Роботы под прикрытием: друг живёт вечно.

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 046 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Слухи. Часть 1.

Настройки
Примечания:
Проснулась. Я лежала на кровате и вокруг меня были 3 капельницы. Рядом сидел Маркус и Меркурий. Они читали молитву. Приподнялась - ноль внимания! Хотела стукнуть Маркуса по голове, да вот моя рука прошла насквозь его. Мне стало не по себе. Встала. Посмотрела на своё тело и выпрыгнула из окна. На стоянке стояли Блэр и Бамблби. А он что тут делает?! - ну что, доигрался!? Теперь понимаешь, какая на тебя упала ответственность!? - я понимаю, но не мог же предугадать действия десептиконов!! - всё, больше к ней ты не ездиешь!! Это приказ!! - да, лейтенант Бамблби.... Они тронули и поехали на базу. Я зацепилась за Блэра и вместе с ним добралась до их базы. На базе были многие автоботы, даже те, которых я не знала. Единственного кого я знала, так это рыже-белого медика - Ретчета. Он конечно же не был вкурсе этих событий, как и зелёный громила. Теперь у меня появился шанс узнать обо всех автоботах по больше!! Спустя 3 часа.. Автоботы ничем, кроме переноса карпус, не занимались. Блэр просто скучал, иногда последаад мини-ботами, Стронгарм и Сайдсвайп дрались из-за пустяка, Оптимус говорил с медиком, а зелёный громила бился с диноботом. Бамблби что-то непонятное делал. Вдруг тревога. Все стрепенулись и поехали в пустыню. Я естественно поехала с ними. Полетела в небо. Заметила гурьбу десов и хотела уже их предупредить, как вспомнила, что они меня никак не услышат. Но мне хотелось проверить. Подлетела к Би и на ушко нашептала точные местоположение десов. Какого было моё удивление, когда тот легонько мотнул головой и приказал, кому куда. Когда Бамблби остался со мной наедине, то стал смотреть в одну точку, на меня. - Ты меня слышишь? - да. - кратно ответил он. - ну и как ты можешь меня слышать?- он развёл руками и занял свою позицию. - точно, ты издеваешься надо мной!!! Тогда я больше ничего тебе не скажу про их план! - *шёпотом* помоги мне, кто бы ты не был! - ладно.- взлетела вверх и к ним. Как и ожидалось, они хотят в хороший момент повзрывать все бочонки и смыться. Передала ему и тот снова мотнул головой. Мне оставалось только ждать. Вот уже у этих гадов почти получилось сделать взрыв, как Стронгарм, Блэр и Сайдсвайп спасли ситуацию. И ещё после некоторых минут драки, некоторые десептиконы были пойманы. Но другим всё-таки удалось сбежать. Блэр сразу подошёл к Бамблби. - но как вы узнали, где они скрывались? - посмотри на верх. - но я ничего не вижу. Босс, с вами всё в порядке? - нормально. Может показалось? Ты иди, а я тогда кое-что сделаю. - хорошо. Он посмотрел на меня и снова, и снова протирал глаза. - ты дебил? - нет. Почему тогда тебя Блэр не видит? - может потому что, я как-то связана с вашей грёбанной войной с Мегатроном в прошлом? - наверное. Постой, а ты вообще кто? - та, кто....- вспышка света. Я исчезла. Оказалась только на какой-то свалке. На мне были крылья ангела, а рядом летал парень моего возраста. Тоже с белыми крыльями. - эй, ты кто? - я? А ты кто? - Ан... - Анита!! Сколько лет, сколько зим?) - мы знакомы? - а ты приглянись!- он улыбнулся во всю ширь. Точно, это мой друг с лагеря. - точно! Ден!! Я тоже рада тебя видеть!! Как дела? - вообще плохо, а сейчас вполне неплохо. - у меня тоже. А подожди, что случилось? - я ехал на мотоцикле домой, как вдруг кто-то меня сталкивает. Мой цикл разбивается в дребезги, а я... Ну короче, чувство странное, перед тем как отключиться, я увидел лицо красного робота. Он поднял меня и положил рядом с дорогой. Вызвал скорую и уехал. Он спас меня. Потом я встретился с ним же на мойке автомашин. Он испугался меня, а потом потирал глаза, будто я ему привиделся. А теперь я здесь. А ты? - гоняла со своим другом Блэром, какой-то дес сбил нас и я потеряла сознание. Потом я проснулась в больнице, где Бамблби кричит на Блэра. Потом оказывается, что этот Бамблби меня видит!? Представляешь!! А потом я здесь и оказалась. - ты сказала, бабмлби!? - а ты его знаешь? - да!! Не зря говорят, все отцы когда-нибудь оставляют на чердаке свои личные вещи. Он был напарником Бамблби. - а у меня мама была напарницей Балхеда! - круто! Кстати, удивить?) - чем? - тот, кто нас видел, мы по сути, становимся их ангелами-хранителями. - ну класс!! Если я ещё пыталась не поподаться на глаза Би, так мне ещё придется его защищать!? Ну раз это надолго, то твоего бота зовут Сайдсвайп. - мм, спасибо. Кстати, а где нам искать своих подопечных? - обернись. - да ладно!!! Все автоботы были взборе. Я подлетела к Би и села ему на плечи. Ден последовал моему примеру и сел на плечи Сайдсвайпу. Похоже сегодня у кого-то будет тяжёлый день. Pov Маркуса. Выйдя из больницы, Меркурий на что-то ставился. Я сразу его отдёрнул и мы поехали домой. Я позвонил Блэру. - да? - всё хорошо? Ты и Би так быстро уехали. - нет, всё хорошо... - так, рассказывай, я чувствую своим 8 чувством, что Бамблби что-то тебе сказал!! - да нет.... Всё нормально.... - Блэр!!! - тут кто-то вмешался в разговор. Сеть переключилась на другую. - кто это? - МРАЗЬ, ГАД, ЧТО ТЫ ЕМУ НАШЕПТАЛ, А!?!?!?! - Маркус, успокойся, ничего не было!! - да!? А чё ж тогда он грустит, а!?!?!?! - у него просто настроение упало и всё! - не верю!!!! Да ты просто отвратительный!! ДА ЧТОБ ТЕБЯ ПОЕЗД СБИЛ!!!! Сбросил вызов. Меркурий прибежал как ужаленный, на кухню, видел, как я сидел на корточках и плакал. - почему, почему именно Анита.....*всхлип* *всхлип* - брат, успокойся, я знаю как это тяжело, потерять друга, но чтобы ей стало лучше, надо хорошенько выспаться и купить лекарство 💊 в Японии! Давай, вставай. Приподнявшись, ушёл в свою комнату. Меркурий в свою. Сон: Я лечу. Открываю глаза. Я в прямом смысле лечу вниз!?!? Рядом Меркурий, до сих пор спящий 😴 лицом вниз. - Меркурий, проснись!!! Мы падаем!! Но прежде чем он успел проснуться, нас поймали двое из ботов. Это были Блэр и Сайдсвайп. - ребята!! Так сильно я вам ещё не радовался! - взаимно. Но где мы? - меня терзает тот же вопрос, Сайдсвайп. - Блэр, теперь говори, что тебе сказал Бамблби!? - ну.... - он запретил ему видиться с Асмус! Поверь, я это слышала!! - ты!? Значит мне не показалось!! - о чём ты братец? - вот на кого я отвлёкся!! На неё!! - да ладно!! К нам подлетела Анита, живая и с крылошками. С ней был другой, тоже с крыльями. - ну привет, красный бот). - ага, привет.. Стоп, ты меня видел? - да. Спасибо что спас! - вот это круговорот событий!!- прокричал Меркурий. Мы сели на пол и решили всё подробно всё рассказать. Даже в чём-то признаться. - сайдсвайп, ты первый. - окей. Я гнался за Сандерхувом, он столкнул мальца и я его спас. Когда он появился на автомойке, это оказался Ден. Потом он исчез. - ты его знал?- спросила Анита. - да. Я с ним тоже гонял по трассе, как и вы. - Ас, ты следующая! - хорошо! Всё равно некуда бежать. - как тебя по-настоящему зовут?- спросил Блэр и все замерли а ожидании ответа. - Анита. Анита Асмус. Маркус предложил мне использовать свою фамилию как никнейм. Ден, ты следующий! - окей). - расскажи Сайдсвайпу и Блэру, откуда ты знаешь автоботов и десептиконов. - ну, на чердаке моего отца было много вещей. Из всех них я нашёл старую флешку и фотографию. На флешке была инфа и про команду прайма, и их врагов. На фотке был моей отец в юности и бот. Иными словами, Бамблби - это бывший напарник моего отца. Мико, мама Аниты - бывшая напарница Балхеда и подруга-разрушитель Уилджека. Блэр, ты знаешь! - я готов. - скажи, в последние время, Бамблби т.е ваш лейтенант вёл себя странно. Ну или что-то в этом роде. - да. Он как-то догадался о плане десептиконов, но когда я спросил, тот посмотрел на верх. Я там ничего не увидел. Анит, твоих рук дела? - спалил, да! Я из больницы вылетела и случайным образом Би услышал мои молитвы. Так что, по сути, это была случайность. Пока мы разговаривали, к Аните и Дену кто-то подошёл. Мы сразу же отодвинулись. Ден обернулся.... И за смеялся?? - что смешного??- спросил я будучи немного оскорблён. Тут Анита посмотрела на громадного бота. Но она лишь украдкою ему поклонилась. - Анит, может ты хотя бы скажешь? - это Альфа Трион. Я и Ден в лагере с ним познакомились. - да! Это произошло тогда, когда мы уснули. Во сне мы сначала тоже чуть ли не вынесли ему мозги, пока орали во всё горло.- *удар в плечо*- ау! - это было лишнем. После того как мы проснулись, то поняли что это был не сон, мы реально видели друг друга и его. - Альфа, что случилось? - это на счёт нашей с Деном комой?- но он молчал. Pov Аниты. Ден подошёл к нему и постучал по ноге. Но тот ни звука. - Альфа, ну скажи что-нибудь!! Скажи!!- Сайдсвайпу непонравилось то, как он молчит и решил взобраться на него. Но вот не задача, как только тот оказался на бедре, тот согнулся к нам и Сайдсвайп полетел прямо вниз. Альфа Трион подобрал красного парня и поставил рядом с Деном. Рядом со мной оказался Блер. Впереди встали Меркурий и Маркус. Посередине никого, но слава богу, тот измерил рост. Он почти составлял рост Сайдсвайпа. - я знаю кто это!!!! - кто? - это Бамблби. Если преставить любое лицо, которое пересекается с моим, то это явно он. - ахахахахха!! Не знаю как ты там это проверял, но я тебе верю!! После этого мы снова стали падать в глубь. Сайдсвайп подхватил Меркурия и Дена, а Блэр меня и Маркуса. Потом мы проснулись. Мы с Деном спали вися над своими подопечными. Но есть одно но, Бамблби и Меркурий всё равно будут нас видить и этого не изменить. Блэр улыбнулся, а я ему подмигнула. Утром: Я и Ден всячески помогали Бамблби, но иногда небесная сила говорила о беде с подопечными. Короче, работы у нас очень много. Pov Меркурия. Позвонив Би, попросил встретиться. Он быстро согласился. Мм, значит план с помощью пошла ему на пользу. Встретив его возле магазина, сел к нему. Он отъехал. - итак, ты готов со мной поговорить? - да. Говори. - подожди, сначало нужно кое-что проверить. Ты видел двух небесных тел с белоснежными крыльями как у ангела? - стоп, а ты откуда знаешь?! Ты тоже с ними заодно. - что-то вроде этого. Но ты не беспокойся. Это двое пациэнтов из больницы. Их подопечные - Блэр и Сайдсвайп. Каждый друг друга узнаёт. - всм? - Сайдсвайп парня, Блэр девушку. - и как же её зовут? - ты уверен? Ты тогда будешь знать кое-что по-настоящему важное. - к примеру? - к примеру, Асмус это всего лишь фамилия за которой прячется славное имя. - Меркурий, просто скажи и всё! - ладно, Ден Миллер и Анита Асмус.. Бамблби на это ничего не ответил, но поехал на вызов. Вместе с ним и другие успели. Десептиконы громили всё на своём пути. Бамблби трансформировался и велел ждать снаружи. Появились двое крылатых. - ты поговорил с ним? - да. Но похоже он не может это принять. Он внутри! - спасибо!- что же будет, я и сам не мог увидеть. Потому что всякая битва может обернуться скандалом... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник