Роботы под прикрытием: друг живёт вечно.

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 046 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2.

Настройки
Роv Анита. Как только мы с Деном залетели внутрь, то стали искать автоботов. Сайдсвайп был со Стронгарм и Оптимусом. А Блэр с Бамблби и Джазом. Гримлок вообще где-то в другом месте. Мы хотели им помочь, но не знали как! Тут Дену пришла одна мысль. Если мы ангелохранители двух автоботов, они нас видят и нашим боссом оказался Праймус, значит мы не просто ангелы. Наверняка мы может и защитить и других. Мы стали делать всё, чтобы десептиконы не притронулись к автоботам. Но это не помогло. Блэр уже начинает сдаваться. Я была так расстроена, что даже забыла про ситуацию. Во мне кипела печаль и жажда помочь. Ден не просто намекнул, он закричал в мою сторону. Я светилась. Тогда я сконцентрировалась и произошла небольшая вспышка. Я стояла перед десом и Блэром и держала то, что держал нападающий. Согнула оружие и бросила в сторону. Взяла его за плечи и перекинула через всё поле боя. Повернулась к другу. Он ошарашенно смотрел на меня. - Ден, сконцетрируй свои эмоции в одну точку! - понял!!- после другой вспышки, возле Сайдсвайпа стоял красный бот. На голове были немного согнутые рога и кристалл на лбу. Просвечивались белые очертания. Я же полностью была белой и выглядела как рыцарь. У меня даже крылья были видны. Он оттолкнул Сандерхува, тот что причинил ему боль и выкинул на деса с волчьим хвостом. Честно говоря, я забыла упомянуть наш рост. Я была чуть больше Прайма. А ден был намного выше меня и Прайма. Потом один из врагов запустил бомбу. Она взорвалась. Стены стали сыпаться со всех сторон. Ден поднял больше 2-х автоботов и побежал на выход. Я же подхватила Блэра и Бамблби, пустилась прочь. Здание полностью развалилось вниз и если бы я чуть-чуть позже выбежала из ловушки, то и я, и Блэр и Би были завалены обломками. Поставили их обратно. Ни сказав ни слова, убежали за деревья и снова стали с собой. Но на прощанье, Ден подмигнул Сайдсвайпу. Когда автоботы вернулись на базу, мы спросили, что же произошло с ними, делая вид, что не причастны к этому. Естественно, от шока рассказали всё в крации. Когда я и Блэр отошли, он хотел что-то сказать, но его перебил Бамблби. - значит мне не показалось, ты была на яву! Это правда, то что сказал Меркурий? Тебя зовут Анита Асмус? - да. Когда ты спросил, кто я, я чуть ли не хотела нагрубить тебе, но поняла, что это бесполезно. - Анит, вот только не притворяйся!! Я же слышал, как ты крикнула Дену о трансформации, просто скажи, что это ты была! - ну слышал и чё?- бамблби вытаращился на Дена и молчит. - что за Ден?- хозяин с этим именем повернулся к боту и скрестил руки на груди. - не ,,что", а ,,кто". Я Ден. Я могу много о тебе сказать Бамблби, особенно о том, что во время войны с Мегатроном, ты являлся напарником моего отца - Рафаэля Эскивеля. Больше я ничего не знаю. - тогда как ты с таким количество знаний смог спасти автоботов, не зная ни искуства боя, ни имея оружия? - руки. Голова. Ноги. - Логично. Раз мы вам помогли, теперь вы нам. - с чем?- озабоченно спросил Сайдсвайп. - ну к примеру, помочь нам добраться до больницы. А наша дистанция с подопечными составляет всего 3 метра. А этого мало, чтобы добраться до 2-го этажа больницы и вернуться к жизни. - и кто ваши подопечные? - у меня Блэр. - а у меня Сайдсвайп. - зашибись! - я уверена, что тебя так карма наказала! А нечего было запрещать Блэру со мной видеться. - а ты откуда знаешь!? - во время проснулась)). Кстати, а где Меркурий? - вроде бы... Снаружи ворот послышались крики и вопли. Бамблби побежал просмотреть, что там произошло. Роv Бамблби. Побежал на крики. Оказывается, Денни Закрыл дверь и прищимил руку тому, кто стоит снаружи. Снаружи был только Меркурий. Значит это он завопил от боли. К разборкам подошёл Оптимус. Ооо, что сейчас начнётся!! - ебаный в рот!! Ты ахренел!! Да ты сумашедший! - что здесь происходит? - ничего, просто к нам ломиться один парень.- оптимус посмотрел за ворота и Меркурий замолчал. А потом стал снова ругаться. - аа, теперь понятно кто за всем этим стоит!? Пусть "твои" друзья держаться по дальше! И вообще, я к Бамблби пришёл!😡 - тебе здесь не место! Уходи! - ну уж нет!😡 - уходи! - нет!😡 - Бамблби, поговори с ним. А потом отправляйся на патруль. - да, Оптимус.- отошёл от свалки и спустился на корточки к Меркурию. - зачем балаган устраиваешь? Мог бы и позвонить! - ну уж извините! А нахера тогда руку фигачить? - что случилось? - уже ничего.. Оптимус всё настроение испортил. Хотел новости рассказать, но похоже это вам не понадобиться. - в не котором я могу тебя понять. Тебя подвести? - да. Давай к полицейскому участку. - твои новости, это твоя должность полицейского? - нет конечно! Я адвокат одной клиентки. - ~ммм.. Он сел и мы решили немного проехаться. Никогда бы не подумал, что Меркурий - адвокат. Он всегда хотел быть полицейским или спецназом. На него это не похоже. Но судя по возрасту, наверное его активная жизнь превратилась в скучную лекцию. Остановился около участка. Он вышел и заглянул в открытое окно. - ну чтож, я пошёл. Ты даже мне настроение поднял!. - не за что, удачи в суде)). - спасибки). Он ушёл. Я поехал на патруль. Через некоторое время: Фиксит сообщил о погоне и столкновении десептикона и человека на дороге Ол Стрит. Я был ближе всех к этой стороне. Выехал на проезжую часть, на ней не было ни души. Кроме десептикона и человека, который стрелял в него из винтовки. Этот человек повернулся ко мне. А потом отошёл от удара клешнёй. Я не знал что делать, но выстрелил в десептикона из оружия. Он на меня. Сайдсвайп во время прибежал и отразил схватку. Десептикон стал убегать, как только увидел Оптимуса. Я бы не поверил, он парень,как мне показалось, тот что обстреливал его, пустился за ним. Перед тем как тот успел бы скрыться, парень бросил в него бымовуху и чтото ещё. Десептикон был пойман рыбацкой сеткой. По итогу, он скрылся. Нам не удалось узнать его личность, ведь он был одет как спецназ. Он явно был на секретной миссии. Преступника мы вывезли из места крушения и посадиди в капсулу. Вечером, я, Блэр и Сайдсвайп думали, как забрать тела из больницы. - Би, а что случилось там, на проезжей части Ол Стрит? - человек, одетый как спецназ, обстреливал десептикона. Даже когда заметил нас, не сбежал, а сражался. Я не слишком понял его намерения. - а почему сразу парень? А вдруг это была девушка?) - глупости! Никакая бы гражданская не согласилась бы на такое задание! - ну в отличии от твоего мнения, я бы решилась. - мне вот что интересно, а почему мы с Анитой можем становиться ботами? Это, конечно, может быть временным, но всё равно странно. - как-то это всё странно. Прежде чем, как мы затеяли выкрасть двое тел из больницы, появляется таинственный человек, который вкурсе нас и обезвреживает преступников! - воу воу воу, не глюши свои нервы. Они тебе ещё пригодяться. - в каком всмысле? - ну, если там будут новые новости, о которых ты не знаешь. - Меркурий адвокат, вы в коме, ваши подопечные Блэр и Сайдсвайп и нам нужно ловить десептиконов. Что я ещё должен знать?! - ты сказал.. АХАХАХАХАХ!!!! Подожди, что...Аххахахахахах!!- никто из нас не понял, почему Анита вдруг засмеялась. Она также не говорила. Потом подлетела к Дену и что-то прошептала. И тут он тоже залился смехом, даже свисая в воздухе, лежал и держался за живот. - да блин!! Что смешного!? - хахахахаа, прости, ты просто кое-кого упамянул! Скоро ты поймёшь, почему мы так ржали над тобой. Pov Асмус. Я удивлена что Меркурий не упамянул о своей работе. Так он ещё и скрывает это от лучшего друга!! Ему точно не поздоровиться. - так, раз все в сборе... Подожди, а где Блэр? - помогает Денни с капсулами. - на вечер я его украду. Ден, а ты Сайдсвайпа. - а чё сразу меня?😅 - надо друг, надо.- сказал наигранной грустью Ден Сайдсвайпу. Бамблби увёл сайдсвайпа, чтобы тот приступил к работе, а мы решили поспать чуток. Где-то к вечеру, мы проснулись и не увидели Блэра и Сайдсвайпа. Бамблби не отвечал. Как вдруг, в глазах потемнело, голова закружилась. Я схватилась за голову и закричала. Спустя время: Pov Дена. Открываю глаза. В меня слепит свет. Вокруг стоят врачи и с шоком на меня смотрят. - что произошло? - отлично! Как вас зовут? - Ден Миллер. 16 лет. - ДЕН!!- прокричала Анита. Ей вкололи успокаительного и она уснула. Меня незамедлительно спросили про моё место жительства и как я себя чувствую. Я ответил, что живу рядом с Анитой и то что со мной нормально. Мне отдали мою одежду. Через несколько минут проснулась и Анита. Помог ей встать и переодеться. Вышли из больницы. Сели на лавку. - ты что-нибудь помнишь? - стредненько. - неа. А ты? - тоже самое. - ну чё? К кому домой? - давай к тебе, я у тебя как раз не была! - окей. А деньги есть? - вот.- она дала мне свою карточку. Мы вызвали такси и поехали ко мне домой. А оттуда выбегают родители из дома и плача, обнимают меня. - роднулечка!! Ты проснулся! Вот безответственные врачи, не позвонили мне и отправили вас на улицу!! Ну я им устрою!! - мам, не надо. У Аниты была карточка и мы самостоятельно доехали до дома. Кстати, помнишь я рассказывал как в лагере познакомился с девушкой, так вот, это она. Её зовут Анита Асмус. - приятно познакомится. - здравствуйте. Скажите, вы не будете против, если я останусь на ночовку с другом? - нет конечно!! Тебе мы всегда рады)). заходите, я вас накормлю! - ну мам!! - да ладно, Ден, мы в коме наверное неделю пробыли, я за это время проголодалась. - ну ладно.. На кухне, моя мама дала нам супу и клюбничного пирога. Наевшись, забрались в мою комнату. Я жил на крыше, где было одно большое окно с большим и вместительным потолком. Я пошарился в своих вещах и нашёл влешку, которую оставил на случай, если что-то забуду. Включил. Мы увидели всё что было на флешке. Мы ахренели!! Анита стояла рядом с голубым роботом, а я рчдом с красным!! - Аниит, ты что-нибудь из этого помнишь? - неееет!! Но я кое-что поняла. - и что же? - помнишь как звали мою маму? - ну да. Вроде бы Мико Накадаи? А что? - я помню, что моя мама могла определить из группы конкретного человека. Например, представим, у неё был лучший друг и к нему вдруг приехал его брат-близнец. Она может по запаху его и определить. Ну, допустим, душа ее друга пахнет печеньками, а его брата-близнеца, солью. Таким образом, такая способность и мне передалась. Я чувствую несколько запахов. - например? - ты пахнешь...- принюхалась.- беконом! - ты чё до сих пор чувствуешь запах бекона в лагере!? - можно и так сказать.. Твой отец - чем-то неприсущим, как роллами. Твоя мама - омлетом. - ну это понятно. Она живёт этим омлетом!- неудержались и засмеялись. Потом снова включили видео и увидели Маркуса и Меркурия. Туда мы и решили поехать завтра утром. - знаешь что я вспомнила?) - и что же?) - я, как и Маркус, ненавидем одного бота, имя которого было в начале видео. - Бамблби что ли? - да..- приобняв подругу, та сразу уснула. Я быстро застелил постель для Аниты и положил для продолжения сна. Я же взял мамин недоделанный коврик и стал доделывать его до конца. К этому моменту родители уже уехали на работу. Но как всегда, папа оставил пару сделанных сэндвичей и деньги. Ох папа, какой же ты предсказуемый!!! Днём: У автоботов: Роv Автора. Автоботы вернулись после очередной миссии и заметили, что за ними целый день не летали Ден и Анита. Блэр и Бамблби решили проехать весь город и найти их. Меркурий тоже не знал где они и поехал с Сайдсвайпом за город. Роv Бабмлби. Я и Блэр остановились на красный. Блэр нервничал. Люди стали переходить дорогу. И тут, по дороге проходит подозрительно странная парочка. Идёт девушка лет 16, а на ее спине сидит парень такого же возраста. Он грохзнулись на клумбу с цветами и засмеялись. Но их окликнула пожилая гражданка и те пустились прочь. Засветился зелёный и мы тронулись. Но Блэр поехал прямиком за теми ребятами. Пришлось за ним ехать. Парень и девушка прибежали к большому дому. Там их встретил то сосед, то ли отец. - оо, Ден, ты уже вернулся! - да отец. Пап, скажи, ты не против, если мы немного на чердаке посидим? - нет конечно! Сидите сколько понадобиться. - спасибо. - спасибо дядя Раф! - хе-хе, идите уже!