***
Я вернулась домой и сделала хорошую мину, при плохой игре, продолжая делать вид, что ничего не знаю. К счастью, любое своё странное поведение, я могла списать на амнезию. Любящий братик, всё также хорошо играл своё роль. Но играть в кошки-мышки можно было до бесконечности. Однако, меня такой вариант не устраивал и я решила рискнуть. Тем же вечером, перед сном Дерек меня спросил: - Я заметил, что ты в последнее время, стала запираться на ночь. Всё нормально? - Да. Просто, я стала немного дёрганной с этой потерей памяти. Шарахаюсь от любого звука и в закрытом пространстве, чувствую себя безопаснее. Но, если нельзя закрываться, я пойму. Твой дом - твои правила. - Нет! Как хочешь! - улыбнулся брат. - Это твоя комната. Лишь бы тебе было комфортно! И я решила, сейчас или никогда: - Я кое-что вспомнила... - начала я, старательно делая невинное выражение лица. - Что? - оживился Дерек. - Не много. Только имя... - продолжала я. - Какое? - нахмурился старший брат. Я помедлила. - Лексиан. Я внимательно наблюдала за реакцией Дерека. Он напрягся. - Это имя так отчётливо и ясно проявилось в моей памяти. Мне кажется, этот человек играл важную роль в моей жизни, - лихо придумывала я, надеясь вывести на чистую воду Дерека и узнать хоть что-то о Лексиане. Брат вздохнул. - Давай присядем, - предложил он. Мы опустились на диван, обтянутый кожей, что стоял в гостиной. - Лексиан... - было начал Дерек, но тут же замолчал. - У нас был брат. Я изогнула бровь. Неожиданно... - Почему был? Дерек взял меня за руку. - Он погиб, Каролина! Я онемела, но быстро взяла себя в руки. - Когда? Как это произошло? В моей голове не укладывалось. Брат? Ещё один! Настоящий или как этот? Что за фигня!? - Лексиан был морпехом и не так давно погиб в командировке. В Ираке. Во всём этом не было никакого смысла! Дерек мне не брат, но при этом у нас с ним был общий брат. Он погиб, однако Дереку нужна от меня какая-то информация о нашем погибшем брате! Я могу знать о нём больше, чем Дерек? - Тебе лучше поспать! - заботливо предложил Дерек. - Сон - лучшее лекарство! А завтра, если захочешь, мы сходим на могилу Лексиана. Может, ты ещё что-нибудь вспомнишь! Я молча кивнула и отправилась спать. Это было так неожиданно. Узнать, что у меня есть брат и тут же потерять его. Но стоило ли верить Дереку? Конечно, нет! Но может, мой разговор о Лексиане, спровоцирует Дерека на необдуманные шаги?***
На следующий день у меня было, аж две пары алгебры и геометрии! Одним словом, я провела полдня в классе Марка. Он легко находил общий язык с классом. Школьники его любили, а девчонки с обожанием, смотрели ему в рот. Ну да, парень он был видный. Спортивного телосложения, с красивыми чертами лица. От него хорошо пахло туалетной водой, а лёгкая небритость делала его соблазнительным сукиным сыном. Да, я тоже находила Марка привлекательным. Но меня что-то смущало в нём! И дело даже не в том, что при нашей первой встрече, я приняла его за педофила. Такому парню не нужно быть маньяком. Ему и так любая даст! Но у меня было чувство, что он что-то скрывает! Либо у меня мания преследования... Алгебра была для меня тёмным лесом. Про геометрию, вообще молчу! Скалярное произведение векторов. Определенный интеграл. Уравнение сферы. Подобные слова вызывали у меня ужас. Короче, я ни фига не понимала в дисциплине Марка, поэтому не вслушивалась в то, что он говорит. - Каролина! Можешь задержаться? - окликнул меня Марк, когда уроки закончились и ученики стали расходиться. Стоя на пороге, я вернулась в класс. Я подошла к столу Марка, скрестив руки. Предвкушая, что он сейчас начнёт меня ругать за то, что я не слушала его на занятиях. Но вместо этого он сказал: - Ты сегодня немного не внимательная. Всё в порядке? Я пожала плечами. - Да. Почему Вы спросили? - Ты весь урок смотрела в окно и... у тебя грустный вид, - пояснил учитель. - Хочешь поговорить? Я поджала губы. - Да, нет... Он внимательно посмотрел на меня. - У тебя всё хорошо дома? - неожиданно спросил парень. Я бросила на него удивлённый взгляд. Как он понял? Или это совпадение? - Да! - я ответила слишком быстро, чтобы это было правдой. Марк протянул мне бумажку, на которой был записан мобильный телефон. - Если захочешь поговорить - звони без стеснений! В любое время! - сказал он. - Я поздно ложусь спать. Поверяю работы учеников. Запомни! Простой разговор, может помочь пережить самый тёмный час в жизни! Я молча кивнула. - Спасибо... - я повертела бумажку, с номером в руках. - Я могу идти? - Конечно! - улыбнулся учитель. Я хотела развернуться, но в этот момент Марк запустил руку в волосы и взлохматил их. Став похожим, на взъерошенного воробья. Я застыла на месте. - Что? - спросил Марк. Я покачала головой. - Ничего, - задумчиво протянула я. Точно также взъерошивал волосы Дерек. Я обомлела, от сходства. Вы можете говорить мне что угодно! Убеждать! Но если Марк обычный школьный учитель, то я тогда балерина!***
На этой неделе Дерек работал в ночную смену. Тем лучше. Вечера я проводила дома одна. Я всё думала. Когда я застала разговор фальшивого брата с каким-то парнем, второй сказал ему что руководство ждёт результата. Что это за руководство? Руководство чего? Дерек не пожарный. Нет! Теперь я в этом не сомневалась. Но кто тогда? Может, бандит, коп или федерал? Я должна была хоть что-то узнать о Лексиане. Пока, он моя единственная ниточка в этой запутанной истории. Сидя в гостиной с большой чашкой дрянного кофе, я смотрела какую-то тупую мелодраму. Я потянулась к журнальному столику за пультом, чтобы переключить канал. И нечаянного уронила, лежащие на столике журналы. Чертыхнувшись, я принялась поднимать их с пола. Среди журналов, я нашла белый листок бумаги, сложенный пополам. Я развернула его и прочла: "Дерек! Если ты читаешь это письмо, значит я всё-таки решилась на этот шаг. Прости меня, если сможешь! Я знаю, что своим поступком заставлю тебя страдать, но я больше не могу терпеть эту боль! Это невыносимо! Я не хочу жить без Лексиана! Прошу! Постарайся меня понять и не судить строго! Люблю тебя! Прощай!" Я оторопела и испытывала смешанные чувства. Выходит, я хотела покончить с жизнью из-за брата? И опять, всё сводится к Лексиану!!! Получается, Лексиана я любила больше, если не хотела быть без него, но запросто могла бросить Дерека. Как же всё запутано. Но почему тогда я жива? Почему не свела счёты с жизнью? Передумала? Помешали? Или моя амнезия, следствие неудачного суицида? Так больше не могло продолжаться! Я и сделала единственное, что на тот момент казалось мне правильным. Я набрала номер с бумажки. Гудок. Ещё. - Алло. - Вы сказали, я могу позвонить если захочу поговорить? - нерешительно напомнила я. - Каролина? Привет! Рад, что ты позвонила! Я помолчала. - Мне кажется, у меня проблемы и... я не хочу никого вмешивать в это, но я запуталась и не знаю что мне делать. - Успокойся! Ты знаешь лодочную станцию неподалёку от Бронкса? - Конечно! Могу быть там через час, - радостно ответила я. - Отлично! До встречи! На лодочной станции было тихо и безлюдно. Оно и понятно. 23 p.m. Тем проще было найти Марка. Он помигал мне фарами. Я помахала ему рукой и двинулась в нужном направлении. Мужчина заглушил двигатель и вышел из машины. На нём были надеты чёрные джинсы и серая рубашка, поверх чёрной футболки. - Здравствуйте! - поздоровалась я, с учителем. - Извините, что так поздно выдернула Вас из дома! Марк мягко улыбнулся. - Даже не переживай по этому поводу! Я поздняя пташка. Я поёжилась от холода. Всё-таки была уже осень и ночи были довольно прохладными. Учитель посмотрел на меня. - Рассказывай! Что у тебя стряслось? Я шумно выдохнула. - Я не уверена, что мне стоит обсуждать это с Вами, но мне правда не к кому обратиться... Марк легонько коснулся моей руки. - Не бойся! Говори. Я постараюсь тебе помочь! Стоит ли говорить Марку о том, что творится в моей жизни? Про суицид? Не настоящего брата? Я засомневалась и пошла на попятную: - Простите! Придти сюда было большой ошибкой! - мотаю я головой. Я разворачиваюсь и хочу уйти. Он ловит меня за руку и удерживает. - Эй-эй, стой! Успокойся! Всё хорошо! Хорошо! Я колебалась. - Доверься мне! - уговаривает учитель. - У меня есть брат, - начала я. - Его зовут Дерек. И недавно я узнала, что он мне никакой не брат! Он просто играет эту роль, чтобы узнать у меня какую-то информацию о неком Лексиане. По словам Дерека, Лексиан тоже мой брат. Он погиб в Ираке. Я его совсем не помню, но сегодня нашла свою предсмертную записку, в которой пишу что не хочу жить после гибели Лексиана, - я схватилась за голову, словно пытаясь удержать мысли. - Я не верю, что Дерек пожарный! Я не знаю, кто он и что ему от меня надо? Я не знаю, что Дерек сделает со мной, когда добьётся желаемого? Я должна узнать правду о Лексиане, но у меня нет такой возможности. Я даже не знаю, на самом ли деле он был моим братом? И я подумала, может у Вас есть знакомые в полиции или ещё где, которые помогут? Марк изменился в лице. - Каролина! Ты должна поехать со мной! Со мной тебе будет безопаснее! Я помотала головой. - Я не могу! А как же Дерек? - Как именно ты узнала, что Дерек тебе не брат? - Я подслушала его разговор с каким-то парнем. Незнакомец говорил, что его руководство требует результата, а брат отвечал что не для того, так долго играл моего брата, чтобы всё сорвалось. И заверил, что узнает у меня правду о Лексиане. Марк напряжённо о чём-то думал. - Чёртов ублюдок! - выпалил учитель и взял меня за руку. - Прошу! Поехали со мной! Тебе не безопасно оставаться дома! Я открыла рот, чтобы ответить что не могу так поступить. Но в этот момент, я почувствовала резкую острую боль в плече. Пару мгновений, я не шевелюсь от боли и лишь потом перевожу взгляд и вижу окровавленный рукав своей рубашки. Глаза широко распахиваются от шока. В ушах стоит звон. У меня перед глазами вспыхивают звезды. Я ловлю ртом воздух и издаю тихий протяжный стон. Ноги подкашиваются сами собой и я падаю. Тело начинает неметь. Марк ловит меня. - Каролина! - кричит учитель, подхватывая меня.