больше крови, меньше молока

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 000 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

вечер.

Настройки
26.07.2023. 8.03 pm. кажется, я задремала. посмотрев на экран телефона ссквозь мутные глаза, наконец, понимаю, что проспала достаточно большое количество времени. чувствую тяжесть, неспособность вдохнуть полной грудью, и вижу огромную грелку у себя на груди. сбрасываю её с себя на пол. итак. повторю.. я пошла в экспедицию, попала в буран, упала в обморок, а потом.. потом оказалась в этом домике. больная, неспособная покинуть даже стены этого домишки, ведь ноги начинают трястись, стоит мне пройти расстояние дальше чем от койки до холодильника. такая жалкая. с моих губ слетает смешок, а на глазах выступают слёзы. — эй, — я слышу бархатный голос юноши и резко присаживаюсь. снова он здесь, теперь не отстанет от меня. спасибо ему за заботу, но не легче было бы, останься я там, под толстым слоем снега? всё ещё больно двигаться из-за обморожения. я кашляю, отводя взгляд в сторону, и машу рукой тому. — я заволновался, когда ты не ответила на моё сообщение, вдруг тебе стало хуже. а ты, оказывается, — он усмехается, приобнимая себя, — задремала просто.. но пока ты спала, тебе стало немного хуже, потому я положил грелку. наверное, было неудобно, — он наклоняет голову в сторону, вздыхая и прикрывая глаза. — так твоё имя.. я всё ещё не знаю его. мне не хотелось копаться в твоих вещах. вещи. точно, вещи! я оглядываюсь и наконец замечаю свой огромный рюкзак в углу и разорванные вещи, в которых я была. неужели их так повредила буря?.. даже не верится. я бросаю недоверчивый взгляд на юношу, после чего присаживаюсь на пол у рюкзака и разбираю его. документы, моя еда.. кажется, она уже испортилась. нужно выкинуть. протянув парню удостоверение личности, я начинаю разглядывать остатки от своей куртки и прочих вещей. все разодраны, точно из-за лап зверя. подняв телефон, я быстро набираю сообщение и показываю его Кэйе. «где ты нашёл меня и при каких обстоятельствах?» парнишка читает его и поправляет волосы, задумываясь. надеюсь, он не пытается придумать какую-нибудь ложь, а просто формирует всё так, чтобы я поняла. он отдаёт мне и телефон, и паспорт. — я собирал травы в зимнем ближнем округе., — вспоминаю слегка пожухлые травы в его сумке и шишки. — спустившись чуть ниже по склону горы, я понял, что недавно там прошла буря, а значит травы вполне могло замести толстым слоем снега. однако.. вместо трав я нашёл твоё тело, — звучит как правда. я приобнимаю себя за колени, держа телефон в руках. «кто ты такой?» — я уже сказал. Кэйя. м.. Кэйя Альберих, если тебе это что-то даст, хотя я не думаю, — он приподнимает брови вверх, улыбнувшись. шрам на его лице на вид очень болезненно растягивается, я не сдерживаюсь от того, чтобы поморщиться, будто прочувствовав его боль на своей шкуре. — я ледяной маг, однако благодаря древним гримуарам я единственный кто смог овладеть противоположной стихией, тем более ещё и с лечебными заклинаниями, — точно гордится собой, вон как нос задрал. умник какой-то, ещё и на древних языках болтает. когда мы встретились, он что-то говорил о реликвии и моём лечении, но об этом не мог сказать никто из тех, кто сталкивался со мной. видимо, он что-то знает обо мне. — я с детства изучал два языка, современный и древний. древний стал забываться в наши времена, большинство магов могут исцелять, создавая новые лекарственные заклятья, однако... — синевласый подпирает голову рукой и ухмыляется. — не каждую болезнь можно излечить обычным заклинанием, согласна? — кровь в венах холодеет, а по телу пробегают мурашки. он точно что-то знает, и это загоняет меня в угол. он не простой маг, за его плечами скрывается нечто большее. словно волчонок я насупилась и заставила его рассмеяться. кажется, он почувствовал мою тревогу. — с завтрашнего утра начинай принимать лекарства, иначе голос не вернется ещё очень долго. я.. всегда на связи. не скучай здесь, — он показывает на книжные полки, телевизор и ноутбук. — и есть не забывай. а это, — Альберих поднимает с пола контейнер с моей едой. — я выброшу. доброй ночи, Т/И.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник