Леди в крапинку

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 15 945 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 19

Настройки
═════════════════════════════ Не знаю сколько я бежала, но судя по лёгким, которые сейчас просто горели, - долго. Я остановилась перевести дух и тут же плюхнулись на землю. Казалось, задохнусь.. - Ты как, Мари? - вылетела из сумки взволнованная квами. - Всё.. нормально,.. жива.. вроде.. У нас воды нет? Тикки мотнула головой. Чёрт, я ж тут помру... - Сколько вообще времени?.. - Судя по солнцу.. - задумалась Тикки - часов 6- 7.. Значит я успела достаточно отдалиться от гильдии, ничего ведь, если я немного отдохну?...Я поспала всего часа 3 и сейчас глаза просто слипались, несмотря на всё то что произошло позже.. Интересно как там Кот и остальные? Они смогли сдержать осаду? Всё ли хорошо? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . - Маринетт!!.... Мари, быстро вставай!!! Голос Тикки.. Что случилось? Похоже я заснула.. Я протёрла глаза руками и подавила зевок. - Что такое?.. - Надо уходить сейчас же!! - Тикки смотрела не нам меня, а в ту сторону откуда мы пришли. - Что-то не так?.. Я попыталась высмотреть хоть что-нибудь необычное в беспросветном хвойном лесу. Безуспешно. На что она так смотрит? - Всё не так, Мари! Если не поспешим, нас скоро найдут. - Кто? Ты о чём? Это Кот?! - тут же просияла я от собственных догадок, но скорее надежд. - Если бы... Думаю, это Стража... - Что?! Но как они..? - Я вскочила на ноги и прислушалась - тихо, как и прежде. - Откуда ты вообще знаешь, что это они? - Просто знаю, Маринетт! Я же квами, а мы знаем гораздо больше людей! Если тебе так будет легче - я их и вижу, и слышу, и чувствую... Я до сих пор не многое знаю о квами, так что спорить с Тикки не стала. - Сколько их? - Около полсотни... Видимо кого-то ищут... Мне ни в коем случае нельзя им попасться! - Надо уходить! Прямо сейчас! - А я тебе о чём... Я схватила валявшуюся на земле сумку и забросила на плечо, Тикки тут же оказалась на своём месте. Я прислушалась. Тихо. - Они далеко? - Километр максимум и стремительно сокращают расстояние... Не забывай, что они, хорошо обученные, бойцы. Времени совсем нет.. Я как ошпаренная сорвалась с места и понеслась на север, как говорил Кот. Кот... Как же мне его не хватает.. Эта ситуация очень нервировала. С детства не люблю когда за мной следят, но тогда мне ничего не угрожало, тогда за мной скорее приглядывали, а сейчас неизвестно, что будет если Бражник узнает, что я Созидатель... За все свои 17 лет я столько не бегала, как за последнее часы. До чего же это не столько трудно, сколько больно - лёгкие опять начало разрывать, ноги стали еле подвижными, хотелось просто упасть, а дальше что будет пусть и происходит, только чур без моего участия в этом безумии! Но нет, всё таки эти детские "нехачушки" придется оставить прошлой мне - разбалованой принцессе. Только сейчас начала осознавать, что моя жизнь тогда была по настоящему счастливой, хоть я постоянно жаловалась на трудности обучения и ответственности титула, но у меня был дом, семья, те на кого я могла положиться, а сейчас обретя Кота сново потеряла... - Маринетт, надо ускориться! - крикнула Тикки из сумки - Они догоняют!! - Ускориться?! Ты понимаешь, что просишь не реальное!! Но не смотря на все недовольства, сейчас я и сама улавливала посторонние звуки - точно, полсотни человек, быстрые. Всего в 500 метрах от меня, хорошо хоть лес густой иначе я бы уже обнаружила себя.. Это способности талисмана? Я слышу намного чётче и острее, чем раньше... И если это и правда сила талисмана.... - Тикки, помнишь, что когда Кот перенёс меня в гильдию всего за 8 часов, ты говорила, что это сила талисмана. - Ты хочешь, сейчас сделать тоже самое?! - Именно! - Умно, конечно, но это сложно, тем более ты не разу этого не делала... Тут принцип сплетения своих прирожденных способностей и Энергии.. Но можно попробовать кое-что другое, но это рискованно... - Я рискую прямо сейчас попасться! Выкладывай! - Я попытаюсь пробудить твои силы с помощью своих. - Что мне надо делать? - Просто скажи: «Тикки, давай».. На сколько бы странно это сейчас не звучало, это единственный выход. - Тикки, давай!! ═════════════════════════════
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник