Леди в крапинку

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 15 945 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 15

Настройки
. • ✩ 。 ゚ 。 ☆  ° 。 ✧ • ° .. • ✩ 。 ゚ 。 ☆  ° 。 ✧ • ° . Деревянная широкая лестница на второй этаж стремительно пролетела под моими ногами. И уже в следующее мгновение я стояла, казалось бы, перед ни чем не отличающейся от других, деревянной дверью. Но именно за ней сейчас находился человек, которого я хотела увидеть все эти дни... Прислушалась. Всё, как обычно, тихо. Я сделала шаг ближе к двери. А что если это не правда? Что если Кот не вернулся..? Я отогнала от себя эти мысли и постучала. Три коротких удара о деревянную поверхность звоном отдались в ушах. Тишина. Я постучала снова уже громче. Ответа нет. Не могу я так просто уйти - не проверив. Говорили ведь, что он вернулся.. Я нерешительно дернуа ручку на себя, она поддалась и открылась. Я больше не медлила. Вошла. Раньше я никогда не была в кабинете Главы гильдии. Комната напомнила мне кабинет отца и показался таким родным: у обоих стен большие книжные стеллажи, по середине низкий чайный столик и вокруг него по обоим сторонам два дивана, во главе кресло. Но главным объектом интерьера был большой деревянный стол... Не дольше трёх секунд у меня ушло на изучение обстановки, а увидев сидящего за этим столом парня с кошачьими ушками я застыла. Кот сидел не двигаясь, изучал какие-то документы. Когда он сосредотачиваеться на работе ничего вокруг не замечает, в этом я убедилась и сейчас. Он даже "ухом не повел", когда я вошла в кабинет. Ноги сами понесли меня к нему. Я подошла к столу. Ноль внимания. Как же он с такой реакцией считается лучшим воином во всех трёх королевствах? ...точнее двух с половиной... Пользуясь ситуацией, я рассматривала его лицо под маской. Казалось, что он даже не дышит. Сидел как статуя - неподвижно, изредка хлопая густыми ресницами. Зачем вообще носить маску когда у него такое прекрасное личико? Я невольно улыбнулся, гадая как же Кто выглядит по-настоящему. Возможно у него есть причины почему он носит маску. Или это просто часть костюма, имиджа? Кот наконец отложил документы и, зажмурившись, по-кошачьи потянулся. Я еле подавила смешинку. Выпрямившись это чудо наконец меня заметил. - Маринетт!?.. - Привет - я честно пыталась не засмеяться и не кинуться ему в объятья~ - Что ты тут делаешь? - Хм.. пришла поздороваться, - пожала плечами, особой причины моего визита не было, - А что не рад меня видеть? - Нет что ты, очень даже рад! Но как ты сюда попала? Это тоже сила Созидатея? Хотя каким образом связано перемещение в пространстве и созидание.. - сам себе задал вопрос и сам же ответил на него. Он какой-то рассеянный... - Нет это ни как не связано с силой. - я улыбнулась - Как все нормальные люди, я просто вошла через дверь. Думаю, легенды о прославленном Коте Нуаре сильно преукрашивают~ Как так!? Ты на меня даже внимания не обратил. И как же твоя прославленная реакция, чуйка и рефлексы? - Думаю, это не я, это просто ты как мышка ходишь~ - подразнил меня Кот - И вообще моя, как ты выразилась, "чуйка" работает только на негатив и опасность, а от тебя я такого не чувствую. Хм.. скорее даже наоборот. Я почувствовала, что щеки предательски зарозовели. Котики моя слабость, но Нуару знать этого не нужно. Мне необходимо спасаться. Я попыталась сменить тему. - Ты сейчас занят? Был так сосредоточен на этих документах.. Кот бросил мимолётный взгляд на листы бумаги. - Это документы, который скопились пока меня не было. Нино конечно подменяет меня, но есть то, что может сделать только лидер гильдии.. Это не так важно, просто не хочу откладывать. - Но ты же только что вернулся.. сразу за работу? Кот пожал плечами. На самом деле он выглядел довольно плохо: усталый, вялый, как будто из него выжали все соки.. Сколько он не спал? Два дня минимум.. И что же за дела такие? - Кот.. - Мм? - Я знаю, что это связано с акумами.. и знаю, что ты не хочешь посвящать меня в это дела.. но.. Но я думаю, я уже готова! Правда! Тикки говорит, что я делаю успехи! .. я.. Я хочу помогать тебе!.. - Маринетт.. Кот поднялся со стула и неспеша подошёл ко мне. - Принцесса, я знаю, что ты много работаешь и что ты делаешь хорошие успехи в Созидании, но я не могу рисковать.. нет.. я НЕ ХОЧУ рисковать, тем более тобой.. - Но.. - К тому-же, известно мне мало.. расследование почти не продвигается. - Кот устало вздохнул - Бражник умён. Я не знаю, что делать дальше... Мне известно слишком мало, чтобы рисковать. Сейчас ещё и эта стража Королевская.. Кот, видимо по привычке, поднял руку, чтобы провести по волосам, но наткнувшись на капюшон, опустил. - Мне нужно быть уверенным в успехе на 101%, прежде чем я втяну в дело тебя. - Хорошо, я поняла.. - У него сейчас слишком много важных дел, я не хочу быть отвлекающим фактором. Кот облегчённо вздохнул. Это было красноречивее, чем тысяча его слов, но мне от этого стало не легче. Я почувствовала себя совсем не нужной. Мы стояли и молча смотрели друг на друга. Просто стояли и смотрели друг другу в глаза, не говоря не слова. - Я.. пойду..? - шепотом произнесла я , нарушая тишину. Неловкую паузу нужно было разруливать. Кот не ответил, просто продолжал смотреть мне в глаза. Говорят, глаза - это зеркало души.. но в глазах Кота я не могла рассмотреть отражение его чувств, что-то непонятное, смешанное... Так и не дождавшись ответа, я развернулась к двери. Но не пройдя и шага остановилась. Не могу я так уйти. Я пришла не о делах говорить! - Я.. ..застыла. Кот сделал шаг ко мне и мы оказались почти лицом к лицу, на сколько это было возможно - он был выше меня на голову, сантиметров на 20. Раньше я этого не замечала. Кот казался сейчас таким большим, я из-за этого чувствовала себя крошечной и не могла сказать не слова. Он медленно наклонился и положил голову мне на плечо. Я стояла не шевелясь, тупо смотря куда-то перед собой не фокусируясь. - Мари.. - Мм? - только и выдавила из себя я. - Я скучал.. сильно... до безумия скучал.. . • ✩ 。 ゚ 。 ☆  ° 。 ✧ • ° .. • ✩ 。 ゚ 。 ☆  ° 。 ✧ • ° . ┊         ┊       ┊   ┊    ┊        ┊ ┊         ┊       ┊   ┊   ˚♡ ⋆。˚  ❀ ┊         ┊       ┊   ✫ ┊         ┊       ☪︎⋆ ┊         ⊹     ✽ ⋆      ┊ .  ˚            ˚✧
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник