***
Шансы не появились даже тогда, когда Феликс, отстояв небольшую очередь на вход в клуб с милующимися и флиртующими направо и налево Джисоном и Каем, а также с Хёнджином, одиноко стоящим рядом, поскольку Сынмин не смог пойти, все же заметил за высоким диджейским пультом Со Чанбина. Тот был слишком увлечён изучением и записью новых для него кнопок и устройств, что вновь не замечал на себе пристальный взгляд, даже не один. Хёнджин присоединился к Феликсу, с такой же печалью в глазах оглядывая неприступного второкурсника. Ли осмотрел просторное помещение клуба, в котором, несмотря на поздний вечер, было довольно свободно. Занято лишь несколько столов: один возле диджейского пульта у стены и парочка поближе к барной стойке. Именно в ту сторону он решил отправиться в первую очередь. К Чанбину толком не подойти — он слишком увлечён работой, а показаться нетактичным и начать его неловко клеить прямо во время рабочего процесса ни к чему хорошему не приведет. Особенно на трезвую голову. — Ну что? Выпьешь, а потом пойдёшь? — Джисон задал, по мнению Феликса, наитупейший вопрос. Наивно полагать, что алкоголь прибавит ему уверенности или хоть как-то сподвигнет к началу разговора с крашем во плоти. В опьяненном разморенном состоянии мозг Феликса превращался в желе, а размякший язык совершенно не держался за зубами. Позориться в его списке планов на сегодня не было, поэтому он просто выпьет — скорее напьётся — и спокойненько уедет домой на такси, продолжая плакать от неразделённых чувств в рукав элегантной шёлковой рубашки. Феликс на самом деле не планировал особо наряжаться, просто собирался напялить свою горячо любимую чёрную большую толстовку, до боли напоминающую худи Чанбина, и прятаться по углам клубного заведения, исподтишка наблюдая за виртуозной работой диджея и его помощника. Но на глаза вовремя попалась приталенная чёрная рубашка, усыпанная множеством сверкающих блёсток, переливающихся в клубных разноцветных огнях. После найденного элемента одежды Ли уже было не остановить: на одну мочку уха элегантно села серёжка с мерцающим камешком на конце длинной цепочки, а на шею идеально подошел чокер из той же шелковистой ткани, что и рубашка. Эти атрибуты покупались в разных магазинах и в разное время, но картина сложилась единая, отчего Феликс подмигнул своему отражению и за пять минут до выхода потянулся к давно забытой, и даже немного запылившейся, косметичке. — Никуда я не пойду, — фыркнув, Феликс стукнул несколько раз кончиками пальцев по барной стойке, привлекая внимание бармена по ту сторону. — Ты че, издеваешься? — Джисон скрестил руки на груди и уставился на своего лучшего друга. Тот демонстративно отвернулся, отчего длинная цепочка сережки слегла ударилась о точёную скулу. — Я обошёл столько клубов в поиске твоего Чанбина, а ты просто не пойдёшь? — Ты обошёл столько клубов, потому что напивался и сосался с Каем, Джи, — немного ревностно бросил Феликс и вновь отвернулся, делая заказ у бармена. Джисон искренне не мог понять, что происходит с его другом. Неужели отчаяние от неразделенной любви окончательно сделало из него тряпку? Когда они встретились в коридоре перед самой первой парой и быстро завели разговор, который позже продлился всю лекцию и весь учебный день, Хан сразу понял, что Ли очень светлый и общительный. Складывалось впечатление, что этот блондин с яркими веснушками привлекал всё внимание кампуса, и мог разговорить любого, потому что просто не затыкался. Рассказывал о себе, о своей школьной жизни, о своих хобби и в целом выглядел очень открытым и дружелюбным человеком. Что же стало с ним теперь? Может, Со Чанбин просто другой в глазах Феликса. Может, Феликс боится быть отвергнутым со своими сопливыми чувствами. Ведь с второкурсником хотелось не смеяться до боли в животе, не упиваться в стельку на каких-то стремных тусовках, а целоваться до покрасневших губ, ощущать его сильные широкие ладони на своей хрупкой талии, ходить на свидания в роскошные рестораны и разговаривать обо всем на свете. Чанбина хотелось узнать, раскрыть эту книгу в твёрдой крепкой обложке и нырнуть глубоко в его внутренний мир, запутаться между строк и впитывать все-все, что только можно. Со стороны он казался слишком закрытым и неприступным, словно его личная книга была увешана огромным количеством замков, ключи от которых он хранил лишь при себе, никому не показывая и не давая даже шанса взглянуть на страницы одним глазком. Феликс думал, что он может привлечь внимание любого, но Чанбин как глыба льда, огромный каменный булыжник, скрывающий свои эмоции под непроницаемой маской. Его настроение очень тяжело считать, отчего Феликс просто не представлял, как лучше подступиться. Ли к каждому мог найти подход — по крайней мере, он так думал до встречи с Со Чанбином. Феликс восседал за барной стойкой, топя свои чувства уже во втором бокале с крепким алкогольным коктейлем. Как бы сильно Хёнджин с Джисоном и Каем не старались вытащить его на танцпол, все было бестолку. Некогда солнечный мальчик отказывался, отмахивался и вновь присасывался к трубочке, хмуро глядя на диджейский пульт у дальней стены. Джисону этот спектакль надоел, поэтому шепнув на ухо Каю и тактично отказавшись от следующего танца, Хан подошел к барной стойке и, не глядя на лучшего друга, заказал себе ещё виски. Выпив содержимое практически залпом, первокурсник вытер влажные губы тыльной стороной ладони и, небрежно спихнув холодные руки Кая со своей талии, что вновь беспардонно притянули к крепкой груди со спины, он направился прямиком к стойке диджея. В его планах сначала было всё разузнать, так сказать — исследовать территорию, а чуть позже, закидав Феликса неопровержимыми фактами, подтолкнуть к долгожданному знакомству. — Приветик, — Джисон широко улыбнулся, подскакивая к диджейскому пульту. — О, снова ты? — ухмыльнувшись, Чан поприветствовал, как он заметил, постоянного гостя. — Как отдыхается? — Музыка ебейшая, чува-ак, — протянул Хан, пытаясь перекричать громкие басы, — ты где-то учился вот так виртуозно справляться с этой махиной? — задав вопрос, Джисон демонстративно похлопал по пульту главного диджея, практически перевесившись через стойку. — Не, я самоучка, — горделиво подняв нос кверху, Чан совершил несколько манипуляций на кнопках, переключая трек, — готовлю демки дома на компе, а здесь лишь придаю им особое звучание. Ролики в ютубе в помощь, как говорится, — он заливисто рассмеялся. — Я Чан, кстати. Бан Чан, но можешь звать меня просто Крис. — Крис? Сценическое имя? — когда Чан покачал головой, молчаливо отвечая «типа того», Джисон решил, что будет некрасиво не представиться в ответ. — Я Джисон. Хан Джисон. — Хан Джисон, — повторил Чан, вновь кивая головой в надежде запомнить имя посетителя клуба. — Чем вообще по жизни занимаешься, Джисон? — Учусь в универе, — Хан передернул плечами, — на досуге пишу стихи к песням, иногда музыку, когда получается. — Да ну! Ты, получается, из наших? — довольно громко произнёс Чан, отчего Чанбин, стоящий неподалёку за соседним пультом, поднял взгляд, нахмурив брови. Он и вправду выглядит немного устрашающим и неприступным. Кажется, Джисон начинает понимать Феликса. — Ну, я пока на этом не зарабатываю, да и вряд ли когда-то начну, но, да, — хихикнул Джисон, невольно поправляя съехавшую на глаза челку, — походу, я из ваших. — Может, как-нибудь принесёшь свою лирику? Вдруг, мы сработаемся, и ты начнёшь зарабатывать, — подмигнув, Чан буквально из воздуха достал бутылку холодного пива и виртуозно открыл крышку об угол стойки. — Может и принесу, — Джисон одарил его ответной улыбкой и вновь бросил быстрый взгляд на второкурсника. По Чану было видно, что тот не прочь говорить о музыке и дальше, но у Джисона были другие планы. Хан невольно покосился на Со Чанбина, который в данный момент упрямо пялился на кнопки соседнего диджейского пульта, стоящего в нескольких метрах от главного, и попивал что-то тёмное из стакана. — Слушай, это несомненно круто, но на самом деле я не насчёт музыки пришёл поболтать, — Джисон неловко почесал затылок, облокачиваясь локтями на стойку главного диджейского пульта. — Да? И о чём же ты поболтать хочешь? — ухмыльнувшись, Чан поднял запотевшую бутылку пива и сделал пару глотков, подмигивая неподалёку занятому столику. Джисон невольно перевёл взгляд, обращая внимание на довольно шумную компанию ребят. Ещё в начале тусовки их было слышно даже возле барной стойки, где сейчас в данный момент тихонько сидел Феликс и попивал, наверное, уже третий коктейль за вечер. Хёнджин и Кай всячески пытались его приободрить и растормошить, но всё было бестолку. Чан посмотрел в ту же сторону, куда глядел Джисон, и махнул рукой со словами: — Не обращай внимание, там мой лучший друг детства со своей девушкой и друзьями. Они когда напьются, их вообще не заткнуть. Джисон лишь мгновение сканировал стоящую возле столика фигуру молодого человека, тесно обнимающего за талию стройную девушку на высоких каблуках, и вернул взгляд на диджея. Он сюда пришёл не искать себе новую компанию, а разузнать побольше о неприступном второкурснике, который в данной ситуации являлся помощником диджея. — Ладно, короче, — выдохнул Джисон, пытаясь собраться с мыслями, — твой новый помощник учится вместе со мной в университете. Там сидит мой лучший друг, — он немного отклонился в сторону, чтобы Чан через его плечо смог увидеть барную стойку, — он уже полгода пиздострадает по Чанбину и не знает, как подступиться. Я, как хороший друг, решил сначала всё разузнать, чтобы он, напившись, не пошёл и не опозорился перед ним. — Воу... А который из них? — Джисон не знал, почему Чан решил задать именно этот вопрос, но без стеснения пальцем указал на блондина. Старший неопределённо повёл бровями, склоняясь над диджейский пультом. — И ты хочешь узнать... — начал Чан, но так и не закончил, ожидая продолжения от Хана. — Есть ли у моего пиздострадального друга хоть какие-то шансы с ним замутить? — Джисон уже решил спросить напрямую, не представляя, чего ожидать в ответ. — У него? — Чан демонстративно показал пальцем на сидящего с грустной миной Феликса, на что Джисон снова кивнул. — Все шансы, — хохотнул диджей, вновь делая глоток из бутылки, с легким смешком замечая замешательство на лице собеседника, — Чанбин гей. И он сам мне недавно говорил, что не против замутить с кем-нибудь, но хорошей кандидатуры на горизонте нет. — Бля, я так и знал! — воскликнул Джисон и хлопнул ладонью по стойке диджея. — Столько времени он потерял, пиздец просто... — А я смотрю, ты сам времени не теряешь, — усмехнувшись, Чан отпил пиво из бутылки и пальцем указал на танцующего неподалёку Кая, а Джисон только сейчас обратил внимание, что диджей приглушил бутылку пива всего за несколько глотков, после чего неожиданно открыл новую. — Ха, типа того, — ухмыльнувшись, Джисон вновь поправил волосы, в клубе было довольно жарко, отчего испарина на лбу появлялась с четкой периодичностью. — Ладно, спасибо за инфу, чувак, — кивнул Хан, протягивая руку Чану, — пойду и обрадую этого придурка. — Давай, чувак, — хохотнул диджей и пожал ладонь Джисону, а свободной рукой потянулся к заднему карману джинсов, выуживая слегка потертую бумажку, — если что, мое предложение о сотрудничестве в силе. Напиши мне в инсте, лады? — Чан протянул свою визитку младшему с легкой пьяной улыбкой на губах. — Обязательно, ещё раз спасибо! — хихикнув, Джисон отсалютовал белой картонкой с контактами диджея и направился обратно к барной стойке с огромным желанием промыть подвыпившему Феликсу мозги и собственноручно отправить его к Со Чанбину за вторую стойку помощника диджея. Проходя мимо близко стоящего к пульту главного диджея столика, Джисон вновь невольно бросил взгляд на компанию шумных ребят — среди которых, как сказал диджей, был его лучший друг детства, — рассматривая до сих пор обжимающихся парня и девушку. Какая же стремная баба с таким красавчиком, — пронеслось у Хана в голове, и, хмыкнув себе под нос, Джисон быстрым шагом прошёл мимо и вернулся к барной стойке, где его терпеливо ждали одногруппники и Кай. — Ну что, Ликс, — Джисон плюхнулся на соседний барный стул с довольной ухмылкой, смотря в немного стеклянные глаза лучшего друга, то ли от выпитого алкоголя, то ли от подкрадывающихся слез — было не понятно. — Что? — буркнул Феликс и снова прильнул к трубочке, всасывая четвёртый по счёту коктейль. Джисон невольно поймал на себе жадный взгляд Кая, который кивал головой в сторону ближайшей уборной. Закатив глаза, младший мотнул головой в отрицании — сегодня он пришёл в клуб не ради минета, даже не ради празднования начала лета и летних каникул, лишь ради лучшего друга; лишь ради Феликса. — Твой Со Чанбин — гей, и вполне открыт к новым знакомствам, — ухмыльнулся Джисон и забрал у Феликса коктейль, делая глоток. Мешать алкоголь не очень хорошая идея, но Хану было как-то все равно. Если Феликс сейчас переметнется к Чанбину, то он вполне сможет ответить взаимностью Каю и где-нибудь с ним уединиться. Хёнджин тоже скучать не будет, поскольку завёл приятную беседу с барменом, наклоняясь над барной стойкой и смеясь с его шуток. На слова Джисона Феликс отреагировал неоднозначно: плечи приподнялись, брови нахмурились, а зрачки прожигали дыру в улыбающемся лучшем друге, пытаясь понять, уловка ли это, или Джисон сказал действительно то, что смог разузнать. Взгляд метался от одногруппника к увлечённому работой Со Чанбину и обратно. Пульс набатом бил в ушах, синхронизируясь с громкими клубными басами, а сердце, которое совсем недавно обливалось кровью, внезапно затрепетало. Так у него все же есть... шанс? Но как подойти? Как заговорить? Что сказать? Может, лучше не сейчас, а дождаться подходящего момента в стенах университета? Но для этого придётся ждать сентября... Готов ли Феликс ждать начала следующего учебного года, чтобы попытать своё счастье? А вдруг за лето Чанбин уже начнёт с кем-то встречаться... Феликса разрывало от мельтешащих мыслей, сдвинуться с места никак не получалось. Голоса друзей звучали фоном, как и музыка, хотелось пойти, наконец покорить Чанбина своей харизматичной дружелюбностью, и сбежать, скрыться с чужих глаз одновременно. Чанбин вряд ли будет сейчас готов к знакомству, поскольку с нахмуренными бровями смотрел на музыкальное устройство, периодически подзывая к себе Чана и задавая интересующие вопросы. Вторгаться в рабочий процесс будет очень грубо и неправильно, отчего Феликс опустил плечи и взгляд вниз. Сегодня вряд ли получится... — Иди уже, чего расселся? — Джисон возмущённо пощелкал пальцами перед лицом Феликса. — Познакомься с ним наконец! — Ты че, прикалываешься? Да он пошлёт меня! — фыркнул Ли и забрал у Хана свой коктейль, делая большой глоток без трубочки. — У меня глаза от дыма слезятся, подводка уже наверняка растеклась. Я выгляжу как чушка! К тому же, он сейчас работает, как я к нему подойду? — потупив взгляд в пол, он опустил руки на колени, нервным жестом начиная теребить небольшие аккуратные колечки на пальцах. — А как я сейчас к Чану подошел? — возмущению Джисона не было предела. Он всё сделал для того, чтобы Феликс мог начать действовать. Всё разузнал, запаковал и обвязал подарочной лентой, поднёс на белом блюдечке с золотой каёмочкой, а веснушчатый придурок продолжал мяться и мычать, что ничего не получится. — Если не пойдёшь сам, то это сделаю я! — всё, что произнёс Джисон перед тем, как выпить залпом стакан виски, предварительно забрав его из рук Кая, и направиться легкой походкой к стойке помощника диджея. — Джисон? Ты че, ебанулся? А ну вернись! — кричал вслед Феликс, но друг никак не реагировал. — Боже, какой же все-таки ебанутый... — закрыв лицо руками, Ли не планировал смотреть; планировал провалиться сквозь землю от стыда из-за того, что просто не в силах заговорить с человеком из своих влажных фантазий, но любопытство было сильнее, и он сквозь щель в пальцах смотрел в спину Джисона, который уже с легкой ухмылкой на губах подошел к Чанбину и заговорил с ним. — Если мне сегодня нихуя не перепадёт, на кой хуй я сюда приперся? — раздраженно фыркнул Кай практически над ухом Феликса и сел за барную стойку, подзывая работника и отвлекая его от активной беседы с Хваном. Феликс покосился на старшего, фыркнув себе под нос в ответ. Кай ему не особо нравился, но видеть Джисона счастливым стоило того, чтобы потерпеть общество этого похабного мудака. Ли пятым чувством чуял, что у того голова опилками набита, а его мысли по отношению к Джисону были далеко не сопливыми и романтичными, к тому же его поведение и манера общения слишком отталкивала чувствительного Феликса. Что Джисон нашел в нем для Феликса остаётся загадкой. Хотя, может, Джисон того же мнения о Со Чанбине. Ему наверняка осточертело выслушивать бесконечное нытье Феликса о том, какой он прекрасный, и наблюдать потухающие звёздочки в глазах, когда второкурсник исчезал из вида в стенах университета, поэтому Хан решил поторопить медлительный процесс, который всё не мог сдвинуться с мёртвой точки вот уже восемь месяцев. — Приветик, — повторил Джисон, на этот раз обращаясь к помощнику диджея. Он поймал на себе взгляд Чана и заметил в мельтешащих цветных лучах света его улыбку и большой палец вверх. Чанбин не поднимал головы, лишь глаза, смотря хмуро из-под опущенных бровей на отвлекающего его от рабочего процесса парня. Затем его эмоции на лице сменились, словно он узнал широко улыбающегося Джисона, который не стеснялся сверкать своими ровными белоснежными зубами. — Привет... Я тебя знаю? — Чанбин нахмурился, вглядываясь в лицо напротив. — На самом деле мы учимся в одном универе, — ухмыльнувшись, Джисон облокотился локтями о стойку и услышал, как Чанбин издал негромкое «а-а-а», — я тут поговорил с твоим боссом, — он кивнул головой в сторону стоящего Чана, — и узнал, что ты не против познакомиться... — С тобой? — хмыкнул Чанбин, моментально теряя какой-либо интерес к дальнейшей беседе. — Сорри, чувак, Крис, видимо, ошибся. Я не знакомлюсь. Джисон уловил изменившееся настроение диалога и усмехнулся сам — клеить Чанбина в его планы сегодня точно не входило. — Не-ет, ты не так понял! Короче, смотри, там сидит мой друг, — Хан, не церемонясь, указал пальцем в сторону барной стойки, — блондин в чёрной рубашке, видишь? — Вижу... — помощник диджея ещё сильнее нахмурился, не до конца понимая, к чему ведёт этот незнакомец. — Он тоже учится в нашем универе и... — после тяжёлого вдоха, потому что Феликс его точно убьет, если сейчас ничего не получится, Джисон продолжил, — он сохнет по тебе уже больше полугода и слюни пускает, а ты, такой еблан, на него никакого внимания не обращаешь! — будь что будет. Брови Чанбина в удивлении поднялись вверх, губы изогнулись в ухмылке от некой грубости, а глаза приковались к сидящему за барной стойкой смущающемуся пареньку, который моментально поймал на себе взгляд тёмных глаз и смущенно опустил голову вниз, соединяя подрагивающие коленки вместе. Чанбин был уверен, что этот тёмный образ совсем не соответствует его внутреннему миру. Что на самом деле этот блондин яркий и лучезарный, ведь Чанбин на самом деле точно такой же — скрывает за всеми темными худи и чёрными рваными джинсами настоящего себя. Этот парень, что сейчас стеснительно поднимает глаза вверх и неловко машет кончиками пальцев, при этом пытаясь улыбаться и показать себя совсем с другой стороны, выглядит очень открытым, ранимым и хрупким. Он буквально сияет, на него хочется смотреть, не отрывая глаз, как бы больно ни становилось слизистой, даже не хотелось моргать. Словно смотришь на яркое солнце, слепнешь и видишь только его образ, отразившийся на обратной стороне век. — Он стесняется к тебе подойти, может, хотя бы номер телефона дашь, а? — с тяжёлым вздохом Джисон сделал шаг в сторону, перекрывая обзор, чтобы хоть как-то отвлечь Чанбина от рассматривания Феликса. Тот, казалось, совсем не моргал, очарованный одним единственным человеком в полупустом клубе. — Ч-что? — помощник диджея неловко моргнул, концентрируя взгляд на Джисоне. — Д-да, конечно... — спохватившись, словно выйдя из некого транса, Чанбин взял первую попавшуюся салфетку, на которой до этого стоял влажный от конденсата стакан с крепким напитком, и в кармане длинного худи нашел шариковую ручку. Он быстро нацарапал свой номер телефона, передавая салфетку Хану. — Пускай обязательно мне напишет, окей? — строго посмотрел на Джисона Чанбин в надежде, что тот сможет уговорить своего друга написать ему первым. — Да без проблем, чувак! — Джисон быстро выхватил салфетку, собираясь донести её в целости и сохранности до адресата. — Ну, думаю, мы ещё увидимся тогда, — подмигнув, Хан практически вприпрыжку побежал обратно к барной стойке, с самодовольным выражением лица смотря на Феликса и демонстрируя ему, что у него всё получилось. — Он сказал, что ты симпатичный. Держи номерок, — на самом деле Чанбин, конечно, не сказал об этом прямо, но по выражению его лица и так всё прекрасно было понятно. Довольно хихикнув, Хан протянул слегка помятую салфетку с номером телефона, на которой ранее стоял стакан с алкогольным напитком Чанбина, из-за чего остался округлый влажный след, слабо размывая синие чернила шариковой ручки. — Ты, бля, серьёзно, или угараешь надо мной? — дрожащими пальцами Феликс взял клочок бумажки и смотрел на него как на дар божий, сверкая глазами и не веря каждой клеточкой тела, что у него наконец-то появился малюсенький шанс познакомиться с таким красивым и таким неприступным парнем. — Он ещё сказал, чтобы ты обязательно написал ему, — подмигнул Джисон и вновь подтащил к себе бокал с коктейлем Феликса, беспардонно делая большой глоток. Друг сейчас слишком увлечён рассматриванием цифр, скорее, даже выучиванием их наизусть, а то кто знает, что может случится с этой несчастной тонкой помятой салфеткой.***
Феликс лежал на своей кровати и пялился на пока что пустой диалог на экране телефона. В клубе с Чанбином вживую так и не получилось поговорить — нервная система Ли просто не выдерживала такого события, выпитый с горя алкоголь только усложнял ситуацию, а второкурсник и вовсе свалил, поскольку его стажировка на тот момент закончилась, и лишь перед уходом Со вновь поймал на себе взгляд Феликса и подмигнул ему, отсалютовав и молчаливо показав на экран телефона с намеком написать, после чего скрылся за дверью с надписью «только для персонала». Сейчас Феликс окончательно протрезвел и выспался, а недавно созданный контакт без единого взаимодействия упрямо мозолил глаза. Чанбин же сам намекнул ему написать, Феликс надеется, что это не были его пьяные глюки, и что старший действительно ждёт от него сообщения. Прикусив нижнюю губу, блондин перекатился на живот и удобно устроился на локтях, медленно печатая первые, и как он надеется — не последние, сообщения теперь не такому уж неприступному второкурснику.«Феликс»:
Привет, Чанбин-Хён
Меня зовут Феликс
Вчера ты видел меня в клубе
Феликс взглянул на свои отправленные сообщения и мысленно ударил себя по лбу наотмашь. Он планировал с ним построить отношения в будущем, а не спрашивать домашку по литературе. Можно было бы и с некой игривостью начать разговор, а не так сухо и официально. Ответ, к большому удивлению, поступил через считанные минуты, заставляя блондина крутится на кровати, как жука навозного, в попытке найти более удобную позу и одновременно не сгореть со стыда. «Булыжник👻»: Оооо привет привет~ Я ждал твоего сообщения Надеялся что ты ещё вчера напишешь ㅜㅜ Феликс старался не пищать в подушку, как какая-то девчонка, но тихий скулёж с губ всё равно сорвался. Он ждал его сообщения... Пиздец просто. Так, Ли Феликс, возьми себя в руки уже наконец и прояви своё обаяние хотя бы через сообщения, если вживую у тебя это сделать никак не получалось. Внимание Чанбина уже получено, теперь остаётся только действовать.«Солнышко🥹🤏🏻»
Ох, правда?~
Вчера я напился, потому что Джи кинул меня и упёрся со своим потенциальным бойфрендом в туалет ㅠㅠ
«Булыжник👻»: Джи это твой друг, который подходил ко мне вчера? Феликсу льстило то, что старший совсем не выходил из диалога, поскольку его сообщения моментально отмечались как прочитанные, и продолжал отвечать. «Булыжник👻»: А у тебя есть потенциальный бойфренд? Блондин не успел прочитать второе сообщение, как отправил ответ на первое.«Солнышко🥹🤏🏻»:
Да, его зовут Джисон
«Булыжник👻»: Вау, и он хорош? Ли нахмурился. К чему вообще Чанбин это написал? Да, Джисон хороший друг. На самом деле самый лучший, которому можно доверить абсолютно все. Но когда взгляд невольно поднялся вверх по диалогу, Феликс широко раскрыл глаза от испуга, когда понял, что Чанбин не так все понял.«Солнышко🥹🤏🏻»:
Ойойойойй нетеетнеи
Я не на то сообщение ответил
Джи это Джисон
Который мой друг
Который подходил к тебе вчера
На этот раз Ли не постеснялся хорошенько треснуть себе по лбу от собственной тупости и невнимательности. Но ответ на вопрос про потенциального парня можно вывернуть в лучшую сторону. Всё-таки Феликс умел флиртовать, хотя обычно такое не практиковал — просто не с кем.«Солнышко🥹🤏🏻»:
А потенциального бойфренда у меня нет
Но я надеюсь, что скоро будет ㅎㅎ
«Булыжник👻»: О вау, и кто же он? Расскажешь?~~ Блондин хихикнул, ощущая, как щеки залил румянец, и перекатился на спину, подкладывая под голову подушку для большего удобства. Джисон не соврал — Чанбин действительно заинтересован в нём.«Солнышко🥹🤏🏻»:
Конечно расскажу
Знаешь, я сохну по нему ещё с того самого момента, как увидел в стенах универа
Но он как булыжник везде ходил хмурый
И даже по сторонам не смотрел!!!!!😡
Даже на меня не смотрел!!!!!!😡😡
«Булыжник👻»: Хахаха я надеялся, что ты намекнёшь на меня 😏 Ты же намекнул на меня?... Феликс ухмыльнулся, цокая языком. Конечно, дебил, я говорю про тебя! Всегда говорил, говорю и буду говорить только про тебя. Все мои мысли заняты одним тобой, сколько можно повторять?«Солнышко🥹🤏🏻»:
ДА!
«Булыжник👻»: Ахахвхха хорошо Прости, солнышко~ Я далёк от универской житухи Меня там все бесит Думаю вообще числануться на следующий год Феликс опешил. Сначала от того, что Чанбин назвал его... солнышком, а потом от такой неожиданной новости. Далекие мечты целоваться и обниматься на переменах, а то и во время пар, с второкурсником разбиваются в пух и прах. Нет, Ли так просто не сдастся. Ещё с детства ему прививали важность получения высшего образования, он не даст Чанбину отчислиться и не получить заветную корочку. «Булыжник👻»: Я нашёл работу у Чана Так что мне не обязательно доучиваться Мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь Универ только тяготит 😒 Блондин закатил глаза, тяжело вздыхая. В этих сообщениях он узнает Хёнджина, которому по большей части по барабану на учебу и оценки. Он ходит в универ с одной целью — с кем-нибудь познакомиться и потом пойти тусоваться. Ну, и ещё, конечно, из-за Ким Сынмина. Только дурак не заметит, как Хван пускает на одногруппника слюнки. Чанбина не хотелось нравоучать по переписке по двум причинам: это может показаться грубым, потому что Феликс младше, а также то, что они слишком мало знакомы. В будущем Ли с удовольствием впендюрит ему хороший поджопник и привьёт тягу к обучению, но в начале общения лучше начать с чего-то более лёгкого.«Солнышко🥹🤏🏻»:
Потому что ты не находишь это интересным
Может, я как-нибудь смогу помочь 🤭
«Булыжник👻»: Читаешь мои мысли, солнышко 😏 И как же ты мне сможешь помочь?~ Младший вздрогнул, когда снова увидел обращение Чанбина. Если он продолжит так его называть, то Феликс грозится остаться с алым лицом на всю жизнь.«Солнышко🥹🤏🏻»:
Скрашу твое обучение 😇
Мы же на одном факультете учимся
Будем друг другу помогать с заданиями
«Булыжник👻»: Мне нравится только первый вариант 😉 Ты завтра случаем не занят? Приподнявшись на локтях, Феликс уставился в свой телефон, перечитывая последнее сообщение. Он что... сейчас позовёт меня на свидание? В груди все затрепетало, пришлось взять себя в руки, чтобы дрожащими пальцами набрать более-менее равнодушный ответ. А то Чанбин может подумать, что Феликс какой-то бешеный его фанат — что, на самом деле, является правдой, — и не захочет общаться с таким неуравновешенным.«Солнышко🥹🤏🏻»:
Нет, а что?
Учеба закончилась, так что у меня никаких планов нет
Правда если Джисон снова не потащит в кофейню около универа и погулять
«Булыжник👻»: Может сходим завтра в ресторан и познакомимся поближе? Мы конечно могли бы продолжать флиртовать по переписке 😏 Но я хочу увидеться и поговорить вживую Казалось, телефон Феликса мог вполне встретиться со стеной, когда тот завизжал и дрожащими руками откинул его на соседнюю подушку. Неужели...получилось? Неужели он сможет узнать Чанбина получше? Неужели все эти месяцы пиздостраданий можно было избежать ещё в начале учебного года? Нарядиться, собраться и пойти на встречу с Чанбином очень хотелось, но в кошельке ни воны, а на банковской карте все буквально разбито по счетам — что пойдёт за оплату квартиры и что останется на продукты. Больше развлечений в этом месяце, к сожалению, Ли себе позволить не мог. Может, просто сказать прямо, что Феликс пока рестораны не потянет, и лучше сходить куда-нибудь в кафешку и погулять? Погода более чем располагала к летним вечерним прогулкам.«Солнышко🥹🤏🏻»:
В ресторан?
Не думаю что у меня хватит денег если честно
Родители скидывают каждый месяц
И я уже все потратил🙃
Давай просто сходим в кофейню, возьмём по холодному кофе и пойдём погуляем?🥺
«Булыжник👻»: Я заплачу Я же тебя приглашаю, вроде так правила этикета говорят 😎 Тот, кто пригласил, тот и платит 😏 Пойдём? Феликс тяжело вздохнул, прикрывая глаза от смущения и стыда. Согласиться на такое заманчивое предложение не составляло труда, если Чанбин действительно вежливый и знает правила этикета и такта. Но неуверенность у блондина скреблась под коркой мозга — что, если это даже не свидание, а ты успел уже себе надумать и нацепить розовые очки. Нужно переспросить и уточнить, чтобы не ставить никого в неловкую ситуацию. Чтобы Со Чанбин не попал впросак с простым предложением отужинать, и чтобы Ли Феликс не остался с разбитым сердцем. Оно итак успело надломиться и истечь кровью за семь месяцев безответной любви.«Солнышко🥹🤏🏻»:
... Я с радостью
Это же будет свидание?
Просто я хочу все выяснить сразу
Чтобы не строить ложных надежд
Я и так их достаточно настроил ещё до официального знакомства с тобой🥺
«Булыжник👻»: Да, солнышко ~~ Это будет свидание Скинь мне адрес вечерком Я за тобой заеду 😉❤️ В этот момент дыхание Феликса остановилось, и ему показалось, что он умер на своей постели от внезапного приступа тахикардии.***
Сказать, что Феликс волновался и трясся как осиновый лист — значит ничего не сказать. Для успокоения он даже включил в комнате любимую гирлянду с золотистым свечением, пока бегал из ванной комнаты к шкафу и обратно. А для моральной поддержки позвал Джисона, чтобы тот смог здраво оценить его внешний вид и состояние. Потому что Феликсу казалось, что он сходит с ума, что ему всё это приснилось в пьяном угаре, ведь сны в таком состоянии довольно ощутимые и яркие. Может, он вообще все это себе нафантазировал от нервного срыва, который ощущался уколами маленьких иголок по всему телу. Единственное, что давало понять реальность происходящего, это недавно пришедшее сообщение от Чанбина со следующим текстом: «Солнышко, я заеду за тобой в семь <3» Он действительно заедет за ним. Они действительно пойдут на свидание. Полный пиздец... Феликс встретил Джисона на пороге собственного дома с одним накрашенным глазом и в растянутой футболке, которую предпочитал носить исключительно дома. Вид лучшего друга напугал блондина, тот выглядел, мягко говоря, не очень. — Боже, Джи, ты че, опять бухал до самого утра? — нахмурился Феликс, пропуская Хана в свою квартиру и закрывая за ним дверь. — Почти... — прохрипел Джисон и кашлянул в кулак. — Давай показывай свои шмотки, подберем что-нибудь. — А с голосом что? — Ли прищурил глаза. Такое состояние друга его насторожило. — Не говори, что опять орал песни в клубе? Джисон неоднозначно хмыкнул и прошёл в комнату, удивляясь тому хаосу, что творился на кровати. — Ты что, весь свой гардероб сюда вывалил? — Почти, — нервно хихикнул Феликс, повторяя фразу Джисона. — Помоги, я не знаю, что надеть... — проскулив, Ли вскинул руками и присел на единственный свободный краешек постели. — Вы в ресторан пойдёте? Дорогой? — Не знаю, — повёл плечами Феликс, опуская взгляд на свои дрожащие руки. — Если даже не очень дорогой, я всё равно хочу выглядеть сногсшибательно! — на брошеную Джисоном фразу «ты всегда выглядишь сногсшибательно, детка», он надул нижнюю губу, начиная кукситься как самый настоящий ребёнок. — Так, ладно, пиздуй докрашиваться, а я попробую найти что-нибудь, — задумчиво почесав подбородок, Джисон поправил на шее высокий воротник безрукавки и подошел к кровати, оглядывая весь беспорядок. Топнув ногой в мягком тапочке по паркету, Феликс улетучился заканчивать свой макияж, оставляя Джисона наедине с кучей шмоток. На самом деле Ли мог сам подобрать аутфит на сегодняшнее свидание без помощи Хана, но он боялся переборщить в попытке казаться привлекательнее. Чанбину очень хотелось понравиться, а первое впечатление, как бы глупо не звучало, самое важное. Он пригласил Джисона к себе только потому, что он его лучший друг, и одевается довольно неплохо — развязно, но при этом не пошло. Длинные серёжки, цепи на шее и кольца на длинных пальцах придавали дерзости его образу, а с наступлением тёплой погоды бесконечные безрукавки, сделанные не очень аккуратно с помощью ножниц из купленных на распродаже футболок, только дополняли его облик панк-рокера. Если вкратце говорить о чувстве стиля Хана — просто и со вкусом. Ничего лишнего, но изюминка все же имеется. Поэтому Феликс ему всецело доверял, и не только в плане подбора одежды. Закончив легкий макияж, придающий его лицу свежесть, Феликс вернулся в комнату и заметил хитро улыбающегося Джисона, держащего какой-то элемент одежды за спиной. — Ну что у тебя там? — закусив губу, Ли терпеливо ждал демонстрации, что же Хан сумел отрыть в этой бездонной куче одежды. — Как тебе идея сменить твой тёмный скучный образ на что-то более светлое, м? — прикусив внутреннюю сторону щеки, Джисон достал из-за плеча светло-синие джинсы и вязаный в крупную сетку кардиган, который обычно Феликс предпочитал носить на голое тело. — Ещё я захватил с апартов парочку своих украшений. Кажется, они сюда подойдут. Джисон всучил Феликсу одежду и стал рыться в своей сумке-бананке, доставая из неё подвеску на тонкой цепочке с округлым жёлтым камешком, отражающим как призма солнечные лучи закатного солнца, и что так сильно напоминало само солнце и прекрасно гармонировало с цветом его блондинистых волос. — Вау, Джи... Откуда это у тебя? — Феликс осторожно взял подвеску, покрутив её перед окном и рассмотрев блики от преломления на стене комнаты. — Я думал, у тебя только тёмные украшения... — Ну, у меня разное есть, — Хан пожал плечами и усмехнулся, — не ты один здесь сорока. Я могу сочетать несочетаемое, но что-то неизменно, — он ярко улыбнулся и продемонстрировал на своём пальце чёрное матовое кольцо, которое, как казалось, он никогда в жизни не снимал. — Спасибо за помощь, детка, — крепко обняв лучшего друга, заработав тихое хихиканье в ответ, Феликс начал переодеваться. Как бы невзначай он решился расспросить, что же произошло с Джисоном прошлой ночью, отчего тот выглядит сильно помятым и уставшим. — Вы сегодня ночью снова в клуб с Каем ходили? Так и не долго алкоголиком стать. Джисон закатил глаза, осознав, что так просто теперь он не отвяжется. От Феликса этот жест не ускользнул, отчего он ещё больше напрягся. — Не, мы с Каем поехали к его другу в загородный дом, — собрав одежду в небольшую кучку, Хан сел на кровать, закидывая ногу на ногу. — Было довольно весело. — Загородный дом? И во сколько вы вернулись? — нахмурившись, Феликс застегнул на себе молочный кардиган с чёрными пуговицами и заправил его переднюю часть под пояс джинсов. — Я сразу оттуда приехал к тебе, — Хан устало улыбнулся, зевая и снова прокашливаясь. Голос от разговора уже прорезался, но еле слышная хрипота всё же осталась. — А с голосом что? — блондин взглянул на друга через отражение в большом зеркале в ожидании ответа. — Ликс, отъебись, а, — беззлобно фыркнул Джисон и лёг на кровать, подкладывая под голову одну из брошенных неподалёку толстовок друга. — Что за допрос? Мы на экономистов учимся, а не на ментов. — Не хочешь — не говори, — обидевшись, Феликс нацепил на шею украшение, оценивая свой внешний вид, — я думал, мы всё друг другу рассказываем... — буркнул напоследок, насупившись. — Боже, ла-адно, обижака, — Джисон вновь принял сидящее положение, поправляя прядь волос, упавшую на глаза, — я Каю сделал горловой, отсюда и севший голос, и предугадывая твои дальнейшие вопросы — не в первый раз. — Что-о? И ты не рассказал? Какого хуя, Джи? — возмущению Феликса не было предела. — Успокойся... Я ждал подходящего момента. Ты весь из-за своего Чанбина был разбит, ходил угрюмой тучей, а я тут должен был веселый и радостный тебе рассказывать, что завёл парня? — Вообще-то, да! Мы лучшие друзья, Джи... Не столь важно, что происходит у меня, как бы хуево мне не было, я бы все равно нашел силы порадоваться за тебя, — сведя брови к переносице, Феликс сел рядом с Джисоном, приобнимая его за плечи, — так вы встречаетесь? — Типа того, — повёл плечами Джисон, по-глупому улыбнувшись, — мы не говорили об этом, чтобы прям официально, но он от меня не отлипает. Постоянно пишет, флиртует, обнимает и целует. Мне вообще кажется, что я влюбился... — Это же классно! Будем ходить на двойные свидания, — воскликнул Феликс, задорно засмеявшись, но когда луч закатного солнца упал немного иначе, подсветив лицо Джисона, улыбка мгновенно сошла с его лица. — А это ещё что такое? — коснувшись пальцем щеки Хана, Феликс ахнул вместе с ним — первый от внезапной вспышки жжения, а второй — от испуга. — Это что... синяк? — Ой, забей, — махнул Джисон, закрывая ладонью слегка посиневшую щеку. — Ты с кем-то подрался? — строгим голосом спросил Феликс, вновь вызывая у Джисона лишь раздражение от продолжения допроса. — Ты опять за своё? Ничего не было, я ни с кем не дрался. Просто так получилось... — Получилось, что?.. — кажется, что между нахмуренных бровей Феликса останется морщинка на всю следующую неделю. Нехорошее предчувствие собиралось у Ли в груди, не нравилось ему то, как ведёт себя Джисон, словно тот боится рассказать какие-то подробности вчерашнего взаимодействия с Каем. — Ну... — помявшись, Джисон сделал глубокий вдох и продолжил, — я хотел танцевать и продолжать пить, а он потащил меня в туалет. Я играл недотрогу, отказываясь опускаться на колени, ну, и... он дал мне пощёчину, — пожав плечами, Джисон слабо улыбнулся, — было прикольно. — Чт... — Феликс, казалось, потерял дар речи окончательно, — прикольно? Ты в своём уме? Это вполне можно считать за изнасилование... — Ой, какое там изнасилование, — фыркнул Джисон, снова отмахиваясь, — я же в принципе против не был, и прямого отказа не давал. Я, может, даже хотел этого, но немного по-другому... Спокойнее и нежнее, что ли. — А потом что было?.. — Феликс боялся услышать продолжение истории, но знать его нужно было, как минимум, чтобы в худшем исходе промыть влюблённому Джисону мозги и послать Кая далеко и за звёздочкой. — Ну, он полностью управлял моими действиями, а потом зацеловал чуть-ли не до смерти, — хихикнув, Хан почувствовал, как к щекам невольно прилил румянец, и он приложил свои вечно холодные пальцы к рдеющим яблочкам щёк. — Я расценил всё это как ролевую игру, и он, думаю, тоже... — Бля, ну это все равно пиздец... — выдохнул Феликс, не представляя, как на такое можно реагировать. Раздавать советы, когда сам состоял в единственных отношениях с каким-то социопатом в старших классах, не имея обширного опыта романтических взаимоотношений, было бессмысленно. Но и поддерживать такое поведение старшего по отношению к его лучшему другу тоже как-то не хотелось. — Да всё норм, в следующий раз я его на колени опущу, отвечаю, — подмигнул Джисон, пытаясь хоть как-то разбавить обстановку. — В следующий раз лучше обсудите границы дозволенного, — единственный совет, который Феликс способен был дать, — чтобы знать, что конкретно вас устраивает в постели. — Ну, он склонял меня к сексу, но я сказал, что ещё не готов, и он отстал, — хоть что-то хорошее Феликс смог услышать из рассказа Джисона, — и вообще, ты время видел? Твой Со Чанбин ака помощник диджея и ака каменный булыжник приедет через десять минут! — Вот же бля! — воскликнул Ли и вновь подбежал к зеркалу, ещё раз оценивая свой внешний вид. Ему нравилось то, как он выглядит. В этом аутфите было что-то свежее и тёплое — то, что он так давно не носил, успев позабыть вид светлых тонов на своём теле. Кардиган с джинсами смотрелся довольно повседневно, но в тоже время элегантно — как раз то, что надо. Особенно если Чанбин поведёт его в ресторан с открытой уличной террасой, будет вообще отлично — он не замёрзнет в вязаном кардигане, а макияж с легким шлейфом блёсток на верхних веках будет сверкать в свете вечерних огней. Их тандем с Джисоном в выборе наряда получился определённо удачным. Теперь дальше нужно действовать в одиночку — миссия завладеть сердцем Со Чанбина объявляется открытой.***
«Булыжник👻»: Я буду через пять минут, солнышко 😎 Можешь спускаться Получил эти сообщения Феликс уже тогда, когда Джисон быстренько свалил к себе домой на другой конец города отсыпаться и отдыхать, поэтому Ли остался без моральной поддержки. Скорее, блондину нужна была больше физическая, потому что коленки начинали подгибаться, а дрожь в руках не поддавалась контролю, слёзы невольно наполняли нижнее веко, в носу щипало, а нижняя губа предательски тряслась. — Так, всё будет хорошо... Всё пройдёт нормально... — набрав побольше кислорода в лёгкие, Феликс несколько раз быстро выдохнул, глядя на своё отражение в зеркале. — Может, он вообще окажется придурком, да? — хмыкнул он, надевая летние бежевые кроссовки. — Главное, мне им не оказаться... — пробубнив себе под нос, Феликс ещё раз выдохнул, пытаясь расслабиться, и, встряхнув трясущимися руками, взял молочного цвета сумку на длинной ручке с крючка и вышел из квартиры, тщательно проворачивая ключ в замочной скважине. Ли не помнил, как спускался по лестнице с пятого этажа и как выходил из дома, сталкиваясь нос к носу со старшим, стоящим возле машины. До этого всё окружающее пространство было словно в тумане, а теперь его мир сузился до одного второкурсника, улыбающегося самой приветливой улыбкой. Вау, он умеет улыбаться... — Привет, солнышко, — махнув рукой в знак приветствия, Чанбин подозвал его к себе. На негнущихся ногах Феликс сделал несколько шагов навстречу, оленьими глазами разглядывая ямочки на щеках старшего. — П-привет, хён, — пробасил Ли, совершенно не следя за тембром своего голоса из-за нахлынувшего волнения. — Вау, у тебя такой голос... — удивился Чанбин, вскидывая брови кверху. — К-какой такой?.. — хмыкнул младший, перенося вес тела с одной ноги на другую. — Глубокий и красивый, — лицо Со вновь украсила улыбка, и он слегка наклонился, оставляя легкий поцелуй на порозовевшей щеке, украшенной россыпью веснушек. Чанбин на мгновение удивился их наличию. Самое настоящее солнышко, поцелованное тёплыми лучами. — Готов отлично провести время? Казалось, Феликс совсем перестал дышать, ощущая, как его лёгкие скручиваются в трубочку от неожиданной близости с таким красавчиком. С таким красавчиком, чьё внимание теперь полностью посвящено ему. Пиздец просто... — Г-готов... — Ли прокашлялся, не понимая, почему начинает заикаться, и позволил себе тепло улыбнуться, влюблёнными глазами прожигая дыру в старшем. — Прошу, — Чанбин с самого начала показывал себя с джентельменской стороны, открывая пассажирскую дверь и помогая Феликсу сесть в машину, нежно удерживая его небольшую ладонь в своей. Мандраж на кончиках пальцев младшего от Чанбина не ускользнул, отчего он по-доброму усмехнулся и захлопнул дверь, обходя автомобиль и усаживаясь на водительское кресло. Феликс оглянулся, попутно застегивая ремень безопасности. В машине пахло вкусно — примерно так же, как от самого Чанбина, — чем-то цитрусовым с нотками зелёного яблока. Возможно, это дорогой парфюм, а может просто хороший освежитель воздуха для салонов автомобилей. Феликсу это ещё предстоит узнать. Мельком он взглянул на Чанбина, который, заметив этот жест со стороны младшего, ухмыльнулся уголком губ, концентрируя взгляд на дороге. — Ну, что расскажешь? — спросил Чанбин, слегка расслабляясь в кресле и настраивая зеркало заднего вида, чтобы лучше видеть Феликса через отражение. — Что расскажу? — вскинул брови Ли, удивлённо уставившись на старшего. — Можешь начать с того, что сохнешь по мне ещё с начала учебного года. А что я такой булыжник не обращал на тебя внимание, — по-доброму хихикнул Чанбин, подмигивая через отражение в зеркале, — чем я тебя зацепил? — Ты правда решил начать с этого? — Феликс наигранно возмутился, мягко хлопая своей маленькой ладошкой по бедру Чанбина. — Чем ты меня зацепил? Например, всем?! Начиная от стиля одежды, заканчивая твоей внешностью и телосложением. — Тебе нравятся мои мускулы, да? — ухмыльнувшись, старший убрал одну руку с руля и согнул ее в локте, демонстрируя свой широкий бицепс. — Можешь потрогать, не стесняйся. — Аполлон, лучше держи руль, а то мы так не доедем до ресторана — я умру от сердечного приступа, а ты отвлечешься на умирающего меня и потеряешь управление, — Феликс искренне себе удивлялся: он думал, что будет трястись и мямлить перед обаянием и вниманием старшего, а тут умудрился даже игривую шутку пустить в ход. Гордость за самого себя была неимоверной. — Хорошо, солнышко, как скажешь, — ухмыльнулся Чанбин и вернул руку на руль, бросая взгляд обожания через зеркало заднего вида. Сказать, что Феликс не покраснел и от смущения не отвернулся к окну — значит совершенно точно напиздеть. Когда-нибудь контраст такого Со Чанбина по сравнению с образом неприступного второкурсника, к которому блондин так привык, сведёт его с ума. Психушка по Ли Феликсу определённо плачет уже давно. Дорога до ресторана заняла около пятнадцати минут, за это время Феликс успел уже выдохнуть и немного расслабиться, усмиряя румянец, алеющий на яблочках щёк. Кажется, пока всё проходит хорошо и адекватно — Феликс боялся, что либо Чанбин окажется отбитым, потому что невозможно даже предположить, что творится в голове у чувака, который не пытается наладить связи в университете и ходит вечно один с наушниками на макушке, либо сам Феликс всё испортит своим сопливым влюблённым поведением и звездочками в глазах, когда зрачки смотрят на Чанбина и больше ничего вокруг замечать не хотят. По приезде старший первым вышел из машины и открыл пассажирскую дверь, вновь протягивая руку Феликсу для удобства. — Спасибо... — смущенно хихикнув, блондин отвёл взгляд, рассматривая входную группу модного и на вид не дешевого заведения. Всё-таки правда дорогой ресторан... Чанбин не мог перестать умиляться из-за милого стеснения младшего, а также из-за ощущения его ладошки в своей, что казалась по сравнению с его рукой просто крохотной. Не отпуская руки Феликса, поскольку ему безумно нравилось держать её, Чанбин повёл его в ресторан, придерживая дверь и пропуская его внутрь. Затем указал рукой на лестницу, ведущую на второй этаж, и снова пропустил его вперёд. Какой джентельмен... Феликс сейчас на месте рассыплется, удивляясь, как ноги ещё удерживали его в стоячем положении и умудрялись поднимать его тушу по высоким ступенькам. Заприметив зарезервированный столик у панорамного окна, Чанбин направился в ту сторону, мимоходом подзывая официанта с молчаливой просьбой подать меню. Галантно отодвинув стул для Феликса, старший помог ему сесть и, обойдя столик, устроился напротив него. — Этот ресторан принадлежит моему двоюродному брату, так что за счёт можешь не переживать, — Со искромётно улыбнулся уголком губ, принимая из рук официанта меню и передавая одну довольно увесистую книженцию Феликсу, — заказывай то, что хочешь, солнышко. — Ты не перестанешь меня так называть, да? — Ли уткнулся в раскрытое меню, склоняя голову и пытаясь скрыть рдеющий румянец на щеках. — А тебе не нравится? — задал Чанбин, по его нескромному мнению, риторический вопрос. Он видел, насколько Феликсу нравится такое обращение. — Прости, просто ты очень похож на солнышко. У тебя очень тёплый цвет кожи, светлые солнечные волосы, а ещё веснушки на щеках и носу. Их же называют поцелуями солнца, я прав? — Угу, — кивнул Феликс, избегая зрительного контакта с Чанбином. Было очень странно, непривычно и неловко получать комплименты от того, кто до дрожи в коленках очень сильно нравится. — Все живые существа тянутся к источнику света, и я не исключение, — подмигнул Чанбин, заставляя Феликса покрыться мурашками. Феликс изначально думал, что именно он должен будет флиртовать и очаровывать, но этот нахал сломал все его планы, и, честно говоря, Ли совсем-совсем не против. Только нужно срочно выпить воды, или наоборот чего покрепче, чтобы унять дрожь в трясущихся коленках и как-то оправдать алеющие щёки. Словно услышав безмолвную мольбу Феликса, к их столику подошел официант, приветствуя молодую пару: — Вы уже выбрали, что будете заказывать? — ему не нужно было представляться, поскольку Чанбин постоянный гость этого заведения, ведь он обычно самый первый дегустирует блюда и раздаёт советы двоюродному брату. — Ты что-нибудь выбрал, солнышко? — старший усмехнулся, смотря на Феликса, который от смущения полностью спрятался за обширным меню, только глазками моргал из-под блондинистой челки. Ли вновь опустил взгляд в меню, не хотелось строить из себя фитоняшку, потому что Феликс действительно любил хорошенько поесть, а раз уж Чанбин сказал, что о счёте волноваться не стоит, то он закажет то, что в данный момент требует его желудок, скручиваясь при виде аппетитных фотографий на страницах меню. — Я буду греческий салат и стейк прожарки «медиум-велл» с овощами на гриле, пожалуйста. — Мне то же самое, — улыбнувшись, Чанбин закрыл меню, откладывая его в сторону, и с блестящими от распространяющегося тепла в грудной клетке глазами смотрел на парня напротив, который стеснительно бросал на него быстрый взгляд и, замечая, что второкурсник тоже смотрит на него, резко отводил глаза в сторону. — Что желаете выпить? — записав заказ в соответствующий небольшой блокнотик, официант вновь оглядел парочку, не переставая улыбаться. Работник в том числе ощущал лёгкое стеснение и влюблённость, которые облаком окутывали пару, сидящую за столиком. — Может, шампанское? — Чанбин задал вопрос Феликсу, и тот в ответ лишь кивнул, соглашаясь. У него не было никаких предпочтений в алкогольных напитках, блондин в этом был похож с Джисоном — выпьет всё, что нальют, и спасибо скажет. — Думаю, надо отпраздновать то, что я перестал быть булыжником и теперь открыто демонстрирую свою заинтересованность, да, солнышко? — хохотнув синхронно с официантом, Чанбин мечтательно уложил подбородок на раскрытую ладонь, любуясь тем, с какой скоростью розовеют щеки лучезарного парня напротив. — Да, х-хён, — кашлянул Феликс, всячески пытаясь скрыть своё смущение, — давай ты перестанешь флиртовать хотя бы на пять минут, и мы познакомимся поближе. Лучше расскажи мне что-нибудь о себе, чтобы ты перестал быть для меня булыжником, — подмигнул Ли в ответ, не зная, куда деть трясущиеся руки, и начал теребить сверкающую серёжку на мочке уха. — Хорошо, как скажешь... — ухмыльнувшись, Чанбин облокотился на спинку стула, — меня зовут Со Чанбин, что ты уже знаешь, а также знаешь то, что я учусь на экономическом. Мне двадцать, в августе будет двадцать один, по гороскопу лев, родился и рос в пригороде Сеула в семейном загородном доме, переехал в город, когда поступил, и снимаю квартиру неподалёку от университета. — Так ты ехал за мной из самого центра?.. — ахнул Феликс, ещё больше удивляясь галантности его сегодняшнего спутника. Также Ли смог оценить обширную биографию Чанбина, в которую он включил даже знак зодиака. Младший верил во всю эту ерундистику, и обязательно по возвращению домой пройдёт астрологический тест на совместимость. — Да, без пробок чисто с ветерком, — отмахнулся старший, продолжая глупо улыбаться, — а ты откуда? Я улавливаю твой еле слышный акцент. Штаты? — Не, Австралия, — улыбнулся Феликс в ответ, ощущая, как к лицу вновь приливает кровь, поскольку, кажется, очередь говорить перешла к нему, — я родился в Сиднее и рос там до десяти лет, потом моя семья решила на время вернуться в Корею. Когда мне исполнилось восемнадцать, они вернулись обратно в Сидней — мама, папа и две сестры, одна старшая, а другая младшая, — а я остался здесь продолжать учиться и готовиться к поступлению. — Вау, Австралия, значит... — задумался Чанбин, — всегда хотел побывать там. — Это намёк, Бинни? — Феликс расплылся в игривой улыбке. — Так скоро хочешь познакомиться с моими родителями? Чанбин, судя по его ухмыляющемуся выражению лица, оценил милое сокращение имени и флирт в глубоком голосе Феликса, поэтому лишь покачал головой в тот момент, когда официант принёс шампанское и греческий салат в качестве закуски. — Приятного аппетита, солнышко, — сверкнув глазами, Чанбин облокотился локтями о край стола, взяв в руки вилку и начиная есть, поглядывая на Феликса. Было заметно, как тот старался вести себя более изящно и утонченно, не сразу набрасываясь на еду, хотя идти на свидание с полностью пустым желудком было не очень хорошей идеей. Следом за салатом им принесли горячее. Беседа протекала плавно и размеренно, разбавляясь нотками флирта от Чанбина и краснеющими щеками Феликса, отчего веснушки того становились ярче с каждой секундой. Феликса такое неожиданное свидание, организованное буквально за сутки, окончательно выбило из колеи. Он не знал, чего ожидать и на что надеяться, хотя надеяться на плавное перетекание из приятного свидания в продолжительные отношения очень хотелось. Чанбин оказался другим — совсем другим. Не таким его Феликс представлял, уж точно. Возможно, слегка грубый, серьёзный и строгий, с постоянной маской безразличия на лице, который изредка позволяет себе улыбнуться лишь краешком губ, и то из-за какой-то супер-смешной шутки. На деле же Со Чанбин оказался игривым и мягким, словно плюшевая игрушка, на чьё пузико тыкнешь, и он запоет или просто засмеётся заразительным смехом. Ещё Чанбин очень внимательный и заботливый, это заметил Феликс ещё тогда, когда слишком быстро съел свою порцию вкуснющего мяса, а Чанбин отрезал часть от своего и переложил в его тарелку с доброй улыбкой, сверкающей на изящных губах. Что касается Чанбина — он не может поверить, что был настолько слеп. Университет ему не понравился ещё на первом курсе: тупые одногруппники, тупые преподаватели и ещё более тупые лекции и задания. Отец надеялся, что сын выучится на экономиста и в будущем займёт ячейку в его компании, а в перспективе будет дальше всем управлять и заведовать. Чанбина же тянуло больше в музыку ещё с ранних лет — различные музыкальные кружки в школе и просьбы подарить гитару на ближайшее Рождество. Мама относилась с пониманием, что хобби должны приносить удовольствие, а отец наоборот был уверен, что это лишь отвлекает от обучения и достижения целей. Когда Чанбин вырвался из родительского гнезда в большой мегаполис, смог вдохнуть полной грудью, только надышаться не успел, как началась муторная учеба, которую всем сердцем он ненавидел. Познакомившись с Чаном и начав работать в клубе у него словно открылось второе дыхание, но в университет ходить всё равно приходилось, что заметно портило настроение. Не хотелось делать абсолютно ничего, связанного с этим проклятым заведением, особенно налаживать связи и с кем-то знакомиться. Может, если бы он не был так категорично настроен с самого начала, то смог бы поймать на себе взгляд влюблённых глаз в длинном коридоре университета, и учиться бы стало в разы легче. Когда он впервые увидел Феликса, неловко сидящего у далекой барной стойки с оленьими глазками, которые сверкали от накатывающих слёз и бронзового цвета блёсток на глазах, он увидел сгусток чистейшего света, шифрующегося под чёрной сверкающей в клубных огнях рубашкой и тёмных узких джинсах. Феликс очень светлый и лучезарный, его хотелось видеть исключительно с жемчужной улыбкой, облаченного во все светлое — прямо как сейчас: нежный молочный кардиган и светлые джинсы. Нельзя скрывать полярную звезду, когда ей нужно сверкать и показывать дорогу путникам. Чанбин клянётся, что окончательно и бесповоротно влюбился. Поздний ужин перед панорамным окном, за которым протекала ночная жизнь с миллионом мерцающих огней, закончился звоном бокалов с игристым вином и вкусным шоколадным десертом, от которого Феликс чуть язык не проглотил. В груди теплилась надежда на продолжение уютного вечера, но всего должно быть понемногу, а то так можно и сердечный приступ схлопотать от ощущения неимоверного счастья, ведь мечта наконец сбылась — Ли Феликс смог растопить холодное на вид сердце Со Чанбина. Молодая пара вышла из ресторана, держась за руки и одаривая друг друга чарующими улыбками. Феликс был слишком счастлив, и даже не планировал это как-то скрывать. — Ты продолжаешь улыбаться глазами, солнышко, — подметил Чанбин, обнимая Феликса за талию и закрывая его от резких порывов ночного ветра. — И продолжаешь меня очаровывать. — Мне кажется, я уже очаровал тебя, не так ли? — хихикнув, Феликс опустил голову, смотря искрящимися от обожания глазами из-под светлой челки. — Определённо очаровал, красавчик, — пролепетал старший и плавно наклонился, оставляя обжигающий поцелуй на мягкой щеке. Феликс надеялся на немного другой исход, машинально вытягивая губы трубочкой, но когда чужие губы коснулись его щеки, младший окончательно поплыл. Чанбин просто невозможный! Нереальный и невозможный! — Я думал, что ты меня поцелуешь... — обиженно выпятив нижнюю губу, Феликс посмотрел в глаза старшего, невольно облизывая пересохшие губы. — А я что сделал? — хихикнув, Чанбин торопливо оставил поцелуй на другой щеке, вырывая у Феликса звук, похожий на скулёж. — Просто не хочу торопиться. Первый поцелуй может подождать до второго свидания? — В-второго свидания? — заикнулся Феликс, ошеломлённо хлопая длинными ресницами. — Да, завтра я работаю всю ночь, потому что учеба уже закончилась, а послезавтра обещают тёплую погоду, — мягко улыбнувшись, старший заправил прядь волос Феликса за ухо, невесомо проходясь кончиками пальцев по его краснеющим щекам. — Не хочешь сходить в парк аттракционов? — Если ты купишь нам одинаковые ободки с заячьими ушками, то я согласен! — задорно хихикнув, Феликс повис на шее старшего и вдохнул знакомый аромат, который уловил ещё в машине — цитрусовые нотки и зелёное яблоко. Теперь младший мечтает дышать лишь этим воздухом, пропитанным Со Чанбином. Крепко обнимая старшего за плечи, Феликс не стеснялся помять короткими пальчиками мышцы, неимоверно наслаждаясь тем, как они перекатывались под несколькими слоями одежды. Сам Чанбин оделся на свидание довольно просто и элегантно — темно-синяя рубашка, приталенные чёрные джинсы и сизая джинсовая куртка. Одним словом, в глазах Феликса он выглядел как самый настоящий Аполлон. — Конечно куплю, солнышко, — нежно погладив тонкую талию горячими ладонями, Чанбин улыбнулся, прижимая дрожащее от ночной прохлады и близости с возлюбленным тельце к себе, оставляя на носу с россыпью золотистых веснушек невесомый поцелуй. — Если ты согласен на второе свидание, я сделаю всё, что угодно, чтобы оно состоялось. И Феликс, кажется, теперь определённо счастлив. Хоть изначальный план обратить на себя внимание неприступного второкурсника в стенах университета обернулся неудачей, такой исход событий его прельщает даже больше. Ощущать на себе крепкие объятия, знать, что все внимание Чанбина приковано лишь к нему одному, и слышать порозовевшими кончиками ушей мягкий шёпот: «солнышко, ты прекрасен», стоило тех несчастных семи месяцев страданий от безответной любви, потому что теперь Феликс уверен, что любовь будет взаимной.