Леди в крапинку

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 15 945 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿︿ Я стояла у окна на небольшом болкончике и смотрела на сверкающую луну. Сегодня был довольно тяжёлый день - последние приготовления к моему семнадцатилетию, - но несмотря на это спать мне не хотелось. Я перевела взгляд с луны на далёкие огоньки окон и крыши домов, еле видневшиеся за высокой оборонительной стеной дворца. Я смотрела долго, вглядывалаясь, как-будто ждала кого-то, но тут же вспомнив что ко мне никто не придёт, вошла обратно в комнату. Взглянув на свой большой письменный стол, по бокам украшенный позолотой, я смерила взглядом бумаги, книги, учебники. Долгую секунду мои глаза задержались на кучке бумажных комочков - мои неудачные попытки воссоздать огонь. Вздохнув, я села на огромную кровать и стала рассматривать собственную комнату - стелажи книг, стол, дверной проём в гардероб, такой же в ванную комнату, два кресла, стоявшие прямо напротив камина.. Было невероятно скучно, но делать также нечего не хотелось. Обычно я с удовольствием почитала бы при свете свечи или порисовала бы ночной город. Но сейчас на меня как-будто накатила волна лени, совершенно несвойственная мне. Но вдруг мои раздумья прервал крик служанки за окном, и я тут же вскочила с кровати. Похоже, это услышала не только я, но и стражники - послышались крики солдат. Больше я медлить не собиралась, сделала пару шагов к окну и точно подбежала бы к нему. Но всё моё рвение тут же скатились под ноль. Я отшатнулась назад. Через резные, красивые перила болкона быстрым, точным движением перелетел человек в чёрном одеянии. Он приземлился точно на ноги, как-будто просто сделал шаг, а не запрыгнул на третий этаж дворца. Человек в чёрном сделал решительный шаг ко мне. У меня замерло сердце. Я не могла пошевелиться, как-будто что-то очень большое и сильное держало меня. Этим "чем-то" был страх. Я просто стояла и с ужасом смотрела, как незнакомец приближается ко мне. Шаг за шагом... Медленно... Он был как хищник, загнавший в угол свою добычу. Он подошёл довольно близко, но я не могла увидеть его лицо, оно было скрыто под черной маской, а на лоб падала прядь золотистых волос. Плащ до пола делал его фигуру похожей на кота-призрака. Спросите, почему КОТ? Эта деталь сразу показалась мне очень странной. На голове незнакомца был капюшон с кошачьими ушками. Они секунды на две приковали моё внимание к себе, как только он перелетел через перила. Кот- Незкакомец сделал ещё шаг ко мне. Неужели я умру?! Нет, я не могу умереть! В голове сразу промелькнули очень глупые, странные, неожиданные мысли. Вспомнила, что, говорят, перед смертью видишь свою жизнь, как будто в быстромелькающих кадрах. Поняла, что умереть не могу.. я единственная дочь моих родителей, единственная наследница королевского трона... Я.. я не могу умереть...не сейчас... Глаза наполнились слезами. Я почувствовала, что начала дрожать, и зажмурилась. Почему-то вспомнились слова Тикки: «Ты должна тренировать дар созидания! Даже если сейчас всё хорошо и тебе ничего не угрожает, это не значит, что в будущем всё будет также гладко! » Точно! Я к могу умереть так просто! Я тренировалась, готовилась. У меня есть мои силы, есть козырь. Мне нужно только.. только добраться до рисунков. Мои рисунки.. Стол.. добраться до стола.... Нужно только добраться до стола, и все будет хорошо... Я наконец смогла перебороть сковывающий меня страх и рванула в сторону дубовой махины, но человек в черном был уже слишком близко и отреагировал быстрее меня. Поздно... Оказалось слишком поздно. Сильная рука обхватила мою талию, не давая сделать ни единого движения в сторону. Я вздрогнула от ужаса и на глаза опять навернулись слёзы, в этот раз от безысходности... Теперь то точно конец... Но он лишь наклонился к моему уху и прошептал: - Я наконец нашёл тебя, Моя Леди! ﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник