Сталь и сладкий яд

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 897 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
24 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Письма вникуда

Настройки
Боль не ушла, лишь притупилась, Стальным штырем врастая в плоть. Она со мной давно сроднилась, Успев в куски и фарш перемолоть. Мы с ней почти товарищи, поверишь? Она привычна, удивительно проста. В ней нет интриги, давнего надрыва. Максимализма не осталось и следа. Мы с ней друзья, давнишние собратья. С ней все понятно, без прикрас. Неловко даже пострадать мне, Ведь всё по кругу пройденно не раз. Нет, я не жалуюсь, не плачу, Пощады тоже как-то не с руки просить. Не проклинаю лютую удачу, Что продолжает нас с тобой сводить. Почти спокойно, знаешь, нет тревог. Все разделилось на две части. Истоптанные тысячи дорог Размыло яростным ненастьем. Мы оба знаем - буря зрела. И без нее никак не обойтись. Святая ложь мне надоела, А правда не смогла спастись. Мы оба знаем, что ничто не вечно. Не удается только отпустить. Хотелось мирно, человечно, Но ты лгала, а я не смог простить. Достаточно бросать мне оправданья, Довольно говорить, что столького не знал. Не делай палачом твоих страданий, Я от тебя не так уж много ждал. Винить легко, признать ошибки сложно, Избита эта истина до ветхих дыр. А прошлое исправить невозможно, Не в черновик писал я этот мир.
24 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)