больше крови, меньше молока

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 000 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

начало.

Настройки
25.07.2023. 9.23 am. кто бы мог подумать, что внезапно начнёт валить снег в такое солнечное утро, полностью застелив всё вокруг и снизив видимость до нуля. кажется, экспедиции не бывать. и о чём я только думала, когда тащила первокурсников с собой? наверное, в который раз мной руководили импульсы. сейчас же в полном одиночестве я сижу на одной из заметенных троп, надеясь, что меня не завалит. в конце концов, от такого бурана вполне может начаться лавина. холод пробирает до самых жилок, заставляя дрожать. обнимаю крепче свой рюкзак, ощущая тепло от контейнера с едой и термоса. прикрываю глаза на секунду, задумываясь. вспоминаю, как утром мы вместе с ребятами кушали блинчики в придорожном кафе. казалось, количество клинового сиропа на них превосходило во много раз количество самих блинчиков. черный кофе без сахара, звонкий смех ребят. Джо и Лиана нежно держатся за руки, воркуя, в то время как мои плечи накрывают большие ладони Генри, лаборанта. влюблённый дурак. в середине лета у подножья гор не так жарко, даже прохладно по утрам. но солнце светит уже ярко, своими лучами прогревая всё до самого сердца. по прогнозам в горах не предполагалось, что будет метель, так больно обжигающая морозом щёки даже сквозь натянутую балаклаву. первые ветряные порывы, навевающие снежинки, встревожили всех, кроме меня. для меня же это стало показателем - реликвия скоро окажется в моих руках. яркая и такая нужная. но другие не заценили моего рвения идти дальше в гору, даже Генри в конце концов остался. сомневалась ли я что не получу поддержки? нет, я знала. я прекрасно знала, что в итоге останусь одна. но я не думала, что мне будет так тяжело. впервые мне захотелось взять и ощутить сквозь перчатки тепло человеческих рукопожатий. хоть чьих. поднявшись с валуна, я делаю несколько шагов вперед, они даются с ужасным трудом. на душе становится лишь тревожнее, сердце колотится как бешеное. я не вижу дальнейшего пути. и назад его тоже нет, ведь метель так безбожно заволокла всё пространство вокруг, будто собираясь заковать меня в свои ледяные объятья. стягиваю, будто зачарованная, перчатки. пальцами касаюсь пушистого снега, напоминающего шерсть на пузике кота. зарываюсь в него пальцами, беру в ладони. пальцы краснеют, постепенно их стягивает от мороза и я перестаю ощущать ими хоть что-то. голова кружится, всё вокруг сдавливает меня, словно пресс. опомнившись, натягиваю перчатки с трудом, пытаюсь вскарабкаться вверх. я должна получить реликвию. иначе.. 26.07.2023. 11.01 am. ...мигрень точно тиски сковывает мою голову, вибрациями распространяясь по всему телу чуть ли не от каждого вздоха. я хватаюсь за грудь, лихорадочно хватая ртом воздух, но не в силах подняться или хотя бы открыть глаза. одежду на себе хочется разорвать, она сковывает меня, как смирительная рубашка психически больного. но я знаю, что я свободна и могу двигаться. но это чувство, будто на меня давит нечто огромное, будто меня прожигают насквозь никуда не исчезло. сквозь боль я едва разлепляю веки, чувствую воду на ресницах - растаявшие снежинки. внезапно приходит осознание - я нервно продолжаю трогать свою грудь и ощущаю обжигающий пальцы мороз, они соскальзывают с моей кожи, точно с ледяной короче. я поворачиваю голову в сторону и замечаю прямо рядом с собой камин. поленья потрескивали в нем, точно разговаривая друг с другом о чём-то, а нежное тепло от огня заставляло чувствовать себя более безопасно. до тех пор, пока я не вспоминаю о том, что упала посреди леса без сознания. приподнимаюсь на локтях и замечаю перед собой чью-то спину. я не могу сказать, что сущность передо мной имеет достаточно крепкое сложение. я замечаю взмах тонкого запястье, слышу, как скрипит о папирус перо. хочу позвать того, кто передо мной, но понимаю, что голоса своего я не имею, а рядом с кроватью стоит колокольчик. осторожно звякнув, я ожидаю реакции. холодный взгляд стреляет прямо на моё оголённое тело, на мою грудь. я сжимаюсь, натягивая на себя одеяло. я чувствую угрозу, какое-то звериное существо перед собой. однако, когда тот разворачивается полностью, я вижу достаточно симпатичного юношу. он не разодет богато, однако в его стане ощущается нечто величественное. взгляд так и говорит - я не причиню тебя зла, но цветом своим выражает поедающий холод. в моих глазах мутнеет и я хватаюсь за переносицу, чувствую острую боль в груди. практически беззвучно вьюнец подходит и присаживается на край кровати, после чего прикладывает руку к моей груди. я опешила от подобного, отстранившись и слегка ударившись затылком о спинку кровати, он не напирает, продолжает просверливать во мне дыру. я стискиваю зубы, после чего ощущаю еще более сильную боль. опустив глаза, я хочу закричать - тонкие смуглые пальцы с легкостью проникают сквозь кожу и мышцы, сквозь ледяную корку внутрь. мне хочется разорвать грудную клетку, но вот я уже ощущаю, как боль стихает, а он вновь натягивает перчатки на ладони. по телу разливается тепло. — тебе нечего бояться, юная леди, — улыбается юноша. и тут я замечаю того, чего не смогла заметить ранее - один из его глаз пересекает ужасный шрам, похожий на ожог, а сам цвет глаза мутный. он словно глядит им куда-то в пустоту. заметив моё бестактное любопытство, он натягивает черную повязку на него. — ты можешь звать меня просто Кэйей.. однако, не думаю, что ты моешь говорить сейчас, — синевласый наклоняется ближе к моему лицу, после чего оглядывает моё горло. — твоё тело.. оно пронизано диким хладом. но это произошло.. не в бурю, — Кэйя вскидывает удивленно брови, проводя пальцами от шеи чуть ниже к животу. я вздрагиваю и смущаюсь, в конце концов всё ещё будучи абсолютно оголённой. он подаёт мне руку, и встаёт, как бы намекая на то, чтобы я тоже поднялась. не безболезненно, но я встаю на дрожащие ноги. пальцы зарываются в пушистый покров белоснежного ковра, так внешне похожего на снег. на тумбе у кровати лежат вещи. ничего такого - рубашка, юбка и накидка. быстренько одевшись, я уже чувствую себя более уверенно. в тот же момент мне впихивается телефон - да, обычный, наш телефон. — связь тут не ловит.. и уйти ты пока не можешь. однако по этому телефону ты можешь общаться со мной. я не буду всегда здесь находиться, — я снимаю блок с телефона и вижу несколько приложений, карты, даже интернет. но они абсолютно отличаются от того, что у нас. я будто попала в другой мир. захожу в контакты и вижу быстрые номера - скорая, полиция.. Кэйя тоже там. — ты, наверное, удивлена. но не бойся, тебя не утянуло никуда, ты в том же мире и с той же легкостью ты сможешь вернуться домой. просто сейчас ты в моей стране, — он мягко улыбается и поправляет мои волосы. — я постараюсь найти лекарство, чтобы держать тебя в нормальном состоянии, а пока отдыхай. дом полностью в твоём распоряжении, зови меня, когда я понадоблюсь, хорошо? — отойдя от меня, он следует к выходу. я лишь киваю ему вслед. стоит двери открыться, и я слышу городской гомон. смех детей и голос Кэйи, отгоняющий их от окон хибары. подойдя к окну и открыв его, я чувствую летнее тепло, исходящее с улицы. запах неизвестных мне трав, незнакомые стены домов. казалось бы, что я и не попадала ни в какую бурю, просто приехала в другой город. наблюдаю, как на шее синевласый везет маленькую девочку блондинку, а вокруг него крутится другая детвора, которая тащит его парку и сумку, из которой торчат различные травы и шишки. вздохнув, я присаживаюсь на стул, закрыв лицо руками. ничего не понимаю, но всё кажется таким знакомым и безопасным. на столе стоит несколько баночек с наклеенными бумажками, написанными от руки. "от боли в горле", "от боли в груди", "для восстановления сил", "для восстановления голоса" и так далее. он, кажется, сам делал все эти снадобья. пахнут они неплохо. также рядом лежит и записка. «будь осторожна и следи за тем, чтобы сильно не уставать. в холодильнике есть еда. микстуры для восстановления сил и голоса пей каждые три часа, а лекарства от боли каждые два. можешь фиксировать время по часам в телефоне или установить будильники, чтобы не забыть! если запутаешься или снова станет плохо, пиши мне в мессенджере, постараюсь ответить сразу или прийти. -Кэйя»
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник