Солнечный дракон

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 174 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

я чувствую своё сердце...

Настройки
Примечания:
2005 год, Хван Хенджин -я знаю, что будет сложно удержаться. Легче причинить самому себе боль. Я не хочу умирать долгой и мучительной смертью. Я боюсь? Не знаю... Вся комната в дыму. Пепельница наполнена скуренными сигаретами. Окурки повсюду. Хенджин сидит на подоконнике, весь закутанный в серый плед. Коленки дрожат от холода. Он покусал их. Он не спал сегодня. Он боится не проснуться. Он боится. -мне поставили диагноз-порок клапана сердца. Это значит, что в любой момент клапан перестанет качать кровь, сердце начнёт отключаться, я умру. Я смирился с тем, что мне сказали врачи. Я болен, не отрицаю. Мама умерла год назад. Отец пропил все деньги, отложенные мне на лечение. Выхода нет. Спасения нет. Придётся умереть. Спасибо, пап... В комнату зашёл отец, на удивление-трезвый. Он поморщился от запаха дыма, поразмахивал руками и... -опять курил?,- выдавил он -и тебе доброе утро,-отрезал Хенджин -иди погуляй, я проветрю, - приказал он -ладно, - согласился Хен Хенджин быстро спрыгнул с окна на холодный пол, выбрал первую попавшуюся толстовку серого цвета, черные штаны, на которых уже стерлись коленки, взял рюкзак и ушёл. День был солнечный. Везде бегали дети. Аж противно от визгов и смеха... Хенджин пришёл в парк, сел на первую лавку и уткнулся носом в телефон. Он заметил, что впереди на площадке велосипедистов упал парень лет 17-ти. Он почему-то долго не мог встать. Инвалид что ли? Хенджин сам не понял, как подошёл к парню и помог ему встать. Парень улыбался несмотря на своё падение перед всеми. -он был одет в светло-голубые джинсы, лиловую джинсовку, на шее белый шарф, лёгкий и тонкий. На ногах были белые кроссовки на большой подошве, а на спине был рюкзак красного цвета. На голове красовался неровный седой маллет, украшенный бесчисленным количеством разноцветных заколок. Лицо было бледным, но в веснушках. Руки были тощими, но тёплыми. Сам он был ниже, чем включатель в моей комнате. Его карие глаза отражали в себе нечто иное, не как в нашем мире. Там было много цветов, животных, вода и солнце...Он постоянно улыбался как сумашедший. -спасибо!),- усмехнулся парень,-я очень неуклюжий... -да, я заметил,-ответил Хен -слушай, ты выглядишь печальным, не хочешь погулять со мной?,-с радостью на лице спросил парень -я не...,- хотел сказать Хен, но его уже вели под локоть Незнакомец привел Хенджина в знакомое место-в его любимое кафе. -это мое любимое кафе,-сказал парень -да, и моё...,- с непониманием сказал Хен -я кстати, Феликс,- сказал уже знакомый парень -как? Ферикс?,-переспросил Хен -Фе-Ликс,- сказал по слогам парень -типа, Фе-феррум, Ликс-так называют меня друзья,- повторил Феликс -а, понятно, я Хенджин,- сказал Хен -типа, Джин из лампы?,- посмеялся Феликс -нет, типа, Хен и Джин-тоник,- уточнил Хен Они сели за ближайший столик. Феликс заказал себе и Хену сэндвич с лимонным джемом и апельсиновый сок. -спасибо, но не нужно было...,- сказал Хен -это в знак благодарности),- пояснил Феликс -а...,- вздохнул Хен Они просидели в кафе часа 2. Они ели, разговаривали. Время от времени Феликсу даже удавалось развеселить Хенджина. Удивительно...кажется, я живу... Они вышли из кафе и направились в сторону парка. -ты кажешься грустным, всё хорошо?,- спросил Феликс -Ликс, ты очень болтлив, я не привык к такому,- ответил Хенджин -извини, мне все так говорят..., - расстроился Феликс -ничего...,- успокоил его Хен -я вижу, что у тебя проблемы, можешь рассказать,- подбодрил Ликс -я болен, скажу честно,- признался Хен -сердце?,- уточнил Ликс -откуда знаешь?,- удивился Хенджин -я почувствовал в тебе что-то...больное,- тихо сказал Феликс -больное?...,- непонимающе переспросил Хен -не отвергай своё сердце, не нужно, люби его,- прошептал Феликс Ликс стал напротив Хенджина. Он похлопал его по плечу. Улыбнулся. -давай завтра тут в 6 часов,- предложил Ликс -ладно,-согласился Джинни Они разошлись. Хенджин чувствовал необычную связь с Феликсом. Хоть он и много говорит, он не мог его отвергнуть. Я чувствую своё сердце... *** На следующий день Хенджин был более веселым. Он решился поспать, потому что не спать-мучение, ещё более близкая смерть. Феликс убедил его пожить ещё немного. К 6 часам он пришёл на место, где они договорились встретиться. Феликса не было. Хенджин просидел 1,5 часа так никого и не дождавшись. Вдруг сзади кто-то прошептал на ухо "ты пахнешь вишней"... Это был Ликс. -сегодня он был одет в лиловые штаны, белую майку, голубую джинсовку, лиловый шарф и белые кроссовки, в которых был и вчера. Сегодня на его руках куча браслетов разных цветов и размеров. Сегодня же в ухе торчала серебряная серёжка. Глаза были подведены коричневыми тенями, а веснушки замазаны. -я жду тебя уже почти 2 часа,- злился Хен -прости, я ходил за джемом с вишней,- он протянул банку Джинни -с вишней?,- спросил Хен -да, вчера я заметил, что ты пахнешь вишней, решил тебе взять баночку,-пояснил Ликс -спасибо...,- поблагодарил Джинни -не любишь вишню?,- расстроено спросил Феликс -люблю, очень,- обрадовал его Хен *** Они сидели в беседке в лесу. Болтали, ели джем, слушали музыку, смеялись. Хенджин показал Феликсу свой блокнот, где он рисует. Феликс очень по-детски смеялся и удивлялся. Вдруг, он достал из кармана листик и просунул его Джинни. -нарисуй мне такого, -попросил Ликс,-пожалуйста! -хорошо,-согласился Джинни Он взял черную ручку и сделал силуэт. -цвет? -мм, давай красный!,- попросил Феликс -а хвост какого? -солнечного -а лапы? -оранжевого -готово,- Хенджин протянул ему рисунок -это прекрасно...,- радовался как ребёнок Феликс -дракон получился необычным. Я сам удивился, когда нарисовал его. Он получился как комочек солнца. Огромные широкие крылья, мускулистые лапы и большие невероятно завораживающие глаза... -тебе не стоило замазывать свои прекрасные веснушки, -заметил Хенджин -да, не думал, что это выглядит круто, -удивился Феликс -не замазывай, -приказал Джинни Они ещё долго сидели. Хенджин рисовал. Феликс дышал ему в шею с детским удивлением. Они оба в такт болтали ногой. Вместе дышали. Вместе.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник