Мелодия души

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
16 страниц, 4 708 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Оля с Пашей назначили снова встречу в парке на этой неделе.Павел как обычно занимался домашней рутиной.И неожиданно звонит Ольга: -Привет Паш..я всё таки заболела.~говоря с забитым носом. -Ну я же говорил Оль…~с ноткой отчаяния. -Но согласись что тот вечер был просто чудесный..~с улыбкой вспоминала Ольга. -Я согласен…~замечтался Павел. -Но то что ты заболела это не хорошо!! -Я знаю..знаю Паш..~сказала будто немного винит себя что не послушалась его. -Ну что ж выздоравливай.~говоря с заботой к ней. -Спасибо…не люблю болеть…тем более у нас с тобой уроков не будет.~грустно сказала,и немного расстроилась. -Ну ничего,ты главное вылечись а уроки я буду проходить пока что сам.~говорил будто подбадривая её. -Я буду тебе иногда писать или звонить спрашивая твоё самочувствие,хорошо? -Ну хорошо.~снова улыбка поднялась на её лице. -Давай,пока. *** Павел до жути волновался за Ольгу,и решил навестить её под вечер. Он купил ей всякие полезные продукты для быстрого выздоровления. Паша знал где живёт Оля и поэтому с лёгкостью поднялся на её этаж. Ему было немного волнительно.А мало ли не впустит?А может я ей помешаю? Но очень любил и волновался за неё,поэтому старался опускать такие мысли. В то время Ольга лежала на кровати смотрев телевизор.Её состояние постепенно ухудшалось. *Звонок в дверь* Оля немного удивилась что к ней кто то пожаловал. Она была в полном восторге что за дверью увидела Пашу. -Ну привет. -Привет Паш,я очень рада тебя видеть. -Проходи.. По обычаю Павел подарил Ольге цветы. -Ну Паша,ты как всегда. -А как же не подарить цветы чудесной даме? -Ну что ж,присаживайся.Чай?Кофе? -Пожалуй чайку,и тебе не мешало бы. Они разговорились,и Паше было не важно,заразит ли Оля его или нет.Главное что она рядом. -Паш..у меня до жути кружится голова… -Ты температуру мерила?~сказал встревоженным голосом. -Да нет ещё,с тобой же болтала. Оля резко вскочила и пошла в спальню к тумбочке на которой и был градусник.А Паша сидели ждал её на кухне. Он услышал громкий грохот.Сразу подскочил и побежал на звук. *** На полу сидела Оля держась за голову. -Что то мне совсем плохо…~массируя пальцами виски. -Ну и куда же ты вскочила,я бы принёс!~сказал немного со злостью так как очень волновался за неё. Павел взял её на руки и положил на кровать. -Лежи я сам собью.~с уверенностью сказал Павел.-Вот,давай,поднимай руку.Сейчас тряпочку намочу тебе. Прибежав Паша положил холодное полотенце на лоб Оли,перед этим потрогав его. -Какая же ты горячая!!~беспокойно подумал,но не стал это говорить,чтобы она не стала паниковать. -Давай,немного полежи,а я рядышком посижу. Взяв Олю за руку он ждал показателя температуры Ольги. -Господи!!39 и 7. -Я звоню в скорую. -Оль,не волнуйся я рядом!!Всё будет хорошо.~говоря немного дрожащим голосом. Скорая приехала довольно быстро.Ольга отказалась от реабилитации,думая что сама справиться. Пока врачи сбивали температуру,Павел трепетно сидел на стуле в спальне и ждал дальнейших слов скорой. *Прошло минут 30* -Слава богу нам удалось сбить температуру.~с облегчением говорили врачи. -Господи…спасибо Вам!!! Проводя скорую,Паша закрыл дверь и приблизился к комнаты Оли. Она уже крепко спала.Павел подошёл к ней,чтобы потрогать лоб.К счастью температура начала падать. Он лишь аккуратно пытаясь не разбудить,поцеловал Ольгу в щёчку,и пошёл на кухню прилечь на диванчик поспать. На утро Паша встал раньше чем Оля.И решил её как то утешить чудесным завтраком.Но сначала он проверил,всё ли у неё хорошо,и прикрыл дверь её комнаты. Через некоторое время,Ольга проснулась.Но решила полежать в телефоне,как обычно. -Так,завтрак готов.Соберись Паш!Это просто завтрак. Тихо постучав в дверь он открыл дверь. -Оль…спишь? Посмотрев на Пашу,Ольга улыбнулась. -Нет Павел подошёл к Оле. -Доброе утро.Я тут завтрак приготовил.~сидя,нежно гладил её руку. -Прости что похозяйничал,я всё убрал.Ну не мог я ничего не приготовить.~немного волнительно говорил Паша. -Спасибо,мне очень приятно.~приподнялась с кровати и обняла его. -Я тебя ждуу.~улыбаясь сказал Павел. Паша готовился к разговору который был очень важный для него.Он понимал что она могла отказать ему.Но как говорится «Надежда умирает последней» -Паша,это ну очень вкусно!!~с набитым ртом еды,еле сказала Ольга. -Да ну что ты,что тут такого.~засмущался Павел. -Как твоё самочувствие?Хорошо себя чувствуешь? -Ну так,более менее. -Понимаешь?Оль? -Что? -Я не переживу если с тобой что то подобное случиться.У меня большой дом,природа,сад,чистый воздух.Я очень хочу быть рядом,особенно когда тебе плохо.Подумай над этим. Ольга удивлённым взглядом посмотрела на него. -Хм,ну я подумаю.Спасибо за завтрак.~улыбнувшись,встала со стола,и пошла мыть тарелку. -Ладно,я пойду? -Пока..~подойдя к ней взяв её за руку,но тут же опустив её. -Пока. Спускаясь к машине Паша думал об этом разговоре. -Может не нужно было это говорить… С этой мыслью он поехал домой. Снова шёл дождь…Настроение было не особо хорошим. Единственным чудесная ассоциация была та прогулка под дождём… -Значить она не готова. Прошло немного времени.Павел решил сделать себе уютный вечер.Приготовив глинтвейн,и разжёг камин.Укутавшись в плед,он сидел напротив камина и наслаждался его магическим видом.Завораживающее пламя огня в сочетании с треском горящих дров,создавало уют и комфорт,то состояние,в котором не нужно не куда спешить. Но этому помешал звонок в дверь…
Примечания:
20 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)