***
*звук открытия двери, от ключ-карты, что-то похожее на пик-пик* -Извините за вторжение -Давай топай быстрее тигр, а то вся пыльца залетит сюда. -Да, извини. -Я в душ, а ты пока делай что хотел, потом можешь уходить -А где у те... *ХЛОП* Да уж Акутагава весь в своей манере, закрыл дверь прямо перед моим лицом. Так ладно, где же у него кухня... *топ-топ, ходит и рассматривает квартиру* Ого и вправду огромная, но... Здесь как-то пусто. Один диван и маленький стол на весь зал, кухня со столом и одиним стулом, а спальня, кроме кровати и тумбочки на которой стоит ноутбук, ничего больше нет. И ни одной рамки с фото, ни одной картины. Даже грустно от этого. Неужели он каждый день сидит в этой пустоте совсем один... Ладно пойду заварю настой, и потом попьём вместе с ним чай. *шуршит на кухне*. Да уж и холодильник совсем пустой. Ааа что? Даже не одной сладости нет. А что он вообще ест то?! Да ведь кроме огромной кучи риса в рисоварке ничего нет. Нет. Так дело не пойдёт.***
Как то странно что первым кто зашёл в мою квартиру, не считая Гин, стал тигр. Хотя даже приятно как-то, даже его глупые попытки помочь мне... Апчхи. Что за бред? И это странное чувство, как будто стало тепло и приятно... Пустяки, я же только из душа вот и поэтому такое чувство. Ладно пора выходить, лишь бы кошак ничего не натворил. -Эй, тигры, как там твой настой, скоро ты уже свалишь? А... Никого нет. Хах ну конечно, смылся, чего я ожидал, оставил тут свой дряной настой, нафиг он мне сдался, сейчас возьму и просто выль... Апхчии *звук открывшейся двери * Что? Кто открыл дверь?! Черт. Расёмон! -Акутагава я верну... *Расёмон обматал тигра с ног до головы* -Тупой тигр, черт бы тебя побрал, ты чё вернулся?! -фомммпшта... -Подожди *Расёмон ослабил хватку и отпустил Ацуши* -Наконец-то. Вообще то у тебя на кухне крысы повесились. Пришлось идти в магазин. Ты вообще ешь что-то кроме риса??! -Нет. Времени на готовку нет, да и смысла не вижу в эт... Апчхи -Ты что глупый? Так ладно сейчас ты передумаешь. Вали, полежи на диване пока. А я сейчас все приготовлю -Ты чё мне указывае... Апчхи...Ладно *Акутагава лег на диван, а Ацуши начал возиться на кухне* Да уж, не думал что он так отреагирует, думал успею вернуться пока он в душе, но эта огромная очередь... Так ладненько сейчас приготовим и чаю надо бы заварить. А точно настой. Пусть лучше выпьет перед едой. *Ацуши налил настой в кружку и принёс Акутагаве* -Что это? -Настой. *Акутагава взял кружку * -Фу. Горький -Пей давай или дальше собираешь чихать без остановки Акутагава что-то пробормотал , но всё же выпил настой. -Молодец. А теперь полежи немного. Он уже скоро подействует -Сам зн.. Апчхи *Ацуши снова ушёл на кухню* Этот полосатый возится в моей квартире, он тут непрошенный гость. Так почему же мне так хорошо, почему мне нравится его присутствие здесь? Не понятно. Видимо это аллергия так влияет на меня, совсем притупила инстинкт самосохранения. -Аку всё готово. Можешь выходить *Акутагава резко поднялся и меньше чем через секунд появился на кухне -Как ты меня назвал? -Акутагава -Нет. Было не так. - А-Аку... *Ацуши смутился * -Прости, я не подумал. Больше так не скажу. -Нет. Можешь называть меня так, я не против...Ацуши *Ацуши радостно* -Правда? -Да - произнёс Акутагава, отводя взгляд в сторону -Я рад!Тогда давай присаживайся, будем есть. Акутагава сел на стул, а Ацуши примостился на подоконнике -Так не пойдёт. -Да ладно Аку, мне и так нормально -Нет. Пошли, поедим в зале. -Хорошо Акутагава взял несколько тарелок со стола и поставил их на небольшой, низкий столик в зале, следом пришёл Ацуши. Совершив ещё один поход на кухню. Ацуши и Акутагава устроились за столом -Аку ты как? Насморк? Глаза чешутся? -Вроде нет. Уже лучше -Вот и славно. А теперь давай поедим. Я приготовил чай с рисом, жареные гёдзе, онигири. А ещё попути увидел киоск с такояки. Так что налетай. А потом попьем чай. Правда ещё есть анпан если хочешь, но только после того как съешь всё что есть на столе.***
Небольшое отступление: Анпан- японская сладкая выпечка, обычно наполненная пастой из бобов адзуки. Кроме адзуки начинкой может быть паста из белых бобов, из кунжута и каштана. Гёдза-одна из разновидностей пельменных изделий. Гёдза лепятся из теста с начинкой из мяса и овощей, реже только из мяса. Чай с рисом- рис залитый горячим чаем(если вспомнить первую серию, то именно это блюдо так сильно желал поесть Ацуши) Онигири-Блюдо из пресного риса, слепленного в виде треугольника или шара. Обычно в онигири кладут начинку и заворачивают в лист сушёных водорослей нори. А ещё все лежит в общих тарелках, кроме чая с рисом. Он уже у каждого свой(это именно в данном фанфике) Продолжим...***
-Надеюсь ты меня не отравить собираешь. -Ещё чего! *Ацуши демонстративно взял одно онигири и начал есть* Ну вообще пахнет неплохо. Может ти.. Ацуши не так уж и безнадёжен *Акутагава начал есть суп с рисом* -Ну как??? -Есть можно...*почти шёпотом*вкусно -Хех. Это прекрасно. Приятного аппетита ***