Неподходящее время

NC-17
Завершён
254
автор
Размер:
21 страница, 6 511 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 20 Отзывы 33 В сборник

Глава 2

Настройки
Музыка орала в наушниках, пока я рассекала ночной воздух и улицы на арендованном электросамокате. Я ехала по уже заученному маршруту: меньше светофоров и всякой хероты, чтобы можно было расслабиться. Воздух был насыщен озоном, так как дождь перестал идти всего лишь пятнадцать минут назад. Остановившись на светофоре, и я стала ждать нужного цвета, с горечью думая о том, что можно было бы и собаку завести. Старая пластинка засела в голове под названием «хотелось бы рядом тепло, но не с моими разъездами». Когда слева от меня посигналила машина, я тряхнула головой. Твою мать, опять отключилась. Я почти поехала, когда увидела, что мне до сих пор горит красный и будет гореть еще двадцать секунд. Я перевела взгляд на машину, что сигналила мне (а, может, и не мне), посмотрев взглядом «ты чего?». Окно пассажира было открыто, и я наткнулась на Этери, приветливо мне улыбающуюся. Я улыбнулась в ответ и махнула ей, когда позади громко засигналила машина ей. Загорелся зеленый. Я снова улыбнулась и помахала уже на прощание. Я также тронулась с места, размышляя о том, какова же была вероятность встретить ее вот так. А потом паранойя взяла свое и залетела мысль, что она могла сталкерить меня. Хах, я чуть не хлопнула себя по лбу, осознав, что за идиотская мысль пришла мне в больную головушку. Потом вспомнила, на какой машине она была, и на этом моменте музыка исчезла из моих ушей. Я остановилась и, достав телефон из жилетки, обнаружила входящий от Этери. Я, не думая, взяла трубку. — Привет еще раз. Надеюсь, что не буду навязчивой, предлагая покататься по ночному городу? — Привет, — идиотская улыбка появилась на лице. — Давай. Самокаты или машина? — Машина? — неуверенно спросила Этери. — Я не умею кататься на электросамокате. — Ты тепло одета? — спросила я встречно, желая знать до последнего. Не хотелось просто лезть к ней в машину. Сегодня была хорошая погода, не считая вечернего дождика, что лил недавно. — Не очень, — вздохнула она. — Ладно. Я лишь предложила. — Хорошо, — выпалила я, прежде чем она успела откатить назад в своем предложении. — Мне надо доехать до ближайшей точки и сдать его обратно. Подожди немного, — я тут же открыла приложение и начала искать ближайшую точку. Сделав скриншот, я вернулась к разговору. — У тебя есть мессенджеры? Напиши мне где-нибудь, и я скину скриншот, чтобы ты знала, где я буду и… — Или я просто буду ехать за тобой, — рассмеялась Этери и снова раздался сигнал позади меня. Ее белый внедорожник был припаркован в нескольких шагах от меня. — Или так, — я махнула ей. — Едь за мной. Я отключилась, сунув телефон обратно в жилетку, и понеслась к ближайшей остановке. Я не могла понять, почему с каждым разом я больше была рада ее видеть. Если бы не мое состояние, то я бы и правда была непротив встречаться с ней и может выехать на отношения. Однако, я точно знала, что отношения были бы неравными. Я, скорее всего, боялась бы ее потерять и… тьфу блин. Нафиг эти мысли. Пока я парковала самокат, я усмехнулась и осознала, что работа с психотерапевтом дает свои плоды. Через три минуты я забралась к ней в салон, ощущая, как мои руки начали быстро согреваться. Кончики пальцев покалывало. — Привет, — Этери, обернувшись ко мне, улыбалась. Она протянула руку для рукопожатия, как у нас повелось. — Привет, — я пожала руку и продолжила на нее смотреть. Сегодня она была в черном пиджаке, белой рубашке и… серых спортивных штанах. — Эмм… кем же ты на самом деле работаешь? Дресс-код у тебя на высоте, — попыталась пошутить я, и без допрашивания выяснить интересующую меня тему. — Я на брюки пролила кофе, — рассмеялась она, пристегиваясь и махнув на заднее сидение. Как я поняла, там были брюки, но не решилась поворачиваться. — Хорошо, что хоть какие-то штаны были в машине, было бы жутко некомфортно в мокрых ехать домой. — Поверю на слово, — рассмеялась я, пристегиваясь также. В машине было нереально уютно и тепло. Пахло какими-то вкусными, но слегка непривычными духами. Было видно, что машина явно была недавно куплена в салоне. Внезапно я услышала тихую музыку, и мне совсем стало спокойно. Она тронулась с места, и мы поехали по ночному городу, который я не всегда любила. Я расстегнула жилетку и снова растеклась по креслу, когда я очнулась. — Ой, тебе нормально, что мы молчим? — поинтересовалась я, желая, чтобы она ответила «да». Она внимательно смотрела, как светофор отсчитывает минуту, прежде чем перевести на меня взгляд. — Да, мне комфортно. Мы улыбнулись друг другу и… громкий гудок позади заставил нас очнуться. Я рассмеялась и стала смотреть в окно на яркие вывески, что слепили глаза, и на периодически попадавшихся людей. — Ты только закончила работать? — спросила я, смотря, как смешная тетенька, которая была похожа на бочку на спичечных ножках, семенила через дорогу, ведя крохотного пуделя на поводке. Я фыркнула и, увидев удивленный взгляд Этери, подбородком показала ей на объекты своего веселья. — Забавно. Она сдержанно хмыкнула, и я видела, как она сдержалась, чтобы что-то не сказать мне. Я дернула бровью и снова провалилась в некое подобие медитации, залипая на проносящиеся слева машины. — Да, я только закончила работать, — неожиданно ответила Этери. — Не задерживаю я тебя? Ты устала, наверное? — снова очнулась я, поняв, что даже толком не поинтересовалась самочувствием Этери. — Все хорошо, — она ответила, пожав плечами. — Небольшая усталость есть. Думаю, что буду жить. Может быть, заедем купим кофе где-нибудь? — Я откажусь от кофе, но готова выпить горячего шоколада за компанию. Давай купим и дальше поедем кататься? — Почему бы и нет. Знаю тут неподалеку есть хорошая кофейня. Не уверена по поводу горячего шоколада, но кофе там подают отменный. — Я готова рискнуть, — я посмотрела на ее профиль, пока она была полностью сосредоточена на дороге. Заехав и быстро купив напитки, мы вновь ехали по городу без особой цели. Небольшие и ни к чему необязывающие беседы с продолжительными паузами не напрягали, но и не давали уснуть. В какой-то момент меня начало укачивать в сон, и я изо всех сил пыталась бодриться. Правда пыталась. — Довезешь до дома или доедешь до своего? Я там вызову такси, и я до себя доеду на нем? Только надо будет узнать твой адрес, и примерно через сколько приедем… — Жень, — Этери прервала меня, положив руку мне на бедро, а потом резко отдернула ее, видимо поняв, что сделала. — Я подвезу тебя. Мне не сложно. Узнав мой адрес, она тут же сказала, что живет совсем недалеко от меня. Я видела, что она так же была вымотанной, но старалась не показывать этого. Посмотрев на часы, я удивилась, что уже была половина двенадцатого. Я немного в шоке сидела и размышляла о том, что у меня давно не было такого, чтобы я с кем-то забывала о времени. Подъехав к нужному дому и парадной, она вышла из машины. Я поздно сообразила, что она вышла, чтобы открыть мне дверь. В любом случае, было уже поздно, и теперь мы стояли друг напротив друга. — Спасибо за вечер, — сказала я, не зная, что дальше делать. — И тебе спасибо, — Этери улыбнулась и неловко развела руки для объятий. Объятие было коротким и довольно приятным. Этери не делала больше никаких предложений и не пыталась напроситься в гости. Все было прилично и… нормально, чему я была безмерно благорадна. Мне нравилось общаться с Этери, не хотелось кидать ее на игнор только потому, что она пыталась бы всеми силами забраться в мою постель. Я лежала в кровати, приняв горячую ванну перед этим, когда пришло сообщение в WhatsApp от Этери. Спокойной ночи. Отправив ей ответное сообщение, я повернулась на бок, закрывая глаза. В этот раз я быстро уснула.
254 Нравится 20 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (5)