Я бы...
5 мая 2022 г., 00:38
Я бы тебя не тронул,
Не потому, что считал слабой.
Сильных женщин так много,
А родных и близких так мало.
Я бы не целился в сердце,
Ты уж прости, так вышло.
Штурмовал эту хрупкую дверцу,
И возражений не слышал.
Я бы не дрался до крови,
Не щенком ведь родился.
Просто ненавидел роли,
В которые кожей вжился.
Я бы не требовал правды,
С яростью сверкая глазами.
Только чешутся старые шрамы,
От тех, что лгали годами.
Я бы растворился туманом,
Тенью скользил, как и прежде.
Но не стал таскать саван рваный,
Ведь ты подарила надежду.
Я бы не резал живое,
Сам не меньше страдая.
Но если шитье кривое,
Придется терпеть, кромсая.
Я бы не лез в пекло,
Тихо сидел бы в сторонке.
Но ты не цветок блеклый,
Ты накрыла трехтонной воронкой.
Я бы много не сделал, поверь мне,
И тогда не со мной всё случилось.
Но я никогда не простил бы себе,
Если б ты не в меня влюбилась...