Счастье приходит оттуда, откуда его совсем не ждёшь

NC-17
В процессе
154
Размер:
планируется Миди, написано 105 страниц, 38 835 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 114 Отзывы 18 В сборник

Любит- не любит

Настройки
Примечания:
- Аня, что происходит?- Камила бежит за подругой попутно пытаясь застегнуть пуговицу на джинсовой кофте- Ты плачешь? Аня остановилась у парковки, выглядывая серую машину с таким же номером, что указано в приложении. Как на зло на глаза попадается черный блестящий лексус, водителем которого неизменно была рыжая девушка, на которую Щербакова смотрела последние полтора часа и та самая, на которую смотреть сейчас не хотелось вовсе. - Да что такое, черт возьми! Объясни что нибудь- младшая кладет ладонь на плечо подруги, заглядывая той в лицо. Аня отвлекается на телефон, который только что звякнул, оповещая о новом сообщении. Сообщении от Саши, которое было быстрым движением откинуто в игнор. Таких приходило еще около пяти или даже семи, но все до одного были убраны с экрана и отложены на потом. - Вон наше такси- указала пальцем на приближающуюся машину шатенка- пойдём. Там расскажу. Девушки приблизились к маленькой тойоте и сели на заднее сидение. В машине играло какое-то радио, а сам водитель не издавал ни звука. Обстановка накалена: Аня молча смотрит в заблокированный экран телефона, а Камила ждёт каких либо объяснений. Поняв, что подруга вновь включила молчанку она толкает ее в бок с тихим «Ну?» В ответ Аня лишь вдыхает, вводит код пароль на телефоне и находит нужный диалог, после чего протягивает смартфон подруге. - Читай. Камила начинает бегло проходится по строчкам, попутно пытаясь понять кто и ком пишет эти слова и что а принципе происходит. - И ты этому веришь?- хмурится младшая. - А ты бы не поверила? Я только сейчас понимаю, что не знаю о ней ничего. Ровным счетом ничего- Аня устало кладет голову на спинку диванчика- А Алена с ней давно и знает ее гораздо лучше меня. - Так поговори с Сашей, в чем проблема? Вон, от нее сообщение пришло- Камила вновь протягивает телефон его владельцу. - Не хочу. Именно сейчас не хочу. Мне нужно всё обдумать.

***

Саша строчит уже десятое или одиннадцатое сообщение подряд. Она уже сбилась со счету сколько писем, отправленных ее девушке было доставлено, но не открыто. Самый главный вопрос: «Почему?» Саша волнуется. Может с ней что-то случилось? Может плохо стало или еще что хуже? Вокруг нее носятся ребята, с барабанами, костюмами и флагами, а она все так же непрерывно стоит на месте, всматриваясь в экран телефона. В голову приходит только одно верное решение: написать тому человеку, который находится с Аней в контакте на данный момент. Трусова начинает судорожно искать в списке друзей улыбчивую и лучезарную Камилу.

***

Камила взволнованно смотрит на уставшее лицо подруги. Казалось бы, наконец ее вечно напряженная Анютка счастлива, наконец у нее появилась отдушина в виде любимого человека, наконец за нее можно порадоваться, но нет же. По всем законам драматургии должен же был произойти какой-то сдвиг. Добавить ложку дёгтя в бочку мёда. И что теперь с этим делать? Если бы Камила могла хоть чем то помочь…. Она видит как на ее смартфон так же пришло уведомление и торопливо читает пришедшее сообщение. И там тоже пишет Саша. А это уже интересно… Привет! Ты с Аней? С ней всё хорошо? Не читает мои сообщения да и в принципе какая-то странная. Камила переводит взгляд с сообщения на Аню. Не хотелось раскрывать все карты о том, что вести диалог с Сашей Камиле сейчас было жуть как интересно. Щербакова точно была бы против, чтобы подруга говорила что-то о ней Саше. Но врать девушке не хотелось вовсе. Приветики. Да, я с Аней. А вот хорошо или не хорошо сказать не могу…. Сама не понимаю. Камила вновь смотрит на подругу, что уставилась в окно, рассматривая пейзажи темного вечера. Да, точно по всем законам драматургии. Не поняла тебя немного. В смысле не понимаешь? Давай встретимся поговорим. Есть что обсудить. Хорошо. Девушки быстро сошлись на мнении, что Камила выйдет вместе с Аней у ее подъезда, завернет за угол таким образом, чтобы скрыться от всех окон Щербаковой, а в это время Сашка и подъедет. Не дай бог Аня увидит знакомую машину под окном, да еще и рядом с лучшей подругой, беды не миновать. Камила быстрого блокирует телефон, стараясь не показывать Ане, что ведет с кем-то переписку, чтобы не нагонять лишних вопросов. О их намеченном разговоре с Сашей она решила пока умолчать. Будь что будет. Автомобиль останавливается у высокого здания прямо у подъезда Щербаковой. Та в свою очередь благодарит водителя и выходит из машины, наблюдая как подруга делает то же самое. - Я на две точки заказала. До твоего дома тоже- сообщается Аня. - Я пройдусь- быстро лавирует между вопросами Камила- Погода сегодня хорошая. Быстро попрощавшись с подругой, младшая наблюдает как девушка скрывается в подъезде, оставляя за собой только надоедливый звонок открытого домофона, и идет в сторону, стараясь найти какой либо опознавательный знак, чтобы Саша смогла без проблем ее найти. Она замечает небольшой хлебобулочный магазин, откуда шел приятный запах свежих пирогов с яблоками и булочек с изюмом. Остановившись около него, девушка достаёт телефон и строчит сообщение рыжей подруге.

***

Спустя некоторое время Камила наблюдает как к ней приближается уже знакомый черный Лексус и останавливается на бордюрчике рядом с ней. Пассажирская дверь отворяется с глухим щелчком и девушка, сидящая за рулем приглашает присесть. - Ну так? С ней все хорошо?- Саша явно волнуется. - Саш, я не знаю. Ей Алена про тебя писала. Из-за этого сообщения она и убежала, насколько я понимаю.- Камила пожимает плечами. - Что за сообщение? Вот же черт. Конечно! Кто же еще мог так нагадить Трусовой? Только Алена, исходя из их прошлого опыта жизни и того, что Алена никогда не слушает людей. Саша знала, что от нее ответочку стоит ожидать рано или поздно. Но сука не так же. Злость берет свое. Попадись только эта блондинка Саше, пусть попрощается со своим ровным носом. - Я примерно помню, там было что-то по типу такого. Камила пытается вспомнить в деталях всё сообщение, что ей показала подруга, включая все обороты речи и фразеологизмы. По итогу оказалось, что текст она запоминает хорошо, очень даже. С каждым новым словом Трусова сильнее кусает губы и нервно стучит ногтями по рулю, обдумывая в голове все «нежные» слова, которые полетят в сторону Косторной при первой их встрече. - Вот как то так- с глубоким выдохом завершает свой рассказ Камила. - Вот тварь, а- наконец выдает Саша. - Это правда? - От части- признаётся Саша- Да, когда-то были такие моменты, но год назад я завязала. Как раз из-за Алёны. - В смысле?- хмурится Камила в ожидании объяснения. Все таки ей хочется помочь, а чтобы это сделать, необходимо знать всю историю целиком. Саша делает глубокий вдох и начинает рассказ. Начало летних каникул. Наконец-то сессия сдана, концерты проведены и можно спокойно забыть о всем этом кошмаре до сентября. В честь удачно оконченного учебного года команда друзей и товарищей по специальности отправляются отмечать и культурно проводить время. Хотя, кого мы обманываем? Типичная пьянка-гулянка, которая не отличалась от других ничем. Музыка, пицца, звон стаканов и разбившихся стекол, громкий смех, иногда неуместная ругань, все по стандарту. Саша спокойно стоит и смотрит на глупо танцующих ребят и попивает содержимое стакана цвета колы. Несомненно, кола там есть, но в меньшем количестве. Как вдруг она ощущает тёплые ладони на своих плечах, что заставляют ее повернуться и увидеть перед собой Алёну, которая к слову уже не выглядит особо трезвой. - Все нормально?- говорит Саша, глядя в стеклянные глаза подруги. - Нет, Сашуль, не нормально- язык Косторной путается и выдает слегка жёванные слова, но тем не менее понятные.- не нормально- девушка всем телом прислоняется к Саше. - Что не так? - Всё не так, Саш!- Алена почти срывается на крик- Почему ты так поступаешь? Саша чувствует как горят ее щеки от выпитого алкоголя. Возможно из-за этого же она сейчас туго соображает, о чем именно говорит однокурсница? - Алена, прямо говори.- Как можно спокойнее произносит Трусова. - Ты спишь со всякими! А я? А как же я?- в уголке глаза скапливается жидкость и вот вот на ее яркой розовой кофточке останется мокрый след от упавшей слезинки.- Я ведь люблю тебя! Как ты не понимаешь? Саша встает в ступор. Такую информацию она слышит впервые, но не хочет, чтобы это оказалось правдой. Они ведь дружат, какая любовь? Для рыжей Алена всегда была тем человеком, с которым можно обсудить все, включая девушек на одну ночь, а теперь оказалось, что все эти интрижки только ранили девушку? Какой то бред. Саша открывает рот, чтобы высказаться, но ее перебивает вдруг усилившаяся музыка и крики танцующих ребят. Она хватает пьяную подругу за ладонь и кинув смазанное «Пошли поговорим» уводит ее в коридор, где не слышно музыки. Алена прислоняться обмявшей спиной к холодному покрытию стены и смотрит в лицо Саши из-под выбившейся завитой пряди белокурых волос. - Саша, мы должны быть вместе, понимаешь?- не руки тянутся к шее старшей, но быстро останавливаются, чувствуя на себе силу пальцев девушки напротив. - Не должны- Отрезает Саша- Вместе только те люди, которые любят друг друга, а я не могу похвастаться таким чувством к тебе.- ей сложно отказывать подруге, даже в таком вопросе, но приходится. - Сашенька- недовольно мычит Алена- Ну вспомни, когда ты в последний раз любила?- руки девушки бесцеремонно скользят по пуговицам рубашки рыжей- Ты только и делаешь, что разводишь людей на секс. А умеешь ли ты вообще любить?- ехидная улыбка Косторной. Она явно что-то задумала. Не смотря на то, что девушка пьяна, она говорит вполне правильные вещи, которые заставляют Сашу задуматься. Она с головой уходит в свои мысли, не замечая, как рука подруги уже скользит под шелковую рубашку. Трусова совсем забыла это чувство «любовь», запуталась в себе, не понимала, чувствует она к кому-то такое чувство сейчас, и давно ли испытывала. И конечно же, верное замечание, а умеет ли? Вопрос со звёздочкой, ответ на который найти сейчас было почти невозможно, и который заставит ее пересмотреть свои взгляды на жизнь, но это позже. - Ну это не так важно- посмеивается Алена, вкладывая чужую ладонь в свою- Я могу тебе показать, что такое любовь- Ладонь Трусовой насильно прижимают к мягкой груди, не позволяя двинуть ею, накрыв своей- Почувствуй моё желание, наслаждайся- Алена сжимает ее руку, заставляя пальцы сомкнуться на упругой коже. Девушка томно вдыхает, выплёскивая наружу все эмоции, предвкушение дальнейших действий, намеренно извивается перед Сашей, чтобы получить желаемое. Изумруды глаз бегают по телу Алёны, параллельно разум туманится, в голове крутятся вопросы, ответы, сомнения. Выпитый алкоголь дает о себе знать, когда небольшой рычажок в голове Трусовой перемыкает, после тихого стона со стороны блондинки. Недавно казавшееся приятным чувство возбуждения теперь отдаёт звоном в ушах, тормозит мысли и действия. Что делать? Куда бежать? - Ну и чем я хуже других?- Алена продолжает вести чужую руку по своему телу, намеренно цепляясь за края одежды- Посмотри, я тоже могу быть с тобой. Просто бери.- девушка не отпускает руку Трусовой и идет к выходу из коридора- Пойдем со мной. Саша не в силах сопротивляться. Она все еще в ступоре от сказанных в ее адрес слов, которые запомнятся надолго. На ватных ногах она поддаётся вперёд, позволяя хрупкой фигуре вести ее все дальше, вглубь коридора. Алена находит дверь и без сомнений входит в комнату, останавливаясь около кровати. - Теперь я полностью в твоём распоряжении- соблазнительно шепчет Алена, закидывая руки на плечи Саши. - Алена, я- пытается что-то возразить Ракета, но перед ее губами ставят указательный палец, заставляя заткнуться. - Тише. Делай что хочешь, я вся твоя- губы блондинки начинают покрывать поцелуями тело Саши, начиная с мочки уха и спускаясь ниже. Проворные тонкие пальцы уже расстёгивают первые пуговицы рубашки, открывая доступ к новым территориям. Пульс неприятно бьет по вискам, Саша старается держаться, но все попытки тщетны. Руки сами опускаются на талию девушки напротив и крепко сжимают кожу. Она не может противится себе и своим эмоциям. С рыком она откидывает Алену на поверхность кровати, нависая сверху. - Только одна ночь, ничего более- говорит Саша больше себе, чем подруге. - Отлично- улыбается девушка, начиная плавиться под весом Трусовой от ощущения горячих губ на своей ключице. - На утро она решила, что мы отныне пара. Поэтому сильно обижена на меня- вдыхает Саша, продолжая постукивать по рулю.- Я пообещала себе, что больше такого не будет, пока не узнаю, умею ли я любить на самом деле? - Умеешь, Саш, умеешь- Камила кладет ладонь на руку старшей- Аня счастлива рядом с тобой, я это вижу. Эти слова вызывают улыбку на лице рыжей. Вот как оно бывает. Научился любить, и тут же из-за прошлых неудачных попыток, эту любовь отбирают. Отбирают те, кто так и не смог научить. - Что делать то теперь?- Саша поднимает глаза на Валиеву- я могу ей всё объяснить, и всё слова, написанные в этом сообщении, и поведение Алёны, но она на контакт со мной не выходит. - Я постараюсь её вразумить- кивает Камила, будто получает важное задание- Доверься мне и будь на связи. Я все устрою.

***

Аня пьёт уже третью кружку своего любимого малинового чая, который сегодня не кажется таким вкусным. В ее мыслях вновь и вновь всплывают слова из того несчастного сообщения. Неужели Алена действительно не хочет, чтобы Аня наступала на чьи то грабли? А с другой стороны, много варианта и нет. Но шатенка всё равно не особо понимает смысла этих слов и решает набрать ответное сообщение. Что ты имеешь в виду? Кратко и понятно. На большее сейчас сил не было. Хочется узнать все сразу и в лоб, без излишних виляний и ходьбы вокруг да около. Ответ долго ждать не пришлось. Анют, ну разводит она людей на секс. Ничего больше от нее ждать не стоит. Не умеет человек любить. Вот как значит. Значит все слова о любви, вся нежность и забота на самом деле пустой звук? Телефон отбрасываются в сторону. Как так может поступить любимый человек? Аня не верит. Ведь Саша ее не кидала. Но а по словам Алёны кинула бы только после близости. А может это не так? Проверять особо не хочется. Хочется только узнать любит ли на самом деле или играет, но как?

***

Комната Алёны освещается лишь экраном ноутбука, что стоит на компьютерном столе, перед которым сидит девушка, перебирая пальцами небольшие фигурки с шахматной доски. Да, она ловкий игрок и любит продумывать каждый шаг наперед. И вот сейчас белая королева, обходит черную, скидывая ее с поля игры, знаменуя свою победу. - Вот так, Сашка. Думала, что легко отделаешься? Хрен тебе.- на доске появляется новая фигура- маленькая пешка.- Твоя девочка тебе больше не верит. Алена поднимает к своему лицу побежденную черную королеву и рассматривает каждый ее изгиб. Хитрая улыбка возникает на лице игрока. - Больно? А как мне было больно, ты не подумала? Но не думай, что отделаешься такой же монетой, я хочу сделать гораздо больнее. Взгляд снова устремился на черно белую доску. - А что если…- тонкий палец скользит по полю, чуть поддевая ногтем пешку, заставляя ее приблизиться к белой фигуре.- Что если твоя девочка, теперь будет со мной? Достаточно ли больно это будет? Глаза поднимаются на экран ноутбука, где прямо сейчас открыт диалог с маленькой пешкой на ее доске. - Это мы и проверим.- Девушка начинает печатать сообщение и, не задумываясь отправляет его. Если хочешь, можем завтра прогуляться) расскажу тебе подробнее обо всем. Хорошо, давай.
Примечания:
154 Нравится 114 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (14)