Мой ангел

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 076 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Мы выбираем, нас выбирают, часть 2002'2

Настройки
      Арсений решил переговорить о деле в кафе, которое находилось в десяти минутах езды от школы, Антон был не против. Он с удовольствием уселся в машину нового знакомого, а Попов, сев за руль и пристегнувшись, язвительно заметил: — Не учили к незнакомцам в машины не садиться? — Так вы не незнакомец. — Мало ли что у меня в голове, — улыбаясь говорил Попов, думая, что сможет немного поиграться с чувством страха парнишки. — Ну так вы тоже садитесь в машину с незнакомцем, — ответил мальчик и подмигнув добавил, — вы ещё не знаете, что у меня в голове.       На такой ноте они отправились в кафе, Арсений включил музыку и наслаждаясь «Come On Eileen — Dexys Midnight Runners» пытался начать думать про нового знакомого, но тот постоянно перебивал мысли. — Вы фанат старой поп-музыки? — Есть немного.       Значит Антон… Что в нем такого, что Арсения сразу зацепило? Периодически поглядывая на нового знакомого Попов пытался понять секрет такой влюбленности с первого взгляда, что-то ребяческое было в Антоне, как в стихотворение Заболоцкого. Ни тени зависти, ни умысла худого Ещё не знает это существо. Ей всё на свете так безмерно ново, Так живо всё, что для иных мертво! — Я вот люблю Цоя и Наутилус Помпилиус, а ещё ДДТ. Знаете «Дождь?» — Антон продолжал улыбаться и был похож на детсадовца захваченного новой игрушкой. — Не знаю, к сожалению, — отвечал Арсений, — хорошая композиция? — Очень, — мечтательно ответил Антон. — Откуда знаешь Егора? — В детстве в одном дворе жили. Я к бабушке и дедушке из Москвы сюда на лето приезжал, вот и заобщались. — Сейчас тоже к ним приехал? — Не, сейчас мы навсегда сюда, с мамой, папой и дедушкой. Тут наша родина, а я и не против. Тут природы много и озера, и море почти близко. И всё какое-то родной, а в Москве… Да, друзья и школа, но чувства инородные, не знаю как объяснить, искусственные, — парень провел пальцем по стеклу и повернувшись к Арсению вдруг на мгновение погрустнел, но быстро пришел в себя, и спросил, — А вы, родились тут? — Да, уже тридцать пять лет живу тут, не жалуюсь, — Попов взглянул на Антона, — тут действительно очень… хорошо, — и мальчик улыбнулся в ответ на слова мужчины.       Кафе за долгие годы менялось не раз, с новыми директорами приходили и новые меню и новые лейтмотивы, но неизменным оставалось одно… — Мне фисташковое мороженное, пожалуйста, — сказал Антон официанту, и Арсению вдруг привиделось прошлое. — Я хотел бы девочку, похожую на тебя! — А я хотела бы мальчика, похожего на тебя! — А мне, просто черный кофе, спасибо.       Время шло медленно, Арсений и Антон обсуждали дело и будущую статью в газете, рассматривали доказательства и письменные подтверждения учеников. Думали как будет лучше и что сделать для тех, кто решился помочь. Мальчик ел мороженное, которое под жарким солнцем растаяло в три счета, а Арсений попивал холодный черный кофе, наслаждаясь компанией и моментом. Почти пол дня прошло с момента их встречи, и ловя на себе заинтересованные взгляды старшего, Антон и сам потихоньку влюблялся. Он хотел открыть свое сердце для мужчины, наполненное любовью и трепетом. Разве существует любовь с первого взгляда? Разве возможно по-настоящему познать человека за шесть часов и всё понять про него? Антон был уверен, что в нем просто разыгрались гормоны, он думал, что всего-навсего сошел с ума, ничего страшного. Арсений и думать боялся о теплом чувстве, которое пылало весь день. Столько было вопросов, ответы на которые казались болезненными, страшными, не настоящими. — Смотрите! — Антон вдруг подскочил со стула, — Ой, малыш!       Рядом с их столиком, на полу, уселся котенок, он жалобно мяукал и парень подошел поближе, присел на корточки и стал гладить. — Какой ты хорошенький, какой ты славненький! — говорил Антон и Арсений, как завороженный, следил за счастливым ребенком.       После, парень взял котенка на руки, и уселся обратно за стол. — Какой классный, правда? — спросил мальчик у Попова, но тот не ответил, — какой маленький. Такой маленький и совсем один, — Антон поднял глаза на Арсения, — мы с ним похожи. Как грустно, когда ты один и тебя совсем никто не любит. Вот мои родители… — Антон договорить не успел, к нему подбежала маленькая девочка и сказала, что этот котенок её. Пришлось отдать это чудо малышке.       В конечном итоге, Арсений и его новый знакомый расстались около восьми вечера, не обменявшись телефонами или адресами. Они просто разошлись в надежде, что больше не встретятся или что судьба сведет их снова.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник