***
В четырёх стенах время остановилось и я не знала, чем себя занять. Книжки не читались и дурацкие ток-шоу по телевизору, меня не интересовали. Зачем Лексиану понадобилось инсценировать свою смерть? Что он задумал? Зачем я здесь? Что Лекс имел ввиду, говоря что от моего решения, зависит наше будущее? Несмотря на все финты, что откалывал старший брат, я была безмерно рада тому, что он жив. И была готова простит Лексу всё на свете, потому что отчётливо помнила, что такое потерять его! Чьи-то руки обняли меня сзади и я дёрнулась от неожиданности. - Сильно сердишься? - спросил меня Лекс, нежно целую в висок. Я прикрыла глаза и дала слабины. Ну как, в объятиях такого красавца, который принадлежал мне по крови, можно было сердиться? - А ты как думаешь? - ответила я вопросом на вопрос и демонстративно надула губы. - Я обещаю сделать что угодно, чтобы моя малышка меня простила! - голосом искусителя произнёс брат. - Дашь позвонить Дереку? - деловито поинтересовалась я. - Дам. Завтра. После нашего разговора, - пообещал Лексиан. Я закатила глаза и вздохнула. - Врёшь! - Нет! Я повернулась и недоверчиво посмотрела на брата, а он тем временем, заправил за ухо прядь моих распущенных волос. - У меня для тебя сюрприз! - продолжал он. Я фыркнула. - Мне сразу с собой прихватить валокордин? - Брось! - улыбнулся Лексиан. - Ты же любишь приключения! Обещаю, тебе понравится! Он увлёк меня за собой. Дом, в котором меня держали, был просторным особняком, находившемся подальше от людских глаз, на холме. Вокруг стена нетронутого девственного леса. Особняк охраняло пару ротве́йлеров. Повсюду были камеры. Мы с братом, вышли на улицу. - Это какая-то неприступная крепость! - констатировать я. Лекс ухмыльнулся. - Неприступная крепость - это ты! - сказал Лексиан, держа меня за руку. Я вопросительно посмотрела на него. Он никак не отреагировал. - Пойдём! Нас уже заждались! - загадочно улыбнулся старший брат. На заднем дворе нас ждала красивая белая лошадь. При виде которой я вспомнила фразу: "принц на белом коне". Принц есть. Хоть ему и не суждено стать моим... Конь белоснежный есть. Так что, полный комплект! - Я подумал... - начал Лекс, беря за поводья лошадь, - ... Только ты и я, вдвоём гуляем по лесу... Я помолчала, скорее от растерянности. В моём воображении, конная прогулка выглядела очень атмосферно и романтично. Брат же, воспринял моё молчание, как сомнения. - Брось! Спустя двадцать лет, ты будешь жалеть, что отказалась от конной прогулки со мной в лесу! - заманчиво сказал брат, смотря на меня своим чёрным гипнотизирующим взглядом. И я пропала... - Почему бы и нет... - ответила я, подходя ближе. К вечеру, в лесу становилось прохладно. Что было как нельзя кстати, после дневного зноя. Высоко в небе парили розовые кучевые облака. Видимо, к грозе. Лошадь неспешно брела вдоль ручья. Я сидела на лошади, в объятиях Лекса, который управлял ей и ощущала его дыхание на своих волосах. - Сделаем привал? - предложил брат. - Думаю, лошадь хочет пить. - Конечно! - согласилась я. Мы остановились и Лекс помог мне слезть с лошади. Мы оказались друг от друга слишком близко. Его взгляд остановился на моём лице и скользнул по губам. - Ты сказала, что у тебя ёкнуло сердце, когда я тебя поцеловал, - произнёс брат. - Лекс... - Ну что, Лекс? Так и будешь бегать от меня или поговорим? - Я не бегаю от тебя, - я отвела глаза и понимаю, что в его присутствии начинаю дрожать от волнения. Он сокращает расстояние между нашими лицами и я отпрянула, понимая что он хочет сделать. - Прошлым вечером ты сама меня целовала! И очень сладко! Мои щёки начинают пылать и я нервно сглатываю. Лекс нежно гладит большим пальцем мою нижнюю губу. - Я никому тебя не отдам... - шепчет он. - И готов удержать тебя силой, если понадобится! Ты заставляешь моё сердце биться иначе. За эти ощущения, я готов отдать всё на свете! - Лекс. Нам нельзя... - пытаюсь я вразумить Лексиана, но он ловит мои губы поцелуем, лишая меня возможности сказать ещё хоть что-то. Моё благоразумие рушится, как карточный домик. Стоит губам Лекса прикоснуться ко мне. И я превращаюсь в наркоманку, которая готова убить за дозу - дозу его любви.Глава 21.
27 июня 2022 г., 16:45
Проснуться вот так - было пределом моих мечтаний. В кольце его рук - была зона моего комфорта. На груди брата тепло и уютно. Рядом с ним, всё становилось лучше. И даже самый отстойный день, казался вполне себе приемлемым.
- Давно не спишь? - спросила я Лексиана, лениво зевая.
Мы продолжали лежать в обнимку и я впитывала каждую крупинку тепла, что дарил он мне.
- Нет... - задумчиво ответил старший брат, глядя в окно и поцеловал меня в лоб. - Мне бы хотелось, чтобы каждое утро было таким...
Я ничего не сказала, не зная что конкретно подразумевает под этим Лекс. Но этой ночью я поняла одно. Нет ничего приятнее на свете, чем когда сквозь сон, любимый притягивает тебя к себе ближе.
Я нехотя разжала объятия и сев на месте, обняла подушку и посмотрела на Лексиана.
Лекс потянулся к пачке сигарет, лежащей на прикроватной тумбочке.
- Мне кажется, или ты хочешь что-то сказать? - спросил меня он.
- Что с нами будет дальше? Я о том, что ты вроде как, мёртв и... - я помотала головой. - Я не понимаю, что происходит! Зачем тебе всё это понадобилось?
Брат закурил.
- Я привёз тебя сюда не просто так, - сказал он. - От твоего решения будет зависеть наше с тобой будущее!
Я удивлённо вскинула брови.
- Но что я могу!? - растерялась я.
- Я всё объясню тебе, но чуть позже. А сейчас я хочу, чтобы ты хорошенько отдохнула. В твоём распоряжении книги. Телевизор со спутниковыми каналами. На столе лежит pm3-плеер. В него уже закачена твоя любимая музыка. Скоро тебе принесут завтрак, а чуть позже мы сможем вместе прогуляться в саду.
Я нахмурилась.
- Я не поняла. Я что, пленница?
Старший брат вздохнул.
- Пока мы не поговорим и ты не примешь для себя какое-то решение, ты будешь оставаться здесь.
"Приплыли...": только и подумала я.
Я встала с постели.
- Я вспомнила, за что тебя ненавижу! - сказала я брату. - Я что, какая-о тварь бесправная!? Ты меня спросить не хочешь? Я к тебе сюда в заложники не напрашивалась!
- В заложники берут, когда выкуп требуют, - поправил меня Лекс.
- Ой, спасибо что просветил! - я криво улыбнулась ему. - Где мой телефон? Я хочу позвонить брату! Он волнуется! Я оставила ему предсмертную записку... Дерек думает, что я свела счёты с жизнью!
- Это не возможно, - сухо ответил брат №1 - Пока ты здесь, никакой связи с внешним миром! - сказал, как отрезал он.
Лекс взбесил меня своим самодурством. Я схватила с прикроватной тумбочки лампу и швырнула её в брата, но у него оказалась хорошая реакция и он увернулся.
Правду говорят, от любви до ненависти один шаг.
- Успокойся! Всё, что я делаю - для твоего же блага! Если бы я не думал за тебя, то ты бы давно уже лежала в могиле! Тебя либо убил бы мой отец, либо ты покончила с собой.
Лексиан направился к выходу.
- Не смей уходить! - крикнула я ему в след.
Но старший брат проигнорировал меня.
Я осталась одна и сев обратно на кровать, вздохнула.
Он опять ушёл. Как, после нашего первого поцелую. Как, после нашего разговора по телефону, когда признался что относится ко мне, как к девушке, а не сестре. Как я могла положиться на брата №1, когда он всё время меня бросал?
Одна, запертая в золотой клетке, я провела полдня. Моё сердце больно сжималось, когда я представляла что сейчас творится в душе у Дерека. Одержимая Лексианом, я совсем не подумала о чувствах брата №2. Своим письмом, я заставила его страдать...