Формулируйте чётче

Горячая работа
NC-17
Завершён
353
автор
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 77 513 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
353 Нравится 85 Отзывы 144 В сборник

Часть 15

Настройки
Было уже довольно поздно, когда мы вышли из "Глазурного павильона". Наши солидные спутники, неспешно идя рядом, опять углубились в скучные разговоры, оставив нас с Тартальей плестись позади. Видимо, нас записали в шебутную молодёжь, не способную на серьёзные беседы. - А кто из вас такой крутой, что для него вип-кабинет в самом дорогом ресторане резервируют на каждый вечер? - Вот чего у меня не отнять, так это любопытства. - Я! - Без промедления заявил Аякс. - Ну, а если серьёзно, то Чжун Ли очень уважают в Ли Юэ, а меня не уважают, но я очень богат. Так что оба по-своему. - И тебя не напрягает отношение людей? Почему ты тут живёшь так долго? - Две причины: приказ и Чжун Ли. А на людей мне как-то всегда было плевать. Если есть возможность, то почему не получать всё самое лучшее, не оглядываясь по сторонам? - Но друзья, родные... - Не знаю, чем я это заслужил, но он, - Тарталья кивнул на шедшего впереди консультанта, - даже смотреть в мою сторону не должен был после... - он не закончил предложение и задумался. - А родные... У меня большая семья, но когда я их увижу, одна Царица ведает. А ты, кстати, откуда моё настоящее имя знаешь? Я же представился как Чайльд, я это хорошо помню. - Ой, не один ты всё про всех знаешь, - я отмахнулась от неудобного вопроса. - Хотя, знаю, это твой капитан! И я уверен, что Орден не имеет и половины от той информации, которой располагает этот великолепный всезнайка. Его бы к нам. - Не в этой жизни, - сухо отрезала я. - Они и так не в восторге, от нашего знакомства. - Но ты всё же делаешь, то что хочешь. - Если бы. - Но говоришь ты точно то, что думаешь, а это большая редкость в моей жизни. Ты для меня как глоток свежего воздуха. И ты меня не боишься, это тоже радует. Что, Рыжик, завязали шипеть друг на друга? - Он протянул руку. - Секунду. Ну и наглый же ты! Теперь завязали. Рыжик. - Не дав ему опомниться, я с улыбкой ответила на рукопожатие. Дилюк повернулся ровно в тот момент, когда Тарталья, хохоча, одной рукой обнял меня за плечи. За разговором мы не заметили, как дошли до небольшой площади, на которой я впервые и появилась в Гавани. Ушедшие вперёд мужчины остановились и ждали, когда мы их догоним. Под угрюмым взглядом красных глаз Чайльд убрал от меня руки и выставил ладони, демонстрируя, что ни на кого не покушается. - О, мы почти пришли. Нам направо, - он указал на большой деревянный мост через горную речку, на другом берегу которой светились несколько домов. - А вы где остановились? - Вниз по улице есть небольшая гостиница. Что ж, это было весело. Надеюсь, не в последний раз. - Как ты думаешь, что сделает твой сторож, если я тебя сейчас на прощание в щёчку поцелую? - Прежде, чем я успела сказать, что он играет с огнём, он заметил в моих глазах вспыхнувшие искры озорства и бунтарства и, дольше не раздумывая, коснулся губами моей щеки. - Ты просто чудо! Не смей нас покидать! - Господин Чжун Ли, спасибо за приглашение и чудесный вечер, - Дилюк сдержал эмоции и вежливо прощался с заказчиком. - Аделия, было интересно узнать о Вашем мире. И спасибо за приятную компанию, - консультант поцеловал мне руку и добавил, - мне кажется, у нас ещё будут интересные темы для разговора. Спокойной ночи. * * - Ну что, Господин древнее божество, у Вас суставы не ноют? Не болит ли спина? - ? - Вы же не забыли о нашем уговоре? Хотя в Вашем возрасте... - Дорогой Аякс, твои попытки подразнить меня, как всегда, приведут только к тому, что это у тебя завтра будет беда со спиной и походкой. - Вы обещаете, сяншен? * * - Дели, давай ещё немного побудем здесь. Спать совершенно не хочется, - Дилюк протянул руку, приглашая идти за ним. - Если ты не против, конечно. - Он начал запоминать эти волшебные слова. Мы прошли через пустую площадь и остановились у перил, за которыми внизу был порт и море. - Могу я спросить, о чём вы говорили? - Он скучает по дому, семье. Он вообще кажется одиноким. Если бы не Чжун Ли... - Вы ругались пол вечера, но сейчас тебе только это на ум пришло? - Он удивлённо уставился на меня. - У тебя добрая и чуткая душа. Что ж, я верю, что где-то глубоко у него и осталось что-то хорошее. Но Дели, никогда не поворачивайся к нему спиной. - Хорошо, я прислушаюсь к совету, но давай обойдёмся без нотаций, у меня хорошее настроение. Лучше скажи мне, где тут можно купить серьги? Мне очень понравилась кисточка у твоего друга. Я бы хотела изумрудную под цвет глаз. - У тебя не проколоты уши. Я думал, у вас там не приняты такие украшения, всё таки это в некотором роде членовредительство. Я от души рассмеялась: Ты даже не представляешь, в каких забавных местах люди себе членовредят! А насчёт меня, серёжкой и проколю, это как раз не проблема. Просто раньше как-то не хотелось особо, - я заглянула под огненные пряди, свисающие по бокам. Проколов на мочках не наблюдалось. - А ты почему? - У Кэйи побрякушек на нас двоих хватает, - пошутил он, но, подумав, добавил: Мне хватало Глаза бога. Я ведь его в десять лет получил и гордился сильно. - Ого! Ты же был совсем ребёнком! За что тебя так одарили? - Я искренне думала, что их дают за "заслуги перед Отечеством" в осознанном возрасте. - Наверное, я с огнём в сердце старался воплотить все несбывшиеся мечты отца и возлагаемые на меня надежды. Для себя я это объясняю так. - А Кэйя когда? Дилюк посмотрел пугающе пустыми глазами: В мой восемнадцатый День рождения, в момент, когда я собирался его убить. Но кто-то очень хотел его спасти. - Так, стоп. Что ни спрошу - у вас кругом-бегом драма! Все живы и слава Архонтам. Я вообще лучше молчать теперь буду. - У меня внутри, как и в алых глазах, поселилась холодная пустота. Я не могла принять тот факт, что что-то немыслимое могло спровоцировать желание убить названного брата. На моё плечо легла ладонь. - Это в прошлом. Мы всё начинаем сначала. Давай не будем грустить, а ты мне расскажешь, что у вас там ещё прокалывают. - Чаще всего, конечно, мочки ушей, потом дальше вверх хрящи пробивают. На лице - камешки, колечки. Я сильно не интересовалась этой темой никогда, но у моей подруги штанга в языке. - Это что и зачем?! - Это такая металлическая палочка в проколе языка, а сверху и снизу шарики. Выглядит прикольно, но только для своих. Чужим людям не будешь ведь язык показывать. Её парень говорил, что некоторую пикантность добавляет при поцелуе и ... других ласках. Боже, Дилюк, прекрати смотреть на мой рот! - Вы там, конечно, с фантазией! - Это я только про голову рассказала. Сейчас тебе понравится, распутник, слушай! На хозяйстве тоже пирсинг делают, а ещё шарики под кожу вживляют. - Нет! Добровольно? Или ты шутишь? - Он улыбался, но с некоторым страданием во взгляде. - Бездна, как такое может в голову прийти. Мы только серьги придумали. Тебе, я думаю, очень пойдёт. Шея открыта из-за короткой стрижки, кисточка будет роскошно смотреться, только оттенок правильный подберём. Вернёшься с обновками - духи, украшение. - Он осёкся на полуслове. Я молчала. Смотрела на гавань, на корабли, стоящие на рейде, на пляшущие огоньки от фонарей на лёгких волнах. И пока что не могла ответить самой себе: Вернусь? А потом едва ощутимо Дилюк прикоснулся к моим пальцам. - Ада, я хочу сломать стену, из-за которой ты не видишь во мне мужчину. У вас с Кэйей уже так много общих воспоминаний, как и у меня с ним. Я хочу, чтобы этот вечер стал началом нашей с тобой истории. - Он не потянул за руку, не обнял. А просто стоял на расстоянии считаных сантиметров и смотрел мне в глаза. Я должна была оттолкнуть, сделать шаг назад, что-нибудь сказать, убрать свои пальцы из его руки... Я проклинала себя, но не сделала ничего из этого. С моего молчаливого согласия он прикоснулся своими губами к моим и через пару мгновений отстранился. От захлестнувших в миг эмоций я чуть сжала его пальцы и ... Чёрт!.. приоткрыла губы. В его глазах вспыхнули искры, и теперь он поцеловал меня по-настоящему. Всё вокруг стёрлось. Ни времени, ни города. Только сильный надёжный мужчина рядом. Только его дыхание. Только то, что теперь он стал для меня другим. Я сделала шаг назад. Смогла. Он легко провёл ладонью по моей пылающей щеке: Дели, не смей думать о себе плохо. Пусть начало запомнится правильным. Мы молча дошли до гостиницы, пожелали спокойной ночи. Я скинула жилет и остановилась у окна. Глядя в одну точку, я как-будто оцепенела. Мысли то замирали, образуя вакуум, то начинали хаотично скакать одна за другой. В дверь постучали. * * - Ты что, не ложилась? В курсе, что уже утро? - Дилюк подошел и сел на подоконник передо мной: Рассказывай. - Ты - последний из Рагнвиндров! Вчера ты сказал, что самоотверженно делал всё возможное по воле отца. Ты - это ответственность, целеустремлённость и расчёт. От вашей фамилии всегда много зависело для процветания Мондштадта. Ты должен продолжить династию! Так где в этом расчёте я? Я ещё вижу ваши отношения с Кэйей, которые можно было бы выдавать за братские, скрывая истину. Заключил бы фиктивный брак с хорошей девушкой, которая родит ребёнка. Наши отношения втроём скрывать будет невозможно! И я не смогу дать тебе наследника. А винокурня - это не просто деньги, это достояние целого региона. Она должна остаться в семье. Кто же унаследует дело многих поколений? - Ты! Ты же у нас вечная! Я тебя всему научу. Дели, что с тобой? - Какая? Вечная? - Прошептала я медленно отступая назад, как будто хотела уйти от внезапного осознания. - Ты же не меняешься. И на тебя ничто без твоей воли не воздействует в нашем мире. Я полагаю, что ты не умрёшь от старости. Ты разве не думала об этом? Ты же сама себя бессмертной назвала. - Я имела ввиду другое. Сражения там, не знаю, травмы, ранения. Но я не имела ввиду вечную жизнь! Это безысходность и одиночество, - я кинулась к нему и схватила за плечи. - Люк, сколько вы живёте? Сколько тебе лет? - Мне 23, Кэйе 25. - Ты выглядишь на свой возраст! Я не хочу смотреть на то, как вы умираете! - Я в отчаянье заглядывала в его глаза. - Может есть какой-то выход, способ продлить вашу жизнь? Я хочу поговорить с Барбатосом. Он Архонт, он подскажет, что делать. Как выживать вечно и не свихнуться! - Нет никакого выхода! И Венти - худший советчик для тебя сейчас. Он ни к кому и ни к чему не привязан. Тебе нужен Архонт, который знает, что такое любовь к смертному, которого потеряешь! - Ну и? У тебя много знакомых Архонтов? Кому мне, чёрт побери, помолиться? - Поговори с Мораксом, - после паузы выдохнул Дилюк.
353 Нравится 85 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (2)