Вы моя свобода.

R
Заморожен
58
автор
Размер:
47 страниц, 20 719 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 129 Отзывы 11 В сборник

Часть 2.

Настройки
Примечания:
Айлин пришлось выйти из своих мыслей из-за… Отсутствия нормальной дороги. Каблук был маленьким, но было до ужаса не удобно. Но Айлин так хотела увидеть Пика и Вару, что смогла преодолеть это препятствие. Хоть и не смогла спасти свои ноги от парочки мазолей… Наконец, Айлин достигла своей цели, тоесть гаража. Парни ее не заметили, потому что Пик возился с мотоциклом, а Вару, видимо, мешал ему. Собравшись с мыслями, девушка окликнула их. — Вару! Пик! — Парни сразу устремили взгляд на нее. Но реакция была странной… Пик от чего-то замер, а Вару вдруг… Свистнул? Под очками глаз не видно, но казалось, они рассматривали каждую частичку тела девушки.— Ого, сегодня ты выглядишь подстать принцессе, Айлин. Да рогач? — Вару посмотрел на Пика, который все так же смотрел на Айлин. — Да… Нормально так. выглядишь. — Спасибо, я знаю. Чем занимаетесь? — Вару тут же заулыбался. — Я, как очень хороший друг, помогаю Пику с мотоциклом. — Но видимо Пик так не считал. Он раздражённо цокнул и грозно посмотрел на зелёного. Он сел за стол и указал Айлин на стул рядом, приглашая тем самым присесть. — Мм. Нет, простите. У меня не так много времени. Через минут 5 уже пойду. Ох, точно! У вас случайно не найдётся пластырей? — Зелёный, принеси. — Не похоже, что тому к кому обращались, понравился такой тон. — Чё? Ахуел? Сам неси. — Пик начал беситься. Его зрачки будто покраснели, а сам он подскочил со стула и тяжёлыми шагами подошёл к Вару. — Тебе сложно? — Вместо злости, Вару начал смеяться как не в себя. — Хах, а че это мы такие вспыльчивые? — Пик уже замахнулся рукой, но.. — Перестаньте. Скажите где аптечка, я сама возьму. — К парням подошла Айлин. Она перехватила руку Пика и спокойно опустила ее вниз. — Впредь, решайте свои проблемы без драк. Все всегда можно решить мирным путём, тем более, такие мелочи. — Она сделала акцент на последние слова. Показывая, что их ссора не имеет смысла. — Ну так где аптечка? — Ей не ответили. Парни лишь тихо отошли друг от друга. Пик подошёл к углу где стояла маленькая тумба и взял коробочку с пластырями, которую отдал Айлин. — Хм, прекрасно, так бы сразу. — Она села на стул и сняла обувь. Аккуратно заклеев мазоли, она посмотрела на парней. Пик, облокотившись о стену, смотрел на девушку, а Вару сидел на стуле, который стоял напротив нее и, наверное, тоже смотрел на нее. — Что же это. Совсем не стыдно? — Пик отвёл взгляд, а Вару… Не знаю, там не видно. — Понятно. Ну чтож, значит мне пора. Не смотря на то, что вы вытворили, мне стало легче. Спасибо. До встречи. — Натянув улыбку, Айлин вышла из гаража. А парни же, снова смотрели как ее фигура удаляется. Вару решил нарушить эту тишину. — Рогач… Она кажись на нас дуется. — Спокойно сказал Вару, что для него не свойственно. — Ну так не надо было начинать… — Раздражённо ответил Пик. — Чего?! Не надо было руки распускать и беситься! — Вообще-то это ты меня выбесил. А, ладно. Она… Как бы я не хотел это признавать, но она права. Надо прекращать сраться по мелочам. — На Пика посмотрел Вару и ехидно заулыбался. — Пииик, это что такое? Это на тебя так наша богатенькая принцесса влияет? — Но его проигнорили… — Дай ее номер.

***

С того происшествия прошел час. Сейчас же, Айлин сидит напротив Виктора. Он как всегда красив. На нем красиво сидит белоснежная рубашка, поверх которой, тёмно-синий жилет. Волосы аккуратно собраны в небольшой пучок. А на лице приятная улыбка. — Я уже это говорил, но ты выглядишь прекрасно. Я даже волнуюсь, вдруг не подхожу тебе в роли мужа… — Да. — Ладно, шучу. Стоп, что ты сказала? — Его улыбка пропала, он внимательно смотрел на собеседницу. — Я ничего не говорила… — Похоже, Айлин хотела возразить, но у нее не вышло. Вся уверенность вдруг пропала, как только она перебрала возможные варианты развития событий. Виктор мог просто проигнорировать, но так же, мог рассказать ее матери. А там уже… Домашний режим. Такое уже бывало. Она как птица в клетке… Красивой, но клетке. — Хорошо… Что же я хотел сказать?.. Ох! Сегодня у меня есть дела, так что уйду пораньше. Но ты не расстраивайся, в следующий раз, проведем вместе гораздо больше времени! — Говорил он с таким интузиазмом… Жаль, что рад только он. Хотя то, что сегодня они разойдутся раньше, радовало. — Вот оно что… Я не расстраиваюсь, понимаю… Дела, так дела. — Айлин, почему ты ничего не ешь? Тебе плохо? — Взволновано спросил Виктор. — Да, что-то не хорошо себя чувствую. — Это не правда, но может так получится вернуться ещё раньше? — Выпей водички. — На столе, рядом с шикарными блюдами, стоял кувшин с водой. Парень налил в стакан Айлин воды и поддал его ей. Та, послушно выпила. — Думаю, сегодня тебе стоит вернуться домой. Я вызову такси, а госпоже Марии.. Скажу, что меня вызвали по делам.— Айлин удивило его предложение, но ей это только на пользу. Уже через 20 минут она приехала домой. Ее встретил дворецкий. — Здравствуй, госпожа. Как насчёт ужина? — Айлин не ела весь день, хоть и отказывалась есть в ресторане. — Да, приготовьте что-нибудь. И да, где мама? — Ваша мама уехала в командировку. — А мне даже не сказала… Ладно, я пошла в комнату, как будет готово… Вообщем, ты знаешь.

После ужина в комнате Айлин. Девушка лежала на своей кровати и думала. — Настроения нет… Странно, сегодня ведь такое событие… Сам Виктор, отпустил меня пораньше. Хотя, он сам в последнее время странный. Это с последнего раза так… Когда я разозлилась и сказала, что не желаю с ним никакой свадьбы… Эх, а потом этот 1 месяц домашнего режима, это страшно. Надоела эта тюрьма. Вот бы сейчас к Пику с Вару… Нет! Они себя плохо сегодня показали. И им даже не стыдно… Хотя, по Вару мало что скажешь… — Девушка обняла подушку, замахала ногами. Перевернулась на спину и легла в позе звезды. Взяв в руки телефон, она заметила непрочитаное сообщение от незнакомого номера. Это был не Вару, его номер она запомнила.

+7 999 *******

Привет. Это Пик. 19:37

Привет. Что случилось?

19:40

Прости за сегодня. Не стоит обижаться, больше такого не повторится, в твоём присутствии.

19:41

19:41

Ладно, вообще не повторится.

19:41

Вот и славно. Прощены. Ладно, чем занимаетесь?

19:41

Вару где-то шляется. А я ничего не делаю.

19:42

Ого, чего так поздно?

19:42

Это в порядке вещей. Да и тем более, 18 ему есть, пусть ходит, мне то че. Если что-то случиться, тише только будет.

19:43

Пик, так нельзя говорить. Он твой друг. Я всё равно волнуюсь.

19:45

… Ладно. 19:45

Может ему написать…

19:45

Не думаю, что он в состоянии ответить.

19:47

Чего? В каком смысле?

19:47

Да набухался он, точно говорю, это ж Вару.

19:47

Я ему точно сейчас напишу.

19:49

Айлин. Вару взрослый парень, 19 лет. Без тебя справиться. Думаешь такое впервые? Нет, и как ты могла видеть, с ним все хорошо. Так что не лезь лучше.

19:50

Думаю ты прав… Стоп, 19? А тебе тогда?

19:50

Тоже 19. Но скоро 20 будет. 30 июля.

19:50

****

Айлин взглянула на шторку экрана. 10 июля.

+7 999 *******

Уже совсем скоро. Что мне тебе подарить?

19:51

Эм, ничего. 19:53

Нет. Я так не могу. Хоть мы и знакомы… Эм, 2 дня. Но ты мой друг. Первый…

19:53

Ок. Как хочешь. Но только не дорогой. Иначе… В гараж не пущу.

19:55

Я постараюсь. И да, когда день рождение у Вару?

19:56

Прошел уже. 12 января.

19:56

Жаль. Он то обрадовался дорогому подарку.

19:58

Ну да. Этот еблом не щелкает.

20:00

Хаха. Ох, я кажется придумала, что я тебе подарю. Тебе понравится.

20:01

****

Пик вышел из сети. Немного подождав, Айлин просто зашла в одно приложение… Чтобы поискать информацию о том самом подарке. Совсем недавно она жаловалась на плохое настроение, но сейчас на ее лице сияла счастливая улыбка. Она всё думала, как тем с кем она познакомилась совсем недавно, удалось заставить ее улыбаться так часто. И вообще, испытывать такие яркие эмоции… Сейчас она подскочила и стоя на кровати, в друг закричала. - Нашла! - Поняв, что это было громко, она тихо села обратно. А вот Пик написал ей не скоро.

+7 999 *******

А вот и Вару вернулся. Бухой. Я его ели на диван затащил… Ёбнутый, пытался на моём мотоцикле куда-то уехать.

21:21

Все хорошо?

21:22

Да. Я его уложил, спит уже.

21:22

Стоп. Ты на это полтора часа потратил?

21:23

Пьяный Вару — это пиздец. Когда он такой, лучше не подходи, мало ли… Изнасилует ещё.

21:24

Чего..?

21:24

Ладно, я если что помогу.

21:24

Так это была не шутка?!

21:25

Да. И кстати, почему ты такая вежливая даже в переписке? Это немного бесит.

21:26

Прости.

21:26

Ну вот опять. Приходи почаще, Вару научит тебя разговаривать. На Русском.

21:27

Ладно?..

21:27

Ладно. Ты иди спать. Тебе ещё к нам завтра топать.

21:27

Это что-то типа приглашения? Хорошо. Спокойной ночи.

21:28

Спокойной. 21:28

****

Спустя 3 недели. Айлин встала пораньше, чтобы приготовить подарок. И ночью она поздно легла, потому что всю ночь ей писал Вару. Вообщем, она не выспалась. Всё валилось с рук, а она сама, с ног. Но подарок она все же подготовила. Сегодня было холодно, но подумав, что она все равно поедет на машине, Айлин одела майку и широкие брюки. Выйдя из машины, она об этом пожалела, но виду не подала. На этот раз, до гаража она дошла без мазолей, так как была в кросовках. Да и за, почти, месяц, она привыкла ходить по здешним дорогам. И так, она уже возле гаража Пика.Вару заметил Айлин и подбежал к ней, помочь. Помочь? У нее в руках было 3 коробки. Одна из них, пицца. Как все поместилось? Ну это секрет. Вару взял пиццу и одну из коробок. — Привет. Чето ты одета легко, на улице мороз -50°. — Айлин усмехнулась. — Нормально. Не так уж и холодно. Поможешь мне немного? — Ну я подумаю. — Получив в ответ злой взгляд, а после, улыбку, он засмеялся. — Ладно, щас только пиццу на стол унесу. И рогача за одно позову. — Да, давай. — Вару позвал Пика. — О, ты уже пришла, привет. — Айлин ответила тем же и попросила его подойти к столу, где поставила свою коробку. — И так. Кхм. Пик, с днём рожденья. — Она резко его обняла. А он встал как вкопанный, расставил руки в стороны и смотрит то на макушку девушки, то на Вару. Тот ему что-то тихо сказал и Пик, наконец, обнял в ответ девушку. Она отстранилась. — Я приготовила для тебя «небольшой» подарочек. Уверена, тебе понравится. — Айлин взяла в руки одну из коробок и дала ее в руки Пику. Тот ее аккуратно раскрыл. — Это… Шлем. — Да! Представляешь, в нем можно разговаривать с тем, у кого тоже он есть. Поэтому я купила 2. — Но Пик молча на него смотрел. — Тебе не нравится?.. — Вдруг он посмотрел на Айлин. Подойдя к ней поближе, парень поднял ее на руки.Даже улыбнулся, что редко наблюдается. — Спасибо. Я давно хотел что-то подобное. — Парень наконец поставил ошарашеную Айлин на ноги. А та, будучи довольно сонной, начала падать. Но хвала архонтам, Пик её удержал. — Осторожнее. И да, Я ведь просил не дорогой подарок. — Айлин не ответила. Вместо этого ее вдруг зашатало и она схватилась за голову. Тут ее уже поймал Вару. — Хей, ты чего? — Простите, я не выспалась… Надо присесть. — Вару помог ей сесть. — Ладно, давайте не об этом. Я купила пиццу, так что ешьте. — Парни переглянулись. — Это конечно круто все, но сколько ты спала? — Я встала в 7… — Вару перебил девушку. — Дура что-ли? Чё так рано? Так, спокойной ночи ты мне пожелала… — Парень заглянул в телефон. — В 4 часа утра. Сдурела 2 часа спать? Я вообще час назад проснулся, почему и тебе так нельзя было сделать? — Но мне надо было упаковать подарок, а это не так легко. — Ладно. Давай мы поедим пиццу, а потом ты немного поспишь. Хоть до завтра, хорошо, что твоя мама в командировке, теперь ты можешь тут сидеть сколько хочешь. — Радостно сказал Вару. Спустя 40 минут. Айлин чихала и чихала. И вот снова. Пик потрогал ее лоб. — Горишь. Сегодня конечно холодно, но ты что-то быстро. Может домой? — Девушка от этих слов сразу погрустнела. Заметив это, Пик решил сжалиться. — Ладно. Не домой. Но ты сейчас ляжешь спать. — Айлин положительно кивнула головой. А Вару снял своё зелёное худи и натянул на голову девушки. — Одень. А я пойду одеяло найду. — Так как парни летом жили в этом гараже, тут был диван и матрац. Айлин медленно встала со стула, поправила теплое худи Вару и пошла к дивану. Вару пошёл с ней. — Зелёный, я пошёл в аптеку. Хоть жаропонижающие куплю. А ты смотри за ней. — И он ушел. Айлин сидела на диване, обнимая свои колени и спрятав руки в огромном худи. Она ничего не понимала, вроде вот она поздравляла Пика с днём рожденья, а теперь она сидит и помирает от головной боли и греется в худи Вару. Кстати, худи действительно было теплым, парень хорошенько его нагрел. А вот наконец и он сам подошёл. — Еле откопал. Такая жара стояла в последнее время, вот его Пик и спрятал. Ложись, чё села? — Куда Пик ушел? — Тихо спросила Айлин, аккуратно ложась на не разложенный диван. — За лекарством. Проснешься, надо будет выпить. А то помрёшь. — Девушка закрыла глаза. — Понятно… Вару, можешь тут посидеть? — Вару накрыл Айлин и собирался уже оставить ее. — Чего? — Холодно же. Посиди лучше тут, стол прям возле входа, там холоднее. — Все так же с закрытыми глазами сказала Айлин. — Ладно. Подними голову, буду твоей подушкой. — Немного привстав, Айлин подождала пока парень сядет на диван и легла обратно. Кажется, она сразу же уснула. Вару же, не зная куда девать руки, положил одну на голову Айлин, а второй взял телефон. Спустя 15 минут. Вернулся Пик. — Когда ты успел стать подушкой? — Раздражённо спросил парень. Вару тихо ответил. — А что завидуешь? -… -… — Я смотрю ты не додумался включить обогреватель. — Ой. Продолжение следует…
Примечания:
58 Нравится 129 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (8)