Обещанные друг другу

NC-17
Заморожен
21
Фэндом:
Размер:
183 страницы, 45 423 слова, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится Отзывы 3 В сборник

Глава 24.

Настройки
      Неделю спустя. Во времена юности моей сестры, все девочки мечтали быть Ланой Лэнг. А в моё время - Еленой Гилберт. Одна я хотела обрести себя саму - ту прежней, с памятью. Сколько я уже не спала? Кажется, семь дней. Точнее, ночей. Я начала путать лево с право и переходила дорогу на красный сигнал светофора. Мне казалось всё очевидным. Я живу в маленькой квартирке, вдвоём со старшим братом. По утрам, просыпаюсь в засосах. Выводы, делайте сами! Я боялась закрывать ночью глаза. Шарахалась от любого звука. Избегала Дерека. Но не знала, как поговорить с ним о происходящем... Школа была моим спасением! Я проводила там большую часть времени, тем самым, меньше пересекаясь с братом. Не могу сказать, что в школе мне было сладко, но я научилась абстрагироваться от токсичных людей. Проводила всё своё свободное время в библиотеке, за чтением книг. Либо в школьном саду, просто сидела и слушала музыку. Но вечером приходилось возвращаться домой, где меня ждал брат. Он вёл себя, как обычно. Я не замечала за ним никаких странностей. Дерек не приставал ко мне. Не делал двусмысленных намеков. Но и я не сошла с ума. Я видела на своём теле засосы и если их оставил не Дерек, то кто тогда???

***

      Я сидела в школьном саду. В его дальней части. Устроилась поудобнее на скамеечке, с книгой Брэ́дбери в руках. Уроки давно закончились, но чтобы не идти домой, я коротала время за рассказом "И грянул гром". Тихий треск сухой листвы, заставил меня отвлечься от фантастического произведения. Я повернула голову на звук. Из тени раскидистого дуба вышел парень. На вид, лет 30-33. Симпатичный брюнет. Ростом 1.90-1.92 см. Он мягко улыбнулся мне. - Прости! Не хотел тебя напугать! Я захлопнула книгу. - Да, ничего. Я не из пугливых. - Можно присесть? Тут не занято? - спросил меня он, показав на скамейку, на которой я сидела. Я дёрнула плечом. - Скамейка, собственность школы. Так что, можете не спрашивать у меня разрешения. Парень посмотрел на меня своими красивыми чёрными глазами, обрамлёнными густыми ресницами. - Я не хотел бы тебе помешать. Я подавила стон и натянуто улыбнулась. - Всё нормально! Здесь свободно. Парень присел рядом со мной. - Марк, - представился он. - Я с этого года работаю здесь, - парень кивнул в стороны школы. - Учителем по алгебре и геометрии. - Ууу... - вырвалось у меня. - Мне Вы будите стабильно ставить "неуд" по своему предмету! - Почему? - не понял педагог. - Мои познания математики заканчиваются таблицей Пифагора, - объяснила я. Марк пожал плечами. - В этом нет ничего страшного, - сказал он. - Я в курсе твоей ситуации. Директор меня предупредил. Я вскинула брови. Класс! Директор треплится о моей пустоголовой башке, с каким-то там Марком! - Я лишь хотел сказать, что если тебе что-нибудь, что угодно понадобиться, ты можешь смело ко мне обращаться! Я прищурилась. - Вы случаем, не педофил? Марк поперхнулся. - А что, похож? Я пожала плечами. - Педофилы никогда не похожи на педофилов! - ответила я. - Но Ваш интерес ко мне, кажется мне нездоровым. Парень усмехнулся. - Не обижайся, Каролина! Но ты старовата для педофила. Я нахмурилась. - Откуда Вы знаете моё имя? - От директора. Я немного расслабилась. Что-то я стала слишком подозрительной в последнее время. - Почему Вы подошли ко мне? - спросила я в лоб. - Из жалости или чтобы произвести хорошее впечатление на директора? Типа, я такой положительный. Провожу время с ущербной. Марк покачал головой. - Ты не ущербная! И то, что ты потеряла память, не означает, что ты стала хуже остальных! Ты хочешь знать, почему я подошёл к тебе познакомиться? Нет, не потому что я педофил. И не для того, чтобы заработать очки перед директором школы. Мне плевать на его мнение! Я увидел, что тебе одиноко, а я прекрасно знаю это состояние! И я подумал... - он замолчал. Я посмотрела на парня. - О чём подумал? - перешла я на ты. - Если захочешь поплакать, у меня большая жилетка! - улыбнулся педагог. Я рассмеялась. - А ты забавный! Ничего, что я на ты? - Я же не старик, чтобы мне выкать! Я посмотрела на часы и подскочила. - Мне пора! - сказала я и засобиралась. - Увидимся на алгебре? Я кивнула. - Ага. Я засунула томик Брэ́дбери в рюкзак и встала со скамейки. - Ну пока, Марк! - Пока! Я развернулась, но парень поймал меня за руку. - Кара, запомни! Выхода нет, только из гроба! Всё остальное мелочи! - сказал он мне. Я замерла. Кара. Кто-то раньше называл меня так, но точно не Дерек...

***

      Я вернулась домой около девяти вечера. После разговора с Марком, мне действительно стало немного легче. Он был прав. В этой жизни можно всё исправить, кроме смерти. Лифт долго не приезжал и я чертыхнувшись, пошла по лестнице. Хотя, мне не улыбалось подниматься пешком на одиннадцатый этаж. Между десятым и одиннадцатым этажом, на лестничной клетке я увидела брата с каким-то типом. Они о чем-то оживленно говорили: - Каролина скоро может вернуться! Не приходи сюда больше! Не хватало, чтобы она что-то заподозрила! - говорил Дерек незнакомцу. Я быстро спряталась за стенкой. - Эта маленькая дрянь может знать, что-нибудь о Лексиане! - говорил парень. - Наберись терпения! Я всё узнаю! - заверил брат. - Начальство требует результата! - Передай нашему руководству, что спешка хороша только при ловле блох! - начинает злиться Дерек. - Я не для того, столько времени играл любящего брата, чтобы вы мне всё испортили своим нетерпением! Я вжалась в стенку. Какого чёрта происходит? И кто такой Лексиан? Думай голова! Думай!
21 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором