***
– Ты уже закончил? - Хан зашел в студию, где занимался Минхо. – Да, подождите меня пару минут, я переоденусь. - Ли ушел в раздевалку. Переодевшись, Ли вышел из студии, предварительно закрыв ее на ключ и направился в сторону выхода из здания, где его ждали Джисон с Чанбином. – Где вы потеряли главного деда в этой семье? - не наблюдая рядом с парнями Криса, Минхо смотрел по сторонам. – Если я - главный дед, то ты мой заместитель? - Крис подошел к компании, смеясь. – Я еще в расцвете сил, Кристофер! - Минхо гордо поднял голову. Со стороны послышалось «Ага, таком расцвете, что аж сыпется» от Чанбина, заставив Ли опустить голову. – Ах ты ж! - замахнулся Минхо и начал догонять Чанбина, который уже убежал. Крис, наблюдая за этими двумя, громко смеялся, но улыбка сползла с его лица, когда он увидел грустный взгляд Хана. – Что-то случилось? - старший положил руку на плечо Джисона . – Ты о чем? - будто ничего не было, спрашивает младший, но видя взгляд Кристофера, решает рассказать. – Просто, понимаешь... Я рад, что Минхо лучше, он стал лучше спать, больше есть и хорошо общаться, но... - Джисон замолк. – Ты боишься, что, когда у него все станет хорошо, он бросит тебя, потому что посчитает тебя больше ненужным? - читая парня, как открытую книгу, говорит Чан. – Ага... Я понимаю, что Минхо не из таких, но мне страшно, страшно потерять его... – Хэй! Что за атмосфера? - неожиданно возле них появляется Чанбин. – Да не, ничего.. - тихо говорит Хан и улыбается ярко-ярко, видя радостного Минхо. – Догоняйте! - кричит Минхо парням. Чанбин и Джисон бегут к Ли, а Крис остался на месте, ему кто-то похоже позвонил. – ... Да, это я. .... Завтра? Хорошо, к вечеру будем. - Бан закончил разговор и присоединился к ребятам. – Кто звонил? - спрашивает Чанбин, смотря на Хана и Минхо, которые обнимаются. – Нас пригласили в довольно престижный клуб, сказали хорошо заплатят. - на лице парня была довольная улыбка, все же они были популярной группой, хоть и не состояли ни в одной компании. Чанбин с Джисоном начали прыгать от радости, им всегда нравилось, когда их куда-то приглашали, это часто означало, что их могут вызвать на батл или они кого-то, а это они очень любили. – Куда именно и на сколько? - умерив свой пыл, спросил Бин. – Завтра, в город, который в паре часов от сюда. - Чан смотрел в телефон, где было открыто сообщение с точным адресом и временем. – А можно с вами? - голос Минхо прозвучал весьма тихо. Парни сначала немного удивились, но потом ответили: «Конечно, можно!» – Без тебя, Джисон уже и зачитать рэп не сможет. - Чанбин рассмеялся. – Да всё я смогу! Просто мне спокойнее, когда Минхо рядом... - последнее, Хан произнес шепотом. – Ну что ж! Это все завтра, а сейчас, гуляем парни! - Джисон сам по себе был громким, поэтому, сейчас не исключение. Они гуляли до самой ночи, ехать в другой город нужно лишь вечером, поэтому парни могли себе позволить погулять подольше. У Минхо, не смотря на то, что в общении стало все в порядке, иногда пролетают такие моменты, из-за который Ли закрывается, но Джисон, Крис и Чанбин не давали ему надолго погрузится в эти воспоминания. Эта четверка - прекрасная. Они помогают друг другу, вместе плачут и смеются. Что еще нужно для счастья? Хану, наверное, не хватало избавится от мыслей, что Ли его бросит, когда у него все будет хорошо и было бы просто отлично. Это утро, а если быть точнее - день, обошелся без кошмаров, что очень радовало Минхо. Джисон еще спал, Крис сказал, что они будут там до самой ночи, так что, перед выступлением ему нужно хорошенько выспаться. Минхо решил сходить в студию, по пути зайдя в магазин, купив себе пару сэндвичей и сок. Хан часто говорил, чтобы Ли ставил себе таймер на часа три, когда его нет, чтобы Минхо не перенапрягался. Сегодня он сделал тоже самое, но танцуя, Ли совсем не заметил пикающий таймер, который напоминал ему о конце тренировки. Мысли о выступлении ребят, вдохновили его так, что он прослушал и таймер и звонки, которые поступали от Джисона. – Вновь не услышал таймер? - в зеркале показалось отражение Хана, по его лицу можно было понять, что он явно не рад этому. Юноша отвел взгляд в сторону, чувствуя вину перед Джисоном. Джисон, увидев виноватое личико, подошел к Ли и обнял его. – Пожалуйста, впредь, ставь себе более хорошую мелодию на таймер и контролируй себя и свои мысли, чтобы не улетать на облака, хорошо? - Минхо кивнул и Хан улыбнулся . Минхо глянул на часы, которые висели над дверью: «Уже пять?» - удивленно спросил парень. Когда он пришел в студию было десять утра. – Ага, мы уже собираемся, поэтому переодевайся, мы будем ждать на выходе. Минхо быстро сменил спортивные штаны и футболку, на джинсы и свободную рубашку. Будучи уже на первом этаже, он заметил ребят, которые стояли возле черной машины. – Эта чья? - удивленно спросил Минхо. – Пока что, только наш старик мог себе такое позволить. - улыбаясь ответил Хан. – Вообще-то, мы делим все деньги поровну, то, что я на двух подработках раньше был, это не значит, что я единственный из нас троих, кто может это себе позволить. - Чан сделал обиженное лицо. Чанбин, смотря на это лицо, лишь рассмеялся и сказал: «Да ладно тебе, старикашка, мы же шутим» – Сейчас будете ехать сами до клуба. - Чан резко стал серьезным. – Точно старик. - шепотом сказал Чанбин, Минхо с Джисоном согласились.Глава двенадцатая.
16 мая 2022 г., 10:44
Минхо был рад, что Джисон не давил на него, но в тоже время, Ли переживал за него. Хан так заботится о нем, что иногда забывает о своих чувствах. Только бы это не стало проблемой для самого Джисона...
С незапланированного признания Хана прошло пять с половиной месяцев, за это время довольно много изменилось. Минхо стали реже тревожить кошмары, в результате чего, он стал лучше спать и высыпаться, а вместе с этим, появился аппетит, а тошнота почти ушла.
Ли часто стал гулять с друзьями, а в последнее время частенько только с Чанбином (Джисон был прав, когда говорил, что они подружатся). С нагрузкой на тренировках у Ли все еще проблемы, поэтому за этим следит Джисон.