- Раф!? Анита и Ден проснулись!? Но почему они не стали нас искать? Ребята убежали в дом, а блэр снова что-то задумал. - Блэр!! Что ты задумал!? - я прослежу за ними. Вдруг они ещё хоть что-то помнят.. Вдруг они уже просмотрели видеозапись! - какую видеозапись?! Зачем тебе это? Пусть живут своей жизнью. Им предоставилась возможность немного побыть наставниками, которые бы спасли жизнь тому, кого защищают. Они это завершили. Дай им спокойно пожить собственной жизнью. - но ты же общаешься с Меркурием!? - это другая ситуация! Меркурий и Маркус в свои 17 лет прожили мировую войну между автоботов и десептиконов с Мегатроном, а также помогли остановить его. Им уже больше 30 лет и естественно они с нами заодно т.к знают как ловить подобных таких как 16 лет назад. - может вы и правы... Но они же наши напарники!! Анита, она же мой напарник!! А Ден! Он же напарник Сайдсвапа!! - ладно, я не буду тебя останавливать. Но запомни, как бы она тебя не забыла, вы рано или поздно найдёте друг друга спустя годы. Кстати, не забудь, ты сегодня улетаешь с Оптимусом на Кибертрон. - хорошо...- он опустил голову. Положив руку на плечо продолжил. - я понимаю, как это потерять друга, ведь Меркурий тоже часто попадал в такие ситуации и даже раньше был десептиконом..). Подумай, вдруг дойдёт..- похлопал и трансформировавшись, поехал прочь. Ему нужно время, чтобы опомниться. Роv Блэр. Встав по ближе окну, стал вслушиваться в ребячий разговор. - Ден!! Слезь с меня!! - нет!! Ты мне ещё желание в лагере не исполнила! - это было пол года назад. Да ты офигел!? *упал* - да больно же!! - а нечего было ложиться на меня с подушкой на голову!! Теперь тебя карма наказала). - так нечестно. Слушай, а что-нибудь ещё чувствуешь? - да. *принюхивается* пахнет...чем-то родным.. - надеюсь ореховым пирогом и домашней свининой?) - ахахаха, нет! Но хотелось бы). Я не могу описать вкус или запах, но вижу будто виденье. Я вижу голубой светящий куб набитый до краёв годубой жидкостью. Но потом его запах переливается в более насыщенный и знакомый.. Бамблби прав, она живёт своей жизнью, но при этом чувствует до сих пор мой запах. Ну чтож, надо как-то попрощаться..- достав из отсека подарок ко дню её рождения и положил возле двери с подписью. Трансформировался и поехал на свалку. Мимо проехал Сайдсвайп. Наверное тоже хочет встретиться с напарником. Доехал до свалки, зашёл и лег на платформу, потому что я не спал всю ночь. Роv Сайдсвайпа. Я подъехал к заднему двору дома, где было окно из которого выглядывает силуэт Дена, лежащего на кровати. Я хотел сделать всё беспалевно, но из-за окна вылетел красный бот. Он посмотрел на меня таким злым взглядом, я аж опять подскачил на месте от неожиданности! - привеет.. - привет Сайдсвайп. Не пугайся, я тебя помню и знаю. Часть меня до сих пор не понимает, в чём дело, а вторая - перед тобой. У меня для тебя кое-что есть.- тот достал меч, он уменьшился и стал небольшим свёртком. Я взял его, развернул и там оказались три мягкие рамки со вместными фотографиями на верёвках. Встреча - Первая гонка - Спасённая жизнь. - спасибо Ден! Хоть я и не люблю показывать чувства, но тут я не могу сдержаться)! - не сдерживайся. - держи).- он открыл мой подарок и там лежал камень из Кибертрона на верёвке. Там был вырезано имя ''Ден Миллер" на Кибертронском. Ден обнял меня , а я в ответ. Мы будто братья, которые видимся в последний раз. Тут из окна выпрыгивает Анита в облике белого рыцаря и падает на Дена. - а ну слезь!! - сорри. Но мне нужно спешить! Скоро Блэр улетит, мне нужно отдать свой подарок на память. - Анита? Ты его помнишь? - как и сказал, Ден, внутрянняя часть помнит обо всём, а внешняя - нет. Я сейчас сплю. Как и Ден. Удачи вам в разговоре. Ден обязательно расскажи!!- я посмотрел на Дена непонимающе. Он вздохнул и опустил глаза вниз. Роv Анита. Я бежала как можно быстрее. Возле свалки, перепрыгнула забор и стала искать Блэра. Он разговаривал с Оптимусом. У меня не было другого выбора, как выйти к ним на встречу. Обретя призрачное тело, подошла к ним. Блэр удивился, а Оптимус кинул в меня банку. Она пролетела мимо. - Блэр, я прибежала ненадолго. Дело в том, что одна часть помнит тебя, другая - просто непонимает, кто ты и как она с тобой познакомилась. Я знаю, что ты улетаешь, поэтому не буду тебя останавливать, но возьми на память это!- положила на руки друга свёрток, который был не сильно большим, но и не сильно маленьким. - что это? - открой, как только попадёшь на Кибертрон. Знай, я всегда тебя найду, где бы ты не был! Мы прошли столько препятствий, столько страхов и переживаний. Я дух Аниты Асмус и знаю о чём думает сама Анита. Она ещё помнит первую гонку и как машина заговорила, она об этом целые сутки думает, как только вышла из больницы. - стоп, стоп, стоп! Ты её душа? - частично. Я отвечаю за те воспоминания, которые родились в прогрузке комы или как вы это называете, в стазисе. А теперь, Блэр - гонщик города Краун-сити, прощай, надеюсь через лет так 10 мы снова увидимся!- постепенно исчезнув, попращалась с ним и Оптимус также. Роv Автора. Оптимус пришёл в себя и поговорил с Блэром насчёт Аниты Асмус. Тут позвонил Прайму Маркус. - привет Оптимус. Я раньше тебе не смог позвонить, пришлось делить отношения с Бамблби самостоятельно, но это не суть. Мы больше не сможем присутствовать с Меркурием на миссиях. В последний раз, Меркурий кое-что тебе и Бамблби хотел показать. Думаю вас это удивит. - хорошо, но только быстро. Мы скоро улетаем. - окей. Зайдите за свалку. Они зашли. Посреди поляны стояла машина около которой стояли трое спецназа. Один из них, посередине, естественно был знаком Би. - ты!? Что на этот раз? - ничего. Я просто боялся тебе об этом сказать, поэтому мне и пришлось соврать.- ответил на вопрос спецназник и снял маску. Это был Меркурий. Потом сняли его друзья. Слево оказался Маркус, а справо - девушка лет больше 30. - здравствуйте, я давно наслышана о вас и помню как вы сотрудничали с Агентом Фоулером. Я - Регина Фоулер, его средняя дочь. Для меня это честь, прикрывать вас на разных миссиях. - я и Маркус, как и Ден и Анита скоро уедет в другой город, строить карьеру. Некоторое время Регина будет вас прикрывать, а потом, отправиться к нам. - позвольте мне и дальше вас прикрывать и помогать вам в экстренных ситуациях! Бамблби одобрительно кивнул и девушка пожала ему руку. Вскоре Оптимус и Блэр улетели на Кибертрон, а команда Би собралась в центре свалки и смотрела в даль. Было уже 9 вечера. Все отдыхали после напряжёнки. Тем временем у ребят: Ден стал собирать вещи, а Анита поехала в свой дом и попросила отца, чтоб тот рассказал всё, что с ней происходило. Он это сделал. Из рассказа она узнала, что у неё 2 млн 💰, учитывая что это огромные деньги. Девушка поблагодарила его, собрала все вещи и перевела часть своей прибыли отцу, чтоб тот смог спокойно жить. Ден заехал за Анитой. Отвёл на разговор, но девушка не собиралась ему ничего говорить и просто потянула на себя и поцеловала. Парень ошеломлённо посмотрел на неё, но улыбнулся. Поехали в аэропорт. Маркус, Меркурий и ещё две девушки ждали только их. - Кто это?- спросил на ходу Ден. - знакомьтесь, это моя жена Каллиста. Она долго просцветала в соседнем городе в роли певицы, теперь пришло время вместе строить карьеру певцов! - ага! А это моя жена Регина. Регина и Каллиста две среднии дочери Фоулера. Мы пос ути познакомились 16 лет назад. - это да. Ну что, поедешь показывать свой опыт в спецназе и полицае?) - да. Теперь мы семья. Мико и Раф тоже наша семья, но т.к вместо них, их сын и дочь, то и это тоже нормально. - так, хватит вормальностей, что они тут делают? Они летят или остаются? - я остаюсь. Но только на 3 месяца, потом к вам. - я с вами. Мы ведь с Маркусом - певцы. - хренцы, пошли! - регина, Каллиста, привыкайте, походу подруга заревновала вас к нам!) - кхмкхаахахаха!! - понимаю!!😂 Регина похлопала по плечу Аниты и кое-что отдала Дену. Самолёт взлетел и они отправились в другую страну и город. Через 18 часов: Они высадились и поехали на такси в город. Он называется Грифинрок. Нашли большое жильё, освоились и тут........ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)