромные широкие крылья, мускулистые лапы и большие невероятно завораживающие глаза...
-тебе не стоило замазывать свои прекрасные веснушки, -заметил Хенджин
-да, не думал, что это выглядит круто, -удивился Феликс
-не замазывай, -приказал Джинни
Они ещё долго сидели. Хенджин рисовал. Феликс дышал ему в шею с детским удивлением. Они оба в такт болтали ногой. Вместе дышали. Вместе.
Примечания:
Ну что, писать дальше?...