***
На следующий день, ближе к обеду, я отправилась домой. Пока ехала из Бруклина в Верхний Ист-Сайд, придумала целую речь для Лекса. Но разговор не получился. Потому что, брат №1 даже ночевать не пришёл домой. Телефон Лексиана был выключен. Я отправила ему кучу сообщений, но они словно ушли в пустоту. Как итог, я не видела брата пару дней. Дальше не выдержала и набрала номер Тео. Не то, чтобы мне очень хотелось ему звонить, но другого выхода я не видела. - Что? - было первым, что сказал парень в трубку. Он явно был не доволен тем, что я ему звоню. - Извини... Я наверное, не вовремя... - почему-то спасовала я. Тео помолчал в трубку. - Говори, уже! - недовольно пробурчал он. - Ты не знаешь, где Лекс? Он не ночевал дома. - Хм... Собирается, наверное. - Куда? - не поняла я. - В смысле, у него сегодня очередной бой на ринге? - предположила я. - В командировку, - ответил Тео. - Завтра утром мы возвращаемся на службу и едем в Ирак. - Что????????????? - я перешла на ультразвук. - Можно потише? Я чуть не оглох! - Извини, - я переваривала услышанное. - Но почему он мне ничего не сказал? - А я знаю? - Но где мне его найти? Если он уезжает в командировку, разве ему не нужно собрать с собой вещи? Блондин вздохнул в трубку. - Слушай, Каролина! Я не собака-ищейка и не знаю, где Лексиан! - он помолчал. - Но я знаю, где он будет завтра в восемь утра. - Где? - Grand Central Terminal, - ответил Тео. - Спасибо! - сказала и отсоединилась я.***
Grand Central Terminal - старейший и известнейший вокзал Нью-Йорка. Расположен в среднем Манхэттене на пересечении 42-й улицы и Парк-авеню. Без пятнадцати восемь утра, на платформе №10, я застала группу парней. Это были сослуживцы Лекса, во главе с ним. При виде брата №1, моё сердце забилось сильней. Я не решалась подойти к ним и просто молча стояла, около колонны неподалёку. Заметив меня, Лекс переменился в лице. Бросив сумку на землю, брат подошёл ко мне. - Привет, - сказал он, стараясь не смотреть мне в глаза. - Привет... Ты не ночевал дома... - Я думал, ты у Дерека. Я отрицательно покачала головой. Последовала пауза. - Давай, поговорим... - нерешительно предложила я. Лексиан вздохнул. - Мне надо идти, - сказал он. - Скоро поезд отходит. Разговор не складывался, а мне и без того было тяжело. - Лекс... - Я направил в суд документы, о переводе опеки Дереку. Мои знакомые всё уладят и скоро он станет твоим опекуном, так что не переживай, - сказал он, глядя себе под ноги. Для меня это было неожиданно. Даже не так, Лексиан словно вонзил мне нож в спину. - Ты... - я попыталась взять себя в руки. - Отказываешься от меня? - Не говори глупостей! Ты моя сестра и всегда ей останешься, но для тебя будет лучше, если я стану держаться подальше. - Почему ты меня поцеловал? - наверное, мне не стоило сейчас поднимать эту тему, но я была на эмоциях. Лекс засунул руки в карманы армейских штанов и отвёл взгляд. Он ничего не ответил. - Возвращайся к брату! Я уверен, он сможет о тебе позаботиться. Глаза наполнились слезами. - Лекс... Не уходи! Ну, пожалуйста! Лексиан приобнял меня за талию и скользнул губами по моему лбу. - Не плач, малышка! - ласково сказал брат. - Я забочусь о том, как будет лучше для тебя! - Когда ты вернёшься из командировки? - спросила я, уткнувшись ему в плечо. - Я не знаю... - ответил он. - Это не от меня зависит. Я почувствовала, что теряю брата. - Можно, я буду тебе звонить? Лекс погладил меня по голове. - Ты правда, хочешь общаться со мной, после всего что я сделал? - спросил он. - Ты была права! Я плохой брат! - Ты лучший брат на свете! - возразила я. - И я люблю тебя!!! - последняя фраза, скорее была криком души. Брат поцеловал меня в макушку. - Я буду звонить тебе с базы, но у меня не получится делать это часто, - предупредил он. - Хорошо, - безропотно согласилась я, радуясь что брат хоть полностью не обрывает со мной контакт. - Мне пора! Береги себя! Хорошо? Я кивнула. Лекс ещё раз поцеловал меня в лоб, на этот раз на дольше задержавшись губами на моей коже. Он разжал объятия и я почувствовала себя одинокой и опустошённой. Я удержала его за руку. - Никто на свете, не заменит мне тебя! Слышишь? Да, у Дерека твоё лицо, но он не ты! Запомни! Ты должен вернуться ко мне, чего бы тебе это не стоило! Не забывай об этом ни на секунду! Брат кивнул. - Я обязательно вернусь! Он взял сумку, бросил на меня последний взгляд и направился к вагону поезда, где его ждали ребята. - Лекс! - окликнула я его. - Я буду ждать тебя!!! Пожалуйста, возвращайся ко мне целым и невредимым! Лексиан остановился и обернулся. - Прости меня за тот поцелуй, если сможешь! - Лекс... Тот поцелуй... - начала было я. - Был ошибкой! - закончил за меня он. - Нет! - возразила я. - Мне кажется... что нет. Брат удивлённо посмотрел на меня. - Разве... ты... ничего не почувствовал... при поцелуе в сердце? - я окончательно запутала брата. Лекс вновь подошёл ко мне. - Кара, детка! Возвращайся домой и живи жизнью нормальной старшеклассницы! Забудь на время обо всём! - он запустил руку в мои волосы и пропустил сквозь пальцы локоны. - Я обещаю, что когда вернусь, мы поговорим о том, что тебя волнует! Я посмотрела на него. - Ты правда будешь мне звонить? - Обещаю, как только доберусь до места, позвоню тебе! - заверил брат. - Лекс! Время! - недовольство крикнул Рафаэль, притопывая ногой. - Мне пора! Я обняла брата. - Я буду скучать! - Я тоже! - тихо сказал Лекс, уткнувшись носом в мои волосы. Мне так не хотелось его отпускать... Он разжал кольцо своих рук и взяв вещи, пошёл. Я провожала его взглядом, молясь чтобы наша жизнь не оказалась дешёвой мелодрамой, где главный герой уходит на войну и погибает.