противостояние

NC-21
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 25 799 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 46 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. Осознание влюбленности.

Настройки
Аиши поняла, кто её следующая соперница. Амай Одаяка. На этот раз нужно было следовать осторожнее. Намного. Аяно зашла в кулинарный клуб. Амай спокойно готовила в одиночестве, но ей это совершенно не мешало. Одаяка слегка устала, поэтому ее ученики сейчас одни раздают приготовленную еду. - Привет, Ян-чан!-заметила ее Амай,-ты что-то хотела? - Ага. А что ты готовишь?-спросила Яндере, оглядывая посуду. Ножи, вилки, ножи для резки мяса, сковорода, зажигалка... - Фруктовый салат! Не хочешь попробовать? - Ого... Научишь? Аяно старалась максимально сделать вид, что заинтересованна. - Конечно! Присоединяйся к нам! - Да, присоединяюсь. Уже. Аиши зевнула. Ей наскучила эта обстановка. - Фруктовый салат у меня получается немного плохо,-расстроенно произнесла Амай,-может, я научу тебя готовить бисквит с шоколадной глазурью, посылкой и вишнями? - Да, научи, пожалуйста. - Конечно!! - И финальный ингредиент, спелые вишни! Как вкусно получится! Амай явно была рада преподавать урок новой ученице. - Не советую тебе использовать майонез вместо яиц, возможно, ты слышала, что при приготовлении бисквита яйца можно заменить майонезом. Не слушай эти "советы", вкус будет потерян, и бисквит перестанет быть бисквитом. - Как "остроумно". - Спасибо!! Аяно немного улыбнулась от наивности лидера клуба. - Как приятно готовить! Прекрасно! Ах, как хорошо жить на свете! Амай совершенно забылась и начала кружиться в танце, не заметив уходящую с бисквитом Аяно. Яндере открыла сарай. Теперь он был не на замке, поскольку его открыли члены клуба. На полу лежали топор, крысиный яд, грабли, семена цветов, лопата, садовые ножницы, канистра с бензином и циркулярная пила. Аяно взяла крысиный яд и закрыла сарай дверцой. Мгновенно яд оказался в бисквите. Сзади послышались тихие шаги. Внезапно, до плеча Аяно кто-то дотронулся. - Что ты делаешь? Аиши обернулась. Сзади с большим цветочным горшком стояла Уэкия Энгейка. - Аэ...Да, я тебя искала... - Что тебе было нужно? Уэкия улыбалась и успокаивала своим нежным и добрым взглядом. Такая нежная и хрупкая, словно молодой росток, который можно легко обломить... - Ты хотела вступить в наш клуб, верно?-спросила Уэкия, взяв с полки из сарая семена гортензии. - Возможно,-ответила Аяно, пряча за спиной тарелку с бисквитом. Энгейка разрыхлила в горшке небольшое углубление и положила туда чёрные морщинистые семена. - А что это у тебя? Аяно постаралась спрятать тарелку с другой стороны, но было уже поздно. - Можно попробовать?-спросила Уэкия. - Н-нет, не думаю, что тебе понравится. - Что ты! Я обязательно оценю! Выглядит вкусно! - Пожалуйста, не надо... Уэкия немного расстроенно пожала плечами и ушла. Аяно облегчённо выдохнула. Следующий путь - кухня. На Аиши смотрели немного странно. Аяно для вида немного откусила бисквит с той стороны, где не было яда. Яндере встретила Амай. - Смотри, я добавила немного барбариса в бисквит, попробуешь?-спросила Аяно, протягивая лидеру клуба тарелку с блюдом. Амай с радостью взяла вилку и попробовала маленький кусочек. - Мх...Не думаю, что что-то изменилось, кажется, нужно больше барбариса,-заметила Одаяка. - На другой стороне больше барбариса. Амай попробовала ещё чуть-чуть. - Да, ты права. Но советую тебе равномерно покрывать еду посыпкой, сгущенкой, сиропом, да вообще чем угодно. Так будет лучше. - Спасибо, пока. Аяно довольная вышла из кулинарного клуба и направилась на крышу. Намечался дождь. И даже очень сильный. Тёмные тучи покрыли все небо. Сквозь небольшие прорывы виднелось голубое небо. Запахло дождём. Мокрые капли стремительно падали на крышу. Аяно пошла вниз. Было 16:00. - Странно, что время так быстро прошло,-заметила она. После того, как Яндере встретила Сенпая, эмоции начали понемногу проявляться. Это не могло не радовать Риобу Аиши, её мать. Мегами ходила по школе. Остальные члены студенческого совета обсуждали что-то в комнате. Сайко не могла выбросить из головы Аяно Аиши. Может, сделать так, как ранее советовали подруги? Просто уйти домой раньше и выпить мятного чая, забыв про Аиши. Мегами опечаленно вышла из школы и направилась домой. Ей не хотелось верить, что это "создание" способно мыслями о себе заставить Сайко отказаться от пребывания в школе до конца дня. Мегами была очень зла на Аяно. Но эти чувства перекрыло внезапное чувство любви. Сердце бешено забилось, словно сейчас выпрыгнет из грудной клетки. Мегами испугалась. Резко потемнело в глазах. Прямо перед ней стоял Таро Ямада. Он медленно шёл по лужам, держа в левой руке чёрный зонт. Вокруг никого не было. Мегами бесшумно подошла к Ямаде. - Привет, Таро,-с некой незаметной дрожью в голосе произнесла девушка. - Ох...Здравствуйте, Сайко-сан,-растерянно ответил Таро,-могу ли я вам чем-нибудь помочь? Вам что-то требуется? - Нет, пошли домой вместе...По крайней мере, я тебя могу проводить. На щеках Мегами выступил багряный румянец, который она попыталась скрыть волосами. - С-Спасибо, Сайко-сан... - Зови меня просто Мегами, Таро. Президент совета редко была такой нежной, но наедине с Сенпаем она кардинально менялась. Теперь Мегами поняла, что влюблена. Не просто влюблена.
12 Нравится 46 Отзывы 2 В сборник