Леди в крапинку

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 15 945 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 18

Настройки
﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋ - Маринетт!! Маринетт, подъём!!! Я нехотя разлепила глаза, пытаясь понять источник назойливого шума. - Что?.. Уже утро? - Ну наконец-то!! - Перед глазами моячила Тикки. - Что случилось то? - Вставай, Маринетт, надо уходить! - Чего? - я подавила зивок и вопросительно уставилась на квами. - Некогда объяснять... - Маринетт!! - я аж вздрогнула, а Тикки тут же пропала - улетела под кровать. В это же мгновение дверь резко распахнулась, и на пороге показался запыхавшийся Кот. - Маринетт, надо уходить сейчас же!! Я натянула одеяло повыше, но видимо Кота не заботил тот факт, что он ворвался ночью в комнату девушки. - Да что случилось то?! Мне кто-нибудь объяснит?.. - Твой отъезд переноситься на 'сейчас'! Чего? Это значить, что на нас либо напали, либо... Да что происходит?! - Маринетт, быстро одевайся и сумку свою не забудь. Кот вышел за дверь, дав мне сменить ночнушку на походный костюм. Я быстро оделась и забрала высокий хвост. Всё-таки надо что-то делать с волосами, с такой длинной в походных условиях сложновато, даже в хвосте они доставали мне до талии. Схватила ту самую дорожную сумку, которая со мной ещё с побега из замка, проверила содержимое - ничего не изменилось. Сборы заняли у меня не больше трёх минут, но за это время Кот успел заметно напрячься. - Я готова. Кот оглядел меня с головы до ног и одобрительно кивнул. Было ещё темно, но необычно оживлённо - это пугало. Люди сновали туда-сюда перетаскивая оружие и боеприпасы. Видимо намечался мосштабный бой. Кот чуть ли не тащил меня за руку через толпу. Но не успели мы дойти до ворот, как через ограду с режущим слух свистом пролетели сотни стрел. Я только сейчас поняла, что за стеной гул голосов перекрывал все остальные звуки. Мы опоздали... За первой партией стрел полетела вторая, ворота начали выламывать. - Чёрт, не успели..! - Кот потащил меня в обратном направлении. Третья партия стрел пролетела над головами, и краем глаза я увидела - одна попала в нашего согильдийца, и он бездыханно рухнул на землю. Я вздрогнула, но Кот продолжал тащить меня прочь от стены и от врагов, хотя я и сама была не прочь убежать как можно дальше отсюда. Наконец мы остановились у противоположной стены и Кот начал шарить руками в стоге сена. Спустя мгновение он вытащил небольшой ключ. Я оглядела стену, ничего даже похожего на дверной проём не было, но Кот продолжал спешно водить рукой по стене. Наконец он вставил ключ в 'невидимую' замочную скважину. Я бы ни в жизнь не подумала, что здесь может быть выход. Кот толкнул дверь и вывел меня. С этой стороны ничего кроме густого леса не было, ни единой тропки, ни малейшего признака жизни (если не оборачиваться). - Тебе пора.. Я кивнула. Ненавижу прощания... На глаза навернулись слезы. Мне надо идти, если останусь только проблем добавлю... Казалось, это мгновение будет длиться целую вечность.. я не против, лишь бы видеть его лицо.. Кот вдруг сделал шаг мне на встречу и обнял.. крепко.. Я прижалась шекой к широкой груди, и слезы покатились по щекам.. - Времени мало.. - Кот отстранился и вытер слезы с моего лица. - Иди прямо по этим меткам на север, - Кот указал на ближайшее дерево. Только сейчас я заметила, что на нём был вырезан круглый знак гильдии Нуар..- Дойдешь до северно-западного филиала. Они уже осведомлены и встретят тебя.. Всё пора. Он посмотрел мне в глаза и решительно произнёс: - Я тебя найду! Слышишь. Обязательно найду! Просто дождись.. Дождусь.. обязательно.. Мы ещё встретимся, ведь мы половинки одного целого, которым суждено быть вместе! За спиной Кота рухнули ворота. Они здесь. Больше медлить нельзя! Кот слегка подтолкнул меня. - До встречи! - я слегка улыбнулась, будто уже завтра всё будет хорошо. Просто хотелось верить в это.. и мне и Коту. Он кивнул и с обычной улыбкой, обнажающий белоснежные клыки, махнул рукой. От этой улыбки стало легче - она будто вселяла веру в лучшее. Но будет ли это 'лучшее'?.. ﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋﹋
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник