Новый мир.

NC-17
В процессе
120
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 107 страниц, 39 688 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 89 Отзывы 37 В сборник

(17)

Настройки
На одной из кроватей, укрывшись одеялом до самой шеи, лежал Эрен. Выглядел парень плохо. Волосы были растрепаны и раскиданы по подушке, на лбу выступали капли пота, а сам он был белее снега. Губы его синевато-фиолетовые, глаза прикрыты. Кажется, он спал. Вид парня испугал Нину. Настолько, что на секунду она позабыла, как сильно он ранил её. Йегер выглядел словно мертвец, и от осознания, что это могло оказаться правдой, сердце ушло в пятки. Но всё это волнение вмиг перекрыла кровоточащая рана, незажитая обида, боль от его слов, стоило ей услышать его ровно дыхание. Живой. Просто спит. Кажется, приболел. К горлу подступил ком. Ей так хотелось притронуться, разбудить, спросить, как он себя чувствует, сделать ему горячего чаю и протереть пот со лба, поправить растрепанные волосы. Ей так хотелось поделиться с ним частичкой тепла, этими крохотными остатками, что еще таились в глубине ее израненной души. Еще больнее было от осознания, что несмотря на сильнейшую обиду, что причинил ей парень, она заставляла себя держаться особняком сейчас, хотя в глубине души ей было наплевать. Казалось, он настолько затуманил ее разум, что она готова была простить любую его оплошность, любую гадость, с ненавистью высказанную в ее адрес. Выслушать, выплакать, смириться. Простить. От осознания становилось настолько плохо, что ноги подкашивались. Она столько лет терпела унижения от самых близких людей, сбежала из дома без гроша, оставив там всю душу, чтобы снова терпеть подобное, но теперь от мужчины? Нина, неужели ты настолько жалкая… – Кажется, Армина тут нет. Наверное сидят где-то с Микасой, – Жан пожал плечами, – Предлагаю пока пойти всем отоспаться, а уже потом искать Армина. Надо протрезветь. Нина, ты можешь пойти с Сашей в женскую казарму, поспишь там. Потом уже решим, что делать. Нина кивнула, всё еще не отводя взгляда от Эрена. Да что же он с ней наделал, черт возьми? Кажется, она действительно сошла с ума. Девушка буквально не могла сдвинуться с места, перед глазами вихрем проносились воспоминания, связанные с Йегером. – Идите, не нужно Нине смотреть на больную рожу Йегера, а то у нее сложится впечатление, что все разведчики пьяницы, – Жан усмехнулся, заметив, как ему показалось, озадаченный взгляд Нины. Саша ухватила Нину под руку и не церемонясь, буквально потащила ее за собой. – Извини за бестактность, но если я сейчас не лягу, меня вырвет прямо на Жана. Этот брюзга меня потом закопает где-нибудь за замком. Нужно поспать. Нина молчала и медленно плелась за Сашей. Было ощущение, будто из нее вытащили все живое, оставив лишь оболочку. Единственное, чего ей хотелось – обнять Армина. Или Эрена. Она сама пока не понимала. Либо же понимала, но пыталась убедить саму себя в обратном. *** По ощущениям, Нина проспала несколько дней. Она кое-как разлепила глаза, на секунду позабыв, где вообще находится. Успела перепугаться, что очнулась в бывшем своем доме, но заметив голые, бетонные стены, облегченно выдохнула. Она не дома, ее не выкрали из бара пьяные мужланы, ей даже почти хорошо. Только голова раскалывается. Осознание. На нее обеспокоенно смотрело два светлых глаза. – Армин! Девушка соскочила с койки и буквально набросилась на парня с объятиями, чуть не сбив его с ног. Ей даже стало наплевать на головную боль и противную, несильную тошноту. Она заулыбалась, крепко сжимая блондина в своих объятиях. – Господи, как же я рада видеть тебя, Армин, – казалось, от счастья у неё сейчас покатятся слёзы и она зальет весь замок ими. за последнее время это самое счастливое событие в её жизни. Арлерт всегда был её отдушиной в этом жестоком мире, личным лучиком солнца за непроглядной тьмой туч, – Мне столько нужно рассказать тебе, я так скучала! Армин сам не сумел сдержать улыбки, радушно принимая подругу в свои объятия. Ему не хватало этой рыжеволосой чудной девчонки, хотя их разлука и не было столь долгой, как обычно, произошло чересчур много неприятного, и эти дни без Нины казались ему вечностью. Правда встречу с ближайшей подругой омрачал тот факт, что неподалеку сидела всё еще растроенная из-за Эрена Микаса. – Я скучал не меньше, Нина. Как ты себя чувствуешь? – С твоим приходом мне стало гораздо лучше. Все недуги отошли на второй план, – кажется, Армин имел лечебную ауру. Ведь в его компании действительно проходило абсолютно всё. На секунду девушка подумала, что она действительно счастлива, но в голову вновь ударили слова Эрена. Нет, не сейчас…, – Что мы всё обо мне. Как твои дела, Армин? – Если быть честным: паршиво, – Армин заметно поник, – Эрен снова натворил делов… Правда в этот раз всё слишком серьёзно. Он сильно ранил Микасу, она места себе найти не может, – парень заговорил тише, переживая о том, что может потревожить Микасу. Она вряд-ли будет рада, если узнает, что в ее проблемы парень посвящает Нину. Складывалось впечатление, будто Аккерман недолюбливает Нину, правда почему, Армин пока так и не догадался. – Что он натворил? – в груди неприятно сжалось от дурного предчувствия. Армин молчал, он еще ничего не сказал, но Нина будто чувствовала всем своим нутром, что услышанное может быть неприятно для нее. Хотя, понятное дело. Нина просто сопереживает Микасе, поэтому у нее такое предчувствие. Пожалуйста, пусть это будет так. В груди сжало еще сильнее. Что же это такое… – Он оскорбил ее чувства. Я еще с детства видел и понимал, что Микаса относится к Эрену… Ну, по особенному. Будто это…, – Армин заговорил еще тише, – Не сестринская любовь. Микаса никогда не рассказывала, не говорила ничего подобного, но это просто ощущается. Я сильно чувствую их с Эреном, порой ощущаю то, чего будто не должен. Будто я переживаю их эмоции вместе с ними, только в разы чувствительнее. Перенимаю их боль. Понимаешь? Нина кивнула. – Эрен…, – Армин сделал паузу, после чего продолжил, – Он был ранен. Микаса конечно же помогла ему. Она бы не оставила его в беде. Он…, – Армин снова сделал паузу, – Странно решил отблагодарить её. Как никогда раньше. Эрен поступил подло. – Армин, что он сделал? – Нина сглотнула. Она почти задыхалась от давящего чувства в груди. – Как сказала Микаса….Он…., – Армин нахмурился, – Поцеловал её. Возможно…Не только. Она молчит и плачет без остановки. Эрен смотрит в пол, не говорит со мной. Я просто… Дальше Нина уже не слышала. Кажется, ей в сердце только что вонзили очередной нож. Только в этот раз было слишком больно, словно это произошло наяву. Может, сейчас в ее теле правда нож? Невыносимо. Грудь горит. Больно… – Нина, что с тобой? Ничего, Армин. Ничего серьезного, правда. Во мне всего-лишь что-то умерло. Прямо сейчас.
120 Нравится 89 Отзывы 37 В сборник