***
Тео привёз меня в Йонкерс. Мы так часто меняли дислокация, что у меня начинала кружиться голова. С виду обычный многоквартирный дом из красного кирпича, который на практике оказался расселенным. В одной из квартир нашлись ребята, в полном составе и самое главное - Лекс. Он был уже на ногах. Немного бледный. С напряжённым взглядом. - Оставьте нас! - сказал он, при виде меня. Парни ушли. Брат молча обнял меня и уткнулся носом в мои волосы. - Я чуть с ума не сошёл, когда очнулся, а тебя нет... - сказал он. Я прижалась к нему в ответ, стараясь не давить на рану. Его тепло - это всё, что мне было нужно в жизни. Когда он рядом, в моём сознании мгновенно всё менялось. Я становилась счастливой, спокойной. Всё казалось решаемым. - Ты не жалеешь о том, что было? - спросила я его. Лекс чуть отодвинулся и посмотрел на меня. - Ты о той ночи? Я кивнула. - Я никогда об этом не пожалею! Почему я вообще должен об этом жалеть? Я молчала. - Кара? - Ты будешь меня любить, даже если всё окажется не совсем так, как мы думали? Я знаю, сейчас не время для признаний, но... - Детка, успокойся! - остановил меня брат. - Что ты хочешь мне сказать? Я набрала полную грудь воздуха. - Кажется, мы не брат и сестра... - Я знаю, - спокойно сказал Лекс. Я удивлённо вскинула брови. - Что??? - Я выкупил проект "Ледо" у террористов. Дерек и Саманта работали на меня, но не знали об этом. Неужели ты думала, что я не разгадаю загадку своего происхождения? Я подбросил тебе этот якобы дневник матери, чтобы мы с тобой как бы случайно познакомились, потому что давно искал встречи с тобой. Я попятилась.Глава 37.
9 сентября 2022 г., 15:53
- Ты выдернула меня с Сейшел! Ты хоть знаешь где это?
- Где-то далеко? - предположила я, глядя в зеркало заднего вида и приглаживая встрёпанные волосы.
- Столько, сколько времени ты была в жизни Лекса, я всё надеялся что ты встретишь, влюбишься в какого-нибудь байкера и укатишь с ним в Оклахому! - высказывал мне Тео. - Но нет! От тебя невозможно избавиться, как от герпеса!
- Почему в Оклахому? - рассмеялась я.
- Потому что далеко!
Я закатила глаза.
- Что с Лексианом? - задала я, интересующий меня вопрос.
- Нормально всё с ним. Только слаб сильно, потому что потерял много крови.
- Вы быстро его нашли?
Блондин пожал плечами.
- Относительно чего быстро? Пару дней назад.
Я поняла, что потерялась во времени. Какое сегодня число? День недели? Сколько я сама была в отключке?
- Но он в сознании? Может говорить? Всё помнит?
Тео на мгновение отвлёкся от дороги и бросил на меня быстрый взгляд.
- Знаешь, ты задаёшь идиотские вопросы! Что Лекс должен помнить? Что тебя похитили? Да, он в курсе.
Я молча вздохнула и посмотрела в окно.
Тео прав. Я идиотка и задаю тупые вопросы! В том, что случилось с братом, виновата я. Но мне было далеко не безразлично знать, помнит ли он о том, что было между нами... Ведь есть вероятность, при ранении потерять память? Если бы это случилось, я дала бы ему шанс начать нормальную жизнь без меня...
- Прибавь газу! - сказала я, вернувшись в реальность. - Нас может догнать Дерек!
Парень фыркнул.
- С ним одним я легко справлюсь! Как следует из его досье, он всего лишь арабист.
- Кто? - не поняла я.
- Переводчик арабского.
- С арабского, деревня!
- Сама деревня! - огрызнулся Тео.
- А как ты меня вообще нашёл??? - я лишь сейчас поняла, что не спросила его об этом.
- Просто! В доме, откуда тебя забрали были камеры. В том числе снаружи, дальше дело техники. Подключились к городским камерам и проследили, куда поехала машина. Городское видеонаблюдение потеряло авто на этой трассе.
Удовлетворённая ответом, я отвернулась к окошку.
Нужно срочно поговорить с Лексом и рассказать ему обо всё, что я узнала. Брат умный. Он что-нибудь придумает!
Проблема состояла в том, что своим побегом, я обрекла Дерека на гибель. Я ведь не могу послать ему свой костный мозг по почте!