противостояние

NC-21
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 25 799 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 46 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Амай Одаяка.

Настройки
- Я ей не доверяю. Определённо. Широми спокойно пила чай, иногда закусывая горчицей, выслушивая еле себя сдерживающуся Мегами. - Хватит подозревать всех и вся,-произнесла Тораёши, вытирая белоснежную форму от капли упавшей горчицы. - Я подозреваю Аиши, потому что хочу обеспечить школе полную безопасность! - Ну, тогда почему ты не подозреваешь, например, Райбару?-спросила Широми,-она же не ходит в школу... Мегами гневно взглянула на девушку. - Ты издеваешься?! Она пропала без вести! Сайко была вне себя. В частности, из-за того, что никто не разделяет её подозрений в сторону Аиши. - Полагаю, тебе нужно принести воды... - Сама возьму, если захочу. Широми вздохнула и вышла из комнаты совета. - Хочешь - расследуй пропажи сама!-произнесла она, перед тем как закрыть дверь. Мегами осталась одна. Совсем неделю назад пропали Райбару и Осана одновременно. Единственное - что известно - последний раз Осану видели на лестнице, ведущей на крышу. После этого она пропала. Далее, Райбару пошла к фонтану. Ее видели с бантом Осаны... - А что, если Фумецу убила подругу...Нет, не получится. Зачем тогда Райбару ходила с бантиком? Может быть, она знала, что все догадаются, что это она убила или украла Осану и у неё было, куда бежать и скрыться? Однако у Райбару не намечалось никаких поездок. Более того, она даже не приходила домой и нигде, скорее всего, вещи для переезда не оставляла. Но если все это было тщательно сланированно? Райбару могла заранее перевезти багаж с вещами, либо же их вообще не брать, придти в Академи, украсть и убить (или украсть и сразу убить) Осану, сделать вид, что ищет пропавшую подругу и незаметно уйти из школы? Также известно, что Аяно опаздала на два урока, совершенными во время вероятной пропажи девушек. Но так считает лишь Мегами. Остальные думают, что Райбару и Осана просто сбежали с уроков и вместе их кто-то похитил. Но у Фумецу была специальная физическая подготовка. Она бы сразу скрутила руки правонарушителю и передала полиции. Тем более, девушки живут недалеко от школы и по пути в Академи у них нет никаких тёмных переулков и нелюдных мест. У Мегами было в голове много версий произошедшего, примерно столько же, сколько вопросов. Как так произошло, что никто ничего не видел? И куда исчезли девушки абсолютно без следа? Райбару и Осану никто на выходе из школы не видел. Вокруг школы их тоже не было. Словно они сквозь землю провалились... Но территорию школы тщательно проверяли. Закопать их нигде не могли. Лопата абсолютно чиста и лежала в сарае под замком. Но было пора идти на уроки. Мегами вздохнула и отправилась в класс. Аяно была спокойна по поводу Сенпая. Больше ничего не мешало их с ним любви. Или нет?.. После занятий, Аиши села возле фонтана, на противоположной стороне от возлюбленного. Аяно взяла книгу из библиотеки и делала вид, что читает, но на самом деле иногда просматривала на Сенпая. Вряд-ли Таро сразу же примет признание девушки. Нет, не признание Аяно, а любой другой. Ему нужно отойти после пропажи подруги детства, с которой он столько лет дружил и ходил в школу. Иногда в голове Аяно пролетали мысли, мол, "как можно плакать из-за пропажи друзей?", Но это было так небрежно по отношению к Сенпаю... - Ты книгу вверх ногами читаешь! Сверху раздался нежный голосок. - А...Спасибо. Аиши обернулась и решила проследить за дальнейшими действиями девушки. Это была лидер кулинарного клуба, Амай Одаяка. Ее светло-каштановые волосы свободно развевались на тёплом ветерку, разнося аромат еды по всей школе через окна и открытые двери. - Угощайся!-ласково протянула поднос с едой Таро. Тот впервые улыбнулся после произошедших событий. - Я знаю, тебе тяжело, но... Амай покраснела. - Прошу, отведай моего пирожного...Хоть чуть-чуть! Парень кивнул головой и аккуратно взял небольшой кусок вишнёвого пирожного. - Вкусно! Одаяка нежно улыбнулась и положила плечо на руку Таро. - Присоединяйся к нам в клуб...Если хочешь, конечно. - Может быть,-ответил Сенпай,-спасибо, было вкусно! Мегами наблюдала за Аяно. - Тоже хочешь поесть?-спросила Широми, как обычно закинув руки за голову и с максимально важным видом проходя мимо. С настолько максимальным, насколько это можно сделать... - Я не собираюсь этого делать,-не отводя взгляд равнодушно ответила Сайко,-я лишь смотрю за Аиши. - Зачем тебе это? Заняться больше нечем?-усмехнулась Широми. Мегами повернула голову в сторону Тораёши и одним взглядом дала понять, что лучше сейчас не отвлекать президента студенческого совета. - Я серьёзно. Сайко молчала. - Давай договоримся,-неожиданно произнесла она,-если Одаяка пропадёт в течении этой недели, то мы всем советом начнём усиленно следить за Аиши. - Что ж, хорошо...Но с чего ты взяла, что она причастна к пропаже Наджими и Фумецу? - Во-первых, Наджими была подругой детства Таро... - А что это ты его по имени называешь?-прервала и улыбнулась Широми,-влюбилась, небось? Мегами раздражённо вздохнула. В последнее время, ей было трудно сдерживать гнев. - Замолчи! С твоими, честно говоря, плохими шутками я исключу тебя из совета. - Ладно, продолжай давай... Тораёши все равно наблюдала за речью с улыбкой. Наедине с Мегами они были более открытыми. - И Наджими пропала без вести. - Ну, а как ты объяснишь пропажу Райбару? Она никак не взаимодействовала с Ямадой. - Дело в том, что Фумецу постоянно ходит с Наджими. Устранение свидетелей, пожалуй, тут уместно. - Но почему Райбару убили не сразу? - Может быть, убийца плохо замёл следы, и спутница Наджими тут оказалась полезна. Возможно, Фумецу заметила какую-нибудь часть Наджими. Бантик, волос, кусок чулка или что-то другое, что может указывать на Наджими. Или же кровь. - Что ж, я согласна. Согласна за весь совет! Но у меня остался один вопрос...Почему именно Ян-чан? - Ты не видишь, как Аиши подозрительно смотрит на Амай? Тем более, Аиши довольно подозрительная особа. - Ясно...Может быть, соглашусь, хотя я уже согласилась... Возможно, позже начну наблюдать с тобой за Аиши, если Амай пропадёт. Где-то через недели две... Мегами продолжила следить за Аяно. Одаяка неплохо общалась с Сенпаем, и это пробудило пока что небольшой огонёк ревности, такой незаметный для самой Мегами и такой легко потушимый в сердце наследницы компании... Сайко вздохнула и пошла проверять клубы. Аяно немного насторожилась наблюдением со стороны самого президента студенческого совета. "Может, я плохо замела следы?", "Что, если я подозрительно себя вела?". Одни и те же вопросы задавала себе яндере-чан. Никак не хотелось, чтобы ее поймали.
12 Нравится 46 Отзывы 2 В сборник