Дракончик?

R
Заморожен
156
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 19 504 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 84 Отзывы 41 В сборник

Часть 16

Настройки
Эти две недели прошли в тренировках. В основном, я тренировал физическую силу, увеличивая максимальное количество «усилений». Но и про драконью силу не забывал. Только Крушитель баланса я не мог тренировать, потому что меня бы спалили, и мой план мести пошёл бы по одному интересному месту. И сейчас мы сидели в клубе и ждали начала Рейтинговой игры. Она начнётся ровно в двенадцать. Сейчас все готовились, кроме меня. Я закрыл глаза и кивал головой в такт музыки, наслаждаясь ею. Но, меня кто-то похлопал по плечу. Сняв наушники и открыв глаза, я увидел Гремори. - Ты готов? Пара минут осталось. - Ага. - кивнул я, вставая с дивана и разминая шею. Посмотрев на всех, я увидел, что они готовы к сражению. Даже как-то жалко, что из-за меня их труды пойду насмарку. - Осталось совсем немного. - в комнате появилась Грейфия. - Пожалуйста, встаньте в центр круга. Он перенесёт вас на поле Рейтинговой игры. Мы все послушались и встали в центр круга. Сразу же произошла вспышка, из-за чего я прикрыл глаза. Открыв их, я увидел всю ту же комнату клуба. Но с одним отличием. Везде чувствовалась демоническая энергия. Это наводило меня на одни интересные мысли, которые я сказал вслух: - Значит, всё это копия. - Да, всё это ненастоящее, хоть и выглядит похоже. Можешь глянуть на небо, если хочешь убедиться. - сказала Гремори. Не скрывая своего любопытства, я выглянул в окно, и посмотрел на небо. Оно чисто белое. Какая бы у меня не была неприязнь к демонам, я вынужден согласиться, что их магия творит чудеса. - Дамы и господа, я, Грейфия Люцифуг, слуга дома Гремори буду судить Рейтинговую игру, которая пройдёт между Райзером Фениксом и Риас Гремори! Поле игры - академия города Куо! Обе команды находятся в своих убежищах! Райзер-сама находится в кабинете студенческого совета, а Риас-сама находится в клубе оккультных наук! Также, для повышения, Пешкам нужно будет добраться до территории врага! Игра началась! - послышался голос Грейфии, которая объявила о начале игры. Так, просто подставлять Гремори и всё будет отлично. Далее Гремори начала объяснять план. Если вкратце, Конеко и Юто расставили ловушки в небольшом леску, а Акено-семпай поставила какой-то барьер. После, мы с Конеко пошли в спортзал, а Киба в вперёд. Всё же, когда мы зашли в спортзал, мы ничего не увидели, так как свет был погашен. - Мы знали, что вы придёте, слуги Гремори! - крикнул кто-то и в тот же момент свет загорелся. Перед нами была довольно высока девушка с чёрными волосами, которые завязаны в какие-то шарики, вроде эта причёска оданго называется. На неё также надето синее ципао. Далее шла девчушка, с синими волосами, белым хаори и накинутой на него красной накидкой, также, у неё была какая-то палка. Оружие, наверное. Последними были близняшки, с бирюзовыми волосами, в школьных спортивных костюмах и... с бензопилами? Близняшки улыбнулись и завели свои бензопилы. - Пора устроить резню! - крикнули они одновременно. Что-то мне немного поплохело. Вам бы было приятно, если бы две миленькие девочки заорали что-то про резню и, достав бензопилы, начали на вас нападать? Нет? Вот и я о том же. Я начал сражение с пешками. Я бы мог конечно подставиться под удар и я бы выбыл, но это будет очень палевно. Так что, получив пару синяков, ушибов и ссадин, я одолел пешек Феникса. Конеко же одолела Ладью. И уже выходя из спортзала, прогремел взрыв, который подорвал Конеко, тем самым, выводя её из матча. Сука! Почему не меня!? Ох бля, я посмотрел на виновницу торжества. Это была довольна красивая девушка, в очень откровенном синем платье. А поверх платья накинута белая накидка. Её фиолетовые волосы спадали на спину и одна часть чёлки закрывала один глаз. Во втором же глазе было высокомерие, которым она смерила меня. Я знал - это Ферзь Фенекса. - Что же, Ладья Гремори проиграла, - усмехнулась она, - Теперь твоя очередь. - Иди, Акира, - послышался сзади меня голос, обладательницей которого была Акено-семпай, - Помоги Юто, а я отомщу за Конеко. - Но Акено-семпай! Я могу помочь! - начал настаивать я. Эта девушка сильна, она точно может вывести меня из игры. - Нет! Иди и помоги Юто! - крикнула она мне. - Эх, мне уже становится скучно. - сказала девушка. Щёлкнув пальцами, возле меня прогремел взрыв. Я уже хотел улыбнуться. Всё бы пошло, но меня оттолкнули. Акено-семпай приняла взрыв на себя. - А... Акира... ух-ходи... о-отсюда... - прохрипела она, падая на колени и исчезая в свечении. Акено-семпай выбыла из игры. Это мой шанс! - Мхм! - фыркнула Ферзь Феникса. - Ферзь Гремори оказалась довольно слаба. А если Ферзь настолько слаб, то ты просто пылинка на моей дороге. - Мы ещё посмотрим. - процедил сквозь зубы я, смотря на Ферзя. Станиславский бы сейчас бы крикнул: «Верю!». Какой же я актёр. Прямо гордость за себя берёт! - Давай! Нападай! - крикнула она. Я же, не теряя времени, активировал механизм и бросился на девушку, пытаясь ударить её в бок, но она с лёгкостью уклонилась. Достаточно не привычно выкладываться не на полную. Обычно на тренировках с Вали я почти жопу рвал. Дальше была серия слабых ударов, от которых защититься было расплюнуть. Что фигура Феникса и делала. Но, похоже, в какой-то момент ей это надоело, и щёлкнув пальцами, возле меня прогремел достаточно неплохой взрыв взрыв, от которого меня откинули далековато. Ох, что-то у меня в глазах темнеет. Я... проиграл? - Пешка Риас Гремори выбывает! - услышал я, перед потерей сознания. Для Гремори я проиграл, но для себя всё же выиграл. Слабо ухмыльнувшись, прикрыл в глаза. *** Грейфия Люцифуг, наблюдавшая за игрой, нахмурилась. Её заинтересовала слуга младшей сестры её господина. Акира Мицугеру её насторожил с самой первой их встречи. В ту ночь, Риас захотела сорвать помолвку, лишившись девственности. Но, как бы не было забавно, он был против. И вот сейчас он проиграл. Но Грейфия заметила одну деталь. Она точно видела, что он поддался. Он хотел проиграть. Ей была не понятна его мотивация, ведь всем фигурам Риас было приятно быть демонами и рядом с их госпожой. Но... он был другим. Вздохнув от таких мыслей, она продолжила наблюдать за игрой. Она потом сама всё у него спросит. *** Слабо открыв глаза, я сразу же зажмурил их от очень яркого света. Немного привыкнув, я всё же открыл их полностью. Всё тело очень сильно болело. Всё же я не усилился, и теперь пожинаю плоды. Кое-как приняв сидячее положение, я скривился от боли. Всё ещё не восстановился. Издав глухой стон, я встал с кровати и взглядом стал искать свою одежду, потому что был в одних трусах. Найдя её, я оделся и сел на кровать. Даю почку на отсечение, что Гремори проиграла. Да, Акено-семпай, Киба и Конеко конечно сильны, но их, наверное, задавали количеством. Асия почти не участвует в сражениях, так как она больше поддержка, чем атакующая сила. А Фенекс намного сильнее Гремори. Я слышал о нём от той же Гремори, точнее, о его семье. Фенексы - потомки одноимённой птицы. И, тем самым, имеют её силы - управление огнём и бессмертие. Думаю, можно уже заканчивать мысль и на этом. Да блять, чёртово бессмертие это и так рушит баланс посильнее Крушителя баланса. А ещё и офигеть какое сильное управление огнём. Тут не просто Гремори, тут чёртовы города не выдержат. - Вы уже проснулись, Мицугеру-сан? - я настолько погрузился в свои мысли, что даже не заметил, как в комнату вошла Грейфия. Присмотревшись, я увидел, что у неё в руке была листовка, похожая на те, которые мы иногда раздавали для вызывов. - Да, Грейфия-сан. - кивнул я Ферзю Люцифера. Она смерила меня строгим и холодным взглядом, от которого у меня прошлись мурашки по коже. Что я сделал не так в этот раз-то? - Пожалуй, не буду тянуть, и сразу скажу, - она резко замолчала, - Я всё видела. Я видела, что ты поддался. Химедзима-сан просила вас уйти, но вы остались. Также, вы не использовали силу своего Священного механизма, хотя и овладели этой силой на неплохом уровне. Вы специально подставили Риас-сама, - от каждых её слов, я покрывался потом. Всё пошло не по плану, - Вам повезло, что это заметила я. Сазекс-сама немного рассеян, и в основном следил за Риас-сама. Но, до него эта информация дойдёт. Я думаю, вам не нужно рассказывать, что Сазекс-сама с вами сделает. - Я знаю, что в таких ситуациях всегда есть одно «но». - процедил я сквозь зубы. Грейфия начала истощать мощную ауру, от которой меня начало немного трясти. Эта ситуация мне напоминала мою первую встречу с Вали. Я, простой человек, почти и не овладевший своей силой, встретил врага, который десятки, нет, в сотню раз превосходит меня. - Да, вы правы, я могу умолчать об этом, если вы выполните одну услугу. - И какую же? - спросил я. Ой как мне это не нравится. - Сразитесь с Райзером Фенексом в дуэли и расторгните брак Риас-сама. - сказала Люцифуг. Я крепко сжал кулак. Я могу спасти эту ненавистную мной тварь от брака, но я останусь жив. Но, также я могу воспротивиться, и тогда я умру почти со сто процентной точностью. Почему..? Почему всё идёт не так..? - Я... согласен, - прошипел я. Я сделаю одну из самых омерзительных вещей в своей жизни, но я останусь жить. Лучше уж так, чем лежать мёртвым. - Я рада, что мы пришли к взаимопониманию. - поклонилась она. - Но у меня есть одно условие, - она вопросительно подняла бровь. - Отпустите меня обратно в мир живых. Мне нужно кое-что с собой взять. - Вы же не пытаетесь сбежать? - она снова начал истощать свою ауру. - Нет, просто нужно найти кое-что. - Ладно, -прикрыла она глаза, подавляя свою ауру, - У вас есть полчаса, и да, - она протянула мне листовку. - Держите. По истечению времени, вы обязаны быть в зале проведения свадьбы. Если вы не явитесь - будете объявлены отступником. Вы всё поняли? - Да. Всё коротко и понятно. - Хорошо, я вас телепортирую в мир живых. Не задерживайтесь. - сказав это, я исчез во вспышке красного цвета. И оказался я в лесу. Так! Сначала мне нужно собрать несколько предметов. Во-первых, мне нужен крестик, во-вторых, мне нужна святая вода, ну а в-третьих, мне нужно что-то священное, ну, или освящённое. Да, я могу брать святые предметы. С помощью брони Крушителя баланса, я снижаю урон от святых предметов, так как я не даю им прикасаться к своей коже, но, всё равно, мне будет немного плоховато. Как я понял, максимум, что может принести хоть какой-то урон Фенексу - это святые предметы. За первыми двумя мне нужно топать в какую-нибудь церковь, а насчёт святых предметов, то в комнате, где проживал Артур, есть несколько таких предметов. *** - Вы уверены, что можно было его отпускать, Сазекс-сама? - спросила Грейфия, стоя сзади своего Короля. Тот же, немного ухмыльнувшись и отпив вино из бокала, ответил: - Я уверен на все сто процентов, Грейфия. Мне, если честно, не нравится эта идея с браком, но я не могу воспротивиться ей. Но слава Люциферу, я всё же заметил, что Пешка моей сестрёнки специально проиграла. Так можно его шантажировать, и теперь он сделает всю работу за меня. - улыбнулся Сазекс. - А если бы вы всё-таки этого не заметили? - Ну, тогда заставить его было бы сложнее, - пожал плечами Сазекс. - Теперь осталось ждать. *** Через двадцать пять минут, я стоял и рассматривал содержимое своей сумки. Банка святой воды, небольшой крестик и освящённый нож. Первые две вещи я тихо спёр из церкви, а вот освящённый нож я забрал из комнаты Артура. У этого фетишиста на мечи дохера всяких колупалок, думаю, он не сильно расстроиться, что я взял одну из них. Да, я думаю, что святые предметы могут причинить хоть какой-то урон Фенексу. А как я их трогаю и беру? С помощью своего Священного механизма. Хоть я и не убираю весь урон, но я его ослабляю, когда я беру его перчаткой или в Крушителе баланса. Крушитель баланса... Мне его точно нужно использовать, иначе никак, Райзер меня спалит, даже не заметив. И я всё это делаю, ради той, кого ненавижу. Вздохнув, я подал энергию в листовку и исчез во вспышке. Мне предстоит серьёзная битва.
Примечания:
156 Нравится 84 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (8)