Illusion is the first of all pleasures

R
Завершён
62
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 21 511 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

1.7 (Последние дни)

Настройки
» — Я желаю, чтоб мы были просто друзьями, — ты стояла у Ромео, он немного расстроился. — Я всё понимаю, я согласен быть просто друзьями, но не исключено, что ты влюбишься в меня принцесса, — Рома подмигнул тебе и оставил наедине с собой. — Ну это же Ромео, флирт можно оставить.» — Ну пожалуйста Т/и! — Ты закатила глаза, Феликс упрашивал тебя пойти гулять со. всеми, а если со всеми, то там будет и Вару, — Я куплю тебе мармелад! — Ты моментально оживилась. — Хорошо, выходи от сюда, я переоденусь. — Феля вышел из твоей комнаты и побежал на нижний этаж. Ты же переоделась в свой излюбленный белый цвет и взяла с собой сумку, положив туда телефон. Ты спустилась вниз, не было только тебя и Ромео. Наверное выбирает наряд. Ты быстро одела кроссовки к этому времени уже подошел Рома. И вы все пошли на улицу, а точнее в парк, где так хотели схватить клеща. — Смотрите какая поляна! — Феликс выкрикнул и побежал прям к ней. Пик злобно сжал челюсть и очень нахмурился. — Чего ты такой злоой? — Ты выскользнула из ниоткуда и шла лунной походкой к той поляне, теперь Пик смотрел на меня с особой злобой, ты вопросительно выгнула бровь, но потом ухмыльнулась, — Парня просто нет. угадала? — Парня?! Я не педик! — Пиковый король злобно оскалился на тебя, но ты просто ухмыльнулась. — Ну да, конечно-конечно, — Пик был на взрыве и решил ничего лучше как побежать за тобой. Ты бежала от него смеясь, а он материл тебя позади. Ты добежала до поляны, но заметила баннер, на нем была реклама казино, на заставке карты и самая первая — Джокер. Также большая надпись на экран «Скоро». — Эй, Т/и! Всё нормально? — Да-да, всё хорошо, — Ты смутилась от этого баннера, может это просто реклама, случайность. Но как бы сказал Данте, «все случайности не случайны», вот и это тоже. Но зачем портить себе этим настроение? Твое лицо в миг обрело прежнюю улыбку, ты повернулась к ребятам, они все были возле друг друга. Ты достала телефон и запечатлела их всех. Вот Феликс душит Вару, Ромео любуется на себя в зеркало, Зонтик с венком на голове с опаской оттаскивает Фелю, Куромаку что-то объясняет, Габриэль задает вопросы Данте, а тот на них отвечает. А вот Пиковый Король называет всех идиотами. — Т/и, привет! — К тебе сзади кто-то подкрался, ты резко отпрыгнула и развернулась. Перед тобой стоял высокий парень с каштановыми волосами и темными, как ночь, глазами. Этот парень тебе очень знаком, его зовут Антон и вы с ним мирно расстались ещё год назад. — Ой Антон! Нельзя так подкрадываться сзади! — Ты сложила руки на груди и обижено повернулась к нему задом. Парень со своей ухмылкой подошел к тебе сзади и обнял за талию, положив подбородок на твою голову. — Да ладно тебе, не чужие люди же, — Ты повернулась на него и несильно, в шутку, ударила в грудь. — Отпусти меня, Антон. Я обиделась, — Ты отвернула от него только голову, он слишком сильно держал тебя у себя, так что вырваться было невозможно. Но он не отпускал тебя, а рукой взял твой подбородок и повернул твою голову так, что вы смотрели друг другу в глаза. — Ну что же ты, милая?) — И он отпустил тебя, вы начали смеяться. После того как вы расстались вы не раз так шутили. — Как на личном у тебя, парень появился. — Всё по старому, — Ты немного покраснела от вопроса и он ухмыльнулся, — А помнишь ты за Алёнкой бегал, она обратила на тебя внимание? — Я думала ты уже забыла о ней! Нет, у неё парень появился! — Он азартно посмотрел на тебя, — Ну так что, мы одиночки, может тогда того? — Он сразу начал смеяться, а ты за компанию. — А кто это? — Он обратил внимание на остальных. — Это мои друзья и друзья Федора, мы живем с ними в одном доме. — Оу, ты одна и они все? — Он игриво поиграл бровями, а ты закатила глаза. — Все они и мои «друзья»! Опасаться стоит только розового, — Ты обратила внимание на Ромео. — Ого, так сразу «опасаться»! Ладно, — Антон посмотрел на своих друзей, они звали его, — Пока, дорогая, — Он взял твои руку и поцеловал тыльную сторону ладони, — Ты же слегка поклонилась ему и пошла к остальным. — Оу, юная любовь так прекрасна, да? — Ромео мечтательно взглянул на тебя, ты цокнула и закатила глаза. — Это мой бывший, Ромео, — Рома театрально нахмурился. — Ведёте вы себя не как бывшие, скорее влюблённые) — Аргх, это шутка у нас такая. Мы просто разлюбили друг друга, — Ты пожала плечами и взяла воду, что была у тебя в сумке. На Ромео ты больше не обращала внимание, ты увидела грустного Вару, что просто сидел на траве. — Феликс, а можешь сделать ещё один венок? — Ты посмотрела на Фелю, что делал их из одуванчиков. Честно, венков было очень много! — Да, вот держи! — Он дал тебе один и ты решила подкрасться к Вару со спины. Он также грустно сидел на траве. — Бу! — Ты крикнула это и он сразу пугливо развернулся, ты взяла венок покрепче и нацепила его на Вару. Он посмотрел сначала на венок на своей голове, а потом на тебя, вы начали вместе смеяться с друг друга. Он переодел венок на меня. - Тебе так больше идет! - Ты немного покраснела от этого. - "Я люблю его.." «С нашего знакомства прошло ровно 1 месяц и два дня, а ведь в пятницу, мое день рождение. Это будет самый ужасный день.»       Вы уже вернулись с прогулки, наступал вечер. Как бы не хотелось чтоб этот день кончался, или же просто не начиналось завтра? — О привет Пиковый король! — К тебе в комнату зашел Пик, он был немного мрачен, а в его руках был шлем. — Ага, ты..      Т/и, не хотела бы ты со мной покататься на мотоцикле? — Вау, ты серьезно? — Он утвердительно кивнул, — Да конечно, сейчас! — Ты быстро напялила на себя белую одежду и пошла вниз. Ты была так рада и быстро обула кроссовки. Вы вышли из дома и прям перед ним стоял фиолетовый мотоцикл. Ты немного взвизгнула, а Пик подал тебе шлем, а сам сел на мотоцикл. Ты застегнула шлем и села сзади.. .. — И ты приезжаешь сюда чтоб побыть одним? — Он утвердительно кивнул, — А ты бы хотел создать всё что хотелось бы? Не жить здесь, на земле? Создать всё, что мог бы? — Ты смотрела на звезды, но даже так заметила подозрительный взгляд со стороны Пика. — Наверное, да. Жить подальше от других клонов это — привилегия. Я с самого начала рвался чтоб быть одним. — Тогда тебе понравится, — Прошептала ты себе..       Новый день. Новый, последний день. На твое день рождение ты уезжаешь домой, так сказал Федя. А сегодня уже почти прошел. — Все чтоб вечером в девять были дома, — Говорил Фёдор, — Поверьте это очень важно! — Ты была на пороге с Вару, а на плече гитара. Ты смотрела в глаза Феде с грустной улыбкой. — Да Создатель! — Выкрикнул Феликс, но вы с Вару уже скрылись на лестничной площадке. Ты была и Вару были в толстовках «Король и Шут», что купили вместе. Вы шли в заброшенное здание и болтали, вот вы уже забираетесь на крышу и садитесь у обрыва. — А ты бы хотел стать, не знаю, королем? Со своим государством, например. — Да! Я бы стал лучшим и самым красивым королем! — Он с гордостью задрал подбородок. — С этим не поспоришь, Вару, — Ты стала доставать свою гитару и решила повторить песни которые очень похожи на твою жизнь.

Называла всех влюбленных Иди*тами Мне казались поцелуи Ваши Рвотными Разрезаю валентинки Для Катюши и Иринки На помойку половинки Тут ты Заставляешь задохнуться в своей Прелести Разбиваешь убеждения мои Вдребезги Я попала в паутину этих розовых картинок С Днем Святого Валентина! Я не могу спать, не могу есть, не Могу поверить, что ты у меня есть Я не могу спать, не могу есть, не Могу поверить, что ты у меня есть Я не могу спать, не могу есть, не могу Поверить, что ты у меня есть Я… Называем всех влюбленных Иди*тами Ржем над фильмами сопливыми Любовными Идеальная мы пара Пьем коньяк, плюемся ядом и другого мне не надо Пригнись Я кидаю в тебя разными предметами Дам в живот, оставлю во дворе Разд*того Сочится кровь, разбита бровь Моя любовь Я не могу спать, не могу есть, не Могу поверить, что ты у меня есть Я не могу спать, не могу есть, не Могу поверить, что ты у меня есть Я не могу спать, не могу есть, не могу Поверить, что ты у меня есть Я… Называла всех влюбленных иди*тами Мне казались поцелуи Ваши рвотными А теперь рисую робко На серебряной коробке Твое имечко в сторонке

— Про кого ты всё время поешь? Про того парня в парке, да? — Ты усмехнулась. — Нет, тот парень — мой бывший. Мы просто так шутим.       — Ты немного помолчала, — Я пою про другого человека, он кстати тебе очень знаком. — Да ну? Ромео, Данте, Пик? — Ты покачала головой, — Габриэль, Феликс, Зонтик? — И снова промах! — Куромаку? — Ты усмехнулась. — Неа, это совсем противоположная им личность, — Похоже, он понял, он придвинулся к тебе очень близко и между вашими губами оставалось всего ничего и слишком много. Его дыхание обжигало тебе лицо, твое сердце замерло и готово было прыгать от счастья. — Это я, да? — Ты улыбнулась. — Да.       — И он придвинулся ближе, ваши губы соприкоснулись, этот поцелуй был жадным, как в последний раз. Но всё же, там были все хорошие эмоции, от поцелуя в животе порхали бабочки. — Я люблю тебя, Вару. — Я тоже люблю тебя, Т/и. — И вы вернулись ко своим местам.

В возрасте около 17-ти лет Девочкам больно часто бывает Им дарят одуванчиков желтых букет И невзначай, через год забывают В возрасте около 17-ти лет Мальчикам часто делают больно Сахарно-розовый ямочек цвет Резко сменяется приторной солью Привычный запах непослушных волос Как сейчас помню, мята и киви Исчез где-то в мае сирени и слез Остался на куртке духами чужими Я лишь хочу сказать, что я помню Я лишь хочу сказать — лето скоро Может и вовсе не будет последним Твое последнее слово Я лишь хочу сказать, что я помню Я лишь хочу сказать — лето скоро Может и вовсе не будет последним Твое последнее слово А мы наплевали на плохую погоду На красный бежали и с велосипедом Горячее сердце в холодную воду Летело с обрыва и грелось под пледом Взрослевшие дети, нам все было можно И был лишь один запрет Его ты нарушил и сделал ей больно В возрасте около 17-ти лет Я лишь хочу сказать, что я помню Я лишь хочу сказать — лето скоро Может и вовсе не будет последним Твое последнее слово Я лишь хочу сказать, что я помню Я лишь хочу сказать — лето скоро Может и вовсе не будет последним Твое последнее слово Я лишь хочу сказать, что я помню Я лишь хочу сказать — лето скоро Может и вовсе не будет последним Твое последнее слово

— Почему ты делаешь акцент на «Последнее слово»? — Невзначай спросил Вару. — Я же уеду скоро домой, — Вару заметно нахмурился, но потом засветился словно лампочка. — Так я буду приезжать к тебе! Часто-часто! — Ты улыбнулась. — Я буду ждать. — Я тоже буду ждать тебя, Т/и. — Пойдем домой, Федя сказал быть к девяти… — А если бы мы виделись в последний раз, что бы ты мне сказал? — Вы стояли в гостиной и ждали остальных, ещё не все пришли. — Ну, — Начал Вару, — Наверное я бы сказал как я люблю тебя. — Это очень мило.. — Ты обняла его и обвила руки вокруг шеи, а он же положил свои на твою талию. — Я рад, что вы все тут собрались. Мне нужно сделать кое-что очень важное. — Уже к этому моменту стояли все, даже Пиковый король, что похоже куда-то спешил или был недоволен чем-то, а возможно всё сразу. Федор потянулся в задний карман и достал от туда карты. — Решил поиграть в карты, издеваешься?! — Нет Пиковый Король, — И он показал карты всем вам, ты хотела плакать и пару слез все же спустились с твоего лица. Вот все они теперь попали в карты, которые были в руках Федора. А слёзы всё текут и текут не останавливаясь и ты убежала в свою комнату. Я тоже люблю тебя Вару. Мы встретимся ещё раз, обещаю.
Примечания:
62 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)