Леди в крапинку

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 15 945 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
ᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇ - Бражнику нужна ты! - Я? ... Это же смешно! Зачем я ему?! - я даже возмутилась от глупости сказанного - Да, ты - спокойно продолжала квами - Ты Созидатель, Маринетт. Эта именно та сила, которая способна даровать власть и могущество. Ты пока не понимаешь этого.. но когда ты примиришься с этим фактом и подружишься со своей силой, будешь способна на многое. Уж поверь мне. - Ладн - ладно. С этим разберёмся позже... Тогда, раз ему нужен Созидатель, зачем нужно было акумонизимюровать тех людей? Разве не проще было бы наслать это полчище мотыльков на замок? - Дело в том, что Бражник не знает кто является Созидателем, и до сих пор даже не догадывается. Судя по всему он решил просто обискать всё королевство.. Я сжала кулаки. Да как он мог использовать невинных людей для каких-то там своих целей??!! К тому же таким ужасным способом - он буквально забрал у них волю!! - Надо предупредить всех: отца, стражу.. - Маринетт, у нас нет на это времени! Мы и так достаточно задержались.. - Но ведь им грозит опасность, Тикки! - Маринетт! Твоя жизнь важнее! Ты хоть понимаешь, что будет если Бражник отищет Созидателя? ... Похоже нет. Тогда слушай. - С вызовам бросила мне квами. - Если он вдруг найдёт тебя, то не раздумывая подчинит тебя своей воле, подчинит себе твою силу! А если Бражник это сделает, в его руках будет могущественная власть. Он сможет воплотить в жизнь самые ужасные страхи человечества!! И уже в ближайшем времени Бражника будет попросту не остановить от захвата всего мира. И в опасности уже будет не только Дю-Чьен, но и сотни других стран и тысячи людских жизней. - Но... Но я не могу оставить их, в то время, как сама сбегаю! - Как только акумы поймут, что Созидатея в столице нет они пойдут дальше.. - Ты думаешь этим ты меня успокоила!? Да он же, этот Бражник, попросту уничтожит моё королевство!!! - Маринетт, я понимаю, что ты чувствуешь, но сейчас твоё присутствие здесь только усугубляет положение! Ты ни чем не можешь помочь, пока не умеешь управлять силой!! - Но ведь.. - Я знаю, ты думаешь, что, уходя, бросаешь их, подвергаешь опасности, но всё как раз таки наоборот. Мы уйдем только на время. Туда, где Бражник не сможет добраться до тебя. Я буду обучать тебя. А когда ты научишься владеть силой созидания, мы вернёмся. - Но будет уже поздно ... - Да, поздно.. кого-то мы спасти уже не успеем, но останется хотя бы надежда.. спасём тех, кто остался.. хоть и не всех, но кого-то. А если он найдёт тебя, люди будут умирать толпами, причём возможно просто ради забавы Бражника, и надежды не будет совсем.... Выбор за тобой, Маринетт. Дальше раздумывать было глупо. Теперь я понимала, что будет, если Бражник получит мою силу. Я не могу позволить этого! Я начала судорожно соображать, что мне понадобиться в дороге: деньги, одежда, еда, какие-то мелкие вещи, например спички и нож.. Из подходящей одежды у меня был лишь один костюм, каким чудом он и ещё дорожная сумка у меня вообще появились раздумывать времени не было. Я быстро одела простую белую рубаху, явно больше меня размера на два, заправила её в широкие брюки. Сверху накинула тёмный плащ с капюшоном. Вытряхнув всё лишнее из дорожной сумки и оглядывая комнату, соображала, что взять. Своих денег у меня не было. Я даже подумать не могла, что буду в ситуации, где мне понадобиться наличные. Но вместо денег у меня были украшения! Я скидала все серьги, подвески и кучу ещё всякого блестящего в одну шкатулку, с трудом закрыв крышку, кинула ее в сумку. - Не забудь бумагу и карандаш! - напомнила о самом главном Тикки Я подбежала к столу, и уже через мгновение рядом с шкатулкой покоилась стопка белоснежных листов. За ними в след полетели четыре простых карандаша - все, что нашла на столе. В следующее мгновение уже полностью достала первый ящичек много дубового товарища стола. Этот ящик был до верху забит разными рисунками и набросками. Я вытащила все, и еле сложив их более-менее ровно, сунула рядом с чистыми листами. Разбираться - какие из них понадобиться, а какие просто занимают место - времени не было. - Всё, я готова! - Хорошо, тогда можем... Договорить Тикки не успела. За спиной раздался оглушительный грохот - кто-то со страшной силой влепился в стекло, а после жуткое дребезжание крыльев, ударяющихся о стеклянную поверхность. Мне даже не надо было поворачиваться, чтобы понять, кто источник этих настойчивых попыток попасть внутрь. Но я всё-таки обернулась. Большой, почти с ладонь, чёрный, как сама тьма.. мотыльёк... Акума.. порождение зла. Я отшатнулась от окна. Ужас пробрал меня до костей. Казалось, что может быть такого страшного в мотыльке, ну подумаешь большой и чёрный, разные ведь виды бывают. Но в движениях этого было столько злобы, агрессии, и жуткой ненависти, что мне стало реально страшно! - Опоздали... - где-то за спиной раздался испуганный голосок Тикки. Но я уже ничего не слышала, внутри всё сжалось. Хотелось бежать, спасаться, изо всех сил орать" помогите", или хотя бы просто расплакаться и спрятаться под кровать. Но я не шевелилась. Тело просто не слушалось, остолбенело. Меня начало трясти от страха. А акума все настойчивее барабанила чернющими крыльями по дребезжащему стеклу. Казалось, ещё удар и оно точно пустит трещину. Только я подумала, что хуже уже не будет, как в стекло с тем же оглушающим грохотом врезалась ещё одна, и с такой же яростью начала молотить по стеклу. Спустя секунду грохот повторился - третья акума пыталась разбить стекло- потом ещё, ещё и ещё, пока всю поверхность не залепили ужасные существа. В комнате стало темно, я не видела перед собой ничего, только слышала ужасающий, пробирающий до костей яростный шелест крыльев и дребезжание стекла. ᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇᯇ
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник