Глава 36.
8 сентября 2022 г., 11:35
Я тяжело вздохнула.
- Приплыли... - протянула я и потёрла виски.
Моя жизнь превратилась в полную неразбериху. Я уже перестала понимать, кто я, где я, зачем всё это и почему!
- Ты мне не рада, сестрёнка? - с издёвкой спросил парень.
Я безразлично посмотрела на Атара.
- То, что у нас одна суррогатная мать, ещё не означает что мы брат и сестра!
Атар скрестил руки на груди.
- А как же Лексиан и Дерек? Их ты по-прежнему, считаешь своими братьями?
- Что я считаю, не твоё дело! - поставила я на место наглеца.
- Вижу, ты враждебно настроена, - покачал головой парень.
Меня взбесил сам факт, что к этому Атару Дерек относился нормально, а Лекс был для него врагом №1.
- Зачем ты приехал? - спросил его Дерек.
- Надо поговорить!
Брат №2 посмотрел на меня.
- Кушай, пока блины не остыли, а я скоро вернусь!
Я молча кивнула.
- Пошли на второй этаж, - коротко сказал он Атару.
Парни ушли, а меня вдруг осенило. Я никого не видела в доме, кроме Дерека. Ну и Атара. Это значит?.. Я могу попробовать сбежать, пока они разговаривают!
Я резко встала со стула, намереваясь вернуться в свою комнату и одеться, но потом подумала что времени слишком мало, чтобы тратить его на переодевания.
Я рванула в холл, стараясь не шуметь. Входная дверь оказалась заперта. На мгновение, я огорчилась, но потом вспомнила про окна.
Окно в гостиной было на режиме провертивания. Я открыла его, вылезла наружу и огляделась.
Дом был со всех сторон окружён лесом.
Я сбросила плюшевые домашние тапочки, которые только мешались.
Не долго думая, я просто побежала, понимая что шансом у меня мало. Но всё же...
Видимо, недавно прошёл дождь. В лесу по сырой земле ноги сильно разъезжались, но у меня словно открылось второе дыхание. Я всё думала и думала о Лексе и что не хочу бездействовать.
Не разбирая дороги, я бежала через лес. Спотыкаясь, запинаясь за ветки и корни деревьев, мокрую листву.
Должно быть Дерек уже понял, что я сбежала. Представляю, как он взбешен! Если он меня поймает, пощады ждать не стоит. Не помогут даже его тёплые чувства ко мне.
Лесная тропинка вывела меня на трассу. Лёгкие гляди того взорвутся. Я остановилась перевести дух.
Нужно поймать попутку. Далеко пешком мне не уйти. Но как на зло не проезжала на одна машина. И мне пришлось снова дать дёру. Нужно как можно дальше уйти от места, где меня держал Дерек.
- Эй, ненормальная! Далеко бежишь? - неожиданно окликнул меня какой-то проезжающий автомобилист.
Я остановилась и повернулась, чтобы ответить должным образом и увидела Тео за рулём чёрного BMW.
- Я всегда знал, что ты чиканутая! - продолжил он, с полуулыбкой на лице. - Запрыгивай!
Я скорчила гримасу, понимая, как нелепо выгляжу в халате, босиком на трассе.
- В следующий раз для побега, я надену латексный костюм! - сказала я, садясь в авто.