Леди в крапинку

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 15 945 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 16

Настройки
┈⇿┈⇿┈⇿┈⇿┈⇿┈⇿┈⇿┈┈⇿┈⇿┈⇿ - Я скучал.. сильно... до безумия скучал.. Румянец на моих щеках стал ещё более ярким, не удивлюсь если Тикки потом сравнит меня с томатом.. - Кот..? - Мари, давай постоим так минутку. Я не ответила вслух, лишь кивнула, но уверена, он понял. *** Казалось, прошла целая вечность. Мы стояли молча, и у меня уже начало побалевать плечо. - Кот.. - тихо позвала я Он не ответил. - Кот, у тебя голова тяжёлая.. Опять молчание. Он совсем никак не реагировал. Я задела его за плечо и слегка потрясла. - Кот? Только не говори мне, что ты спишь... Он и правда спит?! Я невольно расплылась в улыбке. Но что мне делать, не могу же я так стоять пока он не проснётся... Я оглядела комнату, пытаясь не потревожить лежащую на моем плече кошачью морду. Единственное, что тут годиться для отдыха, это диван. Я подхватила Кота за плечи, прижала к себе, чтобы не упал, и медленно поволокла это громадное чудо к запланированному месту отдыха. Сколько же он весит? Сама не знаю как, но мене удалось таки дотащить Кота до дивана. Задавалась я только одним вопросом.. Он что-то употребляет для такого крепкого сна или просто слишком устал, чтобы обращать внимание на всякие мелочи, типо расшибленной коленки, которая не поделила с креслом места в проходе, или шишки на лбу, образовавшейся когда я споткнулась о ногу Кота, и мы чуть не упали? Я после этого столкновения чуть не выронила обитателя сонного царства из своих объятий, а он лишь что-то сонно промямлил и снова сладко засопел. Наконец добравшись до дивана, я "скинула" с себя ношу и плавно опустилась рядышком на пол, покрытый махровым ковром. Сейчас я устала больше, чем на тренировке с Тикки. Кот умиротворенно сопел, и я, воспользовавшись шансом, засмотрелась на спящего парня. Красавец. Кот умиротворенно сопел, и я, воспользовавшись шансом, засмотрелась на спящего парня. Красавец. Капюшон слегка съехал, плаща и вовсе не было, простой чёрный костюм: куча ремешков и кармашков... Из-за этого он казался каким-то простым, что-ли, не "при параде", таким каким позволял видеть себя только мне. Я протянула руку и откинула прядь золотистых волос. Но тут мой взгляд упал на маску. Черная, с золотистой каймой. Вдруг что-то внутри яростно захотело сорвать с его лица эту черную штуковину. Одна часть меня понимала, что это не правильно, но другая рвалась узнать секрет парня в черном костюме.. - Да что со мной.. - прошептала я, отгоняя от себя эти мысли. Я не могу снять маску! Если я это сделаю, это ровня предательству. Нет.. не могу. Во-первых, я даже не знаю почему он носит её, возможно есть какая-то тайна, которую нельзя раскрывать. Но даже если и нет, я не стану так поступать. Если он доверяет мне, сам откроется. Но все эти "если" не давали мене покоя с самого моего прибытия в гильдию. Уже октябрь. Заметно похолодало. Скоро зима, а я до сих пор не знаю кто разрушил мою страну, семью и жизнь.. не могу ничего сделать... Я ещё слишком слаба. Моё будущее непредсказуемо. Это пугает И если уж говорить про скорую зиму, то стоит упомянуть, что и внутри становилось все прохладнее. Вообще-то это не проблема, мы посреди леса, так что с дровами проблем нет. Но пока мои согильдийцы не оказывали этому должного внимания - ну холодно и холодно, теплей одевайся и радуйся жизни! В кабинете было прохладно. Я то ладно, я не сняла плащ после "прогулки" по лесу, а как же мой бедный Котенок.. Я привстала, огляделась. Ничего похожего на его стандартный плащ или что-либо ещё не было. Может он оставил свою верхнюю одежду в спальне? Что ж, ладно, не оставлять же мёрзнуть. Я достала из кармашка, пришитого в моему поясу (для удобства, мой собственный дизайн), крошечный листок и такой же крошечный карандаш, не больше моего мизинца, быстренько набросала общие границы и материализовала большущий плед. Довольная собой, закутала Кота и сама, юркнув под уголочек, улыбнулась. Я упустила момент, когда окончательно слиплись глаза, наверное сказалась тренировка и приключения с спящим Котом, но уже засыпая поняла, что именно сейчас ощущаю умиротворение и счастье. Всё будет хорошо если со мной он! ┈⇿┈⇿┈⇿┈⇿┈⇿┈⇿┈⇿┈┈⇿┈⇿┈⇿
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник