Странный сон

PG-13
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 34 962 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

Пролог

Настройки
Я стояла около двери. Никак не могла решиться войти. Да и кто в здравом уме и по собственной воле пойдёт к колдунье?! А я пошла... Это было нелёгким решением, но я слишком устала. И полностью запуталась! Детская любовь к Саске не давала мне жить дальше. Я чувствовала себя призраком. Только частицей той прежней Сакуры... И решилась на разговор с колдуньей. Да, я знаю, она слишком опасна... Да, она - Ведьма, но что мне уже терять? Работу? Они справятся и без меня. Друзей? Ничего, переживут. Любимого? Да он меня давно забыл. Родителей? Они сами год назад уехали из деревни. Так что терять мне нечего. Просто нельзя жить так дальше, надо разобраться. И всё тут! Глубоко вздохнув и переборов страх, я постучала. Дверь сразу же распахнулась. Похоже, меня уже ждали... - Заходи. Садись. Я знаю, зачем ты здесь... - тихо проговорила темноволосая женщина. - Я... - меня пробрала дрожь. Я еле справилась с ужасом. От этой колдуньи шла страшная сила, все мои чувства кричали об опасности. Но, сделав усилие, я успокоилась. - Мне нужна помощь. - Это я тоже знаю. И не бойся, - она ласково улыбнулась. - Я не такая страшная, как рассказывают люди. И перестань смотреть на меня, как на посланницу ада. - Простите. Я просто до этого никогда не встречала ведьм... - Хм... - усмехнулась чародейка. - Не думаю, что ещё встретишь. Нас осталось только две: я и сестра. Но она давно отдалилась от мира. Так что я - твой последний шанс. Эта женщина так тепло и ласково улыбалась, что я почувствовала себя в безопасности и успокоилась. Она напоила меня чаем из каких-то трав и сказала, что поможет мне. Просто так. Бесплатно. - Что ж, Сакура. Я знаю, как тебе помочь. Ты так запуталась, что лучшее для тебя - забытьё. Но это не выход. Поэтому я дам зелье, которое погрузит тебя в сон. Правда, для тебя он будет явью. Многие люди в твоём сне изменятся, будут не такими, как в реальной жизни. Может, это к лучшему. Там ты найдёшь ответы на все свои вопросы. Вот только во сне ты не будешь ничего помнить о себе, кроме имени. Это ещё один мой подарок. Что ж, суди беспристрастно, девочка! Пусть тебя охраняют Высшие Силы... - сказала Ведьма, протягивая мне склянку с жидкостью. - Выпей это завтра ночью. И твой путь начнётся. - Спасибо. Я не знаю, как вам отплатить... - начала я. - А вот этого не стоит говорить! Если я щедра, значит, так надо. Не бери на себя плату, которую не сможешь отдать. А теперь иди... - Спасибо... - прошептала я, покидая её дом. Да уж, и во что я ввязалась?... Но нет, теперь я не могу отступить. Ну никак не могу! Сон - так сон! Зато там будут ответы... Весь следующий день я сидела дома. Не могла дождаться, когда, наконец, наступит ночь. И вот я дождалась. Мысленно помолившись всем богам, которых знала, я откупорила сосуд и выпила содержимое. Сознание начало темнеть. Последнее, что я видела - улетающий куда-то потолок...
22 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник