Глава 15
6 мая 2022 г., 11:00
. • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° .. • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° .
Деревянная широкая лестница на второй этаж стремительно пролетела под моими ногами. И уже в следующее мгновение я стояла, казалось бы, перед ни чем не отличающейся от других, деревянной дверью. Но именно за ней сейчас находился человек, которого я хотела увидеть все эти дни...
Прислушалась.
Всё, как обычно, тихо.
Я сделала шаг ближе к двери. А что если это не правда? Что если Кот не вернулся..? Я отогнала от себя эти мысли и постучала.
Три коротких удара о деревянную поверхность звоном отдались в ушах.
Тишина.
Я постучала снова уже громче.
Ответа нет.
Не могу я так просто уйти - не проверив. Говорили ведь, что он вернулся..
Я нерешительно дернуа ручку на себя, она поддалась и открылась. Я больше не медлила. Вошла.
Раньше я никогда не была в кабинете Главы гильдии. Комната напомнила мне кабинет отца и показался таким родным: у обоих стен большие книжные стеллажи, по середине низкий чайный столик и вокруг него по обоим сторонам два дивана, во главе кресло. Но главным объектом интерьера был большой деревянный стол...
Не дольше трёх секунд у меня ушло на изучение обстановки, а увидев сидящего за этим столом парня с кошачьими ушками я застыла.
Кот сидел не двигаясь, изучал какие-то документы. Когда он сосредотачиваеться на работе ничего вокруг не замечает, в этом я убедилась и сейчас. Он даже "ухом не повел", когда я вошла в кабинет.
Ноги сами понесли меня к нему. Я подошла к столу. Ноль внимания. Как же он с такой реакцией считается лучшим воином во всех трёх королевствах? ...точнее двух с половиной...
Пользуясь ситуацией, я рассматривала его лицо под маской. Казалось, что он даже не дышит. Сидел как статуя - неподвижно, изредка хлопая густыми ресницами.
Зачем вообще носить маску когда у него такое прекрасное личико?
Я невольно улыбнулся, гадая как же Кто выглядит по-настоящему. Возможно у него есть причины почему он носит маску. Или это просто часть костюма, имиджа?
Кот наконец отложил документы и, зажмурившись, по-кошачьи потянулся. Я еле подавила смешинку. Выпрямившись это чудо наконец меня заметил.
- Маринетт!?..
- Привет - я честно пыталась не засмеяться и не кинуться ему в объятья~
- Что ты тут делаешь?
- Хм.. пришла поздороваться, - пожала плечами, особой причины моего визита не было, - А что не рад меня видеть?
- Нет что ты, очень даже рад! Но как ты сюда попала? Это тоже сила Созидатея? Хотя каким образом связано перемещение в пространстве и созидание.. - сам себе задал вопрос и сам же ответил на него. Он какой-то рассеянный...
- Нет это ни как не связано с силой. - я улыбнулась - Как все нормальные люди, я просто вошла через дверь. Думаю, легенды о прославленном Коте Нуаре сильно преукрашивают~ Как так!? Ты на меня даже внимания не обратил. И как же твоя прославленная реакция, чуйка и рефлексы?
- Думаю, это не я, это просто ты как мышка ходишь~ - подразнил меня Кот - И вообще моя, как ты выразилась, "чуйка" работает только на негатив и опасность, а от тебя я такого не чувствую. Хм.. скорее даже наоборот.
Я почувствовала, что щеки предательски зарозовели. Котики моя слабость, но Нуару знать этого не нужно. Мне необходимо спасаться. Я попыталась сменить тему.
- Ты сейчас занят? Был так сосредоточен на этих документах..
Кот бросил мимолётный взгляд на листы бумаги.
- Это документы, который скопились пока меня не было. Нино конечно подменяет меня, но есть то, что может сделать только лидер гильдии.. Это не так важно, просто не хочу откладывать.
- Но ты же только что вернулся.. сразу за работу?
Кот пожал плечами.
На самом деле он выглядел довольно плохо: усталый, вялый, как будто из него выжали все соки.. Сколько он не спал? Два дня минимум.. И что же за дела такие?
- Кот..
- Мм?
- Я знаю, что это связано с акумами.. и знаю, что ты не хочешь посвящать меня в это дела.. но.. Но я думаю, я уже готова! Правда! Тикки говорит, что я делаю успехи! .. я.. Я хочу помогать тебе!..
- Маринетт..
Кот поднялся со стула и неспеша подошёл ко мне.
- Принцесса, я знаю, что ты много работаешь и что ты делаешь хорошие успехи в Созидании, но я не могу рисковать.. нет.. я НЕ ХОЧУ рисковать, тем более тобой..
- Но..
- К тому-же, известно мне мало.. расследование почти не продвигается. - Кот устало вздохнул - Бражник умён. Я не знаю, что делать дальше... Мне известно слишком мало, чтобы рисковать. Сейчас ещё и эта стража Королевская..
Кот, видимо по привычке, поднял руку, чтобы провести по волосам, но наткнувшись на капюшон, опустил.
- Мне нужно быть уверенным в успехе на 101%, прежде чем я втяну в дело тебя.
- Хорошо, я поняла.. - У него сейчас слишком много важных дел, я не хочу быть отвлекающим фактором.
Кот облегчённо вздохнул. Это было красноречивее, чем тысяча его слов, но мне от этого стало не легче. Я почувствовала себя совсем не нужной.
Мы стояли и молча смотрели друг на друга. Просто стояли и смотрели друг другу в глаза, не говоря не слова.
- Я.. пойду..? - шепотом произнесла я , нарушая тишину. Неловкую паузу нужно было разруливать.
Кот не ответил, просто продолжал смотреть мне в глаза. Говорят, глаза - это зеркало души.. но в глазах Кота я не могла рассмотреть отражение его чувств, что-то непонятное, смешанное...
Так и не дождавшись ответа, я развернулась к двери. Но не пройдя и шага остановилась. Не могу я так уйти. Я пришла не о делах говорить!
- Я..
..застыла.
Кот сделал шаг ко мне и мы оказались почти лицом к лицу, на сколько это было возможно - он был выше меня на голову, сантиметров на 20. Раньше я этого не замечала. Кот казался сейчас таким большим, я из-за этого чувствовала себя крошечной и не могла сказать не слова.
Он медленно наклонился и положил голову мне на плечо. Я стояла не шевелясь, тупо смотря куда-то перед собой не фокусируясь.
- Мари..
- Мм? - только и выдавила из себя я.
- Я скучал.. сильно... до безумия скучал..
. • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° .. • ✩ 。 ゚ 。 ☆ ° 。 ✧ • ° .
┊ ┊ ┊ ┊ ┊ ┊
┊ ┊ ┊ ┊ ˚♡ ⋆。˚ ❀
┊ ┊ ┊ ✫
┊ ┊ ☪︎⋆
┊ ⊹
✽ ⋆ ┊ . ˚
˚✧