Неприкасаемый

NC-17
Завершён
195
1
автор
Valusha_offi бета
Размер:
88 страниц, 33 082 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 205 Отзывы 70 В сборник

5

Настройки
Примечания:
      Парни договорились встретиться и пойти вместе до школы. Это они и сделали. — Какой первый урок? — спросил Серёжа, раздражающе шоркая ботинками по мокрому асфальту. — Литература. — ответил Позов. — Опять?! — вскрикнул Антон и вопросительно посмотрел на друзей, — Вчера же была! Она что, каждый день будет? — осужденно спрашивает Шастун, делая ещё и ещё затяжку. — Ну, не каждый. Всегда кроме среды. Да ты попроси у Арса расписание уроков и всё. — сказал Дима и тоже сделал затяжку. — У какого Арса? — спрашивает Шаст и останавливается возле ворот школы, чтобы докурить. — У Арсения Сергеевича. У нас все его так называют. — говорит Серёжа и пытается нарисовать невидимый рисунок на асфальте носком ботинка. — А-а… ясно, а он знает, что его так называют? — Не знаю — отвечает Матвиенко на вопрос Антона и передёргивается от холода. — Бля, пацаны, пошлите уже, а? Я околел уже! — предложил Димка и вжал лысую голову в плечи. — Если бы были волосы, то не было бы так холодно! — подшутил над ним Серёжа и поерошил лысую бошку Поза. — А у тебя их прям завались, как я вижу! — Блять. Ты завались лучше… — сказал Серёжа и сделал вид что обиделся, но потом все же, втроём засмеялись.

***

      Антон и его одноклассники уже стояли возле триста третьего кабинета литературы и ждали Арса. Вдруг Антон вспомнил, как Арсений Сергеевич согнал его с подоконника. — Если я сяду снова, он скажет мне что-нибудь? — он всё же запрыгнул на него и пытался влиться в разговор своих друзей. Звонок был уже как минуту назад, а Арса всё нет и нет. — А что-нибудь задавали по литературе? — Да, страницы шестьдесят один — семьдесят девять — спокойно отвечает Дима. — Я не читал, — молниеносно говорит Матвиенко, — а ты? — спросил Серый и посмотрел на Антона. — Нет… Блять… И что делать? — Ничего не делать. Просто скажите, что вы не читали. Вот и всё. — даёт совет Поз и начинает рыться у себя в рюкзаке. — Ага, ещё чего?! Мне кажется, он мне вставит за это… — задумывается Антон и подправляет перчатки. — Ну, да, вставить то он может… — закатывает глаза Серёжа и усмехается. — Всмысле? — Вот сейчас я точно кому-то вставлю! Шастун! Слезь с подоконника говорю, — неожиданно рядом появляется Арсений. Опять! Да как у него это получается? Он что, из-под земли вырастает?! — Все места заняты, а здесь удобно, — пожал плечами Шаст и спрыгнул с подоконника. — Вот когда я тебя отшлёпаю, тогда будет удобно. — Арсений открыл кабинет и запустил всех в класс. — О-о-о, кому-то сегодня влетит… — прошептал Серёга и сел на свое место. — Извините, я опоздал немного. Итак, план таков: проверяю дз и всё, делайте что хотите, мне надо контрольные десятого класса проверять. — по всему классу прошёлся радостный гул. К Диме и Шастуну повернулся Серёжа. — Нихуяшинки, чё делать будем? — Матвиенко! Голова отвалится. — Не волнуйтесь, Арсений Сергеевич, не отвалится! — гордо отвечает ему Серёжа, но всё же поворачивается. — Ещё как отвалится… Так ребят, перекличка. — пока Арсений вёл перекличку, Антон то и делал, что подправлял перчатки. — Кстати, я хотел тебя спросить про… — Матвиенко. — перебил его учитель. — В наличии! — Хорошо. — кивнул Арс. — Ну так вот, про… — И… Шастун. — снова перебивает Серёжу Арсений Сергеевич. — Я! — Отлично. Так, всё, проверяем домашнее задание. Чтобы было быстрее, просто поднимите руки те, кто читал. — руки подняли всего несколько человек. Антон в это число не вписался. Из всех не поднятых рук, Арсений заметил только Антона. Интересно, почему? Наверное потому что он длинный. Хотя, за партой этого не видно. — Антон, а ты почему не готов? — мягко спросил у него Арсений, как будто не хотел пугать этого беззащитного зверька. — Простите… — сказал Антон и опустил глаза на парту и его взгляд упал на надписи по типу: «фу…», «Кто читает то лох», «пидорас», «я твою мать ебал» и тому подобное. Антону стало стыдно и он сжал зубы, от этого напряглись скулы и были хорошо видны. — Останься после уроков, Тох, — «Тох»? Ему послышалось или это звучало мило?.. Нет. Наверное, послышалось. Антон кивнул головой и подправил перчатки, — ну ладно, так как пол класса не готовы, я думаю, нет смысла спрашивать. Делаю вам поблажку. Чтобы завтра, были все готовы. Ясно вам? — те кто не готовились ответили «да». Остальную часть урока, все сидели и занимались своими делами. Кто-то читал страницы, которые были заданы на сегодня, кто-то играл в телефон, кто-то играл в «камень, ножницы, бумага», а кто-то просто сидел. Антон разговаривал с Димой и Серёжей. Они обсуждали название группы, которую вчера создал Матвиенко. Дима просил поменять её, но тот категорически отказывался. Прозвенел звонок. — Всем до свидания! Антона попрошу остаться! — Шаст вздохнул. — Идите, подождите меня в коридоре. — парни качнули головой, вышли и закрыли дверь. — Арсений Сергеевич, извините, я не прочитал, потому что забыл… Если честно… но я вам перескажу! Честно! Вы только скажите когда и я… — Антон, — перебивает его Арсений на полуслове, — Я не про то хотел с тобой поговорить. — А о чем? — спрашивает Антон и поднимает щенячие глазки на учителя, что заставило его тепло улыбнуться. У Шаста пробежали мурашки по телу. — А про… — Учитель подходит к Шастуну и тыкает пальцем ему в перчатку, — это. — Антон вздрагивает от каждого прикосновения. Хоть он и знал, что через одежду и перчатки ничего не будет. Но он уже привык. Привык вздрагивать, бояться. — Я… — Почему ты избегаешь прикосновений? — снова перебивает его Арс. — Арсени… — У тебя в семье все хорошо? Тебя никто не бьёт? — Нет! — мгновенно отвечает ему Антон и поднимает глаза, он не хотел кричать, так получилось. — Ой… извините, я не хотел вас напугать. У меня всё хорошо. — Антон и вправду испугал учителя, он немного вздрогнул. Антон снова поправил перчатки и прошёлся руками по телу. — Ты всегда проходишься по телу, как будто ища кожу, ходишь в закрытой одежде, не общительный. — повисла тишина, Антон со всех сил пытался сдержать слёзы, ещё чуть-чуть и будет позор. — Антон… — Арсений потянулся к подбородоку ученика, но тот очень резко отстранился от руки учителя. — Нет! Арсений Сергеевич! Не надо! Пожалуйста! Не прикасайтесь ко мне… — Антон соскочил с парты, вжался в стену и смотрел в глаза учителя, которые были полные недопонимания. — Чш-ш… ты чего? Антош, успокойся, хорошо, я не буд… — Извините… — перебил его Антон дрожащим голосом. Всё же сдержать слёзы, ему не удалось.Через другие парты он обошёл учителя и выбежал из кабинета, утирая слёзы. — Эй Антох! Ты куда?! Что случилось?! — кричали ему вслед друзья, но он просто шёл, точнее, бежал. Бежал куда глаза глядят, лишь бы подальше отсюда. Ему казалось, что сзади него бежит Арсений Сергеевич, но его там не было.

***

      Придя домой, Антон принял горячий душ и посмотрел на себя в зеркало. Ожоги по всему телу ещё не прошли и жутко болели. Это он так с родителями поругался. Ну, как с родителями? С родителем. Месяц назад умер его отец, от воспаления лёгких. Мать же, быстро нашла ему замену. Мама знала о болезни Антона, а вот Вова нет. Вова — его новый отец. Алкаш херов. Сам пьёт, так ещё и маму спаивает… По пьяне он и облапал Антона. После того, как Вова успокоился, Антон подскочил с пола и побежал в ванную, залез под воду, прям под кипяток. Но опоздал. Жуткое жжение пошло по всему телу, затем волдыри и если они лопались, то всё заливало кровью. Всё: ноги, руки, спина, грудь была в этом. Скорую он не успел вызвать. В ту же ночь, Антон сбежал из дому и приехал сюда. В Москву. Мама и Вова до сих пор не знают где «их» сын. На звонки матери он не отвечал, добавил её в черный список.       Спать было просто невыносимо. Все болело ещё больше. Волдыри не проходили, а только больше болели и жгло все тело. Хотелось орать. Орать во всё горло. Холодильник полностью опустел, похоже ужин Антону не светит. Он сел на кровать и зашёл в группу

ПеДиКи

Вы 23:47 Пацаны, простите что убежал, плохо стало почему-то

Серёжа 23:55 Да ничего, мы понимаем. Дима 00:01 Да, спасибо что предупредил, мы волновались!       Антон посмотрел в окно, перед глазами почему-то возник образ Арсения Сергеевича. Шаст помотал головой из стороны в сторону и лег спать.
Примечания:
195 Нравится 205 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (2)