Роботы под прикрытием: друг живёт вечно.

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 046 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Встреча.

Настройки
Примечания:
Привет, меня зовут Анита Асмус. Я всю свою жизнь прожила со своим отцом. Он всегда помогал мне и учил только тому, что сам делал, т.е. автомеханик. Однажды, работая вместе с ним, к нам подошла очень странная компашка. На том моменте, мне было уже 18 и я уже работала в нескольких местах города. Компашка оказалась бывшими сотрудниками, которые подставили мою маму и убили. Они тогда, в тот день, просили выкуп, а я была ещё совсем маленькой и ничего не понимала. В мои 7 лет, папа рассказал, какая она была необычной девушкой в его 17-летие. Те дяди подошли к нему и ударили машину его клиента. — что вы творите?! — что хотим, то и делаем! Ты нам ещё деньги должен! — с какого это перепугу! Вы убили мою жену и не сдержали обещания. Деньги, которые я вам отдал, были последние. Я и так еле могу прокормить и себя, и Аниту. — на всё равно. Если за неделю не будет денег, можешь попрощаться со своей работой! — ещё раз ударив капот, сели в свою и уехали. Клиент помог подняться моему отцу. Он ничего не сказал, ведь слышал своими ушами, как те дурали к нему относились. — пап, с тобой всё в порядке? — нет! Я не знаю что делать! — пап, успокойся, я что-нибудь придумаю. А ты не знаешь сколько нужно? 10 тыс., 50 тыс? — 1млн. — ничего. Заработаю. — откуда? — пап, ты же знаешь, я веду здоровый образ жизни, а в городе есть люди, которым нужна такая как я. — пообещай мне, что ты никогда не бросишь меня! — обещаю, никогда. Давай, вставай! Доделаешь машину и езжай домой. А я на работу. — удачи. — ага. Сев на велик, поехала на гоночную трассу. Там брали всех желающих, кто хочет учавствовать в гонках. Захватила из тайника голубой костюм с белыми тонкими полосками и с шлемом. Хозяин трассы оказался мой друг со школы, который учился возле мака в университете. Увидев меня, крепко-на крепко обнял. — Анита! Рад тебя видеть! Где ты была все эти годы? — пыталась выжить. Слушай, у тебя нет какой-нибудь голубой тачки? — ты на гонки? — да. — конечно! Сегодня нашел хорошую тачку. Не сломана, но очень чуствительна. Могут появиться проблемы на трассе. — сойдёт. К тому же, ты и сам прекрасно знаешь, что даже такие тачки меня не остановят. — слушай, а давай пари. Если ты выйграешь гонку, я отдам даром ту машину и выйгрыш 2 раза больше. — т-ты серьёзно? — да! Ну так что? Слабо?) — нет! Согласна! — пожали руки и какой-то левый работник разделил наши руки. Кстати, друга звали Меркурий. Он отвёл меня к тачке, а сам ушёл к другим игрокам. Тачка реально была потрясающая. Заднее крыло было в точь-точь по диаметру, шины твёрдые, модель красивая и форма ничё так. Сев в неё, немного покаталась на треноровочном шоссе. Она реально круто ездила, но вот что за проблемы он имел в виду, я так и не поняла. Решила, раз машина сломана, так можно её и починить. Залезла под тачку и стала смотреть, где проблема. Поломки не было, за то что-то очень странное. Посередине под капотом был виден рот и глаза. Будто это был механический пришелец. Решила не обращать внимание. Аккуратно вымыла под низом и поехала готовиться. 15:05. Гонка состоялась. Всего было 5 участников и я единственная девушка. Когда объявили старт, я как бешенная, пулей полетела по дороге. Другие не отставали. Я ехала впереди и почти въехала, как вдруг меня толкнули и я поехала прямиком по закрытой дороге. В 10 лет я была в этой части гонки, и точно знала, что там был обрыв. Прибавив газу, вылетела из пещеры. Внизу была яма, но из-за скорости и точных координат, я смогла перепрыгнуть и попала прям на трассу. Недалеко от меня был финиш и я с радостью переехала её. Когда приехали и другие, те стали говорить про меня, что я типо сжульничала. - я не жульничала, это вы меня толкнули!! - а где доказательства?) - аа...ах... - я так и знал!- вышел ведущий. - поздравляю всех участников с победой. Но только трое получили места. Третье место получает Владистав Захаров. Потрясающее вождение и зрение.- вышел парень, что тот, который ехал сзади всех и не спешил. Ему повесили бронзовую медаль и 100 долларов в руки. - Второе место получает Речная Акула. Имя попросили не говорить вообще, ибо его никто не знает. Ловкость и вождение превышает все пределы.- вышел тот, который меня сбил. У него была серебрянная медаль и 1000 долларов. - итак, первое место получает.....- я и мой обидчик сжали кулаки.- получает Непобедимая Асмус!!- я аж воскликнула от радости. Мой обидчик потоптал землю ногами и ушел прочь. Мне дали золотой кубок и медаль. Выдали бумажку на 1 млн долларов. Вышел мой друг и похвалил всех, кто учавствовал. Как и обещал Меркурий, он отдал ещё один 1 млн и полные документы машины. Права были, поэтому менты не остановили. В банке сразу разменяла на рубли и положила на счёт, поспешно его защищая. Дома отец спал. Счёт был моим. Машину завела в старый гараж, но ради новой мащины, прибралась и покрасила стены. Хотела пойди в свою комнату, но вспомнила, что она сохнет. Взяла плед, подушку и легла на задние сиденье. Оно было широкое, так что сон не заставил ждать, ведь я уснула глубоким сном. Роv Блэр. Как только она уснула, я трансформировался, положил её на раздолбаный диван и вышел на улицу. - Сайдсвайп, известий от Бамблби не было? - да. А ты собственно где? - я стал машиной какой-то гонщицы. - аа. А как звать? - не знаю. Знаю только никнейм. Непобедимая Асмус. - никогда не слышал. Новенькая? - наверное. Что мне вообще делать?! - ну посиди немного с ней, а когда она забудет о тебе, то как можно скорее вали! - и сколько, прикажешь, мне сидеть в её гараже? - ну неделю, уж точно. - ну спасибо, поддержал!! - ага, и тебе удачи. Ну вообще хам!! Бросил трубку, заставил сидеть в гараже человека, которого даже никто не знает. Класс!! Супер!! Как вдруг что-то в кустах упало. Подошёл. Заглянув через ветки, заметил руку. Это точно был человек!! Быстро трансформировался и ждал, кто же оттуда выйдет. Pov Анита. Проснувшись, сначала не сразу поняла, что сплю не в машине, а на диване. Самой тачки не было. Украли что ли!? Хотела тихонько выйти из окна, но грохнулась в кусты и нашуршала. Затаив дыхание, увидела большую тень, которая сразу куда-то ушла. Выйдя из кустов, увидела, что машина стоит, без царапин или разбитого стекла, ничего! - не поняла!! Не похоже на бандитов, обычно они её оставляют раздролбанной или что-то в этом роде. Хорошо, что ее не украли. Хвала небесам. Хотела включить двигатель, но передумала. Наверное звучит странно, но наверное ему стало жарко в гараже, поэтому и вышел подышать свежим воздухом. Растелила одеяло на земле, подожила подушку и легла. Мда, хододно было очень, но ничего не поделаешь. И уснула крепким сном... Роv Блэр. Что? Она не стала меня заводить в гараж!? Это странно, но рад, что опять не попаду туда, ведь там жутко пыльно и нечем дышать. А вот она зачем-то легла на земле, это тоже для меня загадка.- трансформировав руку, подожил её на переднее сиденье и откинул кресло. Она сразу же повернулась на бок. Снова трансформировал руку в дверь и ушел в спящий режим. Роv Анита. Проснулась в машине. Сон что ли приснился? А, да похуй. Встала из машины. В гостиной переоделась и заведя двигатель, поехала в магазин, чтобы похавать. Зашла в магаз. Тут в здание зашли несколько людей в масках. Понятно, бандиты снова сюда припёрлись. - всем лежать!! Никому не двигаться!! Если кто-то захочет перечить нам, отправится на тот свет. - а на тот свет, это куда, в рай или ад?) - ч-чего? Решила первая умереть!? - а чё так? Сам боишься в меня выстрелить?) - нет, не боюсь!! Щас выстрелю!! - ну давай, стреляй!! Я никуда не тороплюсь!)) *звук выстрела* Этот гад попал мне в руку, но т.к я не собиралась сдаваться, то усмехнулась. А потом начала смеяться. - т-ты ржёшь!?! - ой, не могу!! И это на всё что ты способен?) я даже лучше тебя могу стрелять и без меньших колебаний престрелила бы тебя!!- вынув из-за спины длинную дудку и выстрелила в него усыпляющим дротиком. А второй упал на пол из-за удара по челюсти. Приехала полиция и скорая помощь. Продавщица, которая говорила на китайском, обняла меня. Я ее успокоила и обещала, что эти придурки больше не вернуться. Потом еще час я рассказывала всю ситуацию, т.к единственная, кто был не в шоке. Директор на этом раз хотел мне заплатить, но я отказала. Всего лишь, попросила еды, т.к очень сильно была голодна. Потом док перевязывал мне руку, поспешно вытаскивая пулю. В машину вернулась вся в бинтах. Завела мотор и поехала на парковочный холм. Там и решила поесть. Но тут позвонил мой друг Меркурий. - привет, планета Меркурий. - не смешно! - да ладно, а я думала тебе нравится!) А чего хотел? - слушай, ты это, можешь вернуть мне машину. - ........ . - ээй, ты слышишь? - да, я слышу. - ну? - не понял!?!?! Ты же сам мне отдал эту тачку, если я выйграю в гонках. Мы с тобой поспорили, парнишка разделил наши руки и это всё попало на камеру. С чего это вдруг? - ну, мне надо!! Это вопрос жизни или смерти!! - не знаю как смерти, потому как меня саму чуть не грохнули, а вот о жизни, то мне и самой эта тачка нужна. - зачем!? - если я буду учавствовать в каких-то гонках, я смогу таким образом зарабатывать. Ты ведь сам знаешь, какие у меня и моего отца проблемы. - да, я знаю. Но это всего лишь на неделю. - ммм, я не знаю...., я подумаю. Дай 3 дня времени подумать. - хорошо, время пошло. - пока.- сбросив трубку, закрыла глаза руками. - что мне делать? Я честным трудом добилась этой тачки, а он просто так хочет его обратно..... - кто такой это ,,планета Меркурий" и почему ты грустишь?- выглянула из окна и никого не обнаружила. - кто это сказал? - я! - аааа!!?!?!?- выпрыгнула из кабинки к ближайшей машине. Тачка стала роботом и повернулся ко мне. - стой, стой! Не пугайся меня!! - эээээ!!! Уйди!! Не подходи!! - ладно, я стою. - кто ты!? - я Блэр. Автобот. Кто такой Меркурий? - это мой друг. Стоп, ты автобот? - да. - Меркурий мне кое-что рассказывал про автоботов. Он и его брат Маркус попали в разные команды. Меркурий к десептиконам, а Маркус, к автоботам, но позже. - и что потом произошло? - ну что? Когда Мегатрон решил убить Меркурия, Маркус спас его. Потом они помирились. Были какие-то разногласия. Меркурий даже признался, что до сих пор скучает по тренировкам Брейкдауна! - ничего себе. А ты? - ну мне мало верилось в эту историю, пока вчера мне не пришла мысль, что ты живой, в прямом смысле. - а как тебя зовут? - не скажу. - почему? - я стесняюсь своего имени. Оно такое, не в моём вкусе. - ну хорошо, значит, просто, Асмус? - да. Может, дашь поесть хоть? Я со вчерашнего дня ничего не ела. - да, конечно. Он снова стал тачкой и я села в кресло. Достала сендвичи с ветчиной и сыром. - слушай, а ты реально хотела отдать меня ему? - нет конечно!! Зачем тогда я попросила 3 дня? Я и сама не знаю. Но теперь я точно знаю, отдавать тебя никак нельзя. Ведь он может и знать о том, что ты автобот. - тоже верно. И ещё.. - если ты про возраст, то я уже совершенно летняя и работаю в разных местах города. - и кем, боюсь спросить? - ну, чищу поля до блеска, также там часто попадаются металлические вещи, а их я сдаю в ломбард и там зарабатываю в двойне. Ещё, выгуливаю 5-ых немецких овчарок 3 часа каждый день. Вот. - не тяжело? - нет. Это уже считается как хобби! - понятно. - ты пока можешь заснуть или как вы это там называете, короче, отдохнуть. Наверное я тебя утомила. - да нет, не утомила, но похоже, что ты утомилась. - аааах, ты прав..) - отдыхай. - ладно....- прилегнув, заснула. Блэр оказался не таким и плохим автоботом, ну, я имела в виду, хороший собеседник.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)