Леди в крапинку

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 15 945 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° .. • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° . • ✩ 。 ゚ 。 ┆ ┆ ┆ ┆ ┆ ┆ ┆ ┆ ┆ ┆ ˚❁⋆。˚ ❀ ┆ ┆ ┆ ☪︎ ┆ ┆ ✧・ . ° ┆ ┆ -ˏˋ ПРИЯТНОГО ✽⋆ ┆ . °. ЧТЕНИЯ ˎˊ˗ ❆ • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° .. • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° . • ✩ 。 ゚ 。 Я ничего не видела, но отчётливо слышала быстрые яростные удары сотни крыльев. Казалось, ещё мгновение и стекло распадётся на маленькие кусочки, а я окажусь в самом центре этого урагана акум. С каждой долгой секундой звон нарастал, а с ним и напряжение. Вот, в шуме хаотичных быстрых постукиваний, как гром, раздался звук треснувшего стекла - первая трещна. Спустя секунду пошла вторая. Внутри все сжалась. Это конец?! Тикки очнулась от шока намного быстрее меня. - Маринетт, хватай листок!! - Тикки с силой пихнула меня в плечо, пытаясь вытащить из состояния шока. - Ч-что..? - Быстрей, Маринетт, листок!! Так, всё, хватит тормозить! Очнись, Маринетт, ты не можешь просто стоять и смотреть, как Бражник победит! Я решительно достала из сумки один чистый лист, как сказала Тикки, и вопросительно посмотрела на неё. На слова времени не было. Не знаю увидела ли она моё выражение лица, но точно поняла - я готова действовать! Как только я приготовилась к защите, стекло с оглушительным звоном разбилось, и в разные стороны полетели маленькие осколки. Вместе со стеклом , как бегун, ждущий сигнала "старт", влетели тучи черных мотыльков. Я видела всё будто в замедленной съёмке. Акумы летели на меня, грозясь поглотить в пучину зла и ненависти. Я вскинула руки перед собой, как-будто лист бумаги сможет меня как-то спасти. Расстояние стремительно уменьшалось. - Открой путь Энергии!! - кричала где-то за спиной Тикки - Наполни его своей Энергией!! Что это значило, я смутно понимала - не зря училась у Тикки целый год. Но на занятия у нас времени особо не было из-за моей учёбы в качестве наследницы, и к практике мы бы перешли ещё не скоро... Но времени думать не было. Я действовала практически на уровне инстинктов. Комната у меня была огромная, поэтому оставалась ещё секунды три до столкновения. Быстро наполнила лёгкие воздухом. Выпустить Энергию.. Я быстро отыскала в глубине себя бушующий сгусток света, ставший уже родным, но до сих пор до конца не понятный, и выпустила этот свет наружу.. Энергия хлынула из меня стремительным жарким потоком света. Комната наполнилась яркими серебро-белыми лучами созидания. Акумы заметно замедлились и растерялись, но продолжали лететь вперёд. - Наполни Энергией лист! - подсказывала квами. Я не без усилий направила бушующий поток в листок, и сразу почувствовала, как он будто наполнился пламенем. Мотыльки не видели в бумажном прямоугольнике ни опасности, ни преграды и летели прямо на меня. Расстояние стремительно уменьшилось и вот первая акума влетела прямо в листок.. и пропала. За ней в листе расстворилась и вторая, а потом и третья. Я сдержала поток эмоций - сейчас не до этого. Спустя мгновение лист спрятал в себе последнее чёрнокрылое существо. Я, находясь ещё в ступоре от происходящего, тупо пялилась вперёд, туда где ещё секунду назад на меня направлялся черный ураган. Осколки разбитого стекла валялись по комнате вместе с частями стены и потолка. Только сейчас я поняла, что окно не просто выбили, его вынесли(!!!), как-будто внутрь ворвался огромный свирепый зверь. За спиной раздался тихий вздох облегчения. У меня подкосились ноги и я опустилась на пол. Это было моё первое сражение! Казалось, что прошли не секунды, а часы. Я безумно устала, из меня как-будто выкачали всю энергию, не было сил даже стоять. - Получилось, Маринетт! Я перевернула листок. Там, куда влетели акумы красовался рисунок - сотни черных мотыльков. Сейчас я могла рассмотреть акум вблизи: большие чёрные крылья, на которых, как жилки на листьях, красовались тускло - фиолетовые ручейки - узоры , и у каждого мотылька ареал черной ауры. Эта аура была как-будто осязаемый кошмар. Доже через листок я чувствовала такую темную энергию, что стало не по себе. Я не в силах была больше держать это порождение зла в руках и откинула листок от себя подальше. - Это и правда ужасные существа. Каким же надо быть.. какую же ненависть надо испытывать ко всему живому, чтобы создавать таких. Они как-будто ожившие кошмары.. Будто осязаемая злоба и ненависть.. - Поэтому те люди стали такими.. - Тикки подлетела поближе и теперь тоже всматривались в рисунок - И поэтому тебе не в коем случае нельзя попадаться Бражнику! Ладно, нам надо идти. Это не последние. Мысль о том, что придется ещё раз столкнуться с этими существами придала мне сил. Я встала с пола, поправила съехавшую сумку и натянула капюшон на голову. - Этих - кивнула квами на акум - возьми с собой. - Зачем? - я искренне удивилась. По какой такой причине я должна брать с собой тех, кто пытался меня убить!? - Они не безнадёжны... Бражник не умеет создавать. Он скорее изменяет то, что уже было. Он меняет природу существа, вселяет в него негативную энергию. - Тоесть... Ты хочешь сказать, что акумы когда-то были простыми мотыльками. - Именно! И ты их "исцелишь"! - Чего? Я? - Ты ещё много не знаешь и не понимаешь, Маринетт. Пространственная тюрьма - лишь фокус по сравнению с тем, что ты ещё сможешь сделать! Но об этом позже.. а сейчас нам и правда пора! Мы очень задержались.. - с этими словами маленькая квами залетела ко мне в дорожную сумку и устроилась поудобнее. - Говоришь, то что я сделала с этими - тряхнула я листком с рисунком акум и сунула в сумку, потревожив Тикки - называться пространственной тюрьмой? - Ага! - кивнула квами - Полезный фокус! На самом деле он не многим относиться именно к созиданию, но.. Если объяснять принципы создания.. хм.. это как создавать в нашем пространстве "дверь", ведущую в другое пространство. И выбраться можно только открыв "дверь" с этой стороны, и только Созидатель может это сделать. Иными словами, ты направила свою Энергию в листок, создавая внутри него другое пространство, а позже просто поймала туда акум. Вот и всё! - пожала плечами Тикки, как-будто объясняла таку-ую лёгкость, что и пятилетний ребёнок поймет. - Ладно, вообщем я смутно представляю, о чём ты. - сказала я открывая дверь комнаты. Последний раз я окинула взглядам мою когда-то просто шикарную комнату, теперь же похожую на поле битвы. Решительно закрыв за собой дверь, направилась в новую жизнь. Я обязательно ещё вернусь! Но сначала сровняю с землёй этого Бражника и всех его акум!! Но не особо я успела разгуляться, придумывая план мести - со стороны переднего двора послышались крики и лязганье мечей. Шёл ожесточённый бой... • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° .. • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° . • ✩ 。 ゚ 。 -ˏˋ 언녀히가세요 ˎˊ˗ • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° .. • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° . • ✩ 。 ゚ 。
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник