Леди в крапинку

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 15 945 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖

Время иногда играет с нами в очень нечестную игру... Как думаете, возможно ли всего за три дня уничтожить целое королевство, превратить жизни жителей этого самого королевства в ад - лишить их рассудка, заставить переубивать своих же соседей...? Нет..? Ещё три дня назад я сидела в удобном кресле и пыталась снова и снова нарисовать огонь, который ещё с самого детства ни как не отражался всеми красками у меня на листе. Дрова в камине трещали. Небольшое пламя, словно танцуя, согревало большую комнату. Я в очередной раз смяла листок в комочек и с огорчением откинулась на спинку кресла, глядя на огонь. Он танцевал, словно радуясь моей неудаче. Смеялся и искрился, словно живой. Это возбудило во мне какое-то чувство соперничества, или это была просто гордость, присущая всем членам королевской семьи. Я снова схватила белоснежный лист и кисть, на секунду закрыв глаза. Оставлять это занятие я не собиралась, да и заменить его было нечем. Я решительно открыла глаза и начала рисовать. Эта трагедия случилось вчера , прямо в вечер моего семнадцатилетия... Иногда человек проживает ГОДЫ и не замечает как улетает время, как походят один за другим ничем не отличающиеся друг от друга дни. Иронично... Кто-то удивляться - как же медленно идёт время,- при этом день за днём страдая от безделья или монотонной работы и даже не пытается что-то изменить. Другие, поставив цель, и видя на горизонте этот огонёк , не замечают как преодолевают, казалось бы, огромный путь, удивляються - « Ещё вчера я был там, ставил эту цель , а сегодня уже здесь, победитель, догнавший и нашедший этот огонек. Как же быстро идёт время.... » Три дня... казалось, лишь небольшой промежуток времени.. Всего 72 часа... всего 4320 минуты... всего 259 200 секунды... Что может произойти за такое короткое время? Оказывается, что многое. Сейчас я тоже сидела перед камином, хотя «камином» это назвать было сложно. Тусклый маленький огонёк освещал небольшую мрачную комнату. Хоть атмосфера была довольно тяжёлой и холодной, в самом помещении было тепло. В середине комнаты состоял большой дубовый стол и несколько стульев, на одном из которых сидела я, закутавшись в плед прямо перед «камином». В этой комнате я сидела со вчерашней ночи, с того момента, как произошло то.. даже не знаю как это можно назвать. Мне до сих пор никто ничего не объяснил, но относятся ко мне хорошо, да и еда вкусная. Но как-то это попахивает похищением. Возможно с благородными намерениями, конечно, но сам факт похищения никто не отменял! Хотя это так, сбегать я и не думаю, по крайней мере пока всё не уляжется. Вчера, прямо в мой день рождения, на моё королевство Дю-Чьен напала армия, довольно странная армия, скорее просто стадо людей, да-да именно стадо. Они вломились прямо в замок! Простые, не обученные, это были обычные люди - ремесленники, земледельцы, фермеры... В них как-будто что-то вселилось. Они убивали всех... Не важно - человек или животное, дворянин или простой ребёнок... Всех кто двигался или дышал... Всех живых..... Я поёжилась, не желая вспоминать ту кровавую бойню, пожары и крики... До сих пор не понимаю, как за такое короткое время моя жизнь на столько перевернулась, больше нет любящей семьи, надёжного дома, людей, которых я любила. Ничего не осталось... Я вздохнула и приковала взгляд к пламени. А огонёк играл и танцевал, извивался и поблёскивал яркими цветами, как тогда, три дня назад... Тогда я ещё даже не подозревала, что моя жизнь может настолько измениться.... ⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖

3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник