Глава 35.
5 сентября 2022 г., 15:17
Разноцветные кляксы плясали перед глазами, сливаясь в одно сплошное пятно хаоса. Я медленно, но верно приходила в себя после обморока.
Я облизнула пересохшие губы, которые жутко потрескались и кровоточили.
Присниться же такое - секс с Дереком! Что со мной не так? Сердцем я любила Лекса. Я была в этом уверена, но подсознание всё время рисовало мне картины близости с Дереком.
Я ненавидела себя. Считала гадкой и испорченной в конец.
В комнате я была одна. Ни брата, ни признаков другой живой души.
Накинув халат, я встала. Плечо совсем не болело. Похоже, лекарство помогало.
Чувствуя в себе силы, я приободрилась. Надела уютные тапочки и вышла из спальни, где никто больше не держал меня взаперти.
Что это? Признак доверия или иллюзия свободы?
Дом был небольшим, но уютным. Похоже, где-то в пригороде.
Брат нашёлся на кухне, где готовил блинчики. Их аромат разносился по всему дому.
- Проснулась? - он виртуозно орудовал с блинами, подбрасывая их в воздух и ловя. - Тебе лучше?
Я прислонилась к дверному косяку и кивнула.
- Да, будто ничего и не было, - ответила я.
- Это называется психогенным приступом - когда человек задыхается от волнения. Я купировал его лекарством, - объяснил брат, переворачивая тесто на сковородке.
- Ясно... - протянула я.
- Чего ты там топчешься? Садись! - улыбнулся Дерек и кивнул на стул за обеденным столом.
Я посильней закуталась в халат и прошла в кухню.
- Малиновое или ежевичное? - спросил брат, доставая из шкафчика джем.
Я села за стол и подперев рукой щёку, посмотрела на Дерека.
- Ты так и будешь делать вид, что ничего не происходит? - спросила я его. - Ты умираешь, на меня идёт охота, а раненый Лекс вообще брошен на произвол судьбы!
Он поставил передо мной тарелку с блинами.
- По-моему, мы всё уже выяснили. Лекс жив. Для твоей же безопасности, ты уезжаешь со мной. Что ещё тут обсуждать?
Я отщипнула кусок теста и засунула в рот.
- Например, как спасти тебя? Тебя можно вылечить? Чем ты болен?
Дерек вскинул руки.
- Стоп! Давай ты не будешь "загоняться" по этому поводу? Мы уже выяснили, что я нежелательный персонаж в твоей жизни.
Я хмуро посмотрела на него и вздохнула.
Я слишком часто давала ему понять, что люблю лишь Лекса. Словно для Дерека в моей жизни не было места.
- У тебя та же болезнь лёгких, что и у других участников эксперимента? - предположила я.
Брат молча кивнул.
- Тебя можно спасти? - повторила я вопрос.
Он пожал плечами.
- Возможно. Я не знаю точно.
- Как???
Дерек опустился на стул напротив меня и помолчал.
- Сейчас не время этим заниматься! Твоя жизнь в приоритете! Завтра утром мы покидаем страну!
- Мне каждое слово выколачивать из тебя надо? - начинаю злиться я.
Он повертел в руках вилку.
- Возможно... поможет твой косный мозг, - нехотя признался брат.
Я удивлённо вскинула брови.
- Так в чём тогда дело?! Я готова, если это спасёт тебя!
- У нас нет на это время! - стукнул кулаком по столу Дерек. - Некогда готовить тебя, меня к операции! Надо бежать, пока не поздно! Ты в упор меня не слышишь?
Наш диалог был нарушен неизвестным.
Кто-то откашлялся у меня за спиной и сказал:
- Если ты будешь так орать, тебя удар хватит! - это обращение было адресовано Дереку.
Я повернула голову и на мгновение замерла, увидев гостя.
- Лекс?
На меня с лёгкой усмешкой, смотрела точная копия Дерека.
- Когда ты успел вернуть себе лицо? - я не понимаю его колючего взгляда. Он никогда на меня так не смотрел.
- Я же просил, не являться без предупреждения! - рявкнул Дерек, да так что я невольно вздрогнула.
Мой взгляд метался между ними.
- Кто-нибудь мне объяснит, что здесь происходит?
Брат №2 взъерошил волосы и неохотно произнёс:
- Знакомься, Каролина! Наш брат - Атар!
- Кто? - вырвалось у меня из груди.
- Ну привет, Каролина! - ухмыльнулся Атар, бесцеремонно беря блинчик с моей тарелки.
Картина маслом - трое из ларца, одинаковы с лица. Почему меня никто не предупредил, что их трое?