Открытие Иры, познание кто она такая или любви не существует²

PG-13
Завершён
1
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 494 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава шестая

Настройки
"контроль над своими эмоциями" Ира прошла в класс и села на своё место,Женя ушёл к себе. Она дождалась начала урока и к ней подсела Саният. -а я вот чего не понимаю... Почему,у тебя сначала ничего не было,а тут за два дня ты преобразилась! Как? -я не могу точно тебе сказать ответ на этот вопрос,но я знаю точно,что как бы то ни было я как была так и остаюсь прежней Ирой,никуда я не делать,всё хорошо... Так что не надо обращать внимание на тонкости,а теперь если ты не против я пойду и расскажу стих,который у меня в долгах. -хорошо..-Ира подняла руку,Лилия Г её заметила. -Ира? Давай! Выходи! Я слушаю. -кхм, кхм. Михаил Юрьевич Лермонтов. Люблю Кавказ! Хотя я судьбой на заре моих дней,О южные горы,отторгнут от вас,Чтоб вечно их помнить,там надо быть раз: Как сладкую песню отчизны моей,Люблю я Кавказ. В младенческих летах я мать потерял. Но мнилось,что в розовый вечера час Та степь повторяла мне памятный глас. За это люблю я вершины тех скал,Люблю я Кавказ. Я счастлив был с вами,ущелия гор; Пять лет пронеслось: все тоскую по вас. Там видел я пару божественных глаз; И сердце лепечет,воспомня тот взор: Люблю я Кавказ!.. -отлично... А анализ я вам говорила подготовить? -нет. -ну,хорошо,тогда садись,пять.-Ира села на своё место и достав свой черновичок начала свои очерки.. -так,где тут логика? Хммм,Ира, ответила странно Жене? Из-за чего? А,точно,тогда я решила ответить как можно милее.. Хммм.. А почему,Женя так быстро со мной начал отношения? А,точно... Он же за мной долгое время ухаживал! Ой,а это что? Между 5 и 7 главой второго тома вырвана часть.. Хммм.. Ладно,сейчас всё сделаем..-Лилия Г стояла над Ирой и пыталась привлечь её внимание. -кхм,кхм... Ирина. -а? Что?-Ира подняла глаза и посмотрела на Лилию Г.- Лили,привет! А чего это... Ты? -Ир,послушай,я понимаю всё и каждое слово,но пойми ты наконец,в этом мире нельзя ничего писать или сочинять! Нельзя,особенно тебе,ты смотри ,как поэты предсказывали,а точнее загадавали свои смерти! Понимаешь? Я не хочу тебя терять! -Лиль... Пойми я уже написала эти тома их нельзя переделать..-тихим шёпотом,-хоть я их сама уже переделывала раз 400.-голос вернулся обратно и она посмотрела на Лилию Г,- Понимаешь? -Ир,выкинь пока не поздно! Я тебя прошу! -нет! Меня Лена попросила написать и отомстить моему классу за все его злодеяния! Так что,Лиль,я тебе стих сдала,давай иди спрашивай других,а я имею право! - Саният в загадке поглядела на Иру,та промолчала,после посмотрев на часы,продолжила писать. -ты что? На учительницу? Да и вообще почему ты с ней так разговариваешь будто она тебе подружка? -ты последних новостей не слышала,я её подопечная. Да и ещё я дар судьбы. -вау! Ну, круто! - Саният замолчала,к ней подошла Лилия Г. - простите... Я.. Ладно... -Саният,когда ты наконец поймёшь,что прогуливать уроки,да и сдавай свои долги! У тебя их так много,что чёрт ногу сломит! Давай! Ир,иди выйди на улицу,подыши свежим воздухом.. -зачем? -Ир,я лучше знаю,я вижу ты истощенна,давай,выйди подышать свежим воздухом. -хорошо..-Ира вышла на улицу,вдохнула свежий воздух,посмотрела в сторону своей школы,поняла как ей повезло здесь обучаться,она встретила свою настоящую любовь,с которой готова на все горести,тяжести... Потемнело в глазах,земля ушла из под ног,это увидела в окне Лилия Г и прибежала к Ире, пыталась её исцелить,не работает... Она её подняла,принесла в класс Елены Николаевны,сама же ушла,звать Женю. Спустя всего 3 минуты он прибежал в кабинет,где находилась Ира,Елена Николаевна открыла окошко и Ире становилось всё хуже. -ей нельзя на свещем воздухе быть. -Что за бред? -Елена,поймите,тот случай в 7 классе на ней отразился и очень сильно,и она не может.. Не может находиться на воздухе,даже если ей хочеться,исключения те где она не знает,что вы рядом или что-то из этого рода.. Понимаете? -да,понимаю,сейчас закрою окно.-Ветер перестал дуть и Елена Николаевна закрыла окно,Ира с трудом открыла глаза.-Ир? -да,всё нормально...-пришла Лилия Г. -Что? Ир? Ты как? -я? Я лучше всех.. -юмористка! Слушай,надо бы тебе рассказать историю.. Которая чуть было не повторилась. Вообщем,всего четыре человека,которые обладают магие как у тебя,но у двоих из этих четырёх людей был выбор.. Они могли оба пройти этот путь,но один отказался,а второй пошёл узнавать своё происхождение,он его узнал,но через год умер,но у него родился сын,тот сын не обладал магическим способностями,а сколько понтов было! Ну и после у этого сына родилась дочь,но он не ожидал,что она будет с магическими способностями... Ну и он захотел от неё избавиться,но у него не получилось... Да.. Ира,это твой дедушка по отцовской линии и твой отец,ну и соответственно ты... Но эта история повернулась в другой конец,Лена тогда не передумала идти с тобой.. А могла.. -погоди! Я могла без неё? Пойти? Туда?! Лиля! -замолчи,свой рот!-Произнесла исподтешка Елена Николаевна,Ира вздрогнула... -Лена!-Ира повернулась и посмотрела на Лилию Г. После повернулась к Жене и опять перевела взгляд на Лилию Г... Каждый момент в природе красив.. Листья падали пытаясь красиво облететь каждую площадь возле них. Муравьи пытались не упасть,ведь слетали они с этих листиков. Солнце светило аномально ярко,ведь в этом году зима не удалась. -Жень, ты же помнишь, что Насте нравится ? -да, я её вчера до дома проводил!-Женя засиял когда посмотрел на меня. -молодец! А ты выяснил, что она хочет? -ну... Нет... -что, даже не поцеловал её щёку? -даже губы.-он опустил взгляд. -хм, может както попробуй её завлечь... Давай потренируемся. Допустим, я -Настя. Давай, завлеки, чтобы я хотела тебя поцеловать.-он покраснел и посмотрев в мои глаза, и на губы хмыкнул. -Ир, я тебя люблю... И хочу тебе сделать приятно.-я замерла, не уж то он и правда меня любит, но мы же договаривались...-позволь?-я застыла во взгляде и кивнув головой обняла его, он погладил по спине.-это да? -это да, дурак! Да, миллионное- да! -значит ей понравиться.-я опустела.-чтото не так? -нет, всё так, просто...-я замерла и махнув рукой ушла. Он меня взял за руку, я оглянулась.-я тебя люблю. -как друга? -как сестру, ты ближе мне любого, я обещаю, что буду тебе помогать , чем смогу, ведь - главное чтобы -злюка Ира, была счастлива.-у меня появились слёзы на глазах, я их смахнула и обняв Женьку, заплакала от радости.-ну тих, тих, сестрёнка, всё хорошо. -я тебя люблю ,дурак, всем сердцем! Всем! -как брата? -как парня, дурак, как парня!-он на меня посмотрел, я замерла. -Ир, ты же всё знаешь...-я на него посмотрела.-мы не можем быть вместе...-я вновь на него посмотрела.-Ира, нельзя. Сестра, всё будет хорошо, если что ты встретишь такого как я, идиота. -я дождусь , тебя, если пройдёт вся жизнь! -ты ревнуешь, да? -да!-я обняла его и зарыдала. Ира проснулась,огляделась... -Женя?!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник