Роботы под прикрытием: друг живёт вечно.

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 046 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Ночные гонки.

Настройки
Роv Блэр. Она уснула. Сайдсвайп был прав, нужно немного потерпеть. Но т.к она уже знает обо мне, то думаю, что напарница мне точно не помешает. Тут мне позвонили. - да? - Блэр, где тебя носит!? - всмысле? - в прямом! - но Сайдсвайп сказал, что вы отдали мне приказ. - какой? - сидеть в альтформе гоночной тачки у гонщицы. - так, уезжай оттуда, не было такого приказа. - поздно. - всмысле? - она уже знает. - она тебя видела?! - и не только... - так, где ты находишься? - на парковочном холме. - я выезжаю. Никуда не уезжай. - хорошо..... Оставаясь на связи, лейтенант последовал на координаты. А Асмус на меня смотрела злобно. Походу услышала. - ну и как это понимать? - что именно?)😅 - какого чёрта ты сказал, где ты находишься!?👿 - понимаешь, я не могу ослушаться приказа лейтенанта Бамблби! - Бамблби!! - а ты что-то уже придумала? - да!! Меркурий ведь думает, что Автоботы больше не вернуться на землю. И это можно использовать. - ну рассказывай быстрее!! - значит так, у тебя ведь что-то на подобии маячка слижения? - есть. - включи! - сделал. - теперь, мы поедем на гоночную трассу. В такое время, как я знаю, обычно тусуется Маркус. Ты заманишь Бамблби, а я его. - хорошо. А где их мы заманим? - ну.... - о, вспомнил! А давай, там, где ты срезала! - точно, там же только я знаю дорогу. - ну что, за дело? - а как же!! Заведя мотор, мы отправились на гоночную трассу. Ко всему этому, Асмус позвонила этому Маркусу и попросила встречи. Мы разделились. Звонок снова от лейтенанта. - Да лейтенант Бамблби? - где ты?! Я на месте, но тебя нет. - ну она решила поехать погонять, да и я был бы не против. - издеваешься надо мной!! - мне пора!!- ох, плохо этот разговор кончится уж точно!! Роv Бамблби. Оох, как меня выбесили выходки Блэра. Открылся человеку, с неизвестным именем, да ещё приказа ослушался! Поехал на трассу. Там никого не было. Это даже хорошо. Трансформировался. - руки вверх!! Медленно повернись ко мне лицом, иначе получишь клинком по глазу!!- стоял и даже не решался повернуться. - ты оглох что ли!?- он обошёл меня и .... Меркурий!? - Меркурий!? - а ты откуда меня знаешь?! - это я, Бамблби! - Би!? Ого, ну ты и вымахал. Ну т.е изменился. - ты тоже. Слушай, ты не знаешь такую гонщицу, как Асмус? - аа, Асмус!! Да, знаю. Она когда победила в гонках, забрала тачку, но когда я услышал план десептиконов в заброшке, попросил её отдать автобота. - ты знал? - ну, сначало не обратил, но потом, понял, что сделал. А что? - да знает она уже о нём. - и что? Я ей тоже рассказывал про тебя, но я тебя уверяю, она не поверила мне. - верю тебе, верю. - тут в его кармане что-то засветилось. - о, Маркус звонит! - он тоже тут? - да.- ответил. Поставил на громкость. - что такое? - Меркурий, я сегодня не приду, меня самого куда-то позвали. - и кто же? - да девушка какая-то. Асмус вроде зовут. - аа, а куда? - я не знаю. Но лучше проследи за мной по джипиэсу. Мне не по себе. - окей, мы выезжаем. - и ты меня уже пугаешь!- сбросил. - всмысле, тоже? - а может у Блэра и Асмус какой-то план был? - точняк! Би, ты гений!! И мне даже кажется, что тебе нужно ехать за Блэром. - а ты со мной. - окей, всё равно скучно будет без Маркуса. Тот сел и мы отправились по сигналу Блэра. Блэр был на какой-то заброшенной трассе. Меркурий куда-то убежал, наверное знает эту дорогу. - Берегись!!! Роv Автора. С неба летел Блэр. Он упал прямо на лейтенанта, т.к тот сам ничего не понял. Следом за ним и красный автобот. Это был Сайдсвайп. Послышались крики ребят. Блэр как угарелый слез с Бамблби и помчался в чащу густых кустов. Бамблби за ним. Оказалось, десептиконы с самого начала знали план девушки и автобота. Маркуса и Асмус забрали, а автобота отбросили на другого красного автобота. Когда злодеи скрылись, Бамблби наконец-то смог узнать, всё же всё-таки происходит. - ты не только обманул Блэра, но теперь у Стилджо двое человек. - ты просто с ним так говорил, будто хотел заменить меня им. - никто не сможет заменить тебя Сайдсвайп, Блэр просто произвёл хорошое впечатление. - прости меня Блэр, что обманул. - ничего, я не злюсь, мы ведь друзья! - а теперь нужно подумать, как мы найдём их и где.. *стук об металл* - да? - а меня ты не забыл? - аа!! Я не виноват!! - успокойся!! Меркурий наш друг. - Меркурий? А, точно, она же говорила про него. - Бамблби, если не знаешь где и как найти их, просто езжай по сигналу. Маркус, когда узнал, что в музее громил громадный робот, сразу стал искать вас. Но ему удалось только одного увидеть. - и кого же? - не поверишь! Тебя!! Ты ведь единственный , кто был одного и того же цвета. Меркурий знал, что делать. Он ввёл координаты и отправил на комп Фиксита. Откуда он узнал и как поймал сигнал свалки, это была для Бамблби загадкой. Потом получил их. - ты с нами? - нет, лучше останусь здесь. - ладно. Они поехали на старую заброшку и разделились. Роv Анита. Нас бросили в камеру и куда-то ушли. Когда Маркус прлснулся, я уже ругалась с ботом. Потом он куда-то ушёл. - ты? А что ты тут.... - нас похитили. - а где ... - моя тачка- живая органика. Одним словом автобот. - ааа, автоботы! Скажи спасибо, что я тоже о них знал!! - и кто твой друг?) - Оптимус прайм. С Бамблби мы не друзья, скорее просто общий язык не нашли. А Меркурий раньше был десом и другом Брейкдауна, но когда тот ушёл на задание с Эрахнидой и умер, перешёл на сторону автобота, т.е. он наконец принял моё приглашение. - ого! А не трудно ему было? Ну т.е привыкнуть к новой команде и заслужить доверие? - да. Трудно. Особенно мне, когда Ретчет и Оптимус узнали что он мой брат по крови. - жесть.. - а тебя как зовут? И с кем ты так активно общалась?) - автоботом. Я только недавно узнала о нём, но другом он хорошим оказался. Мы просто хотели восоединить тебя и Бамблби. Но после того как я узнала, что вы вообще не ладите, то.... - то поняла, что план провалился?) - да. Меркурий похоже знал об автоботе, а ты - нет. - понятно. Но я видел твою гонку. Не знаю, какое имя ты носишь, но в любом случае оно к лицу тебе. - я могу сказать, только никому ни слова, даже Блэру. - хорошо. - я Анита Асмус. - аааа!! Так я ведь тебя знаю. Я неделю назад был у вас на автостоянке. Вы чинили мне машину. - да!? - дасыс дас! Я просто проиграл брату и должен был целый день ходить в парике. - а я думала, что за чмо приехал к нам, да ещё и на машине!! - 💀!! - 😅😅!! - ладно, нам пора выбираться. А ещё надрать задницы этим жалким преступникам. - ты говоришь как моя мама, она тоже любила что-нибудь сделать!! - спс за комплимент..) слушай, у тебя нет рации. - нет. Только наушник. - отлично, дай сюда. - зачем?! - надо!! - ладно.- отдала наушник и тот стал ваять с ним что-то необычное. Потом послышались чьи-то голоса. Оказалось, он подключился к волнам автоботов. - приём, меня кто-нибудь слышит? - Асмус!! А почему голос такой грубый? - кто это? - это Маркус. Назовите имена и где вы! - Лейтенант Бамблби, Сайдсвайп и Блэр. Около подземных каналов. - только тебя здесь не хватало.... Слушай меня внимательно!! Мы не под землёй, а на земле. Где-то недалеко от гоночной трассы в глубине чащи. - ты уверен? - я вообще-то не тупой!! Прекрасно хорошо видел, откуда нас забрали и куда!! - хорошо. - атбой.- связь прервалась. К этому времени я нашла выход. Это были водосточные трубы, которые не работают с времён войны в Джаспере. Мы пробрались по ним до комнаты, где сидели десы. Тут я нашла какое-то оружие. Маркус обрадовался находке и взял такое же рядом. Когда десы немного опьянели от розовой жидкости, мы вышли и перебили всех. От лица Автора. Бамблби и Блэр зашли в восточную часть помещения. Сайдсвайп куда-то делся. Наверное в западную пошел, но, кто знает, а вдруг он что-то хочет учудить. Так вот, двое автоботов заходят в помещение и видят что десептиконы перебиты чьим-то оружием. Углубляются. Тут слышатся голоса, которые чётко и ясно дают понять, что с ребятами всё в порядке. Но это понял только Блэр. - эй, Маркус, а ты не знаешь, что за оружия мы нашли? - я хз. Но оно очень похоже на то, которое я видел на одном из автоботов. - значит ты всё-таки видел?) - конечно!! Тогда нафига я сидел 24 часа в парике, чтобы выяснить, куда же всё-таки ездиет жёлто-чёрная машина и что она скрывает. - понятно. - а как выбираться будем? - ну давай через окно. Бамблби понимал о чём говорил его бывший недруг. Он вышел в тот момент, когда Анита затягивала верёвку. Но она оборвалась. Анита с бешенной скоростью, с 2-х метровой высоты упала на спину. Блэр и Би посмотрели вниз. - не знаю кто ты, но ты совсем что ли? 2-Х МЕТРОВАЯ ВЫСОТА!!!! - Ас, ты там жива? - ну как видишь Маркус.- Анита, приподнявшись, увидела чью ту фигуру, спугалась и как смогла, так и поднялась на дерево. Бамблби спрыгнул и увидел Сайдсвайпа, который пытается подрезать ветку, на которой крепко-накрепко сидит Асмус. Но он не успевает остановить его.... *хруст ветки* И Анита падает в открытый заброшенный люк. Там падает на кафель и теряет сознание. От лица Маркуса. Спрыгнув мягко благодаря верёвке, прыгнул вниз и подхватил подругу. Блэр помог её вытащить и мы отправились в больницу. В больнице: Доктор сказал, что во время успел, если бы опоздал хотя бы на минуту, то потерял бы. Вышел из здания. Зашел туда, где бы никто не услышал моих криков. - что с ней? - жива. Но если бы кое-кто не вышел бы раньше, а не подслушивал, она бы не стала инвалидом. - всм?- спросил Бамблби, который до сих пор бесил меня своими "всм". - ах знаешь, что!! Виноват ты и он!! Если бы она не упала, она бы уже завтра бы бегала!!! Но теперь вы ещё разбудили в ней страх!! Её мать таким же болела и из-за того что, её болезнь насчитывала 547 страхов, та просто не выдержала и погибла!! Ты и её смерти хочешь!? - нет!! Ктож знал, что там всё произойдёт!! - да ладно!! Вот почему я никогда не пытался завязать с тобой общий язык, да потому что у нас с тобой его просто нету!! ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КОГО ТЫ ПЫТАЛСЯ УБИТЬ!!! - ДА НЕ ХОТЕЛ Я ЕЁ УБИВАТЬ!!! ДУМАЕШЬ, САМОМУ ЛЕГКО НЕ ПУГАТЬ ТОГО, КТО ТАК СИЛЬНО ЧЕГО-ТО БОИТЬСЯ!?!? - МНЕ ВСЁ РАВНО!! МОЛИСЬ, ЧТОБ ОНА В КОМУ НК ПОПАЛА, ИНАЧЕ Я САМОГО В КОМУ ОТПРАВЛЮ!! - тебя подвезти? - нет, не надо! Посижу с ней до завтра. - Блэр, мы уезжаем! - нет! Автоботы своих не бросают! Я остался, на соседней койке, с Анитой, а Блэр стоял на стоянке. От лица Аниты. _Сон_: Я проснулась в каком-то темном месте. Я сидела на чём-то жёстком. Это был стол. На меня смотрел большой робот, а с ним, в компании стоял ещё один робот. Он был красно-синим. - Оптимус, знакомся, это Ас. - Ас, это Оптимус Прайм. - рад знакомству с тобой, Ас. - а-ага... Кто вы? Что блин чёрт здесь происходит!? - эх......, ты в стазисе, но более долгом стазисе. - я в коме!?!?! Нет, нет, нет!!! Так не должно всё закончится!! - успокойся. Ты сможешь проснуться, я тебе это обещаю. Просто, тебе нужно познакомиться в реальном мире с ним. - ну знаете, я как-то его физиономии не доверяю. - Ас, я тебе ничего не сделаю, просто скажи, где ты находишься. - я сейчас в больнице, но вы меня можете найти благодаря бывшему десептикону или вашему бывшему напарнику. - не понимаю о чём ты! - Маркус и Меркурий. Маркус рассказал о его сумашедших приключениях с его братом Меркурием и автоботами. - хорошо, раскусила, значит у них спрошу. - а мне как выбраться?- но как только я это произнесла, большой робот, что знакомил меня с Оптимусом, толкнул меня и я упала вниз. _Реальность_: Открыла глаза. На меня смотрели несколько врачей и что-то делали. Потом вколили обезбаливающее и я упала в пустоту. Через 2 дня: Меня выписали. Слава богу я не стала ивалидом и я просто получила ушиб ноги и руки. Маркус все это время был со мной. А Блэр вообще стоял на стоянке. Села на пассажирское сиденье, а Маркус за руль. - как дела? - нормально. Кстати, я не инвалид!! - это же здорово!! - но тебе пока что запрещено загружать себя! - зануда!!!- сказали я и Блэр в унисон. Он посмеялся, а мы только и хихикнули. Потом еще пол часа дороги, Маркус рассказывал, что произошло. Ведь я сама ничего не помнила. Маркус рассказал всё, то что произошло с и Би, а Блэр про то как Сайдсвайп пытался тебе навредить. - Маркус, скажи, а что такого ужасного в матери Ас. - и ты за своё!? - да! - ну-с, это очень долгая история. Когда-то, в Джаспере, я познакомился с тётей моей подруги Мико. Она была сестрой её отца. Так получилось, что Мери Накадаи вышла замуж за Евгения Асмуса и....- но я его перебила. - и появилась я. Моя мать- Мери Накадаи, а значит, Мико моя двоюродная сестра. - афигеть!! Пока Блэр и Маркус ещё о чём-то болтали, я написала Меркурию. - Меркурий, как дела? - ты жива!! Всё в порядке? - да. Слушай, а если тебе приснился во сне какой-то серый большой робот с бородой и Оптимус Прайм, то что это значит? - он тебе снился!? - ну да 😕. - это значит, что ты одна из них. - всмысле!? - завтра узнаешь, а пока отдыхай. Кстати, не хочешь познакомиться с Бамблби? - нет!! Не хочу его даже видеть!!! И этого......красного.... - Сайдсвайпа? Понял. Ладно, до встречи до завтра. - ага!! Мы приехали домой. Там как раз отец встречал нас. Я сразу легла спать, т.к хотела и просто спала на ходу. Блэра завезли в гараж и прибрали до неузнаваемости. Отец сразу же потом унхали на некоторые дни отдыхать, по совету Маркуса. Блэр каждый день день помогал мне ездить в магазин и всегда веселил. Мы иногда гоняли, но после того, как мне сняли гипс. Однажды к нам во двор приехала полицейская тачка. Она трансформирвалась и подошла к нам. - Блэр, когда ты вернёшься на свалку? - только тогда, когда Ас поправиться. Она ведь уже знает о нас и поэтому....- выйдя из салона, помахала рукой. Девушка немного постояла в ступоре, но потом легонько пожала мне руку. - а что за срочное дело? - да Оптимус Прайм сегодня через 1 час будет и ему нужен Блэр. Он наверняка уже знает про тебя, поэтому и спрашивает. - а можно я с ним поеду. Дело есть одно, недалеко. - ладно. Но для безопасности, ты поедешь со мной. - Блэр? - я не против. Мы поехали по шоссе до самого моста. Недалеко от свалки, меня высадили и подъехали к лейтенанту. Я конечно же не видела, что там происходило, но когда я просто гуляла около 3-х молодых деревьев, на меня смотрело пара голубых глаз. Я подумала, что этот красный Сайдсвайп и поэтому стала отходить от него, и жмуриться. - не бойся. Я не причиню тебе зла. - а? Оптимус прайм! - да. Скажи, ты ведь сейчас можешь ездить? - могу, но только главное, чтоб какой-нибудь там прохожий не рассказал Маркусу о том, что я опять за своё. - хмм, Маркус. - Оптимус, а почему, ты мне приснился вместе с каким-то стариком? - ахахаха! Это не старик, это был Альфа Трион. Дело в том, что твоя проблема или же, как вы её называете, болезнь, имеет необычную способность. Дело в том, что Мери Накадаи давно дружила с Ультра Магнусом и всегда могла отличить настоящего его от подделки. Она нутрон чувствовала, Магнус это или нет. - а причём тут я? - мне нужен Блэр. И когда задание будет сделано, хотелось, чтобы ты проверила его, он или не он. - значит, ты хочешь отправить моего друга на задание, в котором есть вероятность, что тот, кто находиться в здании, может подменить Блэра и обмануть других автоботов, верно? - да. - ну я не знаю. - ну ты подумай.- хм, значит я могу понять, подделка ты или нет.... Но тогда почему от тебя пахнет опасностью?.. - пока не знаю, будет лучше, если ты сам спросишь его, хочет он этого или нет. Тут к Оптимусу подходит Бамблби и что-то говорит. Смотрит вниз и замечает меня. Я за Оптимуса и за дерево. Похоже он неожидал меня здесь встретить. Они ушли. Фух. Я уж думала, всё, конец. Но почему лже Оптимус рассказывает мне то, что я могла уже предпринять? - эй, ты в порядке? - аа? Кто это? - привет, я Рассал.- из-за угла выбежал мальчик лет 12-13. - привет. Я Ас. - кто? Это твоё сокращённое имя? - типо того. - круто!! Слушай, я тут узнал, что ты стала лд и напарницей Блэра. - и что с того? А, ты ещё наверное подслушал разговор меня и Оптимуса?) - ну да!) - ну-с, это очень сложно объяснить. Когда-то, когда между Мегатрон и Оптимусом завязалась война, т.е межлу десами и автоботами, в жизни Оптимуса и Бамблби появились двое братьев. Маркус и Меркурий. Маркус был на стороне Оптимуса, а также его другом. Не ладил с Бамблби. А Меркурий- за десов, был другом Брейкдауна, но после его смерти и предательства Мегатрона, тот перешёл на сторона Маркуса. Автоботы, также как и Оптимус, не быстро доверились ему, но зато он нашел общий язык с Би. Так прошло примерно 5 лет. Маркус вместе с моей двоюродной сестрой, а я подруга Меркурия. Но т.к я родилась со одной особенностью, то Блэр единственный принял мою странную натуру. - а что насчёт разговора Оптимуса? - ну, я ему сильно доверять не собираюсь. Потому что, как он сказал, я могу блягодаря этой особенности, понять, кто лжёт, а кто правду говорит. Также и с аурой. Во сне, у Оптимуса была белая аура и она пахла лавандой, а сейчас она серая и пахнет гарью. Не думаю, что кто-нибудь из автоботов мне поверит. Но после инцидента, в моей голове словно внутренний голос мне говорит, у кого душа опасная, у кого просто мерзкая, может милая или необычная. У Блэра она родная. - ого!! Да ты прям экстрасенс!! - спс! Погодь, щас отсяду!! - зачем? - аура красного автобота по имени Сайдсвайп теперь для меня опасная.- повернулась. Там стоял Сайдсвайп и смотрел на меня выпученными глазами. - а я что сделал? Ну да, погарячился!! - 😒😡! - что? Поверь мне, не хотел тебе что-либо плохого делать! - ладно, я поверю, но ты теперь у меня в чёрном списке!. - да всм!? Тут недалеко послышался голос Бамблби. Я скривилась и пыталась спрятаться. Он искал Сайдсвайпа. Тот быстренько трансформировался в кабинке с Рассалом, а я прыгнула на дерево в листву. - что ты тут делаешь? - а я с Рассалом уже хотели поехать немного прокатиться. - ты же знаешь правило.... - да, да знаю!! Ты уже не первый раз говоришь о таком! - так, быстро заходи. - угу.- стал роботом и с Рассалом ушёл на свалку. Но потом подошла девушка робот. - эй, подожди, а как тебя зовут? - Стронгарм. - а я Ас. Или Асмус. - хорошо, Ас, а что хотела? - можешь отвезти домой, Блэр наверное занят.. - кто сказал, что я занят?) - пусть лучше он). Мне надо быть на посту.- после этого, Блэр трансформировался и открыл дверь, приглашая во внутрь. Я села и мы поехали немного покататься. Тут он останавливается. Я напряглась. - Ас, слушай, а ты когда-нибудь хотела забить на всё и поехать на ночные гонки? - ты как будто мои мысли читаешь!! Решил стать экстрасенсом??) - возможно)). Ну так что? - да, я согласна. - значит едем у тебе, а потом на гонки!! - окей. Вечером: Вышла в фирменном костюме и села к напарнику. Мы поехали и нам удалось успеть на старт. Когда все оторвались от начала, в нашем преимуществе было только скорость и хитрость. Опередили всех. Но за нами ехал необычной формы, автомобиль. Он был очень скоростной. Впереди был крутой поворот. Я не парилась на счёт его, как и сам Блэр. Поворачивая, Блэру стало не по себе, ведь чел на тачке исчез. Провернув разворот, вдруг какой-то большой валун преградил нам путь и мы съехали с трассы. Нас завернуло в обрыв. Т.к Блэру пришлось трансформироваться, я с бешеной скоростью упала на окраешек уступа и повисла над камнями. Блэр хотел вытащить меня, но он не смог. По звуку было слышно, что с кто-то сражается. Руки не могли долго сдерживать и я полетела вниз. Стук головой и потеря сознания. Что же со мной произошло!? Выжила ли я вообще!? Или нет?
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)