Мы думали справимся
Сделаем выводы побежим дальше и не поранимся
Саша дорожила каждым человеком в своей жизни, оставляла всю себя в общении, готова была умереть за каждого друга. Она старалась заботиться о людях. Действительно заботиться. Старалась отдавать всю себя, свое время, в с е, если понимала, что человеку нужна поддержка, у него что-то болит или ему просто хоть немного грустно. Но, к сожалению, это не отдавалась ей в ответ. Кто-то интересовался ею из-за какой-никакой, но медийности, кто-то из-за того, что Саша была полезной и вовремя появилась. И получалось из этого... Ну... В общем, совсем не то, чего девушка хотела. Постепенно, Саша поняла, что выгорает, что не может вот так просто довериться людям полностью, впустить их в свою жизнь. Она не готова, не может, часть её всегда останется закрытой для людей, даже самых-самых близких. Поэтому, когда пришел ответ на её шаловливые сообщение, девушка действительно испугалась. Именно испугалась, испугалась того, что Дима сможет стать для неё кем-то важным. Ведь так бывает, да? Или нет? Как сложно... Честно говоря, она до последнего надеялась, что её сообщение потеряется в недрах директа знаменитого блоггера не будет прочитано, но её ожидания не оправдались, впрочем, как обычно и случается. Людям часто кажется, что ожидания – это плохо, а разочаровываться опасно для спокойной жизни. Многие думают, что путь к счастью – это не иметь ожиданий, разочарований и ничего не хотеть от жизни. Это невозможно. Если бы мы жили, ничего не ожидая, энергии к жизни у нас бы не было. «Знаешь, я вроде как образованный человек, но не знаю, хахаха» 21:30 - сообщение ожидало своего ответа, а строчка набора текста мигала, тем самым почему-то раздражая Сашу. «а, ну, хахахаха, обычно на такие глупые шутки образованные люди и не знают ответа)» 05:49 - сообщение вышло каким-то нескладным, нервным и непонятным даже для самой девушки. Как только Саша хотела удалить сообщение, под ним всплыла пугающая и отдающая какой-то холодной жестокостью фраза: Прочитано. - Блять,- девушка отчаянно откинулась на мягкие белые подушки, откидывая телефон куда-то подальше, в путы одеяла. Было одновременно стыдно и страшно. Потолок отеля встретил напряжённый взгляд Саши молчанием. А она сама пыталась унять внутреннюю дрожь, огибая взглядом пустой и молчаливый потолок. Как жаль, что он не мог успокоить и посоветовать, что ответить, как подруга, её любимая, самая лучшая, подруга. Ответа не было, паника нарастала, а потолок всё так же предательски молчал, полностью игнорируя её вопрос: «что делать?». Звук уведомления принес за собой новый поток отчаянья. Девушка перевернулась на живот, утыкаясь лицом в подушку. Звук ещё одного уведомления спровоцировал глухой стон полной безнадёжности. Перевернувшись опять на спину и сдувая непослушные рыжие волосы с лица, девушка сделала небольшую затяжку, с помощью лежавшего рядом верного и любимого чарона. - Что же ему не спится то? - с досадой спросила у потолка Саша, выдыхая дым со вкусом смородины. Пересилив желание спрятаться подальше от всего мира, девушка начала искать телефон в одеяле, кажется, запутываясь ещё больше. «Ахахаха, а ты ожидала, что я не настолько образованный, чтобы знать ответ на этот вопрос?)» 05:50 «Ну, а если серьезно, то действительно, как называют такого человека, мне интересно)» 05:51 Саша сжалась ещё больше от первого сообщения, захотелось побиться о стену головой, ну вот что за ужас? Меньше всего она хотела его обидеть или задеть этой глупой шуткой. Но вроде все хорошо? Скобочки вот ставит, все же нормально? Да? «Эй, все хорошо? Куда пропала? Или сама ищешь ответ на эту шутку?) хахахах» 05:55 Девушка сделала новую затяжку, нахмурившись. Это типо ей комплимент сделали, что она образованная и умная? Или что? «что ты, ни в коем случае не хотела задеть тебя своим сообщением! Ты очень умный человек, просто шутка глупая, вот и все» 05:56 «обеспеченным, такого человека называют обеспеченным, хахах, ну типо, без печени и с деньгами, хах» 05:56 «какой ужас, я объясняю тупые шутки... До чего докатилась, хахахах» 05:57 «да, все хорошо. Спасибо, что интересуешься состоянием такого "остроумного" собеседника, хах» 05:57 «Все хорошо, не переживай. Ты меня ничуть не задела, а шутка на самом деле не так плоха)» 05:58 Саша странно посмотрела на сообщение, вот что за человек. Чувство тупости происходящего не уходило. Вот только она могла сначала, поддавшись эмоциям написать какую-то хрень, а потом жалеть о совершенном! Тревожные мысли по типу: «ну вот, ты опять выставила себя дурой», - начали медленно пожирать девушку. Молчаливый потолок никак не поддерживал, наоборот лишь угнетал обладательницу рыжей копны непослушных волос. «Смотрел с Сударем твое интервью, ты крута!)» 6:02 Господи, помилуй! Он еще ее интервью смотрел с другом, какой же стыд. Там она жутко перенервничала, да и отвечала, как скудоумная девушка-загадка, или как модно сейчас говорить: «дед инсайд», «депрессия в ноль лет». Саша плакалась своему продюсеру, что надо этот позор удалить, хоть в три раза больше заплатить, чем был ее гонорар от данного интервью, но удалить. Да, это было глупо, видео на ютубе уже просмотрели очень многие, а то что попадает в интернет, там и остается, но так было спокойнее что ли. «не самое мое лучшее интервью, но спасибо! Безумно приятно слышать такую похвалу, даже если это ложь, от еще более крутого человека:)» 6:05 Саша не умела давать интервью, почему-то всегда получалось так, что она выставляла себя совсем другим человеком: загадочной, милой, в реальности она была тем еще «токсиком». Нет, у нее никогда нет цели кого-то принизить, просто рыжеволосая любила глупые шутки и черный юмор. Поэтому каждый раз, когда какой-то медийный человек узнавал ее ближе, у него происходила небольшая несостыковочка. «Почему же? Хорошее интервью, конечно не полностью раскрывает тебя, как человека, но у каждого же должна быть какая-то тайна))» 6:07 «у всех людей всегда будут тайны, даже если это твой близкий человек» 6:08 Саша ответила не задумываясь, она уже давно выучила данное правило. Никто не будет с тобой откровенным на все сто. Тайны бывают разными. Не все секреты – это утаивание чего-то пугающего или компрометирующего. Часто они связаны с позитивом, а их хранение – возможность этот позитив приумножить. Но чаще всего эти тайны другие, темные, негативные. Ты их не узнаешь полностью, но часть обязательно всплывет наружу. «Все тайное становится явным» - так вроде говорят? Ох, как же эти люди были правы. Скрывая информацию, мы вынуждены постоянно контролировать свои мысли и слова. Приходится следить за мимикой, проявлением эмоций и речью. Постоянный самоконтроль – дело утомительное. Лучше реже оставаться в компании людей, чтобы не отвечать на вопросы и не сказать лишнего. Но и тут есть подвох. Самое главное – хранение тайны требует энергии. В результате вместо того, чтобы направлять её на создание нового, мы подпитываем старое и ненужное. Фокус внимания смещается в прошлое. Мы уже не можем полноценно радоваться настоящему. Мы забываем о своих мечтах и планах. Итак, храня в себе подобные вещи, мы попадаем в сложное эмоциональное состояние, которое постепенно истощает. И люди прокалываются, а значит тайна становится уже известной истиной. «Интересная позиция, как будто не хватает еще одного интервью, чтобы подписчикам понять твой ход мыслей ;)» 6:10 «ох, нет. Я пока не готова к еще одному такому кошмару🥲» 6:12 Саша в целом не боялась публики, выступлений на сцене, но почему-то от любого интервью шарахалась как от огня. Ей было именно страшно открываться своей аудитории. Легче сказать, чем сделать, когда речь идет об уязвимости перед другими людьми. Не всегда с легкостью открываешься даже самым близким, что говорить о друзьях и тех, с кем не знакома лично. Нередко люди, которые открылись не тому человеку, замыкаются в себе и запрещают себе впредь доверяться кому бы то ни было. Это нужно им для того, чтобы избежать повторения болезненного опыта. Травма блокирует логическую часть их мозга и заставляет возводить стену между ними и окружающими. Она влияет и на восприятие: после неприятных событий каждый знакомый человек может восприниматься как скрытая угроза, даже если имеет самые искренние и добрые намерения. «Не все интервью – это кошмар, поверь человеку, который соглашался на 1001 похожее мероприятие. Важно найти человека, который ненавязчиво поможет тебе рассказать о себе» 6:13 «да, наверное, только где такой клад найти?» 6:13 Вообще девушку больше всего забавляло, что по переписке прекрасно была видна их разница в возрасте. Дима всегда писал с заглавной буквы, в то время как Саша нагло игнорировала данное правило. Интересно, а сколько Масленникову лет, и знает ли он, что она несовершеннолетняя? Глупо как-то получается, и ведь не спросишь! Поерзав на подушке, чтобы найти более удобное положение, девушка полезла в сафари. Интересно же все таки! Первая строчка радостно мигала круглой цифрой: «30 лет». Девушка молча положила телефон на одеяло перед собой и затянулась. Потолок невозмутимо встретил ее шокированный взгляд, в целом реакция девушки понятна: общаешься, какую-то тупость пишешь человеку, думаешь что собеседнику где-то 25, а он взрослый и серьезный дяденька. - И когда тридцатилетние стали моими знакомыми, а не знакомыми моей мамы? - невидящим взглядом спросила у себя же Саша, выдыхая дым со вкусом смородины. Пока она осознавала всю бренность этого мира и пыталась смириться с ситуацией, телефон несколько раз настойчиво пиликал уведомлениями из инстаграмма. «Слушай, мой друг начал как раз записывать подкасты с различными медийными личностями, считай интервью. Думаю вы схожи по вайбу, так что подумай!)» 06:14 «Можно, кстати, просто встретиться, пообщаться, не для камер, а то в моей команде есть как оказалось фанаты твоего творчества, как раз и познакомишься с возможным интервьюером» 06:14 «Опять куда-то пропала, ахахах. Я, не настаиваю если что, ты всегда можешь отказаться. Но лично мне бы этого не хотелось)» 06:25 «извини пожалуйста, просто ночь не спала, вот и рубит, хах. Я, в целом «за», чтобы встретиться, можно даже какой-то маленький контент заснять, только напиши, что у вас по занятости.» 06:30 Ну, вот и все Саша, опять на какую-то хуйню ты согласилась. И что теперь делать – вопрос очень хороший. В любом случае, сейчас ей действительно хотелось спать, организм устал, да и будем честными, за последний час испытал слишком много стресса. Девушка отложила телефон на тумбочку, завернулась в одеяло, как в кокон, и через пару минут уснула, так и не прочитав последнее сообщение от своего собеседника. «Что же ты так со своим здоровьем, надо спать! Сладких снов тебе, будем всем командой с нетерпением ждать тебя в нашей студии. А по занятости, лучше тебе направить своего менеджера, к моему. Если что: 89455600564 – Лиза.» 06:32