Глава 19
16 мая 2022 г., 12:57
═════════════════════════════
Не знаю сколько я бежала, но судя по лёгким, которые сейчас просто горели, - долго.
Я остановилась перевести дух и тут же плюхнулись на землю. Казалось, задохнусь..
- Ты как, Мари? - вылетела из сумки взволнованная квами.
- Всё.. нормально,.. жива.. вроде.. У нас воды нет?
Тикки мотнула головой.
Чёрт, я ж тут помру...
- Сколько вообще времени?..
- Судя по солнцу.. - задумалась Тикки - часов 6- 7..
Значит я успела достаточно отдалиться от гильдии, ничего ведь, если я немного отдохну?...Я поспала всего часа 3 и сейчас глаза просто слипались, несмотря на всё то что произошло позже..
Интересно как там Кот и остальные? Они смогли сдержать осаду? Всё ли хорошо?
. . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . .
. . . . . . .
. . . . .
. . .
. .
.
- Маринетт!!.... Мари, быстро вставай!!!
Голос Тикки.. Что случилось? Похоже я заснула..
Я протёрла глаза руками и подавила зевок.
- Что такое?..
- Надо уходить сейчас же!! - Тикки смотрела не нам меня, а в ту сторону откуда мы пришли.
- Что-то не так?..
Я попыталась высмотреть хоть что-нибудь необычное в беспросветном хвойном лесу. Безуспешно. На что она так смотрит?
- Всё не так, Мари! Если не поспешим, нас скоро найдут.
- Кто? Ты о чём? Это Кот?! - тут же просияла я от собственных догадок, но скорее надежд.
- Если бы... Думаю, это Стража...
- Что?! Но как они..? - Я вскочила на ноги и прислушалась - тихо, как и прежде. - Откуда ты вообще знаешь, что это они?
- Просто знаю, Маринетт! Я же квами, а мы знаем гораздо больше людей! Если тебе так будет легче - я их и вижу, и слышу, и чувствую...
Я до сих пор не многое знаю о квами, так что спорить с Тикки не стала.
- Сколько их?
- Около полсотни... Видимо кого-то ищут...
Мне ни в коем случае нельзя им попасться!
- Надо уходить! Прямо сейчас!
- А я тебе о чём...
Я схватила валявшуюся на земле сумку и забросила на плечо, Тикки тут же оказалась на своём месте.
Я прислушалась. Тихо.
- Они далеко?
- Километр максимум и стремительно сокращают расстояние... Не забывай, что они, хорошо обученные, бойцы.
Времени совсем нет..
Я как ошпаренная сорвалась с места и понеслась на север, как говорил Кот.
Кот... Как же мне его не хватает..
Эта ситуация очень нервировала. С детства не люблю когда за мной следят, но тогда мне ничего не угрожало, тогда за мной скорее приглядывали, а сейчас неизвестно, что будет если Бражник узнает, что я Созидатель...
За все свои 17 лет я столько не бегала, как за последнее часы. До чего же это не столько трудно, сколько больно - лёгкие опять начало разрывать, ноги стали еле подвижными, хотелось просто упасть, а дальше что будет пусть и происходит, только чур без моего участия в этом безумии!
Но нет, всё таки эти детские "нехачушки" придется оставить прошлой мне - разбалованой принцессе. Только сейчас начала осознавать, что моя жизнь тогда была по настоящему счастливой, хоть я постоянно жаловалась на трудности обучения и ответственности титула, но у меня был дом, семья, те на кого я могла положиться, а сейчас обретя Кота сново потеряла...
- Маринетт, надо ускориться! - крикнула Тикки из сумки - Они догоняют!!
- Ускориться?! Ты понимаешь, что просишь не реальное!!
Но не смотря на все недовольства, сейчас я и сама улавливала посторонние звуки - точно, полсотни человек, быстрые. Всего в 500 метрах от меня, хорошо хоть лес густой иначе я бы уже обнаружила себя.. Это способности талисмана? Я слышу намного чётче и острее, чем раньше... И если это и правда сила талисмана....
- Тикки, помнишь, что когда Кот перенёс меня в гильдию всего за 8 часов, ты говорила, что это сила талисмана.
- Ты хочешь, сейчас сделать тоже самое?!
- Именно!
- Умно, конечно, но это сложно, тем более ты не разу этого не делала... Тут принцип сплетения своих прирожденных способностей и Энергии.. Но можно попробовать кое-что другое, но это рискованно...
- Я рискую прямо сейчас попасться! Выкладывай!
- Я попытаюсь пробудить твои силы с помощью своих.
- Что мне надо делать?
- Просто скажи: «Тикки, давай»..
На сколько бы странно это сейчас не звучало, это единственный выход.
- Тикки, давай!!
═════════════════════════════