шутка чего-то стоит

PG-13
Завершён
63
автор
noi.hadz соавтор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 16 934 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник

Часть 12. прости меня

Настройки
Примечания:
Сегодня был довольно солнечный день, на улице жарко и душно. В комнате было слишком напряжённо сидеть, поэтому, чтобы развеяться, Сону решил позвать своего лучшего друга прогуляться по магазинам компании их группы. Шоппинг всегда спасал парня от плохого настроения. Но к сожалению, почему-то не сегодня. Ким пару часов выбирал себе новые обновки, но ничего не нашел, так ещё и всё это время думал об этом чёртовом Нишимуре Рики.. — "Что же мне с ним делать? Надоело выяснять..." — Хээй, Сону, ты чего в одну точку смотришь уже несколько минут? — с интересом спросил Чонвон, — Пойдём-ка уже домой, а то сейчас видимо не время тебе прогуливаться по магазинам, заодно объяснишь, что с тобой такое. Ой, только возьмём по пути клубничный коктейль, давно я его не пил. Ты тоже возьми чего-нибудь. Ким ничего не ответив, слабо кивнул. Парни зашли в кафе, забрали свои заказы и пошли через парк домой. — Ну что, рассказывай, что у тебя произошло, я конечно догадываюсь, но всё же лучше объясни. Сону тяжело вздохнул. — В общем, по пьяни я случайно проболтался Ники о своем отношении к нему, да ещё и липнул к нему постоянно. Ты же знаешь какой я тактильный, просто не всем это показываю. Алкоголь конечно делает своё.. В общем, я проснулся, обнимая Рики. Он уже не спал. Мы снова начали разговор о нашем отношении друг к другу, и я зачем-то сказал ему, чтобы он забыл обо всех разговорах. Рики же разозлился и сказал, что больше не собирается за мной бегать. Я сам должен решить, как поступать. Ян сидел в полном шоке. Он конечно ожидал, что у парней будет какое-то продвижение в отношениях, но не настолько же... — Слушай, а как вообще получился этот разговор, у меня просто в голове не складывается ход событий. — Так вышло, что в один день Нишимура меня поцеловал, и я отказал ему, подумав, что это очередная шутка. В итоге всё оказалось не так. В машине я сам завёл разговор о его чувствах. Мне так стыдно, что я мучаю младшего, но я правда тогда не верил ему. А сейчас, сопоставив все его слова с действиями, я понял, что он и правда влюблён в меня. — А ты? У тебя есть к нему чувства? Сону покраснел, ему явно тяжело давался этот разговор. — Понимаешь, я всю жизнь думал, что мне нравятся девушки. В какой-то момент в моей жизни появился маленький вредный японец. Кстати, он как-то слишком вырос. Сначала я просто восхищался его талантом в танцах и не замечал ничего странного. Но сейчас стал осознавать, что кажется и у меня уже тогда были какие-то чувства к этому парню.. Просто мне кажется, что есть слишком много препятствий. Мы айдолы, и если фанаты и продюсеры хоть что-нибудь об этом узнают, нам всем конец. Плюс ко всему, у меня никогда не было парня, я не знаю, как с ним себя вести.. — Ну с парнем практически также, как и с девушкой, ничего особенного. — В смысле? Откуда ты знаешь? А, точно, у тебя же был парень, когда ты трейни был. — Ага, — с каким-то страхом и задумчивостью ответил парень. — Знаешь, что я тебе хочу сказать, Сону? Просто поговори с ним обо всём. Скажи ему, наконец, правду о чувствах, о трудностях ваших отношений. Я уверен, что Ники поймёт, и вместе, вы решите, что нужно делать. — Ты прав, но мне так страшно с ним об этом заговорить, мне и наш-то с тобой разговор тяжело даётся. — Ты всегда был таким стеснительным и милым, Сону. Пойми, что бояться нечего. Просто наберись смелости и позови его в какое-нибудь кафе поговорить обо всём. — Да, так и сделаю, напишу ему тогда чуть позже. Кстати, а куда вы вчера пропали с Джеем? Я собирался с тобой потанцевать, а тебя не было. — Ну.. Мы пошли гулять. — Так, подожди, это то о чём я думаю да? Вы с ним встречаетесь?? — Чонвон промолчал, Сону, поняв происходящее, ошеломляюще посмотрел на друга и прикрыл рот рукой.

🕊️🕊️🕊️

Сону~и🍨 привет, у тебя есть время сегодня поговорить?

16:24

Ответ поступил не сразу. Ni-ki Jackson привет, не думал, что ты так быстро напишешь~ да, давай встретимся, только где и во сколько?

17:50

Сону~и🍨 хм.. давай прогуляемся в парке Ханган в 10 вечера?

17:50

Ni-ki Jackson оки, до встречи

17:55

🕊️🕊️🕊️

Времени до прогулки было ещё так много. Ким не знал, чем ему заняться. Тренироваться не хочется, так как отпуск, Чонвон ушёл прогуляться с давней подругой, кто-то уехал к родителям, кто-то по делам. Сону пришёл домой и решил приготовить любимые токпокки. Чтобы было не скучно, мембер поставил на фон музыку. Так и пролетело быстро полтора часа. — "Так.. Может быть мне надеть что-нибудь поприличнее? В спортивках гулять по парку странно.." — подумал Сону. Парень пошёл к своему огромному шкафу с одеждой. Выбрать что-то одно было тяжело. Мембер перемерил пол шкафа и не понимал что лучше. Прошёл уже час.. В итоге ему всё надоело и он остановился на чёрных классических брюках и голубой рубашке, поверх которой была надета белая жилетка. Оставалось полчаса до выхода, а Сону уже был готов. — "Надо ещё раз продумать, что сказать". Парень стал размышлять. — "Нужно обязательно извиниться и объяснить, почему я так ужасно себя вёл с Ники, потом попробовать поговорить о наших отношениях, их трудностях. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Главное не забыть всё от страха. Так, времени ещё много, выйду лучше заранее, прогуляюсь, куплю себе попить чего-нибудь. 10 часов вечера. Сону уже полчаса как на месте. А вот и Ники. Старшему вдруг стало очень страшно. — Привет, — с улыбкой сказал Нишимура. Только сейчас, при свете фонаря, Сону заметил, что младший выше него на пол головы. Удивительно, ведь два года назад они были примерно одинакового роста. — Привет, — тихо ответил Ким. — Ну что, пойдём гулять. Мембер кивнул и они отправились вглубь парка. — Что ж, я хочу много всего тебе рассказать. — Слушаю, Сону~и, — проговорил, будто с издёвкой младший и уставился на парня. Сону растерялся от такого взгляда и как обычно у него всё вылетело из головы. — Ну... Во-первых, я хотел извиниться перед тобой за своё поведение. Я правда вёл себя с тобой грубо просто из-за зависти. Это очень глупо с моей стороны. Я даже не попробовал с тобой поладить... — Да ладно, я уже не обижаюсь. Я сам вёл себя как мелкий ребёнок, раздражая тебя в ответ. Ты тоже за это прости меня. — Хорошо, прощаю. — Главное, что мы ещё можем всё исправить. — Что касается моих чувств к тебе.. Честно скажу, мне очень тяжело об этом говорить. Изначально, я сам не мог осознать своих чувств, поэтому тогда отверг тебя. Сейчас я понимаю, что испытывал к тебе симпатию. Сону остановился возле моста и взглянул на Нишимуру, пытаясь набраться смелости. — Ники, ты мне нравишься. Младший тепло улыбнулся и обнял Кима. — Ты мне тоже, — шёпотом ответил японец. Сону был счастлив. Они простояли так ещё пару секунд и вновь взглянули друг к другу в глаза. — Хён, я могу тебя поцеловать? Улыбка спала с лица старшего, его взгляд стал немного серьезным и взволнованным. — Ничего, если ты ещё не готов к э.., — Рики не успел ничего сказать, его притянули за кофту и мягко коснулись губ. Ники бы и не подумал, что Сону смог осмелиться на это. Их поцелуй был нежный и немного неумелый, продлился он недолго. Сону испугался сам себя. Ким развернулся и хотел уже убежать, но младший схватил за руку, сказав: — Эй, Сону~и, не стесняйся, всё хорошо, я же не кусаюсь. — Старший слабо кивнул, смотря на асфальт. — Ладно, пойдём присядем на пристань, нам ещё кое-что нужно обсудить, — быстро проговорил Сону и пошёл ускоренным шагом к месту. Нишимура засмеялся. — "Какой же он всё-таки стесняшка!!" — Ники, дело в том, что мы не можем открыто показывать наше общение, это может быть опасно как для нас, так и для нашей компании. Я не знаю, как нам поступать в такой ситуации, нужно что-то придумать. — Я думаю, что лучше вообще никому об этом не рассказывать, потому что слухи быстро расползутся. Я конечно доверяю ребятам, но они могут например даже случайно пошутить при стаффе и всё... нам конец. Давай попробуем пока скрываться, надеюсь так будет всё в порядке. — Хорошо, так и сделаем..
Примечания:
63 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)