шутка чего-то стоит

PG-13
Завершён
63
автор
noi.hadz соавтор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 16 934 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник

Часть 6. начало

Настройки
Группа enhypen была образована около года назад. Многие знали друг друга ещё когда были трейни, а вот Ники и Сону познакомились незадолго до дебюта, когда был отбор в команду. Киму сразу же не понравился Нишимура. Он считал, что младший выскочка и пытается всем понравиться. На самом же деле Сону просто завидовал. Всегда завидовал. Это чувство самое плохое. Оно может вызывать у людей самые разные эмоции. Как вы поняли, у старшего это был сплошной негатив. Ники же был совсем иного мнения. Когда Сону первый раз появился в поле зрения Рики, он сразу же ему понравился: симпатичный, милый и очень весёлый. Парню казалось, что они легко смогут найти общий язык. На деле оказалось, что старший вовсе не дружелюбен с макнэ, да и общался холодно только с ним. Это расстроило парня. Тогда он подумал, что шутки смогут хоть как-то привлечь его внимание. Они постоянно пытались задеть друг друга. Так и началась их странная история общения.

***

— Я... Прости, я случайно, у меня всё очень болит, видимо ноги не выдержали такой нагрузки, — почти шёпотом сказал Сону. Он очень сильно занервничал. Парни находились в очень некомфортной позе: Ким чуть не упал на младшего, если бы не подставил руки. Их лица находились в десяти сантиметрах друг от друга. Ники бросило в жар. Он впервые так близко видел лицо старшего, можно было разглядеть абсолютно всё: милая родинка на правой щеке, большие алые губы, яркие карие глаза, смотрящие прямо в душу. Можно было почувствовать тёплое и прерывистое дыхание уставшего парня. Всё это засмущало бедного макнэ. — Ким Сону, ты решил сегодня меня убить? — с какой-то доброжелательной интонацией спросил мембер. Дверь открылась. — Ребят, приветик, у вас всё в поряд...ке? А.. я.. простите.. Чонвон покинул комнату. — Может быть уже встанешь, а то мы в такой интересной позе находимся, даже Чонвон не так понял. — А, да, прости, я пойду, спокойной ночи,— быстро проговорил Сону и пулей вылетел из комнаты. Конечно же он столкнулся с Воном. — Ты чего такой нервный? И что только что в комнате было? Вы же не поце... — Что ты несёшь... Как ты вообще мог о таком подумать?! Я тебе сейчас всë объясню. Пойдём в мою комнату, а то здесь может услышать кто-нибудь. Ребята быстро дошли до нужного помещения. Сону ещё не успел отойти от инцидента. Когда они дошли, Киму понадобилось несколько секунд, чтобы настроиться с мыслями, Чонвон же сгорал от любопытства. — В общем, мы спокойно поговорили с Ники. Пока я нёс его домой, мы пришли к выводу, что постараемся наладить общение. Когда я посадил Нишимуру на кровать, мои мышцы не выдержали этой нагрузки и я чуть не упал на него... Ты бы знал, как это неловко. Как я буду ему в глаза теперь смотреть? Ещё ты вошёл и вовсе усугубил ситуацию. — Ой, да ладно тебе, ничего страшного не случилось, думаю Ники вообще всё равно. Знаешь, как я волновался, думал, что вы снова поссоритесь. Когда вы шли домой, я всё время был в напряжении. Всё-таки... — Вона перебили. — В смысле шёл за нами? С этого места можно поподробнее пожалуйста. — Боже.. Какой же я тупой, постоянно палюсь, придётся рассказывать. В общем, когда ты захотел проводить Ники до дома, я подумал, что вы нормально не дойдёте и решил немного проследить за вами. Я понимаю, что так делать нельзя, но в данное время очень важно сохранять спокойствие в группе. Уже послезавтра первый концерт да ещё и у младшего травма, представь, что с нами сделает завтра директор. — Да я знаю... Ладно, я не злюсь, понимаю, что ты хотел, как лучше. Подожди-ка, это ты что-ли тот звук издал? — Ага, — усмехнувшись, ответил Вон. — Ты хоть знаешь, как я испугался, ещё и Рики пытался омрачнить ситуацию. — Разве ты испугался? Казалось, будто тебе всё равно. — Ты что серьёзно думаешь, что я буду при Ники показывать свой страх? Да он же потом не отстанет от меня. — Ну да, ты прав. Вспомни, как он стебёт Джея, я бы уже с ума сошёл. Ладно, пойду спать наверное, всё-таки рано вставать завтра. — Давай, спокойной ночи. — Спокойной! Дверь закрылась. Сону стало как-то не по себе от всего произошедшего сегодня. Он лёг в кровать и стал размышлять. — Почему Ники не выходит из головы? Почему я не сразу слез с кровати? Зачем я так долго рассматривал его лицо?.. — Мысли так и шли одна за другой, не давая покоя. На часах уже час ночи, пора бы спать, но парень всë никак не погружался в царство Морфея. В итоге, Сону уснул поздней ночью. 6 утра. Конечно же Ким не выспался и будет ходить злой. Радует его только то, что после утренней тренировки будет целый свободный день, чтобы набраться сил перед туром. Парень медленно поплёлся на кухню, чтобы покушать. — Доброе утро, Сону, — поздоровался Хисын. — Я вот решил блинчики вам всем приготовить. — Прости, я не буду, я ещё на диете, разбужу пока остальных. — Ладно. Я тоже их не буду, поедим тогда салатик. Кстати, Джея и Чонвона можешь не будить, они уже встали, просто в телефонах засели. — Ага, — тихим голосом ответил мембер и пошёл к ребятам. Сону постучал в комнату. —Джейк, Сонхун, вставайте, завтрак почти готов. — Не сразу, но положительный ответ последовал. Осталось разбудить Ники... — Ники, вставай, скоро завтрак будет готов. Ответа не было. Он решил постучать, но также никто не отвечал. Сону открыл дверь в надежде, что тот уже проснулся. Нишимура лежал под одеялом, которое закрывало его тело с головы до ног, лишь сонное личико выглядывало оттуда. Сону присел на кровать. — Ники, нужно уже вставать, просыпайся скорее. — Парень лишь поморщился. — Да, сейчас, сейчас. В итоге он просто повернулся и продолжил валяться дальше, не желая вставать. — Ники, блин, вставай. Если сейчас не встанешь, то... то... - Сону не успел договорить, как макнэ потянул его на себя, тем самым положив его рядом. — Ты можешь просто немного помолчать? — хриплым голосом произнёс Рики. Сону, смутившись, резко подскочил и начал тихонько бить Ники. — Да вставай уже. — Ладно, встаю, встаю.

***

Завтрак прошёл как обычно. Парни быстро собрались и поехали на репетицию. Ники тоже нужно было там присутствовать, всё-таки директор решает, что да как. — Итак, привет парни. К сожалению, у меня для вас не очень хорошие новости. В связи с травмой Ники, мы решили перенести ваш завтрашний концерт на неделю и вам придётся сразу же после него лететь в Пусан. Второй концерт будет в следующее воскресенье. Мы уже отправили фанатам эту новость. Я думаю, они поймут. Надеюсь, скандала не будет. Парни поникли. — Я понимаю, что сейчас вы в растерянности, но эта неделя поможет восстановиться не только Ники, но и даст возможность ещё потренироваться. Насчёт ваших отношений, Ники и Сону. Я наслышан о многочисленных ссорах. Как я понял, уже даже фанаты стали это замечать. Вы должны осознать, что эта ситуация очень негативно сказывается как на вас, так и на репутации группы. Я также принял решение по этому поводу. Итак, с началом концертов в другом городе, вы будете жить в одной комнате и никаких отказов не принимается. Если и за это время вы не помиритесь, нам придётся попрощаться с кем-то из вас. Уверяю вас, это самый наихудший вариант исхода событий. Поэтому постарайтесь наладить общение. — Обратившись теперь ко всем, директор продолжил. — Это всё, что я хотел сказать. У меня сейчас дела, поэтому удачи, силы и терпения вам всем. Парни пребывали в шоке. Никто не ожидал, что всё настолько серьёзно. Сону сидел с поникшей головой. Он чувствовал огромную вину перед всеми, а особенно перед Ники. Сколько же всего произошло из-за его глупых поступков... Мембер не хотел показывать всем свою слабость. Он незаметно встал и убежал в туалет. За ним никто и не пошёл. Видимо все сидели на нервах и не заметили, как тот ушёл. Каждый думал о том, как теперь всё развернётся. Сону заперся в кабинке и по его лицу потекли слезы. Он никогда не был сентиментальным. Обычно, когда случались какие-нибудь трудности, Сону держал все переживания в себе, не давая никакой воли эмоциям. Сейчас же он больше не мог сдержаться, это происшествие слишком серьёзное. Сону чувствовал такую большую тяжесть на душе. Ему бы очень хотелось всё исправить.

***

Ники сидел и смотрел в одну точку, пока Чонвон не окликнул всех. – Ребята, получается не очень хорошая ситуация, скорее всего, нам будет тяжело, но мы не должны отчаиваться, мы должны взять себя в руки и продолжить тренироваться. Ники, Сону, вы... Так стоп, куда делся Ким Сону? — Я поищу его,— собираясь, сказал младший. — Да куда ты пойдешь с больной ногой? — строго спросил Джей. Но Нишимура прихрамывая ушёл, так ничего и не ответив. Сначала он решил заглянуть в раздевалку: вещи были на месте, значит старший всё ещё где-то в помещении. Тогда оставалось зайти в туалет, ведь в остальных комнатах все работают. Как только Рики вошёл, он услышал тихие всхлипы. Парень подошёл к дверце и Сону затих. — Эй, с тобой всё в порядке? — Да, уже выхожу. Ким вытер мокрое лицо от слёз рукавами. Когда он посмотрел в камеру телефона, стало ясно, что младший точно заметит его заплаканный вид. Ким вышел из кабинки, не глядя в сторону мембера и хотел уйти. Но Ники схватил Хёна за локоть и развернул к себе. Посмотрев на опухшие красные глаза, Нишимура притянул Сону к себе и просто обнял.
63 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник