Сегодня на ужин недосып?
4 мая 2022 г., 00:02
Примечания:
Напишите в комментариях недочёты.
Самый обычный вечер когда на кухне всего два человека. Не_Пик и Хелен вместе готовили разные блюда. Дама черви делала кексы, а Не_Пиковый король делал салат. Червовая на кухне будто порхала, быстро ориентируясь. Не_Пиковый же больше восхищался ей, чем следил за своим процессом готовки. И вот, его мысли прервала фраза произнесенная ласковым голосом.
— Не_Пик, прости что отвлекаю, но не мог бы ты помочь достать подсыпку с верхней полки? - Хелен явно было неловко его о чем-то просить, но она просто улыбнулась.
— Ох, да, конечно... - Достав из шкафа подсыпку он отдал пакетик даме. После этого он продолжил нарезать овощи. Когда Хелен стала доставать кексы с помощью прихваток, парень произнёс — только не обожгись.. - После этого послышалось шипение дамы что явно уже получила ожог. — Хелен-Хелен... Будь аккуратнее.
— Я.. Прости, уж так получилось... - Дама слегка расстроенно посмотрела на Короля, после чего он достал лёд из морозилки.
— Вот... Возьми в руку, это снимет боль.
— Спасибо... - Неловко улыбнувшись дама стала украшать кексы и спустя пару минут кусочек наполовину расстаевшего льда уже был в раковине. Не_Пик и Хелен уже заканчивали, а после они вместе сели смотреть фильм. И половины хронометража не прошло как Хелен обернулась к прихожей, где стоял Пик придерживая свою окровавленную руку. Судя по всему он потерял достаточно много крови, так что сил было мало. Дама вскочив подбежала к Пику с бинтами, не смотря на ворчание Короля, а после пыталась остановить кровь и по просьбе Не_Пикового была вызвана скорая помощь. Клоны волновались вечно спрашивая о случившемся Не_Пика и Хелен, хотя понимали что и те не вкурсе. Дама молча ушла в ванную и отмывая руки от крови Пикового она о чем-то глубоко задумалась...
*******
И вот, уже позднее время, а в доме никто не собирается ложится. Дама совсем поникла, но продолжала уборку по всему дому. И вот, она слышит голос с кухни.
— Хелен, подойди... - Это был голос Не_Пикового. Услышав его тон она настроилась на всё самое плохое, но сразу же пришла. — Пик потерял много крови, а так он в порядке. Рана должна затянутся за пару месяцев, а так... - Не_Пиковый остановился, заметив что Хелен ещё сильней волнуется. Это выглядело, будто дама вот-вот заплачет. Посомневавшись в том что он хочет сделать, Не_Пик обнял даму, гладя по голове. Хелен затихла, две секунды не понимая что происходит, но потом обняла Не_Пикового в ответ. Нависла тишина... Но эта тишина так успокаивала...
—————
Спустя пару минут Не_Пиковый уже мыл посуду на кухне, а Червовая заканчивала с уборкой в коридоре. На часах 23:56. Король поняв то, что уже время для сна, подошёл к Хелен.
— Хелен, уже позднее время, ты закончила с уборкой?
— Нет.. Прости. - Извинившись не за что она продолжила подметать.
— Я проверю Не_Габриэля и Не_Феликса и прийду, думаю, ты уже закончишь. - Увидев кивок от дамы он ушёл. Постучав в дверь Не_Габриэля ответа он не услышал, поэтому приоткрыл дверь. Увидев спящего Не_бубнового он выдохнул и бесшумно закрыл дверь.
Спустя пару минут он убедился что все спят, а вот Хелен... Он спустился в кладовую.
— Хелен, ты закончила?
— ... Ещё нет. - устало выдохнула дама, собирая пыль.
— Пора спать, пойдём. - Не_Пик подошёл к Хелен - Тем более можно и днём добираться.
— Только работы больше...
«Возможно я пожалею о своём поступке, но...» - Юноша взял Хелен на руки и понёс к комнатам стараясь избегать её сверлящего душу взгляда.
Примечания:
Возможно сухо, но дап.