***
В большом зале сидела женщина. Красивая, очень красивая. Но её красоту портил строгий взгляд. Она смотрела с призрением на сцену, где выступала столь же прекрасная девушка. Ее пальцы аккуратно держали смычок, а её руки элегантно и легко водили им по струнам скрипки. Не только движения были изумительно красивы, но и музыка, что исходила от скрипки. Похоже, зрителям нравилось. Но не той женщине. Все тем же взглядом она прожигала девушку. Наконец, скрипка стихла. Некоторое время спустя. — Мама… Как тебе моя игра? — спокойно спросила девушка. — Ты меня разочаровала, Айлин… Да тот 6-ти летний сопляк лучше сыграл. — Холодно ответила женщина. Да, та самая. Ее зовут Мария. Мария Тевори. Айлин виновато опустила голову. — Да мама, прости.. В следующий раз я сыграю лучше. — Ее голос стал холоднее, казалось, она приняла тот факт, что оплошалась и разочаровала мать, но… Так ли все хорошо? Нет. К горлу подступила жгучая боль. Вот-вот польются слезы… Сделав глубокий вдох, Айлин подняла голову и посмотрела на мать, — Я схожу прогуляться. Едь домой без меня. — Женщина лишь кивнула и ушла прочь.***
Айлин медленно шла по улице. Было много людей. Но ей было на них все равно. Не до них сейчас. Она шла, и думала, — ей снова не понравилось… Как бы я не старалась, ей не нравится моя игра. Мне надо стараться лучше и тогда мама.. Нет! Ненавижу эту скрипку. Ненавижу… Ненавижу маму. Из-за нее у меня никого и ничего нет, кроме, конечно, денег и славы. Но мне это не надо. Я так хочу свободы. — Потерявшись в своих мыслях, Айлин не заметила как врезалась в кого-то и упала. — Ай, смотри куда прёшь! — Кричал странный парень. Странный? Да, так и подумала Айлин посмотрев на его зелёные волосы и очки из-за которых не было видно его глаз. — Ну и чё ты уставилась? — Да хватит орать, это ты тут носишся! Агх… Ты посмотри на ее логти, она из-за тебя их ободрала. — На того «странного» кричал ещё один «странный» парень. У него были необычно фиолетовые волосы и глаза… Они были желтыми, точнее их белок был таким. Он вдруг схватил Айлин за плечи и поставил на ноги. Сильный… — Ох. Больно… — Наконец она пришла в себя и смогла сказать хоть что-то, — Кхм.. Извините пожалуйста, похоже, я задумалась и не увидела вас. И спасибо.. что помогли встать. Могу ли как-то компенсировать принесенные неудобства? Хей! Куда Вы меня тащите?! Отпусти! — Странный парень #1 поднял Айлин одной рукой вверх, закинул на плечо и побежал. А следом и странный парень #2. Как бы девушка не кричала, на нее не обращали внимания. Смирившись со своей судьбой, она успокоилась и мирно виселана плече у зелёного. Спустя 5 минут, её принесли в какой-то гараж и отпустили. И.. все? Айлин думала, что её сейчас свяжут и будут просить взятку, или того хуже, разденут и снимут на камеру. — Вару… Ты зачем её с нами потащил? — Тут девушка впала в ступор. — Ну как зачем. Это ж халявный хавчик. Да? — По всей видимости, Вару, посмотрел на Айлин. — Чего? Вы меня схватили, притащили в этот пыльный… Гараж. И ещё что-то просите? — Девушка не на шутку разозлилась. — Какое право вы имеете трогать меня, наследницу семьи Тевори? — И тут ей рукой закрыл рот странный парень #2. — Во-первых, не ори. Во-вторых, не пыльный он… Я тут вчера убирался. — Стоп. Ты сама сказала, что компенсируешь принесеные неудобства. А схватил я тебя, потому что увидел охранника. — Пояснял Вару, от чего девушка удивилась. — Охранника? — Вопросительно посмотрела на Вару. — А, мы вчера спиздили из пятерочки мороженое. Вот он нас и ищет. Злой дядька, он такой часто. — Он идивлял Айлин все больше. Но она даже не разозлилась и не испугалась. Наоборот, ей было интиресно слушать. Странно… — Ладно. Хорошо. В какой ресторан мне вас сводить? А нет. Тв… Ваше имя? — Девушка посмотрела на филетоволосого. Тот раздражённо цокнул. — Пик. И давай уж на «ты». До этого ведь неформально говорила… — Я просто разозлилась. И так, Вару и Пик. Моё имя — Айлин. Приятно познакомиться. — Улыбнулась девушка. — Да слышали, Айлин Тэвори. Ты русская? У тебя имя странное. — Рассмеялся Вару. — Да. Какое дали. Все, в какой ресторан мы идём? — Она достала телефон. — Решайте и я позвоню своему водителю. — Буржуйка хренова… Пиццу. Требую 4 сыра и… — Его перебил Пик. — Пеперони. — Никогда не ела такого… Это вкусно? — На Айлин уставились как на ненормальную. Вару смотрел то на Айлин, то на Пика, который в немом шоке уставился на девушку. — Ты не ела пиццу? Ахринеть. Пик, давай покажем "бедной" девочке, как живут обычные люди? — Тот, отойдя от шока, кивнул. А вот у Айлин вдруг засияли глаза. Она впервые попробует то, что не разрешала ей мать. — А… Водитель то, нужен? — И Вару снова засмеялся. — Нет, я закажу, платишь ты. — Подожди ты, иди сюда, Айлин. Ты из-за этого зелёного логти ободрала, дай что-ли обработать… — Девушку посадили на стул, Пик куда-то ушел и вернулся уже с ваткой и перекисью. — Закатай рукава блузки. — Айлин сразу и не заметила, что рукава были в крови от раны. — Ну пиздец, кровищи много… Ладно, щас щипать будет, терпи и не ной. Спустя некоторое время. — Это мотоцикл? Вау… Он такой большой и круто выглядит. Чей он? — Айлин сияющими глазами посмотрела на парня. Пик вдруг дернулся и отвёл взгляд. — Мой… — Ого. Интиресно, а какого на нем кататься… — Вдруг в гараж зашёл Вару, который уходил за пиццей. — Естественно круто, если ты любишь экстрим. А ещё, на нем аж 3 человек вмещается. Я принёс, давайте жрать. — Он поставил 2 большие коробки на стол. — Бон аппетит. — Сказал он и открыл одну коробку. Айлин восторженно смотрела. — А как ее есть? — Руками. Как ещё? — Вару посмотрел на Айлин как на дуру. — Но я же руки замораю… — Помоешь. — Пик. Немного подумав, Айлин все же взяла в руки это несчастный кусок пиццы. Не много откусив и прожевав, она расширила свои зелёные глаза и быстро съела оставшийся кусок. — Вкусно… — Вару усмехнулся, — Конечно вкусно. Не то, что эти ваши деликатесы. Ешь ещё. — Он протянул ей ещё кусок. Но тут раздался телефонный звонок. Девушка подскочила и отошла от парней. — Айлин! Ты где ходишь? Время видела? Сейчас же домой! — Это была ее мама. Она сразу же бросила трубку, не дождавшись ответа Айлин. Тут у девушки пропало все настроение. Дома ее ждёт выговор. А если мать узнает, что она ела то, что нельзя, то диета станет строже… Подойдя к парням, она холодно на них посмотрела. — Мне пора. Приятного аппетита и спасибо за сегодня. — Голос был холодным, но в нём слышалась нотка грусти. Парни переглянулись, а потом снова посмотрели на девушку, но та уже была у выхода из гаража. — Стой! — Крикнул ей Вару. Айлин остановилась, но не обернулась. Почему-то не сердце стучало как бешеное, казалось, выпрыгнет из груди. — Давай я дам свой номер. — Сказал Вару подходя к ней. — Нет, мой телефон переодически просматривает мать. — Окей, давай свой. Будешь удалять переписки просто. — Айлин обрадовалась и наконец повернувшись к Вару, продиктовала свой номер. Она попрощалась с Вару и Пиком, но последний ее остановил. — Ты это… Если что, приходи. в гости. — Тут Вару выпал… И заржал как конь. — Да-да! Только с хавчиком! Айлин впервые такое предложили. Она улыбнулась им так, как никогда не улыбалась. Не наигранная улыбка и эмоции. Она не испытывала такой радости очень давно. Девушка не думала, что настолько плохой день, станет самым лучшим в ее жизни. Кажется, она завела целых 2 друга. Первые ее друзья… Они были такие классные. С ними она почувствовала ее… Свободу. Ее счастью не была придела. — Хорошо, мы обязательно встретимся! — Помохав рукой она ушла. А вот парни стояли и все смотрели туда, где только что, стояла Айлин и улыбалась им. — Красивая… — Тихо сказал Пик. — Согласен. Фигурка зачёт. — Испортив некую атмосферу, Вару получил подзатыльник. У Айлин. Позвонив своему водителю и сказав адрес, она стояла и смотрела в телефон. Уже через 5 минут, рядом с ней, стояла дорогая машина черного цвета. Из неё вышел мужчина. — Здравствуйте молодая госпожа. - Та ему кивнула и он открыл ей дверь. Айлин села в машину. — Похоже, у вас сегодня случилось что-то хорошее. — Девушка улыбнулась мужчине. — Ещё какое. — Дорога была тихой и спокойной. Дом семьи Тевори. Выйдя из машины, Айлин сразу встретил дворецкий. Он провел её в дом. Марии не было, чему Айлин обрадовалась. Но ради приличия спросила. — А мама где? — Ваш отец решил устроить романтический ужин. — Обычно, Айлин бы это расстроило. Ведь за место семейного ужина, который бывает очень редко, отец устроил романтический. Грустно, но не сегодня. Сказав, что ужин готовить не нужно, девушка ушла к себе. Комната была такой же роскошной как и сам дом. Большая кровать, дорогая мебель… Красиво, но не уютно. Даже в том гараже было лучше. — Поскорее бы их увидеть… — Грустно вздохнув, она направилась в ванную комнату. После водных процедур. Выйдя и ванной комнаты, Айлин сразу упала на кровать. Сегодня был насыщенный день, но она даже не устала. Обняв одну из подушек, она закрыла глаза. Но её отвлёк звук сообщения. Не питая особых надежд на то, что ей написал тот же Вару или например отец додумался позвать ее на ужин, она взяла телефон.+7 999 *******
Ну здравствуй, принцесса. Это Вару.22:34
Привет. Принцесса?
22:34
Ну а как мне тебя ещё называть? Или тебе не нравится.? : (22:35
Ладно, пропустим. Почему так поздно пишешь?
22:35
Разве это поздно? Пф, детское время… Давай лучше общаться? Скучно, пиздец. Кстати, спасибо за то, что оплатила еду.22:35
Хорошо, давай. Пустяки, все же это я доставила проблемы…
22:36
Кстати, чем занят Пик? Я ему не дала номер…
22:36
Ты сказала, что гараж пыльный, поэтому он убирается... Я ему потом дам его.22:36
****
Счастью Айлин не было придела. Она впервые переписывается с другом. Они общались всю ночь, из-за чего, она проснулась к обеду. Все было хорошо, пока не позвонила Мария. Она решила напомнить дочери, что у неё на вечер запланирован ужин с ним. Будущим мужем, Виктором. Вот и конец хорошему дню. В комнату постучались. — Госпожа, вы проснулись? — Лениво встав с кровати, девушка открыла дверь. — Добрый день. Мне приказать прислуге приготовить обед? — Немного подумав, Айлин ответила, — Нет, спасибо. — Как скажите, но если ваша мама узнает… — Не нужно ей говорить. Я просто плохо себя чувствую. Через несколько часов у меня встреча, я пожалуй пойду собираться. — Девушка закрыла дверь и села на свою кровать. — Что же делать… Я не хочу этой помолвки. Хоть я и сказала отцу, что всё в порядке… Я просто хотела угодить маме. Но мне теперь не надо. Надо что-то делать! Но что? Не знаю. — Расстроившись ещё больше, Айлин взяла телефон и написала Вару.+7 999 *******
Вару…
15:13
О, привет. Что такое, принцесса?15:17
Что мне делать?
15:17
Эм… Погуляй? А лучше к нам приходи:)15:18
Нет, я не об этом… Моя мама заключила контракт с семьёй Ломоносовых. Когда мне будет 18 лет, я должна выйти замуж за Виктора… Старшего сына. Я согласилась лишь для того, чтобы угодить матери, но я не хочу. Сегодня на 17:30 запланирован ужин. Не хочу туда идти
15:20
Пошли его нахуй! И вообще, разве сейчас такие браки разрешены? Пиздец блять…15:20
Нельзя. Контракт не так просто расторгнуть… Меня так мать из семьи выгонит..
15:21
Ахуеная семья. Ну ты это. Держись, принцесса, потерпи его пару часиков. Ок?15:21
Ладно, я собираться: (Пока.
15:21
Я напишу ещё, вечером. Удачи, принцесса. (Пик тоже желает удачи, Хахахпха) Пока.15:22
****
Кинув телефон в сторону, Айлин отправилась в гардеробную. Выбирать себе платье. Не то чтобы она их любит… Но Марии определенно не понравилось бы, что-то другое. Её взгляд сразу упал на длинное, чёрное платье. У него был вырез сбоку. Классика жанра, так скажем. Девушка взяла его, а так же прихватила с собой туфли на маленьком каблуке. Выйдя из гардеробной, она кинула свой наряд на кровать, а обувь поставила рядом. И сама направилась в ванную комнату. Выйдя оттуда только через пол часа, она принялась за макияж. Он был простым, но довольно красивым. Над прической она сильно не заморачивалась и просто заплела высокий хвост. Одев платье, она надела серебряную цепочку с маленьким черным камешком. И сережки, тоже серебряные, виде бабочек. Айлин посмотрела в зеркало. Платье красиво облегало ее фигуру, выделяя все что надо. Свое отражение она видит каждый день, так что убедившись, что выглядит нормально, быстро вышла из комнаты и направилась на улицу. Там ее ждал водитель. Он открыл ей дверь и она села на заднее сиденье. И тут ее осинило… Ну точнее она придумала способ, как поднять себе настроения. Айлин взяла свой телефон.+7 999 *******
Вару, привет. Вы в гараже?
16:24
Привет. Да, а что? 16:24Ммм… Дело в том, что я уже еду в ресторан, но у меня ещё целый час. Можно мне к вам заглянуть? Мне по пути.
16:25
Оо, давай. Ждём.16:25
****
— Влад, остановись здесь пожалуйста, я дальше пешком. — Водитель остановил машину и Айлин вышла. Дождавшись пока мужчина уедет, она быстро пошла к гаражу. Настроение уже стало куда лучше. Она встретила этих двух лишь вчера, но как будто знает их всю жизнь. Она уже начала думать, что судьба. Хотя, может так и есть? Странно все это. Сколько бы парней она не встречала и не отшивала, не один ей не нравился и даже не привлекал ее. Все они одинаковые. Избалованные… А Вару и Пик… Они другие. У них есть то, что так влекло девушку. Та самая свобода. Продолжение следует…