Неподходящее время

NC-17
Завершён
254
автор
Размер:
21 страница, 6 511 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 20 Отзывы 33 В сборник

Глава 3

Настройки
Так все и продолжалось. Пару-тройку раз в неделю мы встречались в кафе или на прогулку какую-нибудь, чтобы поболтать и обсудить что-либо. Кино, кафе, ночные поездки на машине. Только один раз Этери еще раз попыталась перевести наши отношения в другую плоскость. Прошел месяц с нашей первой поездки на машине. В тот вечер я валялась и перечитывала любимый фанфик на пятисотый раз, когда раздался звонок. Аватарка Этери горела на экране, а моя улыбка уже растягивалась по лицу. — Жеееееняяяяя, — тянула она все гласные в моем имени, и я довольно быстро поняла, что она хорошо так выпила алкоголя. — Здравствуй, Этери, — осторожно сказала я, не понимая, что от меня сейчас потребуется. — Как дела? — Да, дела-то хорошо, как и дурацкая работа, — невпопад засмеялась женщина, и я поняла, что количество алкоголя должно было быть большим, или качество хорошим. — Женя, — прохныкала она. — А почему ты меня не хочешь? Я тебе не нравлюсь? — Этери, с тобой точно все в порядке? — Нет, — грустно ответила она и замолчала. Я тоже молчала, хотелось по привычке предложить помощь в виде «приеду и решу все». Однако, я устала играть в Спасателя особенно тогда, когда не просят. Этери взрослая, и точно решала свои вопросы и до меня. — Ты можешь приехать? — тихо произнесла Этери. — Мне хочется объятий, — долгое молчание. — Я не буду приставать. Я стала вертеть ручку, которая до этого валялась рядом на стуле, пытаясь решить, хочу ли я ввязываться в это. Меня вполне устраивали не особо близкие отношение-общение знакомых, может быть, недавних друзей. У меня у самой полно говна, чтобы разгребать, не хотелось еще и чужое на себя брать. — Прости, — Этери совсем сникла. Я не узнавала ее. Еще в начале разговора она была веселой. — Забудь. Прости. Давай забудем. Я напишу на неделе. — Диктуй адрес, я приеду, — я закрыла глаза рукой, садясь на кровати, и провела рукой вверх по волосам. Зачем?! Я не могла понять, что мной двигало, когда дело касалось Этери. Точно не всратая любовь до гроба. Может быть, потому что она первый нормальный, адекватный и интересный человек для меня за последние два года. Общение с ней доставляло большое удовольствие. Она быстро продиктовала адрес и, поблагодарив, закончила звонок, не прощаясь, я в этот момент уже тянулась к джинсам. Через пять минут я вызывала такси, стараясь придать волосам хоть какой-нибудь нормальный вид. Поездка была короткой, Этери на самом деле недалеко от меня жила. Она открыла дверь с мокрыми волосами, с которых капали большие капли на ее обтягивающую футболку. Она была в лучшей форме, чем я рассчитывала ее застать. Кстати, с прямыми волосами она выглядела очень даже привлекательно. — Спасибо, Жень, — она отошла, пуская меня. — Что приехала. Мы можем попить кофе или горячий шоколад, и ты можешь поехать домой. Прости за звонок. — Тебе легче стало, как я понимаю? — я шла за ней по просторной квартире. — Да, — она осторожно кивнула, когда достала банку с кофе и оперлась руками на столешницу. Ее спина была неестественно прямой и напряженной. — Что на самом деле ты хотела? — мне хотелось быть честной и быстро получить ответы на свои вопросы. — Объятий под кино, — выдохнула она. — На секс уже почти не рассчитываю, и я также знаю, что вышеупомянутое не включает в себя наше общение. К тому же ты, скорее всего, приехала меня спасать. При двух отказах вкупе с объятиями из жалости – это самое паршивое, что может случиться в моей жизни. Мне почти легче. Сейчас еще кофе поможет. — Давай выпьем кофе и посмотрим фильм? Без объятий, — я положила голову на ладонь, оперевшись локтем на стол. — Я почти из жалости приехала, чтобы спасти. Так как, этого не требуется больше, я буду рада просто провести с тобой время. Этери повернулась и слабо улыбнулась. Я ответила ей тем же. — Спасибо, — она дернула уголком губ в подобии улыбки и стала делать кофе. — Мне горячий шоколад. — Хорошо, — она почти легко рассмеялась. Она давно уже подтрунивала над моей любовью к горячему шоколаду по вечерам. Лежа в кровати, я смотрела в потолок и решила, что сегодняшний вечер хорошо прошел. Я в очередной раз убедилась, что мне комфортно и уютно с Этери. Мы с ней могли сидеть в тишине долгое время. И эта тишина не напрягала от слова совсем. Такое редко случалось в моей жизни, обычно люди трещали без умолку, либо тишина была давящей. Спокойной ночи. Я впервые написала первой. Мне было и правда легче, когда я увидела, что мне с ней не придется играть в Спасателя и жертву. Еще у нее очень удобный диван и уютная квартира, хоть и видно было, что часто сдавалась. Еще один уютный вечер в обществе Этери.
254 Нравится 20 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)