Часть 2
6 мая 2022 г., 22:38
Примечания:
Если есть ошибки напишите пожалуйста и я исправлюсь.
Учебный день, столовая. Эдгар сидит один, а рядом забитый стол. Там сидел Фэнг и его приятели.
-Ты записан на сайте танцевального конкурса. Ты правда пойдёшь? - спросил один из его "друзей".
-Брат записал, придётся пойти, сам я не хочу. Но кто меня спрашивает?
Суббота- выходной. Эдгару сегодня захотелось фотографировать всё что видит. Он фотографировал: деревья; птиц; кошку, сидящую на спинке скамейки; людей с зонтиками. Да сегодня дождь. Но разве это остановит нашего фотографа? Наоборот, он любит дождь.
Эдгар снова наводит фотоаппарат. И что он видит? Фэнг!? Да это был Фэнг, но куда он идёт? Эдгар придался любопытству и пошёл за синеволосым парнем. И вот они доходят до "Dance hall". Через некоторое время Эдгар заходит за Фэнгом, и видит как Фэнг танцует? Но он же не хотел. Получается он сказал это просто так, а на самом деле он очень серьёзно относится к этому конкурсу.
Музыка останавливается и Эдгар уже не видит Фэнга. Кто-то хватает его за руку, и выводит на улицу. Фэнг ведёт его куда-то. Это так приятно, прикосновение его руки. Но это быстро заканчивается, Эдгара бросает на скамейку Фэнг.
-Ты что здесь делаешь? Ты следишь за мной? - кричит Фэнг.
-Нет, я просто шёл мимо и увидел тебя, решил посмотреть куда ты идёшь.
-Если ты хоть кому-то расскажешь...- не успевает закончить Фэнг как его перебивают.
-Нет, я никому не расскажу, да и некому...
-Надеюсь ты меня услышал. - садясь рядом сказал Фэнг.
Минутное молчание угнетает Эдгара. Но всё же, это 1 минута.
-У тебя что совсем нет друзей?- разбавляет ласковый голос Фэнга эту гнетущую тишину.
-Да, даже родители оставили меня одного.
-Так ты живёшь один?
-Да.
-Ясно. Кстати, фотоаппарат. Ты любишь фотографировать? - заинтересованно спросил Фэнг.
-Да.
-Мне на конкурс нужно портфолио. Поможешь?
-ДА! - от радости закричал Эдгар.
-Не кричи так. - раздражённо попросил Фэнг.
-Аэа...Извини...
Почему Эдгар закричал от радости? Потому что портфолио не делается быстро. Получается они будут часто видеться. А это же его мечта- любоваться Фэнгом. Да хоть каждый день.
-Не занимайся на камеру всякими непристойностями.
-Какими?
-Не дрочи.
Эдгар смущённо отвернулся.
-Ты делал это?!
-Один раз!
-Ох ладно. Раз ты живёшь один, то будем снимать у тебя.
-Хорошо.
Учебный день. Снова Эдгар дежурит, хотя сегодня не его очередь.
-Может где-нибудь посидим с девчонками? - спросили Фэнга его "друзья"
-Можно, но где?
-У кого-нибудь дома.
-У меня дома родители.
-И у меня.
-У меня тоже.
-Эдгар живёт один. - сказал Фэнг.
Эдгар услышал это и повернулся к ним. И вот они смотрят на него, а он на них.
-Эй, Эдгар можно мы придём к тебе?
-Да, кон-нечно- смотря щенячьми глазами на Фэнга сказал Эдгар.
-Юху, ты лучший!
Эдгар привык что всегда всем что-то нужно от Него. А отказывать не хватает смелости, да и сил тоже...