Странный сон

PG-13
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 34 962 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

Глава первая. Первое знакомство с рыцарями.

Настройки
Я открыла глаза и задумалась. Хм... Почему я ничего не помню? И кто это - я? Кто я такая? Что я здесь делаю? И где - здесь?! Я подошла к находившемуся в комнате зеркалу. Увиденное заставило меня закрыть глаза и ущипнуть себя. Открыв глаза, я поняла, что ничего не изменилось. Из зеркало на меня смотрела юная розоволосая девушка с зелёными глазами. О боги, да кто я такая?! Розовые волосы... Кошмар... На ум пришло одно слово - Сакура. Хм... И больше ничего не помню... Может головой ударилась? Если так, то, похоже, не один раз... Ну да ладно. Чего я добьюсь, если буду продолжать сидеть тут и размышлять? Правильно, ничего. Значит надо действовать! Я встала и отправилась осматривать дом. Осмотр показал, что я живу в лесу. И из всех домашних животных у меня - верблюд... Верблюд?!!! Да уж, оригинальный у меня вкус на зверюшек... Глубоко вздохнув, я подошла к нему ближе. Что-то подсказало мне, что его зовут Тихоня. Подумав, я решила съездить осмотреть округу. Есть хотелось, а в доме ничего не было. Оседлав верблюда, я поехала... Ехала я себе, ехала, а ягод никаких не было. Но есть всё равно хотелось, поэтому ничего не оставалось делать, как ехать дальше. Так прошло два часа. Но, наконец-то, где-то впереди показалась зелёная малина. Верблюд, увидев её, заметно приободрился и понёсся в её сторону. Вообще-то, верблюды едят колючки, но когда ничего нет, едят и траву... Наверное... Мой же, как оказалось, был великий гурман. И предпочитал этому всему зелёную малину. Сначала она показалась мне несъедобной, но это было первое впечатление. Каждая ягодка была размером с яблоко и отличалась особыми вкусовыми качествами. По вкусу она была чуть-чуть похожа на апельсин, манго и, конечно же, малину. Мы с Тихоней так увлеклись поеданием малины, что не заметили, как оказались на какой-то большой поляне. Мы продолжали мирно поглощать ягоды, как из леса выехал рыцарь на пегасе. Его одежда была вся чёрной, но на плаще золотыми нитками был вышит дракон. Пегас был под цвет одежды. Таинственный рыцарь снял шлем, и я увидела его лицо: чёрные волосы, тёмно-карие глаза, бледная, почти белая, кожа и улыбка, зловещая, донельзя фальшивая улыбка. Кого-то он мне напоминал... Но кого?... К седлу рыцаря был приторочен чёрный щит с выбитым на нем золотым драконом. Похоже, он был помешан на чёрном и золотом. В его руках был огромный меч устрашающего вида. Всё это меня немного заинтриговало... В это время с другой стороны леса выскочил другой рыцарь на единороге. Одет он был, никогда не догадаетесь, во всё белое, а на плаще серебряными нитками вышит лев. Единорог тоже был белый, к его седлу был приторочен белый щит с серебряным львом. Этот рыцарь также снял шлем и оказался блондином с голубыми глазами, светлой кожей и какими-то полосками на лице. На губах сверкала голливудская улыбка. В руках же было копьё. Мне всё меньше и меньше начинало это нравиться. И я решила под шумок смыться оттуда. Я пнула Тихоню, который мирно пасся, но на него это не произвело никакого эффекта. Тогда решила с него слезть, но мой умный и добрый верблюд начал скакать, как заправский кролик. Что ж, моя попытка не удалась... Пришлось сидеть дальше и наблюдать за происходящим, надеясь, что рыцари внезапно ослепнут, или я стану прозрачной. Моим надеждам не суждено было сбыться... Они, как по команде, повернули свои головы. Мне захотелось провалиться сквозь землю. Не удалось. Немного подумав, рыцари понеслись на друг друга с яростными криками. Всё было бы хорошо, если бы я как раз не оказалась посередине них. - Я похищаю эту прекрасную девушку! - закричал Чёрный рыцарь и, сверкнув своим чёрным мечом, понёсся на меня. - А я спасу эту прекрасную девушку из твоих рук, мерзкое чудовище! - вскричал Белый рыцарь и, нацелив своё белое копьё на соперника, поскакал вперёд. - А может быть не надо?... Я как-нибудь сама... - безнадёжно закричала я и ещё раз пнула верблюда. Тихоня же делал вид, что малина - это всё, что интересует его в жизни. И вот, сижу я себе, как дура на своём верблюде, а рыцари летят на меня. Вдруг из этого же самого злополучного леса выбежала светловолосая женщина. За ней выехал ещё один, о горе мне, рыцарь, в тёмно-сером плаще на сером в яблоках коне с двумя рогами во лбу и крыльями, что-то вроде пеганорога. Шлема на рыцаре не было вовсе, вместо него маска, прикрывающая пол лица, и повязка на левом глазу. В руках, кроме двуручного меча, была книжка, он постоянно в неё заглядывал. - Стоять, королева! - закричал Серый и поскакал за женщиной. Королеве это совсем не понравилось, и она начала взывать к совести рыцарей. Как оказалось позже, совесть у них напрочь отсутствовала, а может просто где-то загуляла. Королева оказалась плохой бегуньей; хотя, чего ожидать от особы королевской крови, созданной для балов и украшений; и через десять минут рыцарь её всё-таки поймал. Она истошно закричала, но это не особенно ей помогло. Рыцарь засмеялся зловещим смехом и гаденько, насколько позволяли меч и книга, потёр руки. Он привязал женщину к дереву и сказал ей: - Именем меня, Великого и Прекрасного, отдай мне свой трон или умри! - Не отдам, - королева злобно посмотрела на него. - Тогда умри, - пожал плечами Серый. - Не умру! - еще более злобно воскликнула она. - Посмотрим... - он начал бить её головой об дерево. Раздался тихий стон, и она потеряла сознание. Рыцарь, заявив, что королева мертва, да здравствует новый король, то есть он, нацепил на голову бумажную корону с надписью "Я царь". Остальные рыцари прекратили свою словесную баталию и подозрительно уставились на новичка. - Здравствуй, Серый рыцарь, давай разделим трон, иначе тебе не поздоровится! - А? Что? - откликнулся он, оторвавшись от книги. - Вы что-то сказали? - Повторяю, делись или получишь! - грозно сказал Чёрный. - Чего же делить? - спросил рыцарь, сделав ангельское лицо. - Трон! - Трон? На троих? Издеваетесь? - засмеялся Серый. - Уж лучше посадить регентом нашего человека! - Нашего человека? Где же его найти?... Я осторожненько, пока на меня не смотрели, начала уговаривать Тихоню пойти домой. Все мои мольбы на него не действовали. Тут я заметила, что наступила подозрительная тишина. Я подняла голову. На меня уставились три пары глаз. - Да здравствует новая королева!!! - Да-да, пусть здравствует... Раз я вам больше не нужна... - Ты не поняла, это ты - новая королева! - уточнил Чёрный, фальшиво улыбаясь. Мне захотелось ему врезать. Серый согласно кивнул. А вот Белый, похоже, вообще не понимал, что происходит. - Я?!! Ну уж нет! Спасибо, обойдусь! Мне и так хорошо! - Нам всё равно, хочется тебе или нет. Мы так решили! Я ещё раз пнула верблюда. Бесполезно. Этого тугодума испугает только лишь армия с танками, да и то - вряд ли... Рыцари же не стали терять даром времени, а подкрались ко мне и схватили. Я закричала, как тогда королева, начала пинаться, плеваться и кусаться. Но когда один из рыцарей красочно показал мне, что он со мной сделает, если не успокоюсь, я сразу же утихомирилась и сдалась на волю врагам. Враги же меня связали и посадили в седло к одному из рыцарей. Процессия тронулась, а якобы мёртвая королева так и осталась привязанной к дереву. Тихоня, немного подумав, последовал за нами, хоть преданности ему не занимать. Я попробовала закричать, может быть ещё какой-нибудь рыцарь мимо будет проезжать. Но, увы и ах, поблизости, как мне тогда казалось, никого не было. Ехали мы весь день, и от покачивания в седле я уснула. Разбудил меня толчок и резкий бросок моего тела на землю. Да, рыцари не особенно церемонились с новоявленной королевой. Я открыла глаза. Оказывается, на дворе уже стояла ночь. Я кое-как уселась на не очень мягкой и удобной земле и принялась презрительно и гордо смотреть на рыцарей. На них это не подействовало, и мне сразу же надоело. Рыцари сняли с себя доспехи; похоже, что втроём они чувствовали себя в относительной безопасности даже без таких жизненно важных атрибутов, как доспехи; и развели костёр. Дым повалил во все стороны; если бы рыцари были разведчиками в тылу врага, то их давно бы рассекретили, поймали и пытали, ну почему они не разведчики?! Мне стало трудно дышать. Серый ушёл в никуда и вернулся оттуда с добычей; наверно, собственноручно пойманной, так как он выглядел так, как будто пришёл, как минимум, с войны, и не на жизнь, а насмерть! Чёрный принялся жарить добычу, и вскоре потянуло ароматным запахом мяса. Мне сразу же захотелось есть. Ко мне подошёл Белый и сочувственно спросил:  - А есть-то хочется? - Ага, - грустно вздохнула я. - И очень? - Угу, - ещё печальнее подтвердила я. - Я знаю. Вот поэтому мы тебе ничего не дадим и съедим всё сами! - показал мне язык Белый рыцарь. - Приятных сновидений! Я состроила жуткую морду вслед рыцарю и предалась грустным размышлениям. Я уже почти уснула, как перед моим взором мелькнул рыжий хвост. Мне захотелось ущипнуть себя или хотя бы протереть глаза, но руки мне до сих пор не развязали. Вздохнув, я поклялась себе больше никогда не есть зелёной малины; ведь из затеи поджигания конопляного поля тоже ничего хорошего не вышло. Но рыжий хвост оказался вовсе не глюком, через пять минут я увидела и обладательницу хвоста - наглую рыжую лисью морду. Наглая морда подмигнула мне и исчезла. Кроме меня лису никто не заметил, рыцари продолжали пить что-то из фляги и закусывать мясом, при этом Серый ещё успевал заглядывать в книжку, Чёрный рисовать, а Белый просто горланить глупые песни. Я мстительно улыбнулась - сейчас что-то произойдёт! Лиса, впоследствии оказавшаяся вовсе не лисой, а лисом, подползла ко мне и перегрызла верёвки. Потом раздался хлопок, щелчок, грохот и повалил дым. Рыцари истошно закричали, похватали оружие и бросились в бой. Но была одна проблемка, совсем маленькая, но существенная: драться было не с кем... Это затрудняло дальнейший ход боя, поэтому рыцари начали потихоньку капитулировать. А я на коленях поползла в противоположную от места их капитуляции сторону. И слава богам, что меня никто не заметил, или сделал вид, что не заметил.
22 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